Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

так все таки они существуют отдельно? И коробка сфоткана с номерами (хотя это номера насосов в сборе).

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/motorchik_benzonasosa_na_ford_mondeo_4_279564292

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Philosoff, объявление на авито нет. Закончился срок размещения. Но у меня есть телефон парней на рынке, которые на Авито размещали и у которых я собственно и покупал. Где то за МКАДом в районе Можайского Шоссе. Тебя телефон  и имя устроит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки они существуют отдельно? И коробка сфоткана с номерами (хотя это номера насосов в сборе).

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/motorchik_benzonasosa_na_ford_mondeo_4_279564292

Я видел это объявление, но тут насос без фильтра. А так, да... Это он... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо тебе. Теперь и насосик нашелся. 2000-3000 уже нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и насосик нашелся. 2000-3000 уже нормальная цена.

Эх, если б не было в верхней колбе заср..ного фильтра - и насосики (турбинки) бы не летели. наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если б не было в верхней колбе заср..ного фильтра - и насосики (турбинки) бы не летели. наверное.

Да нет..... летели бы также.... Это как раз турбинка гадит в фильтр, так что даже при идеальном бензине фильтр все равно будет забит продуктами износа насоса. Да и вообще насос с подобной турбинкой гораздо менее живуч, по сравнению с классическими роликовыми насосами, например. Такова политика современного производства - сокращение сроков службы всего и вся ради поддержания уровня спроса.

 

P.S. Срок жизни нашей турбинки оченно зависит от входной сеточки, не зря она у нас сеточка такая навороченная.  По уму вообще нужно бы на входе ставить полноценный фильтр. Достаточно всего пару средних песчинок и турбинка будет убита мгновенно. В этом смысле конструкция никудышная...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster, у нас перед турбиной два фильтра... 

У меня 245 тыс. и только первая замена насоса... Не назвал бы это сокращенным сроком службы... :) 

Считаю достойно отработал насос :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, У меня другой мотор, одна сеточка только на входе, правда сама как фильтр и несъемная. Во вторых - твой опыт никак не применим в обычном смысле для обычного применения. ГБО все решает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster, ну тут спорный вопрос... 

Насос работает по кругу все 245 тыс. км... К тому же первый и второй фильтр на фото видно, что засраны у меня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом ГБО он у тебя молотит по кругу по факту чистейшим бензом, вот оттуда и 245 тыщ. Кабы реально сосал из бака - не прошел бы и половины этого срока. А ежели бы выключался - стал бы просто вечным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster, ну ты загнул... Я езжу на бензине иногда. Так что не так все идеально как ты написал... Если следовать твоей модели - отчего у меня тогда оба фильтра засраты? :) Фото выкладывал выше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант ещё насос можно поискать на разборах,у концерна ВАГ на машинах тоже стоят СИМЕНС ВДО,лично сам менял купленный с разбора только насос с сеткой,так же сам лично ставил вебасту на шкоду фабия,насос как наш.тока фильтр стоит снаружи бака,его можно менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя телефон  и имя устроит? 

Устроит. Не эта ли ссылка? http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/motorchik_benzonasosa_na_ford_mondeo_4_279564292

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отчего у меня тогда оба фильтра засраты?

Дык, потому и засраты что иногда все-таки на бензе ездил, а представь -если бы всегда ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,нет, ссылка и насос другие.

+7-906-775-51-39 Вячеслав или Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звонок на мобильный номер +7-906-775-51-39 (Вячеслав или Сергей) дал следующие результаты:

турбинок и сеточек много, турбинка 3000 руб., сеточка- 500 руб. (фильтрующий материал такой же, как в оригинале). С почтой ребята

связываться не хотят.

Адрес конторы и городской телефон: 495-645-91-24 (раб. тел.) 55-й км. МКАД, внешняя сторона, пересечение с ул. Горбунова, кунцевский

рынок, южная сторона рынка, торговый комплекс «Автоджин», 211 павильон, с 10 до 18 часов ежедневно.


Может привлечь какую-нибудь курьерскую службу типа «DHL»?

Как забрать из Москвы другими способами? При чём нужно заезжать прямо по указанному адресу, зап.части, даже по Москве, почтой

не хотят отправлять.

 

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок на мобильный номер +7-906-775-51-39 (Вячеслав или Сергей) дал следующие результаты:турбинок и сеточек много, турбинка 3000 руб., сеточка- 500 руб. (фильтрующий материал такой же, как в оригинале). С почтой ребятасвязываться не хотят.Адрес конторы и городской телефон: 495-645-91-24 (раб. тел.)  55-й км. МКАД, внешняя сторона, пересечение с ул. Горбунова, кунцевскийрынок, южная сторона рынка, торговый комплекс «Автоджин», 211 павильон, с 10 до 18 часов ежедневно.
Может привлечь какую-нибудь курьерскую службу типа «DHL»?Как забрать из Москвы другими способами? При чём нужно заезжать прямо по указанному адресу, зап.части, даже по Москве, почтойне хотят отправлять. 

Я это все знаю... Поэтому просил коллегу забрать и отправить мне. Так и сделал. 

К стати, бензонасос вчера поставил. Работает... Выяснилось еще одна деталь на счет забитого фильтра и его влияния на нагрузку двигателя - это на самом деле миф... Напряжение на насос постоянное (даже если фильтр внутренний заклеить цементом) и это давление равно силе срабатывания рециркуляционного клапана, который стоит до фильтра... Таким образом нагрузка на насос никогда не превышает 3,5 атм. в любом режиме работы насоса... :) Сегодня постараюсь написать в БЖ и выложу сюда ссылку если интересно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня постараюсь написать в БЖ и выложу сюда ссылку если интересно... 

ток померь "обещалкин" :) а то я тебя в записной книге "переименую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в сарае валяется насос Г образный,поджаренный,в Авито там где то есть за 500 р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, что именно померить? Силу тока или выходное давление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, что именно померить? Силу тока или выходное давление? 

Да силу тока, сверить хочу http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?page=42?do=findComment&comment=2591334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, а я не забыл... Я же тебе прошлый раз писал, у меня или мультиметр глючит или что-то еще... Когда на колодке предохранителя меряю... Получается всегда или 1 или 0,1 при переключении и хоть тресни... Ты как делал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось еще одна деталь на счет забитого фильтра и его влияния на нагрузку двигателя - это на самом деле миф

Это у тебя миф.... А у меня именно так. Не забывай что у разных двиглов все очень сильно различается. Влиять будет, там где применяется электронная стабилизация давления топлива и нет вовсе никаких механических клапанов.  Мы тут это уже обсуждали недавно...

 

И еще.... У меня, например, мерять надо между 12в и выводом насоса, а не между землей. Насос получается подвешенным наверх. Это естесственно  для электронных схем управления. На хземлю как раз и будет пару-тройку вольт всего.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster, не-не... я то говорю применительно к системе с рециркуляционным клапаном, а не той что на Вольвовских двигателях... А то развели диспут, раз фильтр забился - значит все хана насосу... А выходит, что ему то пофигу на фильтр... Будет штатно накачивать номинал давления и стравливать через клапан, а в системе будет пониженное давление и не более того... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, а я не забыл... Я же тебе прошлый раз писал, у меня или мультиметр глючит или что-то еще... Когда на колодке предохранителя меряю... Получается всегда или 1 или 0,1 при переключении и хоть тресни... Ты как делал? 

так же, т.е. через колодку предохранителя

еще если щупы толстые, можно на них проволоку подмотать в виде "усов" что бы прям в разъем пролезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...