Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Dominickanec, понял , спасибо.

Жгут проводов к насосу под днищем проходит?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин что то меня Exist киданул на насос, заказал выкупили, смотрю ни как не доставят в офис, звоню одному , говорит перезакажите что на центральном завис, перезаказываю и перезваниваю , другой уже отвечает , там с первым заказаом брак какой то нашли если сочтут что пойдёт то пришлют, а второй мы заказ не пропустим  :nono:  . Только время потерял с ними. Не пошло как то с этим VDO.

Кстати по информации от сервиса , с прямыми проблем не было у них , горят только Г-образные.

Вот и я в свое время разочеровался в экзисте( то привезут не то, деньги вперед требуют, отрубили заменители в поиске)может мне не повезло!?

Перешел в автодок, сеть не меньше, офисов полно, меньше пафоса и т.д. ,цены теже,еще ни разу не подвели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в свое время разочеровался в экзисте( то привезут не то, деньги вперед требуют, отрубили заменители в поиске)может мне не повезло!?

Перешел в автодок, сеть не меньше, офисов полно, меньше пафоса и т.д. ,цены теже,еще ни разу не подвели

Меня уже второй раз так подставляют , а в автодоке для меня цена там 13 тыс за насос , а в екзисте 9500 .

@vl1972, жаль что Питер, мне насос нужен к субботе потом уезжаю на машине в отпуск .

Ну если не сложиться поставлю на сервисе  Messmer-ERA, в инете плохих отзывов также не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И та же ситуация с вольвовскими 2,5 - там, да... Фильтр влияет на насос на прямую, так как там нет рециркуляционного клапана...

 

Ну разница между насосами 2,5Т и остальными радикальная, тебе ли ни знать.... Тут вообще нет никакой сеточки, тем более двух. Просто фильтр на входе и фильтр на выходе. Турбины разные... Твои рассуждения, да и @Philosoff, тоже,  к 2,5Т неприемлемы в принципе.хотя где-то выше ты уже делал совершенно правильную ссылку на особые условия насоса 2,5Т и я это говорю к тому чтобы владельцы этих моторов не тратили время зря на чтение последнего десятка страниц этого форума.

 

Я потому в эту беседу и не встреваю, пока это не касается моего насоса конкретно. Ситуация вообще не та.... Суть его работы другая и проблемы совсем другие.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы об одном и том, же и не поймем о чем

DominickanecPhilosoffklaster, вам всем троим пора собраться на очную ставку за круглым столом и снять все это на видео...сверить показания и прийти к единому мнению

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Dominickanec, Philosoff, klaster, вам всем троим пора собраться на очную ставку за круглым столом

А я тут каким боком? Ваще ни причем.... Как раз пытаюсь утихомирить спорщиков, не принимая ни одну из сторон. А обращаюсь и не к ним даже, а к общественности в целом - у каждого разные ситуации и условия и если их не указывать точно, то и получаются споры на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ффклабе многие ставят на фокусы Messmer-ERA все довольны  , одна из цитат: "При визуальном сравнении Messmer и оригинального насоса - выяснилось, что они полностью идентичны. Даже делаются на одном конвеере. Пластиковая фордовская мулька на Messmer'e пикантно затерта напильником, что еще раз доказывает, что Messmer - ни что иное как самый настоящий оригинал, только без лишней наценки."

Не верю в случайности , если не складывается с VDO значит не судьба с ним дружить.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне жалко просто тех форумчан, которые начитавшись постов от философа кинутся резать колбы с фильтром или покупать в сборе модули...

Я честно говоря сам чуть не купил модуль в сборе и чуть позже чуть колбу не разрезал начитавшись теоретиков... В итоге все оказалось проще...

В принципе дело каждого, какой выбрать вариант, все что можно было я сделал... Моя совесть перед вашими кошельками чиста :)

 

Согласен, но решил я раз менять то всё на сборе , новенькое чистенькое , а так вообщем в субботу на сервисе и глянем , может только проводка перетёрлась где или штекер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, разъёмы чтоль разные ?, не заметил разницы. И там и там фишки.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не догоню про что ты укажи http://www.cardo-parts.pl/galerie/a/a2c53100689z_2542.jpg на что глядеть? 

https://c-a.d-cd.net/6a94ff4s-480.jpg

Про красный и коричневый провод ?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Прямые интересно лучше чем г-образный и их тоже VDO делает?

Нашёл код VDO прямого насоса A2C53287860Z 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, поэтому я тебе и говорю, что забитая сетка (внешняя) насоса - в случае полного засерания (как у тебя) меняется за 300 рублей и катается еще 3-5 лет на этом насосе... Вы же тут все поголовно кинулись менять насосы в сборе (восстановленные, аналоги, БУ)... И при всем при этом вы до опупения доказывали (не обязательно ты), а большинство форумчан... Что виной всему фильтр тонкой очистки который не поменять... После того как знающие чуваки при мне заткнули магистраль бензина пальцем и он весь пошел в обратку через клапан не увеличив нагрузку на насос ни на 1 гр., становится понятным, что причина не в фильтре тонкой очистки и мифической нагрузке на насос в следствии непрокачивания. 

 

К тому же если ты посмотришь на фото торца насоса (та часть что опускается в стакан) http://next.drive2.ru/l/4177312/

ТО увидишь, что сетчатый фильтр который у тебя якобы забивался - не единственное отверстие для всасывания. И даже если его заткнуть со стакана будет сосать бензин через второй контур торца, на котором стоит присоска и разветвитель... (на мой взгляд гениальная конструкция)... У меня машина 2009 года, поэтому думаю в твоей это тоже присутствовало... 

 

И та же ситуация с вольвовскими 2,5 - там, да... Фильтр влияет на насос на прямую, так как там нет рециркуляционного клапана... 

 

Ну как то так... 

Обсуждалось лето 2010 и 2011 годов.

Где новую сетку тогда было взять?

Очень интересен будет ответ!!!!!!!!!!!!!

Про дополнительные отверстия в торце бензонасоса:

ну да, я забитую сетку в чёрной колбе не отрезал и чего-то мне не хватило бензина, тачка троила и глохла.

Как только обрезал, сразу стала работать, как зверь при любых температурах воздуха.

Теперь про самый верхний картонный фильтр:

редукционный клапан будет сбрасывать. тут всё верно.

А  в комплексе нельзя проблему рассмотреть?

Когда сетка в колбе плохо "даёт" бензин на турбинку, та перегревается, бензин  микро-кипит, эта эмульсия из бензина и воздуха попадает в стакан с картонным фильтром, (при  случае, когда картонный фильтр ещё нормальный) и эта эмульсия идёт на форсунки. Как себя движок будет чувствовать?

Если конструкция насоса и гениальна, то в комплексе, когда все детали работоспособны.

Напоминаю ещё один нюанс:

под стаканом картонного фильтра стоит верхняя часть обратки, просто защёлкнута на самом клапане.

Когда у меня было полбака и меньше (верхняя защёлка висела в воздухе), то были небольшие провалы.

В этом месте был подсос воздуха и он "падал" на сетку в чёрной колбе и попадал в турбинку.

Обратку я вывел из чёрной колбы вообще просто в бак и проблема с провалами  при полбаке и ниже ушла навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Dembel

Чего его искать, в Кунцево на авторынок езжай, позвони сначала и узнай о наличии.

Звонок на мобильный номер +7-906-775-51-39 (Вячеслав или Сергей) дал следующие результаты:

турбинок и сеточек много, турбинка 3000 руб., сеточка- 500 руб. (фильтрующий материал такой же, как в оригинале). С почтой ребята
связываться не хотят.
Адрес конторы и городской телефон: 495-645-91-24 (раб. тел.) 55-й км. МКАД, внешняя сторона, пересечение с ул. Горбунова, кунцевский
рынок, южная сторона рынка, торговый комплекс «Автоджин», 211 павильон, с 10 до 18 часов ежедневно.
Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление от чтения дискуссии, что на форде работают просто дилетанты, которые не знают куда обратки совать и куда сетки ставить. Нектороых нужно в КБ форда брать. 

А то теме считаю, что ни сетки, ни трубки, ни фильтры, а тем более температура и кпиящий бензин, не имеют тут решающего значения. Весь трабл в хреновой конструкции разъема и самом моторчике. Почему на других машинах насосы ходят по 150-200 тык и ничего не происходит? У мнея за 165 тысяч ничегол ни клинило, ни кипело и не троило на КИА Маджентис, 2 раза фильтр тонкой очистки поменял с интервалом в 50 тысяч. Мотор был 2,5 V6. Кстати первый,  грубый фильтр, такой как у нас нога с сеткой в самом низу, был не такой уж и грязный. Разрезал пластиковую кассету тонкого фильтра, там гофрированная бумага, она была реально грязная, почти черная, хотя это может была угольная пыль в бумаге вкраплена, так ничего даже с грязным фильтром не мешало мотору качать бензин и давать давление.

А тут и температура и кавитация. По вашему так в Ташкенте машины вообще ездить не смогут, только на ишаках. Когда в Москве горел торф в 2010, было + 40 на улице, у меня машина ни разу не тупила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась и с моим авто проблема с бензонасосом. Работать хочет только при ударе по баку снизу. Прочитал в теме, что не покупать Era и Messmer. Приехал на авторынок Маршал, а там вообще проблема с наличием бензонасосов на моё авто (думал они у каждого второго торгоша должны быть). Только у одного нашелся Messmer, а про VDO вообще даже речи нет. Так как автомобиль очень нужен был решил взять , что есть и пусть что будет. После установки насоса датчик топлива отработал только секунд 15. После чего показал пустой бак. Сил опустошать и снимать бак уже не было и было принято решение, как только выкатаю весь бензин перекинуть на новый насос поплавок с механизмом со старого, фирменного насоса. На следующее утро подъехав к работе и выйдя из машины вспомнил все матерные слова, которые имел в лексиконе. За автомобилем тянулась бензиновая полоса. Заглянул под авто, а там водопад! Сразу стало понятно, что слетел штуцер топливной магистрали. С такой неисправностью пришлось поехать по делам. Невозможно было бросить авто, надо было срочно ехать. На светофорах лужи бензина были грандиозные (я их мог оценить в заднее зеркало после начала движения). Знаю к чему такая поездка могла привести, но шел на риск. Утром загнав на яму пришлось сливать бензин (его уже стало на 20 литров меньше, вытекло на асфальт). Откачать бензин через заливную горловину невозможно!!! В трубке у самого соединения с резиновым патрубком, стоим заслонка. Она не даст пропехнуть шланг. Пришлось сливать бензин варварским методом. Открутив бак увидел, что штуцер вылетел на половину. Вынул полностью насос. Перекинул поплавковый механизм со старого насоса на новый. Для этого потребовалось шаманство с контактами. Еще со старого насоса перекинул шланг, который сбрасывает излишки топлива (меняется очень легко и быстро). Поставил насос на место. Одел штуцер на топливный насос и попробовал руками его вынуть. Он вышел из насоса вместе с красным трехлепестковым «замочком» (на оригинальном насосе «замочек» белого цвета и все на нем ломают лепестки). Как побороть эту проблему идей не нашлось.  Воткнул штуцер с максимально возможным усилием. Пока не вылетел.

Вердикт: Messmer брать только в крайнем случае!!! Надо делать из салона лючок для доступа к насосу.

За одну неделю я четыре раз снял бензобак. Пока на вырубку люку не готов. 

Изменено пользователем denis666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denis666, старый рассмотрел , что с ним ? 

Странно , что на другие марки авто ERA & Messmer нареканий на них в инете не нашёл , а вот с мондео почему то не заладилось .

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт: Messmer брать только в крайнем случае!!! Надо делать из салона лючок для доступа к насосу.

Да люк нужен, сам думаю над этим, но ножницами не вырезать, гаража нет болгарку подключить,а болгарки с АКБ нет .

А про мессмер сочувствую!!! Может брак, а может общее падение качества!? Стоял генератор этой фирмы на пред.авто, прекрасно работал и работает. Получается что китай рулит! Дешевле а качество такое же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, вот и я о том же, наши сервисы с ним работают, наверно % брака велик походу. Если были бы нарекания отказались бы от них.

Я подумаю дрелью на акб сверлить по кругу , потом зубилом , так как в Москве тоже не имею болгарку.

А инет магаз всётаки снял мой заказ на VDO блин. Завтра выйдет мой менеджер спрошу что за фигня.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denis666, старый рассмотрел , что с ним ?

Странно , что на другие марки авто ERA & Messmer нареканий на них в инете не нашёл , а вот с мондео почему то не заладилось .

Старый насос работает только если по нему слегка стукнуть.

Как пишут на форуме Messmer выдает только 3 бар вместо положенных 4. Я в динамике потери не увидел. Насос работает тихо.

Изменено пользователем denis666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад продал мондео 3. Там сделал люк ножницами по металлу (не жалко было машину). А на этой рука не поднимается. Тут на форуме вообще люди разделились на тех кто говорит "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов" и "только через мой труп".

 

Поражает FoMoCo. Это какими надо быть упертыми баранами, чтобы из года в год, из поколения в поколение не решать проблему надежности бензонасоса и его доступности из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, понял , спасибо.

Жгут проводов к насосу под днищем проходит?

один конец в насосе,другой у бака внизу, зеленый разьем такой, сам провод может метр с кепкой в длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление от чтения дискуссии, что на форде работают просто дилетанты, которые не знают куда обратки совать и куда сетки ставить. Нектороых нужно в КБ форда брать. 

А то теме считаю, что ни сетки, ни трубки, ни фильтры, а тем более температура и кпиящий бензин, не имеют тут решающего значения. Весь трабл в хреновой конструкции разъема и самом моторчике. Почему на других машинах насосы ходят по 150-200 тык и ничего не происходит? У мнея за 165 тысяч ничегол ни клинило, ни кипело и не троило на КИА Маджентис, 2 раза фильтр тонкой очистки поменял с интервалом в 50 тысяч. Мотор был 2,5 V6. Кстати первый,  грубый фильтр, такой как у нас нога с сеткой в самом низу, был не такой уж и грязный. Разрезал пластиковую кассету тонкого фильтра, там гофрированная бумага, она была реально грязная, почти черная, хотя это может была угольная пыль в бумаге вкраплена, так ничего даже с грязным фильтром не мешало мотору качать бензин и давать давление.

А тут и температура и кавитация. По вашему так в Ташкенте машины вообще ездить не смогут, только на ишаках. Когда в Москве горел торф в 2010, было + 40 на улице, у меня машина ни разу не тупила.

Ты с Доминиканцем где был, когда я вопросы летом 2010 всему форуму задавал?

Не дождавшись ответа я взял исправный насос и распилил.

А во втором насосе специально менял конструкцию по "шажку, чтобы понять что и как? И специально ездил год без сетки в чёрной колбе, чтобы рассказать на форуме  о результатах. Ты же малодушно цитируешь меня (координаты в Москве по сеткам и турбинкам), не указывая, кто взял и позвонил.

А я ведь за Доминиканца работу доделывал...

Инженеры форда "заточены", чтобы нас, как лохов иметь. По научному- маркетинг. Слыхал?

Я делал, вы болтаете...

Повторю вопрос лично тебе: почему удалены мои две темы о бензонасосе?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ты всю систему наполнения стакана бензином даже при нулевом уровне в баке зарубил одним движением... :) лихо ты... А у инженеров это скорее всего патентованная примочка... :) и система присоски с обратной в стакан это как раз та штука которая отвечает за то, чтобы при нулевом уровне топлива бензин в стакан попадал, а выходил только через насос на двигатель. А еще там есть резиновый обратный клапан, который даже при пустом баке дает возможность работать машине пока стакан не высохнет...

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Этим действием я показал, что насос сделан тяп-ляп.

Когда стоишь на перекрёстке с включенным левым поворотом, тогда не до уровня бензина в баке.

Иначе в "сыру землю" попадёшь.

Доберись и пошатай самую нижнюю сетку и увидишь зазоры.

И турбинки барахло и контакты.

Одно слово- разводилово.

И на вопрос ты не ответил: что надо было делать летом 2010 года с заменой сетки в чёрной колбе?

Неудобен вопросик-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...