Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@vanek111192, поменяй саму турбинку за 3000 рублей и все... 

Ну это если разъёмы с посадочным местом не оплавились до дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Привет! Принимайте в свои ряды нового пациента! Какая же падла, редиска и нехороший человек не додумался, что пора бы уже в фордах делать дырку для обслуживания бензонасоса. На мазде 6 я уже менял бензонасос при пробеге 110 т км и менял около магазина автозапчастей. Заехал глянуть турбинку, вышел из магаза и машина не завелась. В мазде конечно есть лючек из салона и я стал разбирать. За час снял ( больше времени ушло на откручивание пластиковой крышки), отнес в сервис и мне без всяких проблем поменяли турбинку, от 10ки ваза подходит один в один и сеточка тоже встает как родная. Потом поставил и проехал уже 80ткм, полет нормальный. Кстати на мазде еще поменял сам топливный фильтр (пластиковая колба), аналоги делает только SCT и стоит фильтр в сборе где-то 1500р. Ну это так, лирика..

Теперь симптомы пациента: Пробег 120ткм. Было все пучком, первую рабочую неделю в этом году  кое как отработал я. Началась вторая. Только собрался духом, силами и на второй неделе во вторник приехал к заказчику передать документы, уезжать, а машина не заводится и сразу услышал, что насос не жужу. Открыл капот, закрыл капот, не жужу. Позвонил жене, чтобы на мазде приезжала за мной и через минуть пять она завелась. Ну думаю, может глюк словила, поеду дальше работать, проехал по новой ленинградке, дал ей просраться, вроде заводилась. Вечером поехал покупать вытяжку, подъезжаю к складу, там дорога плохая, лед, и машина на ходу глохнет. Ну думаю, хер с ней, пусть постоит, остынет, наверно перегрелась. Минут 10 и вуаля, жужжит, сосет, и уже едем домой. В дороге пару раз глохла ( как я понял, видимо контакты плохие) и через пару минут заводилась. К дому я подъехал, подумал как её поставить, вдруг не заведется, но плюнул и поставил мордой в карман. Естественно теперь совсем не заводится. Насос не жжужит, не подает признаков жизни. 

Тему я прочитал от корки до корки. Сначала думал договариваться в сервисе снимать бак, а теперь есть реальное решение проблемы, сделать в машине дыру))) Завтра в пятницу вечерком, а может быть и ночью попробую подолблю по машине, по баку, а вдруг заведется ( очень хочется чтобы проблема была в контактах). Тогда зачищу их, подожму, насосик вытащу почистить сеточки ( в мазде за 110ткм топливный фильтр и сеточка были забиты плотно, что когда мне вытащили родную турбинку, она оказалась рабочей и ей уже было некуда сосать, а фильтр еле еле пробили компрессором).

Еще в субботу буду снимать бак с форд скорпио и ради интереса хочу сравнить насосы. На этом кланяюсь, о результатах отпишусь обязательно, и всем спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На этом кланяюсь, о результатах отпишусь обязательно, и всем спасибо за информацию!

:appl:  :appl:

 

Пиши обязательно, думаю твои результаты многим будут очень интересны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, мне интересно чего там с насосом от скорпа :)

 

ну и обстоятельность @дональд,а доставляет... сравни с вопросами других ньюбаев (да и не только!) и зацени разницу в подходе

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал пинать, стучать, качать, никак не схватывает. Боюсь что может быть турбинка сгорела, или провода отошли так, что не контачат. Скорп разбираю на запчасти, и гараж освобождаю. Завтра буду думать как сделать отверстие к баку. И еще сегодня ребята на работе рассказали, что на работе две рабочие машины во вторник тоже сломались. У соболя симптомы теже, насос не качает. Я вот думаю, может от перепады температуры происходит беда с проводкой, или от влаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дональд, а не надо гадать - надо делать.... Чуть выше дал ссылку на инструкцию по вырезке, так что болгарку, ящик пива, огнетушителей пару и твердые руки хирурга в помощь.... :)

 

И уж потом озвучить ситуацию здесь, хотя на столь старой машине и такой же старой проблеме, уже ничего нового не будет.  Интерес вызывают новые пути подхода к решению проблемы, если таковые возникнут.

Успехов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дональд, а не надо гадать - надо делать.... Чуть выше дал ссылку на инструкцию по вырезке, так что болгарку, ящик пива, огнетушителей пару и твердые руки хирурга в помощь.... :)

 

И уж потом озвучить ситуацию здесь, хотя на столь старой машине и такой же старой проблеме, уже ничего нового не будет.  Интерес вызывают новые пути подхода к решению проблемы, если таковые возникнут.

Успехов...

Может бывший маздовод что и придумает!?

Вкорячит насос от мазды в форда и будет всем счастье, кроме бензиновых тачек с турбо...)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бывший маздовод что и придумает!?

Настоящий маздовод не мазохист) Подрюкается с фордом, и сядет снова на мазду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий маздовод не мазохист) Подрюкается с фордом, и сядет снова на мазду)

 

 

Так в Мазде тот же Siemens VDO стоит :)

 

значит - на мицубу  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вам нравится ваша машина и вы не хотите ее спалить дотла то категорически не рекомендую применение дремелей с кругами и прочих болгарок.

Смотрим на это замечательное фото и искры. Кто перед началом работ даст гарантию что нет подтечки бензина из под крышки или по штуцерам?? А если болгаркой еще и топливопровод задеть то задача - успеть выскочить из машины.

Для этого существуют ножницы по металлу. Сколько я ими дырок нарезал на третьих монях - не посчитать......

 

Полностью согласен Болгаркой крайне не удобно Пол круга дается очень легко, ножницами по металлу. А вот другая половина только сверлить сверлом на 4 мм по кругу и расшатывать верх низ он и обломается.Потом обмазал края Эпоксилином холодной сваркой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трешке я и сам резал ножницами!(Инженеры форда наверное тоже анализируют русскоязычные форумы , вот и подкинули проблем - суки, и с люком и с конфигурацией насоса ) В 4-ке все сложнее( двойное дно + усилитель). На трешке уже есть люк но маленький , только для снятия магистрали и разъема, на 4-ке нет совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kubalexx, болгаркой режется очень качественно, чисто и сразу, и быстро - не больше 20 минут на всю работу под ключ. А вопрос безопасности не в инструменте, а в голове пользователя инструментом !

 

Все это обсуждалось-переобсуждалось тут, например - http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?do=findComment&comment=2376801 и там вокруг немного... Ножницы, на мой взгляд, самый жуткий садим по отношению к машинке, да и с отвратительным результатом по качеству исполнения.

 

Но с точки зрения конечного результата в принципе по барабану, как достать насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, Блин, улыбнуло))) У меня уже мысли такие есть. На мазде за 200ткм только насос с фильтром поменял ( хотя он рабочий оказался) и не помню какой марки был, может и VDO, могу глянуть, еще передние подшипники ступиц после 150т км пробега. Может не поверите, но всё, больше ничего не менял, если только аккумулятор, который сдох на 9 году жизни. Салонный фильтр за бардачком находится, 5 минут и поменял. Воздушный фильтр на защелках. Для меня минусов в мазде два: плохая шумка ( можно считать что её вообще нет, и она ржавеет ( задние арки уже беда пришла). Был митсубиси галант, тоже беспроблемный авто. Из фордов был фокус, через 10 месяцев продал, помучившись.

Теперь по моей проблеме: Сегодня вырезали люк. Одну половину стамеской аккуратно пробили, вторую ( которая ближе к полу) пришлось болгаркой пилить. Фишка подгоревшая ( только подгорел минус). Поджали контакты на фишке, побрызгали, почистили колодку, теперь буду испытывать.  

Если нужны фото, могу выложить, а то я не сразу понял где пилить надо.

И ещё раз всем спасибо, без вас я бы даже и не подумал делать дыру в своей машине и на сервисе развели бы на замену насоса. Теперь мне не страшен бензонасос. 

Изменено пользователем дональд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, на выходных хочу края покрасить, проантикорить, подумать над заглушкой и сделаю фото с разных ракурсов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот вчера, в лютый мороз, и пригодился мне вырезанный уже давно люк...

Утром моня не завелся. Причем не завелся в самый нужный момент, благо дело было в черте города.

Пришлось вызвать конторского водителя на ситроене с-кроссере,

который доставил меня на веревке к дилеру

ПОЗОР...СТЫД...СРАМ...вот что чувствовал я когда ловил сочувственные взгляды проезжавших мимо))

Машина ухоженная, никогда не подводила...

Почему к дилеру?

Все очень просто. Мне восемь мес назад меняли насос с проводкой

по отзывной кампании... и я наивно полагал что случай этот гарантийный

но об этом не стоит

Суть в том, что новая проводка фуфло, проехал я с ней всего лиш 16-17 тык.км...

Так думал я, когда увидел через вырезанный мной люк (ребята кстати были очень рады люку, ибо бак был полон)

оплавившийся разъем.

Почистили, поджали, моня ожил

Однако... я настоял раз уж пошла такая пьянка, вытащить насос с целью осмотра

И....блин...На нижней части насоса висел большой кусок...ЛЬДА...Да-да, именно так

Выбирайте заправки. Берегите себя.

Всем удачи. Заказал новую проводку. Ну а новый насос у меня уже давно есть. На всякий случай.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Суть в том, что новая проводка фуфло, проехал я с ней всего лиш 16-17 тык.км...

это плохо ((((

я правильно понимаю, что хорошая проводка, в твоем случае, не спасла бы? лёд, повышенная нагрузка, условная "хорошая" проводка эту нагрузку держит и, вследствие этой повышенной нагрузки сгорает что-нибудь другое - насос или турбинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плохо ((((

я правильно понимаю, что хорошая проводка, в твоем случае, не спасла бы? лёд, повышенная нагрузка, условная "хорошая" проводка эту нагрузку держит и, вследствие этой повышенной нагрузки сгорает что-нибудь другое - насос или турбинка?

 

Да я не знаю, что тут фуфло, а что нет, просто возникла проблема, отписался

Сочетание факторов. Однозначно не в мою пользу.

Теперь очкую. Жду сюрпризов. неприятное ощущение, не защищенности, неуверенности в машине...

Мало ли еще какой фокус выкинет машина не рассчитанная на российские сибирские реалии...

Однозначно -  люк нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однозначно -  люк нужен!

Это да... каждый раз ковыряясь с машиной, делая даже самые элементарные операции (например вчера аккум обратно на свое место засовывал после зарядки) поминаю "добрым" словом инженеров форда... гвоздь им в голову забить надо :threaten:   :0340:

 

 

Ну или пусть к каждой проданной тачке прикладывают бук с круглосуточным доступом к этису и оазису!  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поминаю "добрым" словом инженеров форда... гвоздь им в голову забить надо :threaten::0340:

Да и у других ничем не лучше.... Даже еще и похуже будет. Форд тут еще молодцом выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И....блин...На нижней части насоса висел большой кусок...ЛЬДА...Да-да, именно так Выбирайте заправки. Берегите себя.

Следует помнить что весьма приличное количество воды скапливается в холодное время от банального конденсата и это не зависит от заправки - только от температуры и количества топлива в баке. Существенно уменьшить такой конденсат можно постоянно держа бак максимально полным или (и) пользуя ингибитор влаги, коих кругом полно в магазинах. Без ингибитора даже небольшое количество воды убивает турбинку и забивает фильтр, что вызывает есесно и перегрев колодки и проводов. Это стандартная вещь для любых машин в умеренном климате или в моменты перехода погоды. У нас щаз каждую ночь -5, а днем +2 - идеальные условия накопить в пустом баке поллитра за неделю.... Так что вспоминайте школьную физику и что такое точка росы... :)

Ингибитор воды сейчас лью вместе с заправкой постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у других ничем не лучше.... Даже еще и похуже будет. Форд тут еще молодцом выглядит...

Может и так... особенно если сравнивать со свежими тачками аналогичной напичканности... если же сравнивать с, к примеру, десятилетними японками - я, пожалуй, останусь при своем мнении... про гвоздь  :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингибитор воды сейчас лью вместе с заправкой постоянно.

А это что? Не, я серьезно, что это за ингибитор и насколько он "полезен"

для двигателя? ... Я помню еще в аэроклубе, в 90-е мы что-то такое лили в баки самолетов, там основой был какой то спирт

(или я ошибаюсь, в амортизаторах была какая то жидкость со спиртом, ее техники перегоняли и бухали) 

но хоть убей, это последние мои воспоминания про присадки в топливо.

Подскажи, что надо налить чтобы воды не было?

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил. улыбнуло вот это, зацените, прям как у нас в сибири,

но только "самолеты" другие

"......При заправке топливом с температурой −5…+17 °C за 5 часов полета температура в баке снижается до −35 °C. Рекорд падения температуры — −42 °C (ТУ-154) и −45 °C (баки, питающие крайние двигатели ИЛ-62М). При этих температурах из топлива выпадают кристаллы льда, забивающие топливные фильтры, что может привести к прекращению подачи топлива и остановке двигателя. Уже при содержании воды 0,002 % (масс.) начинают забиваться самолетные фильтры с диаметром пор 12-16 мкм. Для предотвращения выпадения кристаллов льда из топлива при низких температурах в топливо вводят противоводокристаллизационные присадки непосредственно в месте заправки самолета. В качестве таких присадок широко используют этилцеллозольв (жидкость И), тетрагидрофуран (ТГФ)по и их 50%-е смеси с метанолом (присадки И-М, ТГФ-М). Присадки могут добавляться практически в любое топливо..."

@klaster,

что ты льешь? колись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый спирт в бак добавляет от конденсата, всё мне советовал, но я думал что брехня, хотя х.з. теперь. С нашей системой без крышки мне кажется что и вода в бак может сама попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...