Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@nerator, вот здесь коллега разметил и вырезал люк. По поводу шуруповёрта на фотке из ффклаба нормально прорезал диском от дремеля.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/73306/?page=3

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой вопрос, при этом борт комп показывает сколько до заправки осталось, или полюбому ни уровень шкалы не работает и через комп тоже?

Комп показал до заправки осталось 0 км. Такое сообщение показывает несколько секунд и сам переключается на показатель мгновенного расхода топлива

Изменено пользователем denis666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там приходится почти до нуля перепелить поперечный усилитель

Чепуха... Оно, канешна, пилится, но тут надо без фанатизма и машина не страдает никак при обычной эксплуатации. Зато кошелек сто раз спасибо скажет, особенно в дальних странствиях, я уж молчу про спокойствие нервов. Езжу больше 7 лет и из них 4 с дыркой - как ездила, так и ездит... и будет еще десять лет кататься. Вот ежели возить бетонные блоки по бездорожью... ну тогда уже явно не та машина была куплена :)  Не бойтесь резать дырку, если понимаете что делаете и зачем. Диагональное вывешивание абсолютно выдерживает без проблем, а что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мерил, но на глаз не больше половины у меня (хетч), очень аккуратно и минимально делал. Да пофиг!!!!! Это ничего не портит, а вот кривые руки производителей фордовских существенно компенсирует. Даже ОД благодарны моему люку и с удовольствием им пользуются по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати.... Может потому у меня меньше вырезано, что у меня 2.5Т, а у него точно слегка другая конструкция и бака и насоса, но я это лишь предполагаю. Я не знаю соответствие центра дырки у разных моторов и кузовов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, я регулярно езжу при горящей лампе... И на фокусе ездил втором (там такой же насос) и на мондео... И на мазде 6 тоже до сухого выкатывал (там такой же насос стоит)... 

Тогда в чём причина? Не рекомендует же Форд особенно в жару иметь меньше 1/4 бака, чтоб насос не перегрелся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал этим чертям, посмотрим что скажут. Спросил про наш насос. Они торгуют от 10 шт, остальные от 100-200 партия. 

Посмотрите тут фотки внизу описания. Стенд с выставленными образцами

Они и VDO прямой делают, тут еще.

Они блин всё делают! Во народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и стоило ожидать ,собрался на сервис с утра нажимаю кнопку и тишина , вот блин , епнул кулаком под сидушкой в районе бака и насос зажжужал и за велась.Продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрал колодку. Смотрите люди добрые, что твориться. Пины из крышки насоса пришлось выбивать, т.к. они вплавились в белый пластик. Окончательно укрепился в мысли, что надо провода пускать минуя колодку. Высверлю отверстия под провода где торчат пины, пропущу провода наружу по одному и на ответном жгуте заменю колодку отдельными 4-мя разъемами. Только вот думаю какие поставить, пока на ум приходят только такие жигулевские.

 

cf540c98ea1ct.jpg

 

60c4937e1b88t.jpg

 

fb7665ca61cat.jpg

ebb0b848dd77t.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе месмер , пока езжу тестирую по городу , позже отпишусь ,что со старым ,кратко контакт оплавился, сетка лопата как новая ....Вообщем пока пробую разные режимы езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе месмер , пока езжу тестирую по городу , позже отпишусь ,что со старым ,кратко контакт оплавился, сетка лопата как новая ....Вообщем пока пробую разные режимы езды.

На каком пробеге все случилось?

И еще такой вопрос: штуцер топливной магистрали хорошо держится в новом насосе? У меня защелки плохо держат. При вытягивании шланга он выходит из насоса вместе с красным "замочком".

Изменено пользователем denis666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denis666, пробег 75 тыков , бензобак чистый , насос заводской как новый сетка светлая , внутрь ещё не лазил не разбирал как там внутренний фильтр поживает не видел. Поменял заодно жгут от рейстайла , говорят он получше .

Вот фото Месмера, на ощуп всё чётко , провода шланги сидят как и положено осмотрели пошевелили , собран также как и сименс штат , разница что без опозновательных надписей. Что заметил ушла вибрация в режиме D , когда стоишь - не знаю как связано, но на сервисе сказали , возможно уйдёт после смены насоса такое бывает. по димаке: давил тапку , не тупит , обороты стоят намерво раньше стрелка нерво шаталась в +- 1 мм. Старым позже займусь .

eaab37451d7at.jpg

Хотел сёня купить насадку на от дремеля не нашёл , хотел как на фото , вские щётки и ёршики есть , а вот с диском нема , был в оби.

up100611-IMAG0490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой  родной насос , клемы немного подгорели , как видно вполне внешне как новый. И фото месмера.

3f61571407e9t.jpg
a6c29b071726t.jpg
fcb47d3b2e59t.jpg
5f75ebfda8a7t.jpg
0af5edd10dd5t.jpg
679dd513a9a2t.jpg
3427df0ef94bt.jpg
632f4f79abe0t.jpg
c568688fc36ct.jpg
cfee12370f3ft.jpg
8eb194a01feet.jpg
3a570ce47cc2t.jpg
750757a06dcct.jpg
e5b8c080bd53t.jpg
6f70198156a3t.jpg
Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот мой  родной насос , клемы немного подгорели , как видно вполне внешне как новый. И фото месмера.

3f61571407e9t.jpg
a6c29b071726t.jpg
fcb47d3b2e59t.jpg
5f75ebfda8a7t.jpg
0af5edd10dd5t.jpg
679dd513a9a2t.jpg
3427df0ef94bt.jpg
632f4f79abe0t.jpg
c568688fc36ct.jpg
cfee12370f3ft.jpg
8eb194a01feet.jpg
3a570ce47cc2t.jpg
750757a06dcct.jpg
e5b8c080bd53t.jpg
6f70198156a3t.jpg

 

Прошлой зимой у меня сдох насос... Поменяли, новый отходил 8 мес. и случилась такая же беда, сплавилось всё! То то и оно что выглядит он как новый а работает как полное

"Овно"...     Причём оригиналы...   Так из за чего же они горят то эти контакты долбанные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, как мне сказали причина в основном езда на пустом баке , ну это одна из причин  (со мной не согласиться конечно @Dominickanec,) насос грееться и галимая проводка не выдерживает ,  трабл говорят в основном на дорестайлах , поставили мне жгут от рейстала , он типа понадёжнее.

Одному снимали , приехал почти на нуле, насос горячий аж в руках держать не выносимо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как мне сказали причина в основном езда на пустом баке , ну это одна из причин (со мной не согласиться конечно Dominickanec,)

Я тоже категорически не соглашусь - чепуха... Горит сплошной брак.

 

 

трабл говорят в основном на дорестайлах

Тоже чепуха. Скорее как раз наоборот - чем дальше, тем хуже качество.  Езжу на первой бельгийской моне 2007 года и где находится этот разъем понятия не имею :) , хотя насос уже ремонтировался и тоже по причине опять же заводского брака. Это Форд - и этим многое сказано. Тут выше пробегала нервная мысль насчет Лексуса - вот у него действительно не ломается ничего, или почти ничего.... Однако совсем другая ценовая категория и свои рояли в кустах.

 

И про разъем - там все банально. Плохой металл контактов, плохой их обжим и отвратительная влагоизоляция. Последнее очень актуально, ведь оно находится в агрессивной водосолевой среде. Немного надо чтоб пошло окисление и тут же оплавление.

 

И напоследок - все 200 тыр проехал преимущественно на пустом баке, на лампочке..... Ну люблю налегке ездить. И что? Да ничего.... работало, работает и будет работать. Конструкция придумана грамотно и четко, но она рассчитана на определенное качество компонентов, тут уж увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одному снимали , приехал почти на нуле, насос горячий аж в руках держать не выносимо было.

 

Брак турбинки, я уже писал что там просто поголовная лажа. На фирме где я свою турбинку правил мне показали целые стелажи, заваленные грудами бракованных турбинок и маленькую коробочку действительно износившихся в работе. И в этой груде кроме массового китая полно и вполне приличных фирм. Смотришь на глаз - дефект сименса, боша и пр., уж очень смахивает на китайский.   Каждый сам может продолжить мысль по своему усмотрению.  Весь этот длинный треп про муки выбора насоса - бесполезная трата времени, все одинаково делается в одной деревне замшелой китайской провинции, где эмблемы рисуют лучше оригиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже категорически не соглашусь - чепуха... Горит сплошной брак.

 

 

Тоже чепуха. Скорее как раз наоборот - чем дальше, тем хуже качество.  Езжу на первой бельгийской моне 2007 года и где находится этот разъем понятия не имею :) , хотя насос уже ремонтировался и тоже по причине опять же заводского брака. Это Форд - и этим многое сказано. Тут выше пробегала нервная мысль насчет Лексуса - вот у него действительно не ломается ничего, или почти ничего.... Однако совсем другая ценовая категория и свои рояли в кустах.

 

И про разъем - там все банально. Плохой металл контактов, плохой их обжим и отвратительная влагоизоляция. Последнее очень актуально, ведь оно находится в агрессивной водосолевой среде. Немного надо чтоб пошло окисление и тут же оплавление.

 

И напоследок - все 200 тыр проехал преимущественно на пустом баке, на лампочке..... Ну люблю налегке ездить. И что? Да ничего.... работало, работает и будет работать. Конструкция придумана грамотно и четко, но она рассчитана на определенное качество компонентов, тут уж увы....

да я тут уже задумался себе брать тоже что поинтереснее)) а то проблемки такие вылазят,не дешевые парой,типо насоса, потом оказывается еще болезни с рулевой например или с усилителем и тд) первый раз стоклнулся за 10 лет вождения с такими проблемами,как то стороной обоходили что ли. Засматриваюсь на Nissan Navara ,по работе более подходит ) Поглядим. Я когда шлейф менял на насосе и сам поржал и в сервисе, 4 провода замотаны изолентой и это оригинал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я когда шлейф менял на насосе и сам поржал и в сервисе, 4 провода замотаны изолентой и это оригинал....

Впрочем и изоленту частенько забывают или экономят, и проводка вроде бы медная, но ощущение что медь делали из старых железных заборов.... Вторая беда....

 

Предыдущие Мони как то лучше в смысле качества и надежности были. По моему Форд начал наступать на грабли, которые уже прошел Опель к примеру - типа экономить на дешевых поставщиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потом оказывается еще болезни с рулевой например или с усилителем

 

Нет проблем, никаких, ваще.... 220 тыщ. Была лишь одна профилактическая чистка системы и смена жидкости. И это несмотря на утяжеленные нестандартные колеса. Крайние шарниры и косточки не в счет - это просто расходный материал.

Ну и чтоб не удаляться от темы слишком, считаю на данный момент что если изначально лить чистый бензин (самостоятельно доочищать) и полностью перебрать турбинку насоса и сделать ее как положено, то насос будет безупречно ходить весь срок службы самой машины. Пробег Доминиканца тому подтверждение, да и у меня после ремонта турбинки нареканий больше нет, полагаю что уже точно до конца моего владения этим пепелацом. Да, еще... разъем хоть раз в год вытаскиваю, чищу и обрабатываю герметиком и не только этот, а все доступные. Недоступные опрыскиваю снаружи ингибиторами влаги. Как стал это делать, так проблем явно поменьше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хотел там кроме проводов увидеть?

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatal

ну как то колхозно все это выглядит, хотя бы были чтоли в одной обмотке резиновой,а так каждый отдельно,защиты от внешних факторов нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью перебрать турбинку насоса и сделать ее как положено, то насос будет безупречно ходить весь срок службы самой машины. Пробег Доминиканца тому подтверждение, да и у меня после ремонта турбинки нареканий больше нет, 

И как же это осуществить? Она как я понял завальцована. Это делают у нас где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи на авторынке силовую контактную пару и все... 

как она хоть выглядит? погуглил, ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья пробовали вращать турбинку , как она должна вращаться?, я попробовал с небольшим усилием вращается.

5e329a2f7cfat.jpg

Никак не смог вытащить белый шланг от самого моторчика да и от колбы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...