Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Denis666 можешь дать ссылку где пишут про 3 бара, на самом деле у одних торговцев: пишут 3,5 у других 3,8 а на всем известном экзисте 3 , и где правда, на их родном сайте 3,5 ...
А так читаю и думаю оригинал - тот же VDO летит у кого через 3 месяца у кого через год и при пробега не больших , тогда вообще что ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про выдаваемое Messmer давление и требуемое давление читал в этой ветке форума. Каким бы не было выдаваемое давление насосом Messmer пока его хватает.

 

Почему ломается сам насос непонятно. У меня клема не оплавилась. Фильтра, что стоят в насосе в идеальном состоянии. Даже цветового изменения пластика фильтра не произошло.

Изменено пользователем denis666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давил в пол так, что до дома доехал в 2 раза быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивлен. У меня датчик уровня бензина сломался через 15 секунд.

Изменено пользователем denis666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, я нижнюю сетку не то чтобы поболтать... Я снять ее не смог... Она на 2 или 3 фиксаторах защелкнута и никаких там зазоров нет... 

Я думал он риторический... Но думаю, эти сетки появились задолго до 2010 года... Так как насос был выпущен задолго до 2005г... Вот тебе мой ответ... 

А я нижнюю сетку снимал и ставил на место и болталась она с нуля, смотрел на трёх насосах.

Про среднюю сетку хорошо сейчас говорить, когда она есть в продаже.

Наш насос с 2007 года идёт. А сеток не было, потому что невыгодно, надо было форду деньги отбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с Доминиканцем где был, когда я вопросы летом 2010 всему форуму задавал?

Не дождавшись ответа я взял исправный насос и распилил.

А во втором насосе специально менял конструкцию по "шажку, чтобы понять что и как? И специально ездил год без сетки в чёрной колбе, чтобы рассказать на форуме  о результатах. Ты же малодушно цитируешь меня (координаты в Москве по сеткам и турбинкам), не указывая, кто взял и позвонил.

А я ведь за Доминиканца работу доделывал...

Инженеры форда "заточены", чтобы нас, как лохов иметь. По научному- маркетинг. Слыхал?

Я делал, вы болтаете...

Повторю вопрос лично тебе: почему удалены мои две темы о бензонасосе?

Глупость хлынула водопадом. При чем тут малодушно? Видно бензина надышался...Ты что, имеешь эксклюзивные права на телефоны продавцов или за копирайт мне предъявить хочешь? Я не писал что звонил сам, а просто привел цитату для человека которому нужно помочь купить детали и я не обязан тут указывать кто туда звонил и кому надо медаль дать за это. Их телефоны и на авито есть. Не надо пытаться быть святее папы римского.

Теперь дальше. То что ты распилил только насос это успокаивает, хорошо что не всю машину. Ни за кого ты работу не доделывал, а шел своим путем набивая шишки, тебя никто это делать не заставлял. В 2010 году я ездил на другой машине и бензонасос от мони был мне по барабану. Откуда я знал тогда что он такое говно.

Теперь про то что ты делал. Вот если бы ты в 2010 году нашел решение проблемы, то честь тебе и хвала. А тут как я понимаю ты с 2010 года ни стронулся ни на шаг. Ни одной дельной мысли для себя из твоих опытов я не вычитал, в отличии от постов Доминиканца. Такое впечатление, что ты не насос испытывал, а синхрофазатрон. Развел теорию относительности как Энштейн, мог бы уже монографию по бензонасосам написать. Кому нужны эти бесконечные теоретические опусы. Ты практически, что то радикальное предложил чтобы всем облегчить жизнь с бензонасосом???

Кто удалял твои темы я не в курсе, это ты к модерам обращайся. Если ты не видел, то уточню, что я на форуме с января 2013.

Только не надо сейчас говорить что ты тут ветеран. Я тоже на машинах езжу с 86 года и чавой-то там в них тоже понимаю.. 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.spartauto.com/

Вот множество насосов SPART FP1013 ставил такой на мондео 3 производитель США ,внешний вид очень породистый приятно в руках держать. Прошел уже примерно 50т.к всё нормально. Пред. авто сейчас у отца служит верой и правдой. Каталоги на сайте старые, Мондео 4 нет. но много других авто может кто знает, или разузнает где ещё подобные турбинки как у нас применяются. 

post-39094-0-69813500-1411064225_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ломается сам насос непонятно

Ну это как раз очень понятно.....  Я разбирал свою турбинку и полностью восстановил и видел что сделано просто через зад все! Банальный брак и никакого мошенства.... Наверняка китайская работа. Так что в известной степени лотерея чистой воды. Забитые фильтра, повышенные токи и прочее - это уже вторично, хотя и являются провоцирующими параметрами.

 

P.S.  Это я еще и к тому что турбинки поддаются ремонту в 70% случаев и это обходится дешевле новых, а бегают они порой дольше и надежнее их. Этот процент примерно озвучиваю не я, а ребята, которые профессионально этим занимаются на своей фирме. У них и свою турбинку курочил.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость хлынула водопадом. При чем тут малодушно? Видно бензина надышался...Ты что, имеешь эксклюзивные права на телефоны продавцов или за копирайт мне предъявить хочешь? Я не писал что звонил сам, а просто привел цитату для человека которому нужно помочь купить детали и я не обязан тут указывать кто туда звонил и кому надо медаль дать за это. Их телефоны и на авито есть. Не надо пытаться быть святее папы римского.

Теперь дальше. То что ты распилил только насос это успокаивает, хорошо что не всю машину. Ни за кого ты работу не доделывал, а шел своим путем набивая шишки, тебя никто это делать не заставлял. В 2010 году я ездил на другой машине и бензонасос от мони был мне по барабану. Откуда я знал тогда что он такое говно.

Теперь про то что ты делал. Вот если бы ты в 2010 году нашел решение проблемы, то честь тебе и хвала. А тут как я понимаю ты с 2010 года ни стронулся ни на шаг. Ни одной дельной мысли для себя из твоих опытов я не вычитал, в отличии от постов Доминиканца. Такое впечатление, что ты не насос испытывал, а синхрофазатрон. Развел теорию относительности как Энштейн, мог бы уже монографию по бензонасосам написать. Кому нужны эти бесконечные теоретические опусы. Ты практически, что то радикальное предложил чтобы всем облегчить жизнь с бензонасосом???

Кто удалял твои темы я не в курсе, это ты к модерам обращайся. Если ты не видел, то уточню, что я на форуме с января 2013.

Только не надо сейчас говорить что ты тут ветеран. Я тоже на машинах езжу с 86 года и чавой-то там в них тоже понимаю.. 

Веду разговор о НЕПРЕДВЗЯТОСТИ, она же ОБЪЕКТИВНОСТЬ.

Мой ник "философф"- это образ жизни.

Все решения были предложены, да, отдуваться дальше один, не хотел. Никто не пожелал исполнить и развить.

А теория дала ключ к пониманию процессов. Это сейчас легко говорить, что, типа, зря всё это.

Когда у меня машина едет, а "не чихает"- это зря?

Когда я, в своём городе, объяснил самым известным спецам механизмы и процессы в насосе, а они и догадаться не могли! А к ним очередь на месяц вперёд!

И разговор не о стаже в жизни или на форуме, а о глубине знаний. Можно 2 дня водить и стать Шумахером, а можно и 40 лет тупить. Кому как повезло.

Ещё раз повторяю, мои две темы были невыгодны на форуме, модеры их убрали.

Правда- она штука неудобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, о как... 

Интересно что ты доделывал за меня?

 

А может ты ..................... выложил парням ............ координаты? 

 

 

 

:) Все больше и больше тебе умиляюсь... :)

Ты дал только телефон. Я сразу удивился, ведь ты же им звонил тогда.

Я перезвонил и всё подробно узнал и сразу выложил на форум.

Неполнота (незаконченность) действия... Будешь ещё отговорки печатать свои?

Вот в цитате твоей, чуть выше, твоя ложь.

Если один раз соврал, соврёшь ли ещё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фокуса сетка подходила и ее ставили. Да и насосы умудрились с фокуса ставить. А ты в сетке проблему нашел

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Друзья кто нибудь всё же может выдать наконец то, конструктивное предложение как там менять и что и на что в этом чудо Бензонасосе, что бы он не ломался ? И ходил бы и ходил?   А то у меня недавно сгорел тоже нафиг! Да так что контакты оплавились и даже дырку в корпусе насоса прожгли... Хорошо по гарантии поменяли... И что так и менять их по гарантии постоянно что ли?  Товарищи Эксперты! Делитесь методом устранения этой проблеммы...   Люк не предлагать! В Этом согласен с Доминиканцем: раз люк конструктивно не предусмотрен значит это не просто так сделано...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Друзья кто нибудь всё же может выдать наконец то, конструктивное предложение как там менять и что и на что в этом чудо Бензонасосе, что бы он не ломался ? И ходил бы и ходил?   А то у меня недавно сгорел тоже нафиг! Да так что контакты оплавились и даже дырку в корпусе насоса прожгли... Хорошо по гарантии поменяли... И что так и менять их по гарантии постоянно что ли?  Товарищи Эксперты! Делитесь методом устранения этой проблеммы...   Люк не предлагать! В Этом согласен с Доминиканцем: раз люк конструктивно не предусмотрен значит это не просто так сделано...

Первое- фактор бензина. Он химически грязен. Никакие фильтры не помогут. При вибрации, которую испытывает авто при движении, эта хим.грязь кристаллизуется, но проходит сквозь любые фильтры всё равно. 

В ректификационной колонне на НПЗ фракцию (допустим 92-го) бензина берут строго на определённой высоте. В России это плюс-минус полметра от технологии.

На твой вопрос ответ один: полный модуль насоса сделать разборным, маленькие модули менять в зависимости от признаков и статистики.

Турбинка отдельно есть, средняя сетка есть, осталось "победить" верхний картонный фильтр. Как? Я уже про это писал.

Поясню про перенос обратки: у неё главная функция- это "смыв" грязи со средней сетки. Она ведь именно на неё направлена нижней частью.

Но куда грязь-то смывается? А снова в чёрную колбу!

Обратку можно и не выносить за пределы чёрной колбы, таким образом мы сохраним наполняемость и сможем ездить с небольшим уровнем топлива, но сброс должен быть мимо сетки, на противоположной от неё стороне.

Такая конструкция хороша для европы. Там она для страховки. А у нас для мастурбации. Взвесь-то никуда не девается, только постепенно забивает среднюю сетку и картонный фильтр.

Я выносил наружу обратку потому, что мне нужен был холодный бензин всё время. Я прерывал циркуляцию бензина по замкнутому кругу специально. Помимо, всё время холодного бензина, я исключил подсос воздуха с верхней части обратки от клапана и подачу пузырьков воздуха на среднюю сетку. И получил эффект- пропали провалы при половине бака и ниже, движок стал работать тише и мощнее при уровне бака половина и меньше, эффективность охлаждения насоса выросла.

При половине бака и выше всё было и так отлично.

Но грязь на сетке не будет смываться.

Ключевое слово- грязь.

Не будет грязи, потом можно говорить и о качестве электромотора турбинки, и о контактах.

Не учитывая фактор чистоты бензина, получим Дон Кихота и его борьбу с мельницами. 

 

Можно, конечно, попридуриваться, купить домой виброплатформу, ставить на неё бочку с бензином, потом специальными фильтрами или центрифугой ещё раз очистить бензин и залить его в бак.

Мастурбацию, уготованную нам производителями бензина заменить на другой вариант её же. Выбирай- страна свободная... :D

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово- грязь.

Люк не предлагать!

С первым согласен на все сто. Мыть нужно, походу, раз в год, уже думаю над этим. Конечно это не гарантирует решение проблемы, но жизнь продлит

Люк?...А как без люка мыть часто?...Платить за съем бака или корячиться самому в гараже? Не вариант.

 

Еще там выше на странице "кластер" писал про банальный брак. Думаю он в точку попал. Насосы становятся с годами все "Г-образней"...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теория дала ключ к пониманию процессов. Это сейчас легко говорить, что, типа, зря всё это.

Когда у меня машина едет, а "не чихает"- это зря?

Я не перестаю удивляться. Зачем мне знать принципы работы микросхем, язык программирования и устройство всего ноутбука, если я только тыкаю клавиши на нем. Чем твоя голая теория помогла на практике??? Снял обратку, это что, кардинально решило проблему или только на один год. А дальше что?

Когда я, в своём городе, объяснил самым известным спецам механизмы и процессы в насосе, а они и догадаться не могли! А к ним очередь на месяц вперёд!

Они после этого стали еще умнее? Это им помогло решить вопросы с ремонтом насосов? К ним очередь увеличилась? 

 

Ещё раз повторяю, мои две темы были невыгодны на форуме, модеры их убрали.

Правда- она штука неудобная.

Интересно чем они были не выгодны модерам? Они что производители насосов или турбинок? Ты им бизнес сломал? В чем правда, брат? (с)

 

Грязь считаю только одной из причин. Если бы я не видел баков и насосов в других машинах, то и молчал бы. Я уже писал, что снимал насос неоднократно на разных своих машинах, ничего устрашающего с грязью я не видел. Да она была кое где после 50-60 тысяч пробега, но никогда не забивала все целиком. Не знаю может в Краснодаре на колонках бензин заливают вместе с землей? Посмотри на фото моего снятого насоса после года эксплуатации, он чист как новый.

Проблема на мой взгляд неудачная конструкция контактной группы (колодки). Считаю что ни при какой повышенной нагрузке контакты не должны искрить или обгороать. Значит нужно их изменить и пускать мимо колодки. Для этого нужно доработать сам насос и жгут. Главная проблема дешевое и некачественное исполнение самой турбинки. Почему-то другие ходят годами при том же качестве бензина и не выходят из строя.

Про смыв грязи обраткой это вообще перл. Как может грязный бензин смывать свою же грязь? Ее и очиститель карба не сразу смоет. Там что, напор как у керхера? Короче, начал с конструкции, а закончил качеством бензина. Извините, уж какой есть, что не мешает другим машинам ездить и не париться с насосом каждые 20 тысяч.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем всё понятно :)  Самый верный способ продать Форда и купить Лексус года так 2004 го, у него бензонасос и на парах работает и машина при горящей лампе едет... Попробуй ка при горящей лампе на Форде полдня покататься... Всё сразу в сервис насос менять...  Ну или раз в год откладывать финансы на насос, как на страховку, или дорожный налог... Да уж... ЛАЖА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал этим чертям, посмотрим что скажут. Спросил про наш насос. Они торгуют от 10 шт, остальные от 100-200 партия. 

Посмотрите тут фотки внизу описания. Стенд с выставленными образцами

Они и VDO прямой делают, тут еще.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивлен. У меня датчик уровня бензина сломался через 15 секунд.

Такой вопрос, при этом борт комп показывает сколько до заправки осталось, или полюбому ни уровень шкалы не работает и через комп тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты или тормоз или читаешь через строчку. Я информацию выкладывал на драйве а не здесь, вместе с фото отчетом. Сюда же бросил ссылку на драйв, форумчанин попросил контакты, я дал телефон. А тут нашелся гардемарин, который еще и позвонил за всех... Охренеть помог. :)

Ты бы лучше другой аналог или оригинал нашел чем виртуальные не доделки чужие исправлял. :)

Я уже когда то тебе говорил, трындеть - не мешки ворочать - это про тебя. В доказательство я приведу в пример твой флуд в ветке и как контр аргумент, приведу свои почты и фото отчеты по решению проблем, со ссылками, ценами и контактами.

 

До тех пор пока ты не дойдешь до такого уровня участия в проблемах форумчан, лично ты для меня обычный форумски планктон, проще - шлак и мусор.

 

Не флудии в полезной ветке, дай нуждающимся разобраться в теме...

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Никогда не смущался, когда меня называли тормозом, шлаком и мусором.

Соглашался и задавал вопрос: если я придурок, то "чё" "не тормоза", "не шлаки" и "не мусоры" никак тайну бензонасоса не разгадают??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поизучал соседний форум S-max , такие же проблемы , не удивительно насосы те же и моторы. Много кто колхозит от ваз бош, есть и от Газ.

 

Народ как понял можно и так себе люк вырезать шуруповёртом и насадкой от дремеля , вспомнил что дома у меня есть макита с двумя акб. , вот как на фото , мощности должно хватить то 

up100611-IMAG0490.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже дремель себе купить хочу, вот думаю шуруповерт потянет ли? Обороты против дремеля слишком маленькие. Резать по любому надо, хотя и не хочется. Но и ездить снимать бак периодически не вариант. Думаю с жесткостью кузова ничего не будет. Дырка слишком мала.

Нашел 2 каталога насосов. VKT и ACHR. В каталоге ВКТ номера 4347А нет :mad:

Загрузить не могу, поэтому даю ссыль там 2 pdf файла

 

Скажите кто резал, какой радиус от центра отверстия надо делать. Нигде толком не видел. Вроде от 17 до 20 пишут диаметр.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...