Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ща проверим, заметил вчера ночью ехал и в друг сама стала снижать скорость, при нажатии газа резкий толчок и так два раза, а сегодня утром уже не завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой шланг вытащить чтобы проверить идёт топливо или нет,как понимаю толстый на переднем плане с красным колечком, не смог его снять, он выдёргивается или по другому как ?

при нажатии на кнопку реле щелкает, а вот насоса не слышно или я глухой , брат тоже слушал не услышал. Предохранители в мануал написано что в салоне он жёлтый 20А , глянул -целый.

post-68193-0-98371200-1410625128_thumb.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шланг вытащить чтобы проверить идёт топливо или нет,как понимаю толстый на переднем плане с красным колечком, не смог его снять, он выдёргивается или по другому как ?

при нажатии на кнопку реле щелкает, а вот насоса не слышно или я глухой , брат тоже слушал не услышал. Предохранители в мануал написано что в салоне он жёлтый 20А , глянул -целый.

у меня в деревне тоже за 100 км не завелась. Крутил, крутил стартером но результата нет. Почитав форум, я решил что это контакт на бензонасос. После чего я поддонкратил зад. Ослабил крепления бензобака, для того чтобы был доступ к контактам на бензонасос. После чего отец заводил а я дергал контакты. И выаля. Насос зажужжал и машина завелась. На следующий день в сервис, снятие бака чистка контактов. Теперь без проблем. До этого случая. Тоже бывало заводилась с 10 раза. Попробуй так же пошевелить провода, может поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой шланг вытащить чтобы проверить идёт топливо или нет,как понимаю толстый на переднем плане с красным колечком, не смог его снять, он выдёргивается или по другому как ?

при нажатии на кнопку реле щелкает, а вот насоса не слышно или я глухой , брат тоже слушал не услышал. Предохранители в мануал написано что в салоне он жёлтый 20А , глянул -целый.

 

 

Прямо над толстым шлангом с красным колечком видишь блестящую четырёх-угольную трубку параллельно земле? И к ней такой же блестящий "штуцерок". Вот где бензин идёт. Там 4 подпружиненных лепестка в разъёме, их надо (в дорожных условиях) тонкими и длинными (две, не меньше) отвёртками нажимать внутри. Лепестки "отпустят" буртик внутри, разъём освободится.

Обратно собрать- просто защёлкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если насос молчит , смысла в дергании магистрали нет. Нужно как то добираться до насоса. Сгоревшие контакты очень вероятны и чистка контактов временное средство при старом насосе. Нужно менять насос.(или моторчик) . Контакты и горят потому что насос работает с излишней нагрузкой и ему скоро хана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, да добираться надо до насоса, снять бак сейчас нет возможности, надо резать люк, не промахнуться бы где то под сиденьем как полагаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да добираться надо до насоса, снять бак сейчас нет возможности, надо резать люк, не промахнуться бы где то под сиденьем как полагаю?

http://yadi.sk/d/8bCMlS1kNCZNw - от одного из клубней

я делал по его координатам, все получилось (и уже четыре раза - один раз себе, три знакомым)

вот как то так http://yadi.sk/d/X98D3Hug8JMGu

да забыл добавить - актуально для седана, по остальным не знаю

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,спасибо, ножницами по металлу не получиться походу вырезать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,спасибо, ножницами по металлу не получиться походу вырезать?

не получится. там металл реально толстый и крепкий. и местами двойной. электр-вырубными ножницами тоже не советую, там проводка и топливопроводы

вариантов два - укутать все вокруг от искр (включая боковые стекла до верху) и резать маленьким болгарином (минимум два диска уйдет)

или сверлить по кругу дырочки (на сверло обязательно ограничитель)

я выбрал первый вариант. главное не ссать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, блин засада .

Ну сочувствую. Жаль город не тот. А так бы - вечером седня у тебя бы люк был. Инструменты и руки мои, пивас твой). С удовольствием бы помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, Да , жаль.....

Вообщем друзья , по совету клубней взял молоток и подолбил сначала сверху под сиденьем , не помогло , залез под машину и подлбил по баку в район насоса раз 5-7 , и попробовав завести и о чудо сработала .Местные колдыри от такого способа на современном авто прифигели.  Вообщем доехал до Москвы 180 км. нормально , но как то нервно на разгоне стала , Чтож теперь надо добраться до насоса московские сервисы наверно только со снятием бака делают , врядли кто будет выпиливать лючок., может контакты разъёма подгорели как выше описывали или попандос на насос, в экзитсе что то прям 19 руб. Может и вправду от 2110 взять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит от ВАЗ 2110 читай у меня... Написал специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

http://next.drive2.ru/l/4082481/

http://next.drive2.ru/l/4137990/

http://next.drive2.ru/l/4177312/

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, вот до дома добрался , до компа начну изучать тему , скинь твое описание , и если знаешь подскажи альтернативы штатному ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, я кинул ссылки... И описание и аналог того моторчика что нужно... Заодно описал почему не подходит насос ВАЗ 2110...

Все выше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу спасибо , писали одновременно . :)  от 2-х литрового на 2.3 как полагаю подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,спасибо, ножницами по металлу не получиться походу вырезать?

чтобы добраться до провода,что идет на насос тебе нужна только дрель аккумуляторная со сверлом по металлу и ножницы, делаешь сверлом дырочку,чтобы ножницы взлезли и режешь) половину лючка ими точно сделаешь и доступ к проводам будет сразу  и провода не покоцаешь,потом их можно закрыть чем нить и болгаркой попроще будет. Сможешь зачистить контакты и тд ,ну и провод поменять можно сразу этот, на подьемнике немного ослабляешь крепления бака,чтобы штекер вылез и новый просунуть,я это в сервисе знакомого сделал с ним вместе,он поднял тачку ,а я с салона вытелкивал провод, потом ловил новый.

З.Ы. тут где в то в теме было, человек кусочег только отрезал,чтобы к проводу подобраться,полистай назад,с фотками было

Изменено пользователем juri86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, да... Насос одинаковый... Даже там где насосы разные (Г образные и прямые) сами турбинки одинаковые... Там есть ссылка на интернет магазин и еще есть телефон парней в Москве они насосами занимаются, я у них брал, но там на 1000 дороже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, Да , жаль.....

Вообщем друзья , по совету клубней взял молоток и подолбил сначала сверху под сиденьем , не помогло , залез под машину и подлбил по баку в район насоса раз 5-7 , и попробовав завести и о чудо сработала .Местные колдыри от такого способа на современном авто прифигели.  Вообщем доехал до Москвы 180 км. нормально , но как то нервно на разгоне стала , Чтож теперь надо добраться до насоса московские сервисы наверно только со снятием бака делают , врядли кто будет выпиливать лючок., может контакты разъёма подгорели как выше описывали или попандос на насос, в экзитсе что то прям 19 руб. Может и вправду от 2110 взять?

не может насос работать/не работать, это проводка

можно дырку прорезать, тогда в будущем проблем точно не  будет, можно не снимая  бака до проводки добраться

Бензонасос. Ремонт контактов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провал при езде или ускорении, не из за насоса? На что повлиял когда подолбил по Баку молотком он заработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, Михайил тут ты не прав... 

Насос, тот что я снял у себя рабочий... И то работает, то нет... Проблема в перекосе ротора... Т.е. вертикально ставишь его работает... Наклонил - перекосило перестал работать... Вынул его покрутил руками - опять работает до следующего перекоса... Так что причин может быть больше чем просто контакты... :) 


 

 

  
по баку подолбил, провода пошевелились и заработал... Или ротор сдвинулся и все... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@mkuzminov, Михайил тут ты не прав... 

Насос, тот что я снял у себя рабочий... И то работает, то нет... Проблема в перекосе ротора... Т.е. вертикально ставишь его работает... Наклонил - перекосило перестал работать... Вынул его покрутил руками - опять работает до следующего перекоса... Так что причин может быть больше чем просто контакты... :)

 

Согласен. Причин в самом насосе тысяча.

Ротор подклинивает. Может плохо и мало качать, потом на кочке рраз и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья как узнать у меня Г-образный или прямой насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...