Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

По твоему выходит, что бензином омываются и щётки тоже. Искра не страшна в такой среде?

 Якорь (ротор), коллектор и щетки электрического бензонасоса постоянно находятся в бензине. Разработчики столкнулись с двумя очевидными проблемами. Первая – «несовместимость» искрящего коллектора и бензина: любому ясно, что искра грозит взрывом. Эта проблема решилась сама по себе. В жидкостях, которые не проводят ток (к ним относится и бензин), искрение невозможно. К тому же взрывается не сам бензин, а смесь его паров с воздухом строго определенного состава. Слишком бедную или богатую искра не воспламеняет. Это и позволило объединить насос и его привод в одном корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Якорь (ротор), коллектор и щетки электрического бензонасоса постоянно находятся в бензине. Разработчики столкнулись с двумя очевидными проблемами. Первая – «несовместимость» искрящего коллектора и бензина: любому ясно, что искра грозит взрывом. Эта проблема решилась сама по себе. В жидкостях, которые не проводят ток (к ним относится и бензин), искрение невозможно. К тому же взрывается не сам бензин, а смесь его паров с воздухом строго определенного состава. Слишком бедную или богатую искра не воспламеняет. Это и позволило объединить насос и его привод в одном корпусе.

Это я знаю, хотелось увидеть свои же мысли в тексте другого.

Короче пилить свою турбинку не буду.))))

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся пилить свою сгоревшую, полтора года назад, оригинальную турбинку, чтобы проверить твои слова по факту. Может у кого уже фотки есть внутренностей нашей турбинки?

По твоему выходит, что бензином омываются и щётки тоже. Искра не страшна в такой среде?

Насосы так работают уже лет 30 и не взрываются, да и не могут - условий для этого нет. Пилить не нужно - турбинки разбираются и собираются, вполне ремонтопригодны и я об этом уже давно и много писал. Своя дважды чинилась благополучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуйте перевернуть снятый моторчик ,вытечет бензин и именно сверху ( где крепится гофр. шланг) ,но никак не снизу.

Ну вообще-то в самом насосе внизу тоже есть обратный клапан, как и в стакане.  Только его задача - держать давление в рампе. Когда все исправно бензин в рампе находится под давлением месяцами, как и в стакане. Еще есть и сверху клапан, но это чисто аварийный, на всякий случай, от передоза давления, дабы чего не разорвало. По факту работает параллельно имеющемуся внешнему на колбе тонкого фильтра.

Беда в том что грязный бензин поганит все клапана, а не только обратный в стакане и они все начинают сифонить постепенно. Спасает лишь чистка время от времени. Я делаю ее хотя бы раз в год обязательно, а то и два. И результат налицо - 220 тыщ. Правда и сам бенз тоже фильтрую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю ,что раз в 200т. км. можно позволить себе насос в сборе, ну или турбинку с сеточкой. А ,что касаемо фильтрации и очистки, не у каждого есть на это время и желание. Заправляться нужно на проверенных заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Тебя уже понесло.... :) Читал невнимательно, что-ли.... или я как то не так выразился.... Да и вообще - тебе неуместно участвовать в таких диспутах - как бы не из нашей команды в некоторой степени :) , в части именно насоса и его долговечности. Шутка....

 

 

У меня тоже насос умер после 200 тыс.

А у меня не умер и не собирается даже, причем без всякого ГБО.

 

 

что касаемо фильтрации и очистки, не у каждого есть на это время и желание.

Каждому свое.....  Мне не трудно почистить, потому как дырка была первым делом в свое время. А надежность для меня самое наипервейшее дело, потому как регулярно дальние броски делаю. Да и я раньше саму машину скорее поменяю чем насос кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, слово шутка вроде по русски написано.... Да я в курсе как оно у тебя работает, но грязи при этом в разы, если не в десятки разов меньше хавает. Тут уж все зависит скока на газе ездишь. Насос, как узел, от забития фильтра именно и умирает, ты наверно хотел сказать турбинка? И насос разбирать не надо для почистки - 2 минуты достать-поставить и 10 на собственно почистить. Ну округлим до получаса - раз в год или два - не накладно. А бенз я фильтрую всегда и на всех своих машинах, когда дома езжу. Еще менее накладно чем насос почистить. Не призываю всех к этому, это нужно иметь условия, которые мало у кого есть. Я себе их один раз создал уже очень давно, лет 15-20... И уверяю что самый чистый и дорогой бенз на самой крутой заправке априори грязен! (хоть и чище других) Попробуйте его профильтровать и будете сильно удивлены увиденным. Я буду это делать до конца своих водительских дней.... достаточно насмотрелся. Причем что у нас чистота топлива не в пример лучше российского, но пока оно доедет до бочки заправки.....

 

Я из Таллина в плане географии... Ареал обитания Мони - вся Европа до западного Франкфурта и от Норвегии до Болгарии несколько раз в год. Обычно прочистка всего и вся всегда привязывается как раз к крупным поездкам. Как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klaster ,с фильтрацией топлива все понятно, дело хорошее, но заниматься этим никто и никогда не будет( кроме вас). Расскажите ,как вы чистите насос за 10 мин. и для чего ,если бензин заливаете чистый? Хорошо г образный, он хоть разборный, но у вас скорее прямой. Доступа там не к фильтру ,не к сетке ,не тем более к клапанам нет. Конечно можно и его разобрать ,но никак не за 10мин. и делать это для профилактики, мягко говоря несерьезно. Так можно снять ГБЦ и почистить нагар с поршней и клапанов. И это не все, что можно сделать перед дальней поездкой ,т.к не только благодаря бензонасосу наши машинки ездят. 

          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Стал обладателем Мондео 4, 2008года, с 1,6 бензиновым мотором. Сегодня столкнулся с проблемой: с утра на морозе завелась без проблем, приехал на работу, заглушил, а через минут 15 не смог завести. 10-15 попыток и движок ожил. Первый форд, подскажите, пожалуйста, что это может быть или с чего начать поиски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтрацией топлива все понятно, дело хорошее, но заниматься этим никто и никогда не будет

большинство не будет, но я люблю свои машины, да и в моем окружении этим занимаются многие, у кого есть условия. Я не сам это придумал, лишь скопировал и мне понравилось, надеюсь что и машинкам тоже.

 

 

Расскажите ,как вы чистите насос за 10 мин. и для чего ,если бензин заливаете чистый

поскоку чищу часто, то и процедура простая - выгрести что накопилось механически и промывка очистителем.10 минут потому что процесс отработан до автоматизма и есть импровизированный стенд для этого. Насос прямой, да он уже после первого ремонта разборный по факту :) . Чистый бензин - еще не все. Наша (фордовская т.е.) абсолютно идиотская система заливной пробки с точки зрения попадания грязи в бак - хуже не придумаешь. В моем случае это главный загрязнитель, но это в основном чисто механическая грязь и легко убирается. Второй крупный загрязнитель - сама турбинка с ее продуктами износа, большая часть оседает на тонком фильтре, но кое что и вымывается каждый раз.

 

В принципе не считаю это пустой затеей и ресурс работы насоса в целом (особенно тонкого фильтра) на моем моне это лишь подтверждает.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первый форд, подскажите, пожалуйста, что это может быть или с чего начать поиски?

Ну раз обращение в тему бензонасоса, стало быть есть подозрения на него? Ну просто послушать работает ли он. Подергать провода на баке, если его не слышно или просто постучать по баку. Если помогло, то снимать насос уже однозначно - обычное дело подгоревшие контакты и провода. Но это если дело в насосе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство не будет, но я люблю свои машины, да и в моем окружении этим занимаются многие, у кого есть условия. Я не сам это придумал, лишь скопировал и мне понравилось, надеюсь что и машинкам тоже.

 

 

поскоку чищу часто, то и процедура простая - выгрести что накопилось механически и промывка очистителем.10 минут потому что процесс отработан до автоматизма и есть импровизированный стенд для этого. Насос прямой, да он уже после первого ремонта разборный по факту :) . Чистый бензин - еще не все. Наша (фордовская т.е.) абсолютно идиотская система заливной пробки с точки зрения попадания грязи в бак - хуже не придумаешь. В моем случае это главный загрязнитель, но это в основном чисто механическая грязь и легко убирается. Второй крупный загрязнитель - сама турбинка с ее продуктами износа, большая часть оседает на тонком фильтре, но кое что и вымывается каждый раз.

 

В принципе не считаю это пустой затеей и ресурс работы насоса в целом (особенно тонкого фильтра) на моем моне это лишь подтверждает.

Так 220т.км. после ремонта моторчика? 

   

  klaster  Насос прямой, да он уже после первого ремонта разборный по факту

       

Вот я и пытаюсь донести до других форумчан ,что эти бензонасосы не разборные и доставать их ради профилактики не целесообразно. Мой бензонасос тоже уже давно стал разборный, но для меня проще сунуть туда новую турбинку с сеткой. Можно оригинал ,можно вазовский и кстати говорят ,что от волги сайбер ,чуть ли не один в один. Но как я уже писал ,из-за бум. фильтра ближе к лету буду брать оригинал в сборе. Если от того ,что вы делаете приносит вашему авто пользу, то почему бы и нет. Один писал ,что на г образном бензонасосе трубку обратки кинул непосредственно в бак и машинка у него побежала ,перестала тупить в жару. Вроде нереально ,но он почувствовал разницу. 

Изменено пользователем lisovvolga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Один писал ,что на г образном бензонасосе трубку обратки кинул непосредственно в бак и машинка у него побежала ,перестала тупить в жару. Вроде нереально ,но он почувствовал разницу. 

Это я был. Ты немного перепутал. Я бросал трубку обратки в бак. Это была промежуточная ступень экспериментов. Но это не помогло, тупость сохранилась. Машина пошла на полную после того, как я среднюю сетку обрезал полностью, тогда ещё они не продавались. И только с обрезанной сеткой машина перестала тупить в жару и вернула себе прежнюю резвость. Проездил ещё так год. Всё время тачка была живой. Потом сгорел электродвигатель турбинки без клина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так 220т.км. после ремонта моторчика?

Неа, пробег общий. Ремонтов было 2.

Первый - банальный заводской брак, из-за которого ОД всунули мне новый насос, но после ремонта старого все вернул обратно, так как к новому нет доверия - изначально дерьмо....  В багажнике запасным валяется и прежде чем его ставить себе, если придется, тоже отдам его на переборку - так надежнее.

Второй - притирка крыльчатки турбинки, похоже на следствие все того же брака. Давление подскочило с 4,5 до 9!

Основное удобство промывки - замена гофра съемным шлангом.

Все это уже обсуждалось тут пару лет назад и более. Насосы в китае делают, просто отвратительное качество. Потому и сыпится все у людей, а в общем-то в 70% все это ремонтируется, кроме забитого фильтра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я был. Ты немного перепутал. Я бросал трубку обратки в бак. Это была промежуточная ступень экспериментов. Но это не помогло, тупость сохранилась. Машина пошла на полную после того, как я среднюю сетку обрезал полностью, тогда ещё они не продавались. И только с обрезанной сеткой машина перестала тупить в жару и вернула себе прежнюю резвость. Проездил ещё так год. Всё время тачка была живой. Потом сгорел электродвигатель турбинки без клина.

Дело в том , что перечитал все посты ,от начала до конца и сохранить в голове всю информацию к сожалению тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, пробег общий. Ремонтов было 2.

Первый - банальный заводской брак, из-за которого ОД всунули мне новый насос, но после ремонта старого все вернул обратно, так как к новому нет доверия - изначально дерьмо....  В багажнике запасным валяется и прежде чем его ставить себе, если придется, тоже отдам его на переборку - так надежнее.

Второй - притирка крыльчатки турбинки, похоже на следствие все того же брака. Давление подскочило с 4,5 до 9!

Основное удобство промывки - замена гофра съемным шлангом.

Все это уже обсуждалось тут пару лет назад и более. Насосы в китае делают, просто отвратительное качество. Потому и сыпится все у людей, а в общем-то в 70% все это ремонтируется, кроме забитого фильтра....

С браком столкнулся сам и не удивлюсь если следующий будет тоже брак. Но надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ,подскажите,можно ли как-нибудь устранить гул бензонасоса(когда в баке остается примерно треть уровня).Болячка появилась примерно на 35000км, проехал уже до 95000км.На скорость не влияет, но бывают длинные пробеги и уже напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел68, да, напрягает. Тут либо новый насос, либо ремонт турбинки, а может быть просто у данного экземпляра такое свойство характера. На длинный пробег без запасного насоса в багажнике я уже давным давно не езжу на данном форде.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новый теперь рублей 30 стоит?

Турбинку, среднюю сетку и трубку подачи купи, паяльник и маленькую паяльную лампу, в багажник кинь, люк сделай. Сбережёшь баблосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варварски распиленный твой насос http://my.mail.ru/mail/abtfilos/photo/1.

Добрый день. Подскажите пожалуйста внешний диаметр верхнего штуцера внутри фильтра тонкой очистки. Рис.3/76. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста внешний диаметр верхнего штуцера внутри фильтра тонкой очистки. Рис.3/76. Спасибо.

Этот насос был в мастерской у товарища, ему "приделали" ноги. Диаметры я не измерял, к сожалению. Но всегда можно поставить втулки из капролона любого диаметра, хоть на увеличение, хоть на уменьшение наружного диаметра.

В связи с чем интересуешься?

Я где-то давал диаметры отверстий самого фильтра, поищи в районе постов о разрезанном насосе. Один из диаметров фильтра и будет диаметром того штуцера. 

Там посадка плотно от руки.

Возможно на форуме ещё кто-то разрезал верхнюю часть или хочет разрезать старый насос...

У меня есть ещё один снятый насос, там только турбинка полетела, её поменять и в путь))))))

Второй раз резать смысла нет.

Фильтр для бензина (стоящий внутри) по размерам не нашли, только для солярки или масла. 

Как просто соединить разрезанные части тоже не придумали. Чтобы было дёшево и надежно.

Ты замахнулся на нерешаемое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Есть мысль поставить в распиленную колбу бензофильтр с клапаном давления. Например Mann 69/2. Что скажете? Думаю реализовать довольно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Есть мысль поставить в распиленную колбу бензофильтр с клапаном давления. Например Mann 69/2. Что скажете? Думаю реализовать довольно просто.

Если это http://www.autolines.ru/catalog/item61292.html, то надо обсуждать.

Какое давление? (у нас 3,8 на 2,3 л.)

Пожаробезопасность?

С креплением проблем, думаю, не будет.

Вверх ногами придётся ставить?

При замене "кассеты" придётся трубки менять на новые?

Зачем вообще всё это?

Картонный родной фильтр ходит дольше, чем турбинка.

Если только речь о модульной конструкции.

У меня есть Скайп, пиши в личку.

Форум! Подключайся к обсуждению!

 

Нарыл что-то похожее на предлагаемую альтернативу http://www.golf-v.ru/forum/41---/6631----vw-golf-v-14-bud.html#16897 

Но предлагается, что это будет внутри бака?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...