Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Если хочешь сверх-аккуратности, но с большими затратами времени, используй маленькую дрель с тонким сверлом для разметки линии разреза, затем обработай бормашиной типа "Гном". Но чувство руки и глубины резки с учетом времени-усилий никогда не подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это дело уже давно обсасывалось в подробностях. Предлагаю вернуться немного назад и почитать про резку люка http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?do=findComment&comment=2376801

Ну и там вокруг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени. В начале форума читал, что если сгорает моторчик в топливном модуле, то можно заменить на волговский или жигулевский. Так вот, вчера ехал по трассе до Рязани из Касимова и в 80 км не доехав, машина заглохла. Путем разных проверок понял, что накрылся бензонасос. На тросе друг дотащил до города и сразу к себе в гараж, мини сервис с подъемником и всеми полагающимися инструментами. Еще раз убедившись, что дело в бензонасосе, приступили к снятию бензобака. Подробности писать не буду. Скажу только, что в моем топливном модуле, кроме датчика уровня топлива все остальное впаяно внутрь и замене не подлежит. Сам моторчик плотно сидит в пластмассовой обойме, которая в свою очередь припаяна внутри к белому корпусу самого модуля. И никак его оттуда не вытащить, не сломав триногу этой самой обоймы. Покупать за 10 тыс модуль не очень хотелось. Поэтому решили рискнуть и попробовать разобрать- сломать этот. С помощью тонкой отвертки три крепления пластмассовой обоймы, внутри которой находится моторчик, очень хорошо и быстро отпаялись от белого корпуса самого модуля. Ну а дальше дело техники, поменяли моторчик от ВАЗ 2112, он правда меньше в диаметре чем фордовский и на нем две клемы, а не припаяны провода плюса и минуса как на оригинале. Но принцип работы одинаковый(всасывать бензин). Вставили его в эту пластмассовую обойму. На провода сделали клемы и саму обойму обратно в модуль. И чтоб она там не болталась, прикрутили каждую "ногу" это обоймы на обычный саморез. К сожалению фото не делал, так как руки были постоянно грязные и делал я все это один. Единственное, остался сам моторчик с сеткой, если кому интересно могу его сфотографировать. Ну как то вот так. Пока прошло два дня, но едет так же как и раньше, никакой тупизны в разгоне не появилось. Мондео декабрь 2007, двиг 1,6 сборка Бельгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не какой не бред.Я сам лично все разбирал. Причём в руководстве пользоваться по ремонту на данном сайте, указан не такой топливный насос, что стоит у меня. Жалею, что фото не сдела . Поясню, моторчик стоит в пластмассовой обойме, у этой обоймы как бы три упора, которые были припаяны к корпусу самого стакана. И припаяны так же, как припаянно крепление датчика количества бензина к корпусу того же стакан . Я ничего не выдумываю. Возможно у меня стоял топливный насос другого образца. Машину брал из Германии, когда на ней было 140000. Сейчас 215000. Производство Бельгия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделаю фото моего моторчика с сеткой и ещё какой то синей приблудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции был такой, как ты скинул. Но у меня стоял совсем другой. Вниз он никак не мог вынуться так как стакан стоял литой и днище у него было не разборное. И трубка у меня всего одна была , которая коричневая. Черной не было, как у тебя на картинке. Щас сфотаю свой моторчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял у меня сам стакан совершенно другой стоял. Верхняя часть снимается, а сам моторчик стоял в обойме в нижней части. И сама обойма припаяна к корпусу нижней части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло две недели, как поставил моторчик от жигулей. Машина едет как и раньше. Единственная и не очень приятная проблема, это когда уровень бензина близок к нолю, машина при разгоне начинает дергаться. Прочитав эту тему от А до Я и благодаря сообщениям Dominickanec, стало понятно, почему так происходит. Теперь решил прикупить моторчик, который поставил себе Dominickanec, чтоб не загоняться по поводу горения лампы топлива и знать, что машина поедет. Dominickanec, у меня к тебе просьба, подсоветуй, как лучше почистить сеточку, которая к моторчику прикрепляется. И сто еще там нужно подправить, чтоб поменьше лазить в топливный модуль. Придется ведь еще и саморезы чем то уплотнить, чтоб через них бензин из стакана не вытикал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло две недели, как поставил моторчик от жигулей. Машина едет как и раньше. Единственная и не очень приятная проблема, это когда уровень бензина близок к нолю, машина при разгоне начинает дергаться. Прочитав эту тему от А до Я и благодаря сообщениям Dominickanec, стало понятно, почему так происходит. Теперь решил прикупить моторчик, который поставил себе Dominickanec, чтоб не загоняться по поводу горения лампы топлива и знать, что машина поедет. Dominickanec, у меня к тебе просьба, подсоветуй, как лучше почистить сеточку, которая к моторчику прикрепляется. И сто еще там нужно подправить, чтоб поменьше лазить в топливный модуль. Придется ведь еще и саморезы чем то уплотнить, чтоб через них бензин из стакана не вытикал.

Сетку снимай, и очистителем карбюратора промывай. Я чистил очистителем карбюратора  "АБРО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня пугаешь... Какие саморезы? Сеточку купи, 500 руб стоит. А про саморезы уточни

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Про саморезы писал выше. Моторчик стоит в черной обойме,обойма в самом стакане. Так вот эты обойма как бы тремя лепестками была припаяна к корпуса стакана. В начале темы про это кто то писал, даже фото делал. Только когда наместо ставишь эту обойму, она там болтается. И я саморезами каждый этот лепесток прифигарил с внешней стороны стакана. Как буду разбирать, обязательно фото сделаю. Моторчик заказал у товарища с нашего форума, у которого бак упал и сломались направляющие. Отдает мне моторчик с проводами и фишкой, сеточку и датчик уровня. Там еще какая то выносная сеточка, но у меня нет такой в конструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетку снимай, и очистителем карбюратора промывай. Я чистил очистителем карбюратора  "АБРО".

Ты снаружи на сетку брызгал из балона или красную трубочку от балончика вставлял внутрь сетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты снаружи на сетку брызгал из балона или красную трубочку от балончика вставлял внутрь сетки?

Такую сетку не получится нормально вычистить, там внутри текстильный наполнитель типа салфетки, вот из нее грязь извлечь не получится лучше взять новый обычный пластиковый, от фокуса2 должно подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сам моторчик. Отверткой аккуратно развольцевал торец и все вынул. Фото прилагаю. Может кому и пригодиться. Вспомнил, что ранее Dominickanec писал, что у него что то перекосило в моторчике, вертикально работал, а под наклоном нет. Разобрал за 10 мин сидя на диване.

post-56251-0-63233100-1414746053_thumb.jpg

post-56251-0-08568500-1414746297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные не грузяться. Кто подскажет, как загрузить побольше фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь очень интересно, почему он может не работать. Вариант только, что щеточки стерлись. Но вроде видно, что они в норме. Жаль 12 вольт нет под рукой, а то бы поэксперементировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное немного догадываюсь, почему ротор перестал крутиться. На фото видно, что медная дорожка, по которой бегают щетки, почти вся стерлась. Я не электрик, но поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, более того, там задиры, и три сегмента как бы замкнуло между собой. Наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается разбита втулка, на перекос становится ротор и цепляя за что-то приклинивает... :(

 

У тебя старый остался? Может из двух соберем один? ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектор закончился.

А если на Вазовский моторчик поставить топливозаборник с оригинального насоса? Так же развольцевать вазовский или другой подходящий по размеру и завольцевать VDO шный? В качестве эксперимента. Может решится проблема совместимости моторчиков. В остальном то все одинаковое в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...