Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Передние стойки стабилизатора.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Нужны короче сантиметров на 5.
Забыл спросить, а зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё проще разрежь убери 5 см и свари.И все дела.

У меня пластиковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить, а зачем?

Напрягает жесткость подвески - хочу разгрузить пружины за счет стабилизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает жесткость подвески - хочу разгрузить пружины за счет стабилизатора

стабилизатор на жесткость подвески не влияет только на устойчивость  автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят самодельные завышки в 5 см а стабилизатор имеет ограниченный ход - родные кости давят на стабилизатор так что он упирается в рычаг . Уменьшив длинну костей стабилизатор будет как бы растягивать стойку. А вообще нужно заморочиться заменой стоек на более длинноходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kalaш,Как он будет растягивать стойку, если он крепится через стойку стабилизатора к намертво привареному уху на корпусе стойки?  Стойку растягивает пружина. У всех стоят родные стойки стабилизатора 250 мм и никуда ничего не упирается

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kalaш,Как он будет растягивать стойку, если он крепится через стойку стабилизатора к намертво привареному уху на корпусе стойки? Стойку растягивает пружина. У всех стоят родные стойки стабилизатора 250 мм и никуда ничего не упирается

Обьяснять долго да и незачем. У меня стабилизатор жестко закреплен и если подобрать правильно кость то стабилизатор будет тянуть стойку вниз тем самым растягивая ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьяснять долго да и незачем. У меня стабилизатор жестко закреплен и если подобрать правильно кость то стабилизатор будет тянуть стойку вниз тем самым растягивая ее.

Мы никуда не торопимся и пояснить не лишне будет, что бы вопросов не задавали. Стабилизатор жёстко закреплен к лонжерону и исполняет роль торсиона? (для чего, как и кто вопросы возникают) тогда роль стабилизатора как "стабилизатора" не выполняется ничем и роль стоек вообще не понятна она не предназначена для постоянной нагрузки на разрыв. Или вы что-то не так объясняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет просто слишком много букофф. У меня это все на уровне экспериментов так что интересного пока мало. Вообще по хорошему нужно бы внедрить длинноходные передние стойки в сборе от какого нибудь американца - уж больно сильно меня напрягает жесткость мониной подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будет просто слишком много букофф. У меня это все на уровне экспериментов так что интересного пока мало. Вообще по хорошему нужно бы внедрить длинноходные передние стойки в сборе от какого нибудь американца - уж больно сильно меня напрягает жесткость мониной подвески.
Всё равно, не понятно к чему ты стремишься? Сними их вообще, мягонько будет..... но ездить лучше только по прямой. :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно, не понятно к чему ты стремишься? Сними их вообще, мягонько будет..... но ездить лучше только по прямой. :D:D

Да что ж тут непонятного??? Хочу что б как на гранаде - мягко и неспеша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу что б как на гранаде - мягко и неспеша)))

Зачем тогда уродовать одну из лучших подвесок в своем классе? Купите себе Гранаду и все дела. Изучите статистику вылетов с трассы в результате самостоятельных вмешательств в подвеску. Я не думаю что Ваши познания в подвеске выше инженеров Форд. Но это Ваша машина и вы можете делать с ней все что угодно, но тогда не спрашивайте на сайте как угробить подвеску и, упаси боже, свою жизнь! Не мешайте машине работать! А если вам нужна мягкость и вальяжность на трассе - просто смените авто. Тогда Вы не будете создавать другим на трассе угрозы и авто не испортите. ИМХО. Стабилизатор в нормальной подвеске никогда не упрется в рычаг, так как в связке стойка амортизатора - стойка стабилизатора - стабилизатор создается система рычагов, которая обеспечивает практически неизменное расстояние от рычага до стабилизатора. Если у Вас это по другому - обратитесь в сервис где Вам устранят косяки Вашей подвески. Это мое мнение и я не хочу Вас ни оскорбить ни учить. Просто Ваше - долго обьяснять - извините, скорее напоминает что Вы не сильны в подвеске и не можете толком ничего сказать. И не бойтесь что Вас не поймут форумчане всилу своей серости или незнания вопроса.

 

P.S. Жестко закреплен стабилизатор? Вот нафига? Выкиньте его вообще и не будет проблем! Он же все-равно не работает, так как он должен передавать усилие с одного колеса на другое. В случае жесткого крепления он ничего не передает и работа подвески сведена к 0. На такой машине опасно ездить. Или Вы решили торсионную систему Запорожца присобачить на Форд? Глупее решения чем намертво закрепить стабилизатор поперечной устойчивости я не встречал еще в жизни, хотя очень давно работаю с авто.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то спросил про косточки - получил ответ и сказал спасибо. Далее чисто ваше любопытство переросшее в нравоучение. P.S. -на счет лучшей подвески повеселил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kalaш, Ну-ну... Веселитесь, хотя , скорее всего, весь форум веселится с Вашей находчивости. Лично мне пофиг. Катайтесь как хотите. Я уже (как и все остальные) поняли что по сравнению с Вами Генри Форд - жалкий неудачник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kalaш, Ну-ну... Веселитесь, хотя , скорее всего, весь форум веселится с Вашей находчивости. Лично мне пофиг. Катайтесь как хотите. Я уже (как и все остальные) поняли что по сравнению с Вами Генри Форд - жалкий неудачник.

Старика Генри для чего то приплел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, я уже ушел от диспута. Пусть себе как хочет так и делает. Кстати, я на своего Моньку поставил передние оригинальные новенькие стоечки амортизаторов. Задние раньше сменил. Теперь у меня по кругу все идеально. Во вторник только на 3D стенд заскочу для успокоения. Но такое ощущение что после смены передних стоек не ушли настройки. Руль ровнехонько как и до смены

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задние раньше сменил.
Слушай, а кто тебе задние менял?Мои технари все крестятся, чур меня, чур меня,говорят легче снять задний мост( так сказать). Может ключ нужен какой спец, не вникал пока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,Значится так: амортизаторы менялись на подъемнике. Нижние болты открутить не вызывает проблем. Верхние - с помощью карданчика и удлинителей. Гайку  придерживал ключем рожковым. Ничего снимать типа трубки заливной бензобака или опускания подрамника не делалось. Свои старые я продал за символическую цену соседу. У него тоже универсал- один-в-один, но дизель. Так вот - он тоже объездил три или четыре СТО и все шугались. Лишь на одной ему за огромные деньги сменили. Но они оказались у него нерабочими. На Экзисте брал. Так вот, мои ему мой кент с которым я когда-то работал на СТО сменил за то время пока мы скурили по одной сигарете. И работу оценили грубо в 4 доллара (100 грн). Передние мы сменили с ним в две руки за 30-45 минут где-то. Дольше кофе пили

Да, забыл сказать - карданчик использовали обычный из набора для откручивания верхних болтов задних амортизаторов.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Замечательно, есть у меня такой человечек,главное всё  доходчиво ему объяснить, видел темку, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Там сложного ничего нет. Поверь, это страшно описывают люди которые не автослесари. Я уверен, что снять стартер на ВаЗ-2101- 2107 для них тоже было бы сверхтяжелым заданием. 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже 2 раза менял задние аммортизаторы . 1-й раз позанимался сексом с верхними болтами , но открутил . во 2-й раз чуть опустил подрамник и поменял все намного быстрее и удобней. в 3-й раз так же буду опускать подрамник. имхо так быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже 2 раза менял задние аммортизаторы . 1-й раз позанимался сексом с верхними болтами , но открутил . во 2-й раз чуть опустил подрамник и поменял все намного быстрее и удобней. в 3-й раз так же буду опускать подрамник. имхо так быстрее.

а сзади зачем подрамник опускать?

там и так кулак вниз падает, если обе стороны поднять, чтобы стаб не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svulkan, это мы про универсалы говорим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...