Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремкомплект на рейку


Рекомендуемые сообщения

на сччет этого не знаю. просто уже и у самого мылси в эту строно начали двигатся.

Кстати спрашивал также по поводу рем комплектов. сказлаи что турецкие текут через месяц. они ставаят оригинал (не факт конечно) но цена оригинла у них около 40-50 уй а турецкий я покупал за 15уе

Да уж точно удача уже нужна. достал меня уже этот вопрос, ... и маршуртики

У меня был турецкий ремкомплект,рейку перебирал в январе и даже шток был побит ржавчиной,пришлось над ним поработать,сальники в ремкомплекте были гораздо лучше чем те которые стояли,очень плотно садились на вал.Полгода всё нормально.

В твоём случае нужно всё правильно собрать-это клапан и штуцера и всё заработает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это уже интересно. Что ж это за клапан тогда??? А кстати, насос, получается, качает в верхнюю трубку, т.е. давление на клапан сверху (на плоскую сторону)?

Клапан нужен только для прокачки системы, можно и без него, только тогда прокачивать надо через вывешивание передних колес он вовсе не служит для стравливания лишнего давления, а просто не дает жидкости с ваздухом вернуться обратно в рейку :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был турецкий ремкомплект,рейку перебирал в январе и даже шток был побит ржавчиной,пришлось над ним поработать,сальники в ремкомплекте были гораздо лучше чем те которые стояли,очень плотно садились на вал.Полгода всё нормально.

В твоём случае нужно всё правильно собрать-это клапан и штуцера и всё заработает.

Удачи.

А вопрос как с валом поработал, а то поставил б\у рейку востановленную, а она потекла с правой стороны чере полгода, не снимая рейку поменял сальник, при замене обратил внимание на раковинки на валу, прошло три месяца сейчас опять слегка подтекает там же, у меня подозрение, что мне такую уже подсунули, так как на вал было не посмотреть, рейка была с тягами и пыльниками. Что с валом можно сделать попробовать полирнуть его шкуркой сомой мелкой на 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с валом можно сделать попробовать полирнуть его шкуркой сомой мелкой на 2500

Только не пытайся полностью вывести раковины иначе уйдёт геометрия. Просто убери "острые" края раковины и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не пытайся полностью вывести раковины иначе уйдёт геометрия. Просто убери "острые" края раковины и усё.

Спасибо за подсказку в ближайшее время попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку в ближайшее время попробую

Я какой то самой мелкой наждачкой для полировки шлифанул , а потом пастой ГОИ на валенке(в смысле круг такой на наждаке) полировал.

Изменено пользователем Андрей75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял штуцера и заработало!!! всем спасибо за подсказки. уже на колоесах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял штуцера и заработало!!! всем спасибо за подсказки. уже на колоесах!

Рад за тебя! Буду ставить завтра. Надеюсь тоже подфортит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, тьфу, тфью. Подфортило таки. Вторая б/у рейка не течёт. Буду надеяться надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вопрос как с валом поработал, а то поставил б\у рейку востановленную, а она потекла с правой стороны чере полгода, не снимая рейку поменял сальник, при замене обратил внимание на раковинки на валу, прошло три месяца сейчас опять слегка подтекает там же, у меня подозрение, что мне такую уже подсунули, так как на вал было не посмотреть, рейка была с тягами и пыльниками. Что с валом можно сделать попробовать полирнуть его шкуркой сомой мелкой на 2500

Слушай а не подскажещь как поменять не снимая сальник правый, течет пакость! :verymad:

У меня мондео 1993 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а не подскажещь как поменять не снимая сальник правый, течет пакость! :verymad:

У меня мондео 1993 года

Там все просто, скидываешь рулевой наконечник, пыльник от рейки, откручиваешь тягу, я откручивал газовым ключом, помучится пришлось, чтоб подлезть и тягу сорвать, она на фиксаторе резьбовых соединений у меня была, пришлось радиатор охлаждения турбины скидывать чтоб сверху подлезть, дальше сложнее нужен ключ специальный, там за тягой гайка в которую сальник вставляется у нее четыре отверстия, то есть нужно что-то типа головы удлиненой с четырьмя усами, родного ключо не нашел но на рынке мне продали мерседесовский, так у него расстояние между усами такое же, только сами усы шире я их напильником подточил и все открутилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня узнал пренеприятнейшее известие - тоже рейка потекла :unsure:

почитал в форуме про ремкомплект, как понял, он не панацея, может всё и удачно встанет, а может и снова потечёт

грустно...

но, думаю, всё же надо будет попробовать, все-таки 800 руб. за ремкомплект - это не 10-15 тыс.

...эх, машинка...... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, утеряны сальники с рейки - теперь не знаем где искать т.к. под заказ оригиналов нет.

Не могли бы вы подсказать размеры внутренних сальников р/комплекта SS9104?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Клапан нужен только для прокачки системы, можно и без него, только тогда прокачивать надо через вывешивание передних колес он вовсе не служит для стравливания лишнего давления, а просто не дает жидкости с ваздухом вернуться обратно в рейку :acute:

привет

да примерно так, но

пробовали ли когда-нибудь упереться колесом в бордюр ...

на моне руль остаётся в том положении в котором и был

а например в жигулях - он выворачивается чуть ли не на целый круг

вот этот клапанок для этого и существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день всем.Во время замены рейки был безвозвратно утерян перепускной клапан с подачи,о котором много здесь писали.ПОЖАЛУЙСТА,подскажите,где можно найти или заказать клапан с пружиной.Машина стоит два месяца,ездить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.Во время замены рейки был безвозвратно утерян перепускной клапан с подачи,о котором много здесь писали.ПОЖАЛУЙСТА,подскажите,где можно найти или заказать клапан с пружиной.Машина стоит два месяца,ездить нельзя

3 952 260 в эксисте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное вам ,деталь уже заказал.Единственное хотел узнать,а пружинка идет в комплекте,а то в екзисте фотографий нет.И еще раз спасибо,форум не без добрых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное вам ,деталь уже заказал.Единственное хотел узнать,а пружинка идет в комплекте,а то в екзисте фотографий нет.И еще раз спасибо,форум не без добрых людей

пружина внутри клапана , она не съёмная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

вот клапан , тока нужно ставить клапан наоборот

Выложите кто-нибудь фотку правильного расположения клапана? Похоже, из темы потерлась нужная фотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продаю все запчасти, вдруг кому надо:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/141236/

Изменено пользователем Answers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток! У меня история похожая, купил машину фм-2 универсал с 1,8 двиглом бензин, Рейка уже текла, бывший хозяин говорит, что 3 года так ездил только до работы и обратно. Я заморачиваться не стал езжу теперь без ГУРа, благо ездить мало приходиться. Тем более тормозухи в бачок ливанул по неопытности. Вопрос такой: какие последствия ждут меня, и еще подойдет ли рейка от ФМ-2 хечбек с 2,0 двигателем? Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня история похожая, купил машину фм-2 универсал с 1,8 двиглом бензин, Рейка уже текла, бывший хозяин говорит, что 3 года так ездил только до работы и обратно. Я заморачиваться не стал езжу теперь без ГУРа, благо ездить мало приходиться. Тем более тормозухи в бачок ливанул по неопытности. Вопрос такой: какие последствия ждут меня, и еще подойдет ли рейка от ФМ-2 хечбек с 2,0 двигателем? Всем спасибо!

пойдет любая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...