Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я разобрал насос, предварительно вырезав люк в кузове, В баке все чисто,мусора нет, первый фильтр чистый, а вот второй, который в виде конверта,весь коричневый был, цвета ржавчины... Крупного мусора не было. Этот фильтр я разобрал, разрезал, там внутри, под сеточкой, что-то вроде фильтрующей бумаги или ткани.. Новый фильтр я не нашел, может КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ, бывает ли этот ФИЛЬТР отдельно? А то в магазине мне так ничего толком и не сказали! Ну фильтр то я разрезал, а нового нет, спаял из двух фильтров от ВАЗ2107 себе новый фильтр, все собрал и гудеть насос перестал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я разобрал насос, предварительно вырезав люк в кузове, В баке все чисто,мусора нет, первый фильтр чистый, а вот второй, который в виде конверта,весь коричневый был, цвета ржавчины... Крупного мусора не было. Этот фильтр я разобрал, разрезал, там внутри, под сеточкой, что-то вроде фильтрующей бумаги или ткани.. Новый фильтр я не нашел, может КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ, бывает ли этот ФИЛЬТР отдельно? А то в магазине мне так ничего толком и не сказали! Ну фильтр то я разрезал, а нового нет, спаял из двух фильтров от ВАЗ2107 себе новый фильтр, все собрал и гудеть насос перестал!

фоток нет твоего нового спаяного фильтра и как оно вообще получилось ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,фоток нет, получилось нормально. если не найду новый штатный, в следующий раз спаяю из латунной сетки. просто сетку эту нашел позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметичность чего ?

герметичность насоса, завальцевать так как на заводе не получится стык так и будет сифонить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,фоток нет, получилось нормально. если не найду новый штатный, в следующий раз спаяю из латунной сетки. просто сетку эту нашел позже...

 

Больше года назад все объяснил, читаем http://mondeoclub.ru...60#entry1845119, http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/page__st__80#entry1857406

Неплохо почитать все мои сообщения на эту тему, может что новенькое подскажешь о траблах бензонасоса.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметичность насоса, завальцевать так как на заводе не получится стык так и будет сифонить)))

люди переделывают ездят и тюнингуют ставят насосы большей производительности а у тебя не получитса будет сифонить :sten: - давай дасвиданья :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой тупой вопрос... Понимаю что вроде бы насосы не зависят от типа кузова, но тем не менее - есть ли разница насосов от хэтчбэка и универсала, для одинаковых моторов 2,5Т ? Это я к тому что у меня хэтчбэк, а на свалке удалось найти насос от универсала. Видеть я его могу лишь на фотке и он там как будто отличается по форме. На фотке выглядит так:

 

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди переделывают ездят и тюнингуют ставят насосы большей производительности а у тебя не получитса будет сифонить :sten: - давай дасвиданья :D

.

похоже ты из начитаных теоретиков))) Сам насос в руках держал/разбирал?, байки типа люди делают, я слышал, но никто не смог мне показать перебранный насос с герметичной завальцовкой, поставить насос большей производительности много ума не надо . Да и расскажи как можно переделать(затюнинговать) электродвигатель насоса ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и расскажи как можно переделать(затюнинговать) электродвигатель насоса ?!

 

Ну на самом деле очень даже можно, но это задача совсем не для кухонных колхозников. Этим занимаются серьезные люди на очень серьезном оборудовании и стоит такая работа не меньше нового мотора, а подчас и больше если речь именно о тюнинге.

 

Иногда просто тупо восстанавливают убитый насос и такая работа стоить может уже и меньше нового мотора. Но это имеет смысл если сам мотор рабочий все-таки и требуется восстановить именно насос. Все что сделано руками человека, ими же может быть сломано и починено, вопрос лишь в цене и целесообразности. Есть люди, делающие на этом довольно успешный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой тупой вопрос... Понимаю что вроде бы насосы не зависят от типа кузова, но тем не менее - есть ли разница насосов от хэтчбэка и универсала, для одинаковых моторов 2,5Т ? Это я к тому что у меня хэтчбэк, а на свалке удалось найти насос от универсала. Видеть я его могу лишь на фотке и он там как будто отличается по форме. На фотке выглядит так:

 

5 дней назад я сам лично разбирал такой насос у себя на седане, скажу что на фото точно такой как у меня на седане. Но у меня не получилось вынуть бензонасос из-колбы нижней, ввиду того, что он там по хитрому крепиться пластиковой "обоймой", которая свою очередь тремя лапками к колбе, как я не пытлася его выковарить, конструкция не дала возможности, ибо эти 3 лапки приклеены к колбе, и что бы вынуть насос, нужно эти лапки отодрать от самой колбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле очень даже можно, но это задача совсем не для кухонных колхозников. Этим занимаются серьезные люди на очень серьезном оборудовании и стоит такая работа не меньше нового мотора, а подчас и больше если речь именно о тюнинге.

 

Иногда просто тупо восстанавливают убитый насос и такая работа стоить может уже и меньше нового мотора. Но это имеет смысл если сам мотор рабочий все-таки и требуется восстановить именно насос. Все что сделано руками человека, ими же может быть сломано и починено, вопрос лишь в цене и целесообразности. Есть люди, делающие на этом довольно успешный бизнес.

согласен ))) но в том то всё и дело что необходимо серьёзное оборудование, а в условиях даже большого сервиса оно нерентабельно, дешевле купить оригинал и тем более аналоги

Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня не получилось вынуть бензонасос из-колбы нижней

Дело известное - он не разбирается, а лишь только выламыается. Однако собрать все-таки обратно можно либо с другим насосом, либо с этим же восстановленным. Гораздо хуже что все остальное также неразборно и невосстановимо и оно кончается раньше насоса. Потому для мони получается жуткий колхоз. Лучше купить новый или на свалках поискать.

в условиях даже большого сервиса оно нерентабельно, дешевле купить оригинал и тем более аналоги

В условиях никакого сервиса это фактически невозможно. Это очень тонкая материя и очень специфическое недешевое оборудование. Для рентабельности нужна загрузка. В качестве самостоятельного бизнеса это вполне жизнеспособно и рентабельно. Тюнинг - дело редкое, зато восстановление - самое то. Качественно восстановленные насосы обходятся примерно вполовину дешевле новых. Я лично имею опыт восстановления уже двух насосов таким образом и собирался делать третий.... но понял что для мони это бесперспективная затея, ввиду сказанного выше мною тут же. Пока склоняюсь к варианту свалки, как самому демократичному :)

 

P.S. Личный опыт в смысле не сам лично. Отдавал в работу на фирму спецам.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней назад я сам лично разбирал такой насос у себя на седане, скажу что на фото точно такой как у меня на седане. Но у меня не получилось вынуть бензонасос из-колбы нижней, ввиду того, что он там по хитрому крепиться пластиковой "обоймой", которая свою очередь тремя лапками к колбе, как я не пытлася его выковарить, конструкция не дала возможности, ибо эти 3 лапки приклеены к колбе, и что бы вынуть насос, нужно эти лапки отодрать от самой колбы.

Насос разбирается по всем потрохам у меня когда загудел в официале его раскидали только в путь,но сам не видел разборку,после чистки собирали при мне но как то я эту часть сборки пропустилллл

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/page__st__40#entry1777474

Изменено пользователем epiandrejj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос разбирается по всем потрохам у меня когда загудел в официале его раскидали только в путь,но сам не видел разборку,после чистки собирали при мне но как то я эту часть сборки пропустилллл

http://mondeoclub.ru...40#entry1777474

 

Разговор идет о том, что на Мондео с движком 2,5 л. бензонасос разобрать трудно (почти невозможно или потом "колхозить"), а на остальных движках, кроме дизелей, бензонасос разбирается легко в "четыре" руки. Верхняя часть (где картонный фильтр) неразборная и редукционный клапан снять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну не дает мне спать спокойно один вопрос. Кто-нить в курсе по какому примерно алгоритму меняется давление в системе на 2,5Т? Я к тому что оно управляется через напряжение питания насоса. Как и в каких пределах это происходит? Например, если мерить его обычным тестером.

Меня все так и мучает ошибка Р0089. Налицо проблема с давлением, но насос в порядке. Явно что-то другое его портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос разбирается по всем потрохам

Для нашего (2,5Т) это не подходит. Подтверждаю слова @*Sam*, действительно крепление насоса вклеяно (впаяно) в корпус стакана. Вчера хотел разобрать, чтобы заменить сетку фильтра, а получилось только почиститить очистителем для карбюратора, грязь текла чернющая.

Для профилактики отсасал всю жидкость со дна бака, ожидал конечно там увидеть грязь и воду, но нет, видимо повезло явной грязи небыло, немного взвеси хлопье всёже было (сливал в пластиковую бутылку, чтобы можно было потом посмотреть).

Тех кто будет снимать предупреждаю о моей неприятности, гогда при сборке вставлял в бензонасос штуцер топливной магистрали, закусил резиновые прокладки, которые тут же порвались и как следствие система стала негерметичной. Обехал почти все магазины в городе, но нашёл только ВАЗовские, а они гораздо меньшего диаметра, подходящие нашёл лишь у ОД за 300 руб/шт. С новыми штуцер вошёл сразу и без запинки, видемо те что стояли раньше немного уже растянулись. Если кто знает коды этих прокладок прошу опубликовать, что бы народ мог заранее заказать, сам на Existe не нашёл.

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепление насоса вклеяно (впаяно) в корпус стакана. Вчера хотел разобрать, чтобы заменить сетку фильтра

Разбирается легко, легким осторожным постукиванием через острый предмет по каждой пластиковой лапке. Они со щелчком благополучно отсоединяются. Потом вставляются обратно с таким же щелчком довольно прочно, так что приклеивать их нет нужды. В принципе, действительно все разбирается по потрохам в конце концов. Я полностью его перебрал, проведя восстановительный ремонт турбинки самого насоса. При этом удалось даже гофрированный шланг от него сохранить нетронутым. Канешна, это аккуратная и тонкая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего (2,5Т) это не подходит. Подтверждаю слова @*Sam*, действительно крепление насоса вклеяно (впаяно) в корпус стакана. Вчера хотел разобрать, чтобы заменить сетку фильтра, а получилось только почиститить очистителем для карбюратора, грязь текла чернющая.

Для профилактики отсасал всю жидкость со дна бака, ожидал конечно там увидеть грязь и воду, но нет, видимо повезло явной грязи небыло, немного взвеси хлопье всёже было (сливал в пластиковую бутылку, чтобы можно было потом посмотреть).

Тех кто будет снимать предупреждаю о моей неприятности, гогда при сборке вставлял в бензонасос штуцер топливной магистрали, закусил резиновые прокладки, которые тут же порвались и как следствие система стала негерметичной. Обехал почти все магазины в городе, но нашёл только ВАЗовские, а они гораздо меньшего диаметра, подходящие нашёл лишь у ОД за 300 руб/шт. С новыми штуцер вошёл сразу и без запинки, видемо те что стояли раньше немного уже растянулись. Если кто знает коды этих прокладок прошу опубликовать, что бы народ мог заранее заказать, сам на Existe не нашёл.

да колечки резиновые это что то у меня их тоже порвали и отправили меня домой,с сервиса выехал не заметил ни чего но по дороге вонять стало посмотрел под бак бензин тек ручьем, но после разговора по телефону (не очень для сервисменов приятного) приехали на дом попросили яму и всё исправляли Изменено пользователем epiandrejj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирается легко, легким осторожным постукиванием через острый предмет по каждой пластиковой лапке. Они со щелчком благополучно отсоединяются. Потом вставляются обратно с таким же щелчком довольно прочно, так что приклеивать их нет нужды.

А вот это хорошая новость для тех кто планирует разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это хорошая новость для тех кто планирует разбирать.

Турбинку не советую самому разбирать, нужно определенное оборудование и хорошее понимание технологии работы с ней. Либо отдавать в работу спецам, либо просто менять на другую целиком. Antonproma тут делал видео отчет по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я ее тогда всю просмотрел, да уже забыл про нее.

Теперь на Мондео 2,3 л. весь бензонасос у дилера стоит 20 т. р.

Кто придумал, как "обмануть" верхний картонный фильтр? (он, на больших пробегах, засоряется, поменять его нельзя)

Antonproma мудрил внешний настраиваемый редукционный клапан. Как конструкция, работает до сих пор? (вопрос ему)

Может где-то тоже есть его видео-отчет на эту тему?

Вот здесь http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=97F094E8 много фильтров сменных.

Как бы их поудачнее пристроить, а "родной" картонный фильтр выбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня владельцам ФМ4 !!! Прошу Вашей помощи или совет. Проблема в следующем: авто перестал заводиться. сначала стал грешить на блокировку сигнализации, но оказалось другое. Во время проверки электропроводки питания насоса напряжение есть, но насос молчит. Подергал за косу, которая идет к насосу (коса длиной около 40 см), и насос заработал. Стало ясно, что проблема в насосе или где- то рядом. Далее снял бензобак и достал насос. Оказалось, что в крышке насоса есть посадочные места для клемм. С внешней стороны подсоединяется коса 4-х контактная, с внутренней стороны клемма, от которой идут провода на насос и датчик уровня топлива. Так вот в этом соединении плюсовая иголка неизвестно при каких обстоятельствах нагрелась (коротнула), и расплавила пластик, при этом иголка осталась во внутренней клемме и оплавилась. Ситуация крайне не приятная ((( Вопрос: есть ли рем. комплект или где можно приобрести внутреннюю клемму, от которой идут проводки к насосу и датчику. Заранее благодарен за ответ !!!

Изменено пользователем Фугас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут http://mondeoclub.ru...00#entry1968559 посмотри. (пост 109)

Искать неисправные насосы, у многих на форуме уже были замены.

Показать хорошему электрику твою сгоревшую фишку, он что-нибудь подберет.

На крайняк удлиняй плюсовой провод из насоса (тот, который уже в баке), сверли аккуратное отверстие рядом с фишкой, провод в него просунь, а наверху соберешь с любой фишкой. Место, где сверлил, и где просунешь провод, сможешь уплотнить?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...