Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не знаю обращал ли кто-нибудь внимание на артикулы деталей, из которых состоит бензонасос VDO - A2C53100689Z. Сразу скажу, что все их я пробовал найти в экзисте-автодоке, но безрезультатно. Быть может кто-то знает или сможет найти другим способом, поэтому выкладываю артикулы на части бензонасоса, которые смог найти при детальном рассмотрении:

 

1) Плата, в которую вставляется лапка поплавка датчика уровня - A2C53376184.

2) Лапка поплавка датчика уровня - A2C53181365.

3) Фильтр грубой очистки внешний нижний - A2C53102592.

4) Верхняя белая крышка, из которой выходят контакты - A2C53181365.

5) Корпус черного цвета в голове бензонасоса, в который вставляются шланги - A2C91334200.

6) Шланг от насоса к фильтру тонкой очистки (голова насоса) - A2C53190162.

7) Шланг толстый - A2C31278400.

8) Корпус, в котором расположен сам насос (нижняя часть) - A2C53062213.

 

Артикул турбинки искать не стал, потому что не было желания разбирать новый насос.

 

Помимо этих артикулов на нижнем корпусе была вот такая схема из артикулов (если смотреть на насос со стороны лапки поплавка измерителя уровня топлива):

 

          A2C53099428

A                    |               A

2                    |               2

C                   |               C

5                    |               5 

3                    |               3

0                    |               1

9                    |               0

5                    |               1

2                    |               7

3                    |               3

1                   \/               8

          A2C53062213

 

Вот фото нового жгута по артикулу 1775974. Два тонких провода - уровень топлива, желто-красный провод - плюс (+), два черно-синих провода - минусы (-).

post-66887-0-93913700-1418619324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В теме барахолка, куплю-продам, я продаю несколько запчастей по твоему списку.https://img-fotki.ya..._c0f1b458_L.jpg

Изменено пользователем andgela888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.

Подскажите а жгут проводов бензонасоса 1775974 на мотор 2,3 подойдет???.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня суток, вот что со мной произошло, уехал я на выходных в Нижегородскую область, все было хорошо, посмотрел достопримечательности, заехали в кафе перекусить, буквально час там были, снова садимся в машину, а она не заводится, стартер крутит и все, подумал сначала про свечи, сходил в магазин, купил свечной ключ, выкрутил посмотрел, нет, свечи нормальные, искра есть, после подумал про сигналку, нашел какого то горе мастера, он пару часов проковырялся с моей сигналкой и полностью отключил ее, и о чудо, машина завелась, но на этом все не закончилось, примерно 300 км проехали, все было нормально, во Владимирской области заехали на заправку и заодно кофе попить, не было нас примерно минут 15 у машины, пришли к машине и снова она не заводиться и это при том, что сигнализация полностью отключена, работает только центральный замок с ключа, минут 20-30 рылся на форуме и решил просто постучать под сиденьем где расположен бензонасос, минут через 10 бития машины бензонасос снова заработал и машина завелась, до Москвы больше не глушил, после этого сегодня все утро и весь день машина заводиться нормально, так вот в чем вопрос, подскажите, это надо уже менять полностью бензонасос, или достаточно будет поменять жгут проводов, если бензонасос, то что лучше поставить из не оригинала, а то оригинал кусается в цене и если не затруднит Вас, то напишите пожалуйста артикулы бензонасоса и проводов. Заранее всех благодарю за ответ.

 

VIN  X9FDXXEEBD9D48770

Mondeo 4, 2009г., 2,3 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimdroll, или просто контакты почистить/зажать Бензонасос. Ремонт контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimdroll, или просто контакты почистить/зажать Бензонасос. Ремонт контактов.

 

Прошу прощения за свою безграмотность в этом деле, как я понял надо почистить контакты на проводах которые идут снаружи, около бензобака, обычно там контакты обгорают? А контакты на проводах, которые внутри бензонасоса, какие то очень тонкие, их не надо зачищать, или поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за свою безграмотность в этом деле, как я понял надо почистить контакты на проводах которые идут снаружи, около бензобака, обычно там контакты обгорают? А контакты на проводах, которые внутри бензонасоса, какие то очень тонкие, их не надо зачищать, или поменять?

да, речь о фишке с контактами, которая подключается к БН снаружи, внутрь не лезем (т.е. БН не снимаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, речь о фишке с контактами, которая подключается к БН снаружи, внутрь не лезем (т.е. БН не снимаем)

 

Спасибо, теперь все понятно, правда я уже новый этот пучек проводов купил...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати проблема в основном не в контактах жгута, а как раз в контактах на БН. Они обгорают и плавятся. Тут фоток в теме есть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати проблема в основном не в контактах жгута, а как раз в контактах на БН. Они обгорают и плавятся. Тут фоток в теме есть много.

а как же тогда их поменять и возможно ли их заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же тогда их поменять и возможно ли их заменить?

Пили, сверли, долби люк под задней сидушкой, либо бак снимай. Я сюда свою фотку не выкладывал, но у меня на насосе очень сильно оплавился пластик вокруг контактов, сочился бензин. Так что не затягивай. Ставь свой новый жгут и предварительно обжимай клеммы на фишке, которая подключается к бензонасосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь все понятно, правда я уже новый этот пучек проводов купил...))

Ну это еще лучше

 

Кстати проблема в основном не в контактах жгута, а как раз в контактах на БН. Они обгорают и плавятся. Тут фоток в теме есть много.

Контакты БН как раз и обгорают из за того что их плохо обжимает фишка в результате искрение и нагрев...

 

@Илья Киселев,+1, но к контактам можно и без пропила добраться, дальше решает каждый сам, пилить/не пилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше решает каждый сам, пилить/не пилить

"...Пилите, Шура, пилите...."

@Dimdroll,

учитывая год выпуска Вашей машины (2009?), Вам все равно предстоят и более великие дела,

если конечно машину раньше не продадите

А даже если и продавать, то потенциальный новый владелец наверняка вышел на вторичный рынок осознанно...

должен понимать что машина потребует обслуживания...и я больше чем уверен, что подготовленная (с аккуратным люком под сидушкой)

машина будет ему только желаннее)))

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра, срочно нужна помощь, точнее совет, как писал ранее, я купил себе новые провода арт. 1775974, решил не заморачиваться и заказал себе сегодня новый бензонасос VDO A2C53100689Z, после заказа позвонил менеджер из магазина и начал спрашивать у меня, мол есть ли у меня провода для подключения, я говорю, что да, всё купил и диктую ему номер 1775974, а он мне в ответ, мол это не тот провод и он вам не подойдет, вам надо покупать другой     арт. 1741876. Вопрос-это действительно так, или меня разводят? Прошу по возможности срочно ответить, хочу чтобы до пятницы все привезли.

Изменено пользователем Dimdroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра, срочно нужна помощь, точнее совет, как писал ранее, я купил себе новые провода арт. 1775974, решил не заморачиваться и заказал себе сегодня новый бензонасос VDO A2C53100689Z, после заказа позвонил менеджер из магазина и начал спрашивать у меня, мол есть ли у меня провода для подключения, я говорю, что да, всё купил и диктую ему номер 1775974, а он мне в ответ, мол это не тот провод и он вам не подойдет, вам надо покупать другой     арт. 1741876. Вопрос-это действительно так, или меня разводят? Прошу по возможности срочно ответить, хочу чтобы до пятницы все привезли.

думаю менеджер олень. скорее не разводят, а у них более старый каталог

вроде как разницы нет...ну возможно буде пару лишних проводов, но те что надо точно один к одному

вот картинка из микроката на все ч-цилиндровые бенз двигатели

 

ЗЫ: по ВИН точнее можна узнать

Интересно, сколько людей ткнут на приложенной картинке "закрыть" после просмотра, или я один такой)))

post-34857-0-76382200-1419402320_thumb.jpg

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю менеджер олень. скорее не разводят, а у них более старый каталог

вроде как разницы нет...ну возможно буде пару лишних проводов, но те что надо точно один к одному

вот картинка из микроката на все ч-цилиндровые бенз двигатели

 

ЗЫ: по ВИН точнее можна узнать

Интересно, сколько людей ткнут на приложенной картинке "закрыть" после просмотра, или я один такой)))

 

Понял, спасибо огромное,  шнур оставляю свой тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это еще лучше

 

Контакты БН как раз и обгорают из за того что их плохо обжимает фишка в результате искрение и нагрев...

 

@Илья Киселев,+1, но к контактам можно и без пропила добраться, дальше решает каждый сам, пилить/не пилить

+1, если нужна только фишка, тогда можно вывешивать бак. у меня цель была заменить бензонасос и ямы не было, так как встал на парковке, и когда откручивал хомуты бака, лежа под поддомкраченной машиной, съел грязи))) хомуты бака ослаблял, чтобы бак провис и через зазор можно было свободнее вытащить этот жгут, потому что фишка толстовата и тяжело шла. Сначала привязал прочную матерчатую изоленту к старой фишке, прежде чем ее тянуть под машиной. Вытянул. Привязал к новой фишке и потащил в салоне назад. Одному это все тяжеловато делать.

Чище и легче все же пропилить отверстие под сиденьем, работать удобнее будет... прям над пациентом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чище и легче все же пропилить отверстие под сиденьем

я бы не сказал что это чисто и легко))

 

работать удобнее будет... прям над пациентом)

а вот ради этого и стоит поизгаляться с люком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня еще один вопрос, вот эту штуку тоже надо покупать 1495287 , и что скажете по поводу заказанного мною бензонасоса, я как понимаю это оригинал, только без написи фомоко?

Изменено пользователем Dimdroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня еще один вопрос, вот эту штуку тоже надо покупать 1495287 ?

по дилерскому тех регламенту уплотнительное кольцо подлежит замене.

НО за такой конячий ценник лично я не стал. БЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете по поводу заказанного мною бензонасоса, я как понимаю это оригинал, только без написи фомоко?

По сути да.

Кстати в красноярске продают реальный оригинал. в коробачке. за 10 тыщ)

С рук. новенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня еще один вопрос, вот эту штуку тоже надо покупать 1495287 

Товарищи, затронут интересный нюанс!

Прошу отписаться, КТО менял эту штуку за свои кровные и по собственной воле?...

И тех кто не менял ее, что нибудь от этого изменилось?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути да.

Кстати в красноярске продают реальный оригинал. в коробачке. за 10 тыщ)

С рук. новенький

 

Ну туда я не полечу, да и машина нужна уже к выходным на ходу, точнее она и так на ходу (пока не стукнешь, не поедет) , но в праздники попасть с не заводящийся машиной где нибудь на трассе, крайнее не охота))

Изменено пользователем Dimdroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну туда я не полечу, да и машина нужна уже к выходным на ходу, точнее она и так на ходу, но в праздники попасть с не заводящийся машиной где нибудь на трассе, крайнее неохота))

Кажется @Илья Киселев, ставил последний ВДО

Ну и из "наших" кемеровских несколько. Вроде как нормальный насос.

Отпишешься потом. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется @Илья Киселев, ставил последний ВДО

Ну и из "наших" кемеровских несколько. Вроде как нормальный насос.

Отпишешься потом. Удачи!

 

Ок, обязательно отпишусь, в субботу буду менять. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...