Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Dominickanec, офигеть цены блин. Ты вроде пробовал иголкой моторчик крутить как он утебя вращался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как же это осуществить? Она как я понял завальцована. Это делают у нас где-нибудь?

У нас делают :) . Разумеется там нужно соответствующее оборудование. Про у вас сказать ничего не могу, но уверен что обязательно кто-то есть - это же очень выгодный бизнес. У нас на этой фирме еще в очередь надо записываться, так что клиентов навалом. И фордов там совсем не так уж и много, бумеров больше, мерсы сыпятся, есть и лексусы, между прочим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он там какой то проблемный... Самозажимной... Я при смене насоса срезал его под корень,потом грел край и надевал на новый насос

Просто обычная термоусадочная трубка, а при замене проще простого поставить обычный копеечный резиновый бензошланг на хомутах. Отлично работает, только ввиду его худшей гибкости, нужно делать на нем петлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Везде пластик. Так как резина расслаивается

По барабану.... Моня сгниет раньше чем с этим шлангом что-то произойдет. Для опасающихся есть трубки за 1000 р, а я езжу на простом шланге за 0 р и не парюсь. Да и поменять его - 5 минут, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и поменять его - 5 минут, если что.

Если люк есть  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, люк был на положенном ему месте через 15 минут после окончания гарантии на машину.

 

 

Шланг может расслоиться за месяц... Тут не угадаешь..

Ну это точно чепуха..... Даже совковые ведра десятилетиятими бегали, а уж современные шланги почти вечны.... ну относительно жизни насоса в целом, по крайней мере. Мой шланг уже 4 года что-то не хочет расслаиваться, хотя пару раз уже снимался и ставился обратно и так и умрет вместе с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас делают :) . Разумеется там нужно соответствующее оборудование. Про у вас сказать ничего не могу, но уверен что обязательно кто-то есть - это же очень выгодный бизнес. У нас на этой фирме еще в очередь надо записываться, так что клиентов навалом. И фордов там совсем не так уж и много, бумеров больше, мерсы сыпятся, есть и лексусы, между прочим.....

Ну лексус лексусу рознь...  Может которые сейчас выпускают и сыплются, а вот чистокровные американцы ни фига не сыпятся, и по обслуживанию кстати намного дешевле чем Мондео по запчастям!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, я таких уточнений по лексусу там не делал, да и мало их там все-таки, а вот по фордам точно скажу что чистокровные американцы действительно на порядок надежнее. Показывали турбину - честно отрабатывает до полного истирания в ноль ламелей щеточного узла, это десяток лет эксплуатации. И даже такой насос они легко восстанавливают и он пашет еще 10 лет. Восстановлению не поддается только сгоревшая обмотка, да и то по причине экономической нецелесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так как зальешь гавно на заправке и сразу расслоится

Исключено, смотри где я живу. И все равно я лью только лично профильтрованный бензин. В бак только по необходимости - типа далеко от дома. Я уже многократно тут об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага расскажи мне про стоимость запчастей на лексус :)

Про лексус я не знаю, но точно знаю что у нас ягуар по большинству расходников дешевле форда по ОД ценам. Где ягуар, а где форд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага расскажи мне про стоимость запчастей на лексус :)

 

Гы-гы

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Да легко! На Мондео сколько насос гур оригинал стоит??? Около 30 000 а на Лексус 15 000, причём у Лексусов он не ломается вообще никогда!!! Это так на вскидку, а если покопаться....  Прошу заметить что речь о Лексусе 2004 г.в. и Американца. Про новые не знаю... 

Вы поймите правильно я не агитирую пересесть на лексусы... Мондео хорошая тачка но вот эти мелкие постоянно повторяющиеся геморы заставляющие постоянно что то придумывать всё чаще наталкивают на мысль о смене авто...  Устаёшь просто от этого, получается что не машина для тебя а ты для машины, и вот что то думаешь постоянно придумываешь. По мне так машина нужна для комфорта, масла и фильтры ну и расходники меняешь и ездишь лет десять а не планируешь сезонные траты если что вдруг... Как некоторые тут впрок думают запчасти покупать, вдруг сломается!  Извините что то понесло :)

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То сто ты фильтруешь его, это мертвому припарка... Для самоуспокония

Не для самоуспокоения, а для чистоты насоса и его фильтров. Я живу там где химически бензин великолепен и удалять приходится лишь механическую грязь, для продления жизни нашему многострадальному насосу. Это здорово ему помогает, я уже по факту забыл о его существовании.

 

 

На мондео и за 9 есть и на лексуса за 45 тыс тоже бывает

Сравнивать надо сравнимое, Вот например, цены ОД на однотипные товары одинаковой категории.... Точно скажу что ценники форда тут намного выше среднего, того же ягуара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для самоуспокоения, а для чистоты насоса и его фильтров. Я живу там где химически бензин великолепен и удалять приходится лишь механическую грязь, для продления жизни нашему многострадальному насосу. Это здорово ему помогает, я уже по факту забыл о его существовании.

 

 

Сравнивать надо сравнимое, Вот например, цены ОД на однотипные товары одинаковой категории.... Точно скажу что ценники форда тут намного выше среднего, того же ягуара...

Во во!!! Цены выше Ягуара!!! Вообще умора... Ладно хоть не выше чем на Бентли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как понимаю вот красная прокладка на фото , она и ломается при снятии старого насоса, что в замен её вкрячить?

0777dd01c7adt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как понимаю вот красная прокладка на фото , она и ломается при снятии старого насоса, что в замен её вкрячить?

 

ломается?... у криворуких, извините если кого обидел невзначай

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sys_pit/top_magistrl.php

если умудрился сломать ... найти можно только на разборках-барахолках

ну или у дилера (они могут снять со старого насоса и продать тебе)

как договоришься

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, понял, что то не обратил внимание когда на сервисе снимали , куда этот переходник делся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, понял, что то не обратил внимание когда на сервисе снимали , куда этот переходник делся 

его спиздили, потому что дефицит

или сломали

потому что не себе делают и торопятся

в любом случае потерпевший - ты

я же говорил тебе, зачем обслуживаю машины сам, хотя с сервисом проблем нет.

не могу в полной мере доверять ПТУшникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его спиздили, потому что дефицит

или сломали

потому что не себе делают и торопятся

в любом случае потерпевший - ты

я же говорил тебе, зачем обслуживаю машины сам, хотя с сервисом проблем нет.

не могу в полной мере доверять ПТУшникам

Ну чтож..... понял. По возможности что могу делаю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож проехал где то около 1000 км с новым насосом , что заметил сразу, при тапке в пол обороты достигаются до 6000 ( не спорт режим) ,при обгонах например ,старый скидывал на 5000 иногда особо не успев обогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож проехал где то около 1000 км с новым насосом , что заметил сразу, при тапке в пол обороты достигаются до 6000 ( не спорт режим) ,при обгонах например ,старый скидывал на 5000 иногда особо не успев обогнать.

Давай! Разгоняй Моню! Он это дело любит!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож проехал где то около 1000 км с новым насосом , что заметил сразу, при тапке в пол обороты достигаются до 6000 ( не спорт режим) ,при обгонах например ,старый скидывал на 5000 иногда особо не успев обогнать.

То же самое у меня было, когда я просто убрал обратку в сторону и обрезал среднюю сетку. (это называется мотор "задышал" в полную грудь, всё "якоря" отпали сами) Тогда новых сеток не было, мыть её я не стал. Насос не менял. Пробег насоса был тысяч 15 уже.... А ещё через 15 тысяч электромотор турбинки сгорел, но клина не было. Только Доминиканцу не показывайте это сообщение, а то у него настроение...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал снятый насос на выхах. Мотор бодро крутит в любом положении. Видно дело было только в оплавленных контактах разъема. Дорогое удовольствие за оплавленную колодку получилось. Сетка на моторчике не грязная особо, просто не белая, а стала светло серой. Думаю заменю ее и поменяю разъем на другой. Да, по поводу гофрированной трубки от моторчика. Она действительно собака сниматься не хотела. Грел феном, становится немного мягче, но со штуцера не слазит ни в какую. Видно термоусадочный пластик, он не мягкий как те трубки что для изоляции контактов, а твердый. Пришлось срезать с одной стороны чтобы снять мотор. Думаю ее можно легко заменить прозрачной бензостойкой ПВХ трубкой. Кстати вопрос. От указателя уровня топлива и на землю, у насоса идут очень тонкие проводки, от мотора значительно толще (оно и понятно). Если надставить тонкие или заменить их совсем на более толстого сечения, будет ли все работать как надо? Ну например взять чуть тоньше чем идут от турбинки. От самой колодки жгута все провода идут одного сечения, а в самом насосе толстые только от моторчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От указателя уровня топлива и на землю, у насоса идут очень тонкие проводки, Если надставить тонкие или заменить их совсем на более толстого сечения

А зачем? датчику толстые провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонких не хватит вывести наружу мимо штатного разъема. Надставить такими же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай! Разгоняй Моню! Он это дело любит!!! :good:

как нибудь один буду если ехать.... то попробую , раскочегариться ли до 200 с новым насосом.

@nerator, ты дыру вырезал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...