Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Цель весьма благородная :D ,избавится от зависимости приобретать модуль в сборе за несмешные деньги. С турбинками и контактами уже более и менее уже разобрались как лечить и менять ,осталась необслуживаемый фильтр победить.

У заводской конструкции есть один плюс: в верхней колбе, в которой находится картонный фильтр, есть объём бензина. При простом тройнике и трёх кусках трубок, объёма нет, фильтрации бензина на клапан тоже нет. Конструкторы не дураки... 

Клапану сброса легче работать при объёме. Дерганья его, при отсутствии объёма, будут более заметны на работе движка при наборе-сбросе оборотов.

Колхозить манновский фильтр можно, можно колхозить и с турбинкой. Суммируйте возню, косвенные риски, получите ненамного дешевле результат и кучу головняков. Родной фильтр долго ходит, средняя сетка чаще загрязняется.

По любому, с нашим бензином, насос расходник. Или берите ТАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Альтернативный фильтр (например MANN 69/2) конечно не копеечный, Порядка 1000 руб. Но это в 10 раз дешевле нового модуля в сборе.

MANN 69/2 посмотрел сейчас . Я так понимаю фильтр в сборе с регулятором.

Вопрос 1 на какое давление откалиброван регулятор?

Вопрос 2 похоже он управвляемый за счет разряжения в коллекторе( наличие 4-го тонкого соска на это указывает) к нему подводится вакуумная трубка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно kacoco , но по моему ставить наружный фильтр более пожароопасно. Крепление  внутреннего фильтра можно организовать на основе верхней колбы, отрезав её дно. Плюс бонусом получаем новый регулятор давления.

 

Добавлю, что бензин на регулятор давления желательно подавать фильтрованный, во избежание клина. Что и реализовано в нашем фильтре и в альтернативном.

У ПРИОРЫ где стоит топливный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта система была на первых инжекторных ВАЗах и старых иномарках с регулятором на рампе и обраткой из моторного отсека. Идея распила колбы сделать модуль насоса максимально обслуживаемым и разборным.

Дешёвым и надёжным. Надёжность и дешевизна? Я тебя умоляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильтре MANN маленький носик это направляющий штифт для правильной ориентации фильтра в держателе, на его основе можно с делать массовый контакт (нарезать на нем резьбу маленькой плашкой 10 мин.)

Собственно сама идея на словах. У верхней колбы отрезаем дно( только выпирающую черную часть), из колбы делаем четырехлистник (почти буква Ш только ножками вниз), этим добиваемся доступа к верхнему штуцеру и в этих лепестках будем зажимать Mann чтобы он не болтался на одном верхнем штуцере. Вставляем Mann в четырехлистник соединяя его с верхним штуцером через резиновую топливную трубку (нужен кусочек сантиметров пять) за счет зазора между лепестками переделанной колбы имеем возможность стянуть это соединение хомутиками. Далее большим хомутом вокруг колбы зажимаем в ней Mann. нижний центральный штуцер выводим в нижнюю колбу(обратка). Боковой соединяем с турбинкой.

Итого затрат. Метр топливного шланга, 3 маленьких хомута, 1 большой, сам Mann, проводок для заземления Мана.

 

в верхний штуцер колбы можно вживить латунную вставку для усиления.

Изменено пользователем nevazru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешёвым и надёжным. Надёжность и дешевизна? Я тебя умоляю!!!

Ну у владельцев RangeRover к примеру. Фраза "дорого но надёжно" вызывает нервный смех! А у владельцев Рено Логан фраза "дешево,надёжно и практично" вызывает гордость за свой выбор. 

Знаком с обоими представителями лично не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего ты не на Рэнже и не на Рено?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильтре MANN маленький носик это направляющий штифт для правильной ориентации фильтра в держателе, на его основе можно с делать массовый контакт (нарезать на нем резьбу маленькой плашкой 10 мин.)

Собственно сама идея на словах. У верхней колбы отрезаем дно( только выпирающую черную часть), из колбы делаем четырехлистник (почти буква Ш только ножками вниз), этим добиваемся доступа к верхнему штуцеру и в этих лепестках будем зажимать Mann чтобы он не болтался на одном верхнем штуцере. Вставляем Mann в четырехлистник соединяя его с верхним штуцером через резиновую топливную трубку (нужен кусочек сантиметров пять) за счет зазора между лепестками переделанной колбы имеем возможность стянуть это соединение хомутиками. Далее большим хомутом вокруг колбы зажимаем в ней Mann. нижний центральный штуцер выводим в нижнюю колбу(обратка). Боковой соединяем с турбинкой.

Итого затрат. Метр топливного шланга, 3 маленьких хомута, 1 большой, сам Mann, проводок для заземления Мана.

 

в верхний штуцер можно вживить латунную вставку для усиления.

Ну да! Хомуты не будешь заземлять? Шланг не разъест бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ренж сесть доход не позволяет,а Рено Логан проходили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ренж сесть доход не позволяет,а Рено Логан проходили уже.

Я к тому, что живи настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при использовании хомутов в бензобаке их никто не заземляет (у всех производителей авто), шланг специальный для бензопроводов(т.е. бензомаслостойкий) раньше в баках использовали все автопроизводители. Например Gates, стоит порядка 300 руб. метр. но можно попробывать присоединить родные пластиковые через прокладки.

 

При желании можно и хомуты заземлить для успокоения.

Изменено пользователем nevazru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при использовании хомутов в бензобаке их никто не заземляет (у всех производителей авто), шланг специальный для бензопроводов(т.е. бензомаслостойкий) раньше в баках использовали все автопроизводители. Например Gates, стоит порядка 300 руб. метр. но можно попробывать присоединить родные пластиковые через прокладки.

При таких решениях я бы давно всё сделал...

Только объясни, зачем весь металл в насосе заземлён? А производители убирают резиновые шланги и садят пластик на  термоусадку? Статике похрену, с хомута искру создать или с болтика.

Разве огнетушитель покупают, а потом специально поджигают что либо?

Раз отказываются от резины и металлических хомутов, значит есть причина...

Вот и начинается...

Пластик через прокладки...

А как ты родной пластик снимешь первый раз, сохранив длину?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резину заменяют на пластик для удешевления и технологичности процесса. Т.е. сам пластиковый шланг дешевле ( и почти невесомый) и гнется лучше т.к. гофра (с резиной больше петли), минус хомуты, минус время на соединение всего, минус масса этого всего.

 

еще про хомуты. в Российском автопроме (может и другие) и сейчас применяют хомуты, все норм.

 

в старых иномарках сплошные резиновые шланги на хомутах, все норм.

Изменено пользователем nevazru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резину заменяют на пластик для удешевления и технологичности процесса. Т.е. сам пластиковый шланг дешевле ( и почти невесомый) и гнется лучше т.к. гофра (с резиной больше петли), минус хомуты, минус время на соединение всего, минус масса этого всего.

 

еще про хомуты. в Российском автопроме (может и другие) и сейчас применяют хомуты, все норм.

 

в старых иномарках сплошные резиновые шланги на хомутах, все норм.

Разве огнетушитель покупают, а потом специально поджигают что либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм понял. Но повторюсь, опыт мирового автопроизводства показывает, что все в порядке.

Наверняка знаешь условия горения топливной смеси, и что в баке этих условий нет. Заземление производят только трущихся металлических элементов. И то скорее для подстраховки, например сухой бак со стаканом бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм понял. Но повторюсь, опыт мирового автопроизводства показывает, что все в порядке.

Наверняка знаешь условия горения топливной смеси, и что в баке этих условий нет. Заземление производят только трущихся металлических элементов. И то скорее для подстраховки, например сухой бак со стаканом бензина.

я с тобой согласен. и про хомуты и резину все верно. они делают одноразовую неразборную конструкцию, зачем им все усложнять лишними деталями и затратами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тобой согласен. и про хомуты и резину все верно. они делают одноразовую неразборную конструкцию, зачем им все усложнять лишними деталями и затратами)

Меня вычеркнете из приверженцев этому проекту. А гуру-то молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только объясни, зачем весь металл в насосе заземлён? А производители убирают резиновые шланги и садят пластик на термоусадку?

Ну, тебе уже объяснили про технологичность..... У меня уже года 4 или более стоит резиновый шланг на хомутах и не кашляет... да и не может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тебе уже объяснили про технологичность..... У меня уже года 4 или более стоит резиновый шланг на хомутах и не кашляет... да и не может....

При таких решениях я бы давно всё сделал...

Насос наш изготовлен и спроектирован почти идеально. Альтернатива должна быть такой же. А она увы и ах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тебе уже объяснили про технологичность..... У меня уже года 4 или более стоит резиновый шланг на хомутах и не кашляет... да и не может....

И будьте любезны, объясните...

Ты ведь тоже доказывал, что турбинка не в полной нагрузке работает, когда фильтр забит. Или я перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пластиковых гофрошлангов, есть два вида от семейства Лада. Короткий примерно 8 см. и длинный примерно 20 см.

От Газ 3110 примерно 30 см. Буду еще смотреть. Может съезжу на авторынок к тем кто занимается бензонасосами. Они стоят копейки и их можно менять каждый раз с фильтром.

К сожалению убедительных доводов против моей системы не увидел.

Исполнением собираюсь заниматься ближе к лету, поэтому решил подключиться к коллективному разуму, для совершенствования идеи.

Также очень нужны размеры всех частей бензомодуля (в том числе внутри верхней колбы), чтобы заранее подобрать все компоненты.

Пожалуйста покритикуйте еще :)

 

Конечно в эстетическом плане видок будет не очень, ну да нам из него не стрелять.

Изменено пользователем nevazru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пластиковых гофрошлангов, есть два вида от семейства Лада. Короткий примерно 8 см. и длинный примерно 20 см.

От Газ 3110 примерно 30 см. Буду еще смотреть. Может съезжу на авторынок к тем кто занимается бензонасосами. Они стоят копейки и их можно менять каждый раз с фильтром.

К сожалению убедительных доводов против моей системы не увидел.

Исполнением собираюсь заниматься ближе к лету, поэтому решил подключиться к коллективному разуму, для совершенствования идеи.

Также очень нужны размеры всех частей бензомодуля (в том числе внутри верхней колбы), чтобы заранее подобрать все компоненты.

Пожалуйста покритикуйте еще :)

 

Конечно в эстетическом плане видок будет не очень, ну да нам из него не стрелять.

Время рассудит...

Но это не мой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время у нас как раз и нет, насосы горят!!!

Это все проанализированно три года назад. Напоминаю, решать надо нерешаемое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерешаемое не решается в принципе. В данном случае решаемое (наверное).

Три года назад авто был почти новый, а пока гром не грянет.......

Еще раз попрошу снять размеры хотя бы верхней колбы (высота, диаметр, диаметр нижних штуцеров). Надо подобрать оптимальный фильтр.

Сам полезу в бак только когда хорошо потеплеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...