Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Молекулы спирта вступают в соединение с молекулами воды и уходят эти "мутанты" в движок на сжигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Вот вчера, в лютый мороз, и пригодился мне вырезанный уже давно люк...

Утром моня не завелся. Причем не завелся в самый нужный момент, благо дело было в черте города.

Пришлось вызвать конторского водителя на ситроене с-кроссере,

который доставил меня на веревке к дилеру

ПОЗОР...СТЫД...СРАМ...вот что чувствовал я когда ловил сочувственные взгляды проезжавших мимо))

Машина ухоженная, никогда не подводила...

Почему к дилеру?

Все очень просто. Мне восемь мес назад меняли насос с проводкой

по отзывной кампании... и я наивно полагал что случай этот гарантийный

но об этом не стоит

Суть в том, что новая проводка фуфло, проехал я с ней всего лиш 16-17 тык.км...

Так думал я, когда увидел через вырезанный мной люк (ребята кстати были очень рады люку, ибо бак был полон)

оплавившийся разъем.

Почистили, поджали, моня ожил

Однако... я настоял раз уж пошла такая пьянка, вытащить насос с целью осмотра

И....блин...На нижней части насоса висел большой кусок...ЛЬДА...Да-да, именно так

Выбирайте заправки. Берегите себя.

Всем удачи. Заказал новую проводку. Ну а новый насос у меня уже давно есть. На всякий случай.

Взять новый жгут в сервисе, но не ставить, а показать хорошему электрику.

Уж он-то знает все косяки и хорошие материалы контактов. В электротехнике есть понятие "гальвано-пара"- это 2 несовместимых материала, при попадании на них влаги, материалы окисляются "на глазах".

У меня 2008 год, кажется октябрь (не уверен, забыл)- ни одной проблемы со жгутами, пробег 120 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что? Не, я серьезно, что это за ингибитор и насколько он "полезен"

 

@Philosoff написал. В обычных магазинах автохимии в изобилии присадки к топливу для удаления воды - просто по этикеткам можно прочитать. Связывает воду химически и выводит результат через фильтр и форсунки и безопасно сжигает. Я пользую самые разные фирмы без явной привязанности к какому-то.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня 2008 год, кажется октябрь (не уверен, забыл)- ни одной проблемы со жгутами, пробег 120 тыс.

2007 год... Работает заводская проводка без проблем и думаю что так будет до конца жизни машины. 200 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в изобилии присадки к топливу для удаления воды - просто по этикеткам можно прочитать. Связывает воду химически и выводит результат через фильтр и форсунки и безопасно сжигает. Я пользую самые разные фирмы без явной привязанности к какому-то.

Спасибо. Уже с утреца съездил в магаз. 

Взял три разных. Ликвимоли 3964 (400рэ сцуко), Лавр LN2125 (200рэ) и Хайгир HG3325 (260рэ)

Теперь нужно определиться какой из них седня вечером в бак налить)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвимоли 3964 (400рэ сцуко), Лавр LN2125 (200рэ) и Хайгир HG3325 (260рэ) Теперь нужно определиться какой из них седня вечером в бак налить)

По барабану какой, но вот без полной выработки одного не советую переходить на другой - хоть суть работы у них одна, однако кто знает что будет при смешивании. Береженого бог бережет - сказала старая дева, надевая презерватив на огурец :)

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что эту тему только сейчас подняли. У нас на заправках Statoil очень популярны эти добавки в бак были - доливало практически 100% заправляющихся. Своего рода культура выработалась периодического применения этих добавок.

Почти у всех противозамораживателей примитивнейший состав - около 96-98% спирта и добавки. В основном, применяют изопропиловый спирт, поэтому выпивать низя. Можно и этиловый добавлять, но в нём изначально 4% воды и вообще, кощунство это :) 

Сам пользую http://www.finnoil.ru/lubricants/autochem/winter_fluids/start_gasoline_antiice - на нём нет красивых этикеток и пустых обещаний довести двигатель до уровня F1, а вот цена очень приятная (фасовка - 1л, его и хватает практически на всю зиму, раз пять долить по 200мл).

 

По теме: пробег 132тыкм, насос и проводка живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзотика, в наших краях его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзотика, в наших краях его нет

А как же зима и мороз? У Вас там сейчас ведь оттепели нет?

Ставь тачку на тёплую стоянку, позволь кристалликам льда растаять, потом лей ту бодягу, что купил...

Это же не парафин загустевший в паре с керосином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!! Подскажите кто знает, у меня на топливном насосе отсутствует шланг обратки это нормально или нет?

Все началось с того что на приборной панели загорелся "чек энджин" ошибка говорит о том что проблема связана с топливным насосом. Вырезал люк, достал насос, почистил сетку, установил. Ошибка осталась после ее сброса. Возможно ли это из-за отсутствия обратки или проблема в самом  насосе?                                                                                                                                                                                                                                                                Фото тут: https://yadi.sk/d/u6HaLnFVeMvLp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!! Подскажите кто знает, у меня на топливном насосе отсутствует шланг обратки это нормально или нет?

Все началось с того что на приборной панели загорелся "чек энджин" ошибка говорит о том что проблема связана с топливным насосом. Вырезал люк, достал насос, почистил сетку, установил. Ошибка осталась после ее сброса. Возможно ли это из-за отсутствия обратки или проблема в самом  насосе?                                                                                                                                                                                                                                                                Фото тут: https://yadi.sk/d/u6HaLnFVeMvLp

Насос конечно отличается от тех ,что на обычных моторах. Но скорее и здесь нет обратки. Вопрос не в этом. Я не наблюдаю бумажного фильтра. По всей вероятности ,он выносной. Если это так ,поменяй его. И кстати какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос конечно отличается от тех ,что на обычных моторах. Но скорее и здесь нет обратки. Вопрос не в этом. Я не наблюдаю бумажного фильтра. По всей вероятности ,он выносной. Если это так ,поменяй его. И кстати какой пробег?

До бумажного я не добрался (забыл). Я так думаю он в закрытой колбе стоит ?  125.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До бумажного я не добрался (забыл). Я так думаю он в закрытой колбе стоит ?  125.000

Думаю ,самое время добраться до бумажного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ,самое время добраться до бумажного фильтра.

А как? Где Он стоит и как добраться? Если не трудно... Я понимаю что он где-то в трудном месте стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как? Где Он стоит и как добраться? Если не трудно... Я понимаю что он где-то в трудном месте стоит ?

Наверно где-то под днищем. Не пойму почему молчат те у кого тоже экобусты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не наблюдаю бумажного фильтра. По всей вероятности ,он выносной

Я тоже на фотках его не вижу.... Неужели на экобустах поставили таки съемный? Что то не верю! Это следует прояснить в ветке про конкретно экобусты. Здесь такая, общедоступная тусовка и специфические отличия версий тут плохо обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на фотках его не вижу.... Неужели на экобустах поставили таки съемный? Что то не верю! Это следует прояснить в ветке про конкретно экобусты. Здесь такая, общедоступная тусовка и специфические отличия версий тут плохо обсуждаются.

Разъясните мне пожалуйста он (картонный) стоит где-то отдельно от насоса ? Чек ошибка Р2636 из-за него тоже может гореть ? Нашел свой насос http://www.ivok.com/index.php?route=product/product&product_id=5128 у нас он 530 стоит у дилеров

Изменено пользователем kubalexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто ,насос почти даром. Картонный фильтр скорее всего стоит отдельно, т.к. на фото в сборе с насосом его нет. Вчера в каталогах его находил (цену не помню) ,меняется он каждые 20-30т. км. Если фильтр забитый, то ошибка будет. Вот фото нашего насоса с фильтром: ( стрелкой показано ,где находится картонный фильтр)

post-67792-0-43676900-1422781486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто ,насос почти даром. Картонный фильтр скорее всего стоит отдельно, 

Так...Все срочно в салоны за мондео экобустами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,@lisovvolga, а разве этот фильтр не посредине насоса? Посмотрите откуда шланги выходят, это же верх колбы? В любом случае это не верхний торец насоса... 

Да. Точно. Там фильтр в колбе. Та же хрень что и у нас, только в другом исполнении. Простите за невнимательность.

Воблин, а я уже еду за экобустом... Придется развернуться и поехать обратно домой))

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,@lisovvolga, а разве этот фильтр не посредине насоса? Посмотрите откуда шланги выходят, это же верх колбы? В любом случае это не верхний торец насоса... 

Да ,похоже на то. Тогда почему такая цена смешная? Может подойдет он на  наши моторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему такая цена смешная? 

Товарищ наверное в УЕ написал)) Или попутал с номерами, давайте спросим у него ВИН и разведаем сами что за насос и почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ наверное в УЕ написал)) Или попутал с номерами, давайте спросим у него ВИН и разведаем сами что за насос и почем.

В экзисте такой насос 35т. руб. На сайте ( ссылку дал 

 kubalexx) 64,52 американских рублей. Ничего не пойму.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В экзисте такой насос 35т. руб. На сайте ( ссылку дал 

 kubalexx) 64,52 американских рублей. Ничего не пойму.  

 

Ребята точно так 65 у.е +30 у.е пересылка. Я им написал Жду ответа. Мой вин Х9FDXXEEBDA49900  На нососе было написано A2C53438513  AG91-9H307-DB  D3V9C/ Я из Минска у нас по таким номерам дилер 8.200.00 то есть 530 у.е по курсу. Есть смысл рискнуть. Сегодня под днищем прошел всю магистраль врезку для колбы картонного фильтра не нашел. Буду обследовать под капотом.

Изменено пользователем kubalexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята точно так 65 у.е +30 у.е пересылка. Я им написал Жду ответа. Мой вин Х9FDXXEEBDA49900  На нососе было написано A2C53438513  AG91-9H307-DB  D3V9C

Держи в курсе. И прежде чем покупать насос ,убедись, что дело в нем. 65у.е. тоже деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...