Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Передние стойки стабилизатора.


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: У меня только-только застучали, пробег 240000км., машина у меня с нуля! :) Эксплуатация далеко не нежная...

какие будешь ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Visco, существует два вида стоек - металл и полиматериал. шарниры у них одинаковые. Полиматериал по весу легче. Многие ставять его. По фирмам это Феби и Лемфодер. Я когда буду менять скорее всего поставлю Лемфодер металл. Все сказанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие будешь ставить?

Три варианта: Febi, SWAG или Lemforder мне кажется без разницы какие из них ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три варианта: Febi, SWAG или Lemforder мне кажется без разницы какие из них ставить.

фэби у меня уже полтора года на заднем мосте, странно но держатся, а вот передок зараза...пиленга последние, опять на полгода)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут написали, что надо вывешивать, да на оба колеса желательно итп итд, вроде как не просто колесо снять (как я понял).

И кстати, сколько все таки нужно штук на передние колеса и одинаковые ли они ?

замена передних стоек минут 40 от силы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена передних стоек минут 40 от силы

 

Хорошо, верю, но в начале темы всякие страшилки писали про вывешивания переда целиком (у меня не получится ибо один домкрат) или закипание болтов - отпиливать чтолибо я так понял без ямы мягко говоря неудобно.

И потом, я ни разу не менял такие узлы, максимум аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, верю, но в начале темы всякие страшилки писали про вывешивания переда целиком (у меня не получится ибо один домкрат) или закипание болтов - отпиливать чтолибо я так понял без ямы мягко говоря неудобно.

И потом, я ни разу не менял такие узлы, максимум аккум.

меняю на домкрате, если болты закисли , болгарка в помощь, тогда не 40 минут а полчаса на все про все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у ОД на вибростенде.

Ожидаемо приговорили передние стойки стаба, и выдали распечатку по амортизаторам.

Итог - за 130ткм от них осталось 60% и по заду и по переду. (напомню: пробег 100% настоящий; 120 - Питер, 10 - Челябинск)

Больше никаких проблем не выявлено. :nice:

 

Стойки стаба буду менять первый раз.

Пост посвящается людям интересующимся живучестью мони. :umnik:

Изменено пользователем Visco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три варианта: Febi, SWAG или Lemforder мне кажется без разницы какие из них ставить.

 

Я вот с Lemforder задолбался - поменял перед НГ - через пару тыс. застучали - оказалось гайки ослабли - и такая хрень с периодичностью раз в 1,5 - 2 мес., то справа, то слева... Затягиваю хорошо, стойки пластик , но дело не в этом - шайбы гавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело не в этом - шайбы гавно...

Там же вроде нет шайб- гайки с капроновыми втулками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же вроде нет шайб- гайки с капроновыми втулками...

гайки там с пресшайбой и конечно втулками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с Lemforder задолбался - поменял перед НГ - через пару тыс. застучали - оказалось гайки ослабли - и такая хрень с периодичностью раз в 1,5 - 2 мес., то справа, то слева... Затягиваю хорошо, стойки пластик , но дело не в этом - шайбы гавно...

:rolleyes: Тут ещё может быть дело в разбитых отверстиях под палец, небольшая овальность и вот такой эффект...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Тут ещё может быть дело в разбитых отверстиях под палец, небольшая овальность и вот такой эффект...

 

А как понять то - есть она, эта овальность? Не знаю, вчера обе протянул - дальше некуда, буду ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять то - есть она, эта овальность? Не знаю, вчера обе протянул - дальше некуда, буду ждать....

возми сверло на 10 вставь в отверстие и посмотри крулое оно или нет, относительно сверла будет видно, ну или штангенциркуль тебе в помощь, замерь диаметр в разных положениях, если разница в показаниях будут то значит овальное отверстие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возми сверло на 10 вставь в отверстие и посмотри крулое оно или нет, относительно сверла будет видно, ну или штангенциркуль тебе в помощь, замерь диаметр в разных положениях, если разница в показаниях будут то значит овальное отверстие.

 

Спасибо, попробую выяснить..., но теперь уж как опять застучат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую выяснить..., но теперь уж как опять застучат...

если отверстия элипс, то рассверливать на диаметр 12 мм и брать стойки от другого авто с диаметром пальцев 12мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отверстия элипс, то рассверливать на диаметр 12 мм и брать стойки от другого авто с диаметром пальцев 12мм

 

Спасибо. Заинтриговал. Наверное не буду ждать пока опять застучит, пойду на днях разберу и проверю, а то мучаться сомнениями придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Заинтриговал. Наверное не буду ждать пока опять застучит, пойду на днях разберу и проверю, а то мучаться сомнениями придётся...

да накрути ты контргайку поверх

и менять потом проще будет - резьба вся чистая останется

про метабу забываешь навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да накрути ты контргайку поверх

и менять потом проще будет - резьба вся чистая останется

про метабу забываешь навсегда

вряд ли спасет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли спасет

да несколько лет назад задолбался одни стойки затягивать

с тех пор по 2 гайки на каждый палец и ни одной попытки бегства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь на всякий случай.

Заказал TRW - металические, на вид очень добротные.

Приехал на сервис, оказалось деребезжат винты на защите, гдето ей заципил и разболталась.

Ну ладно, сделали диагностику передней подвески - вуаля, все стойки в идеале !

193000 км. если чо - вот сколько едут оригинальные стойки !

Так-что положил пока TRW в запас.

Правда нашли дефект в шаровой, будем менять, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят тут нашел стойки стабилизатора с длиной 250...как они у нас будут работать.... с уменьшением длины что происходит?

NK 5112521R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отверстия элипс, то рассверливать на диаметр 12 мм и брать стойки от другого авто с диаметром пальцев 12мм

видел стойки в магазине от хундай санта фе 54830-26100

длина 265, пальцы м12

из аналогов на хундай есть лемфордер 30617 01, судя по фотке, должно очень надолго хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду частого умирания стоек стаба, решил заняться восстановлением шаровых, путем подкладывания во внутрь пластика от бутылки.

Подопытные:

топран металл задние - шарнир обратно встал очень плотно, и в целом я за покупку стоек из металла, так как корпус шаровой более упругий за счет стакана, где находиться шаровый палец (скоро их установлю в зад).

Топран/нк пластик передние VS муг пластик передние - топран оказался более живуч, несмотря на то, что отходил порядка 15 ткм, по сравнению с мугом (5 ткм).

у муга раскололся черный пластик, который окружает шаровый узел + пальцы оказались из более мягкого материала в результате чего, резьба уже сносилась. И коррозия на пальцах прогрессировала(там где не было смазки).

Топран/нк пластик - сейчас установлен, и машина в кренах и в поперечной раскачке ведет себя упруго, более того, стало чувствоваться, что задние стойки тоже скоро под замену (жду втулок стаба заднего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топран отходил порядка 15 ткм

подо мной по нашим дорожкам не более 10 ходит топран

марсо по 20

...

это уже статистика ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...