Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Бензонасос помер на 88ткм. Подъехал к гаражу, заглушил мотор, и больше он не завёлся. Отдался в сервис, ибо авто нужна была в тот же день.

Итог Замена бензонасоса 3.5 тр. Сам бензонасос 15 тр. Первая поломка с начала эксплуатации с автосалона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

надоело сегодня смотреть на новый насос,решил таки поменять :D  оказалось у меня не ступенка стояла,а прямой. Такому профану как мне конечно даже в таком деле проблемы нашлись))) Снял насос,засунул новый а он выше крышки см на 2-3.в непонятках вытаскиваю,уже все думаю,не то заказал,засунул старый с ним тоже самое)) Так как насос-это хрупкий агрегат,ни как не мог подумать ,что его вдавливать надо)))только потом допедрил ,что они по системе гармошки сжимаются) Вообщем пока туда сюда вытаскивал пару литров бензина разлил :D Ну в итоге все поставил,со всем разобрался, катаемся,полет нормальный. Кстати бак был чистейший,да и сам насос старый без грязи в стакане. Удивило что у старого не было филтра тонкой отчистки,какой то в стакане был внутри,но и в новом ступеньке такой же был.Вот.Кстати одной из причин замены,была проблема с запуском, если часто запускать,например в течений минут 15-20,то в какой то момент может и не схватить,приходится со второго раза запускать.Замена насоса тут не помогла.Вообщем буду рыть где там собака зарылась)

Изменено пользователем juri86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужна помощь. машина стала глохнуть... разобрали сетки в плачевном состоянии... поставили новый насос... теперь не глохнет, но теперь иногда не заводится, как будто давление в рампе пропадает... может кто сталкивался, может на магистрали где-нить обратный клапан стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято волевое решение оптимизировать конструкцию авто, путем прорезки люка под сиденьем, чтобы не снимать бак каждый раз, когда нужен доступ к насосу. Кто делал - поделитесь плз решениями для крышки, пока кроме куска жести, герметика и саморезов - лучшего в голову ничего не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято волевое решение оптимизировать конструкцию авто, путем прорезки люка под сиденьем, чтобы не снимать бак каждый раз, когда нужен доступ к насосу. Кто делал - поделитесь плз решениями для крышки, пока кроме куска жести, герметика и саморезов - лучшего в голову ничего не приходит.

Оптимальное решение. Герметик не нужен. Я у себя на острые грани нового отверстия надел разрезанный вдоль шланг. Больше трёх лет- полёт нормальный. Насос снимал раз 7-8. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальное решение. Герметик не нужен. Я у себя на острые грани нового отверстия надел разрезанный вдоль шланг. Больше трёх лет- полёт нормальный. Насос снимал раз 7-8. 

аналогично,как раз кусок жести саморезами хорошо это шланг вокруг лючка прижимает,получается весьма герметично

Изменено пользователем juri86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужна помощь. машина стала глохнуть... разобрали сетки в плачевном состоянии... поставили новый насос... теперь не глохнет, но теперь иногда не заводится, как будто давление в рампе пропадает... может кто сталкивался, может на магистрали где-нить обратный клапан стоит

вот мой пост выше тебя об аналогичной проблеме, причом на новом и старом насосе одно и то же,еще может завестись и на 300-400 оборотах залипнуть на секунду другую и подняться потом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришло мое время, сегодня сделал лючек и проблема как оказалась была в контактах бензонасоса, соответственно зачистил контакты, поджал. Через неделю ехать на дальнее расстояние. Что делать купить в дорогу новый? Или ехать так, я всметении. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam-house, если расстояние действительно приличное, то я бы рекомендовал всегда и в любом случае иметь запасной насос. Уж очень это слабое место, а так меняется в поле за пять минут и вперед со спокойной душой. Я вожу его с собой даже на не очень большие расстояния и пригодилось уже не раз..

 

Практика показывает что если начали гореть контакты, то это уже близкая смерть или насоса или колодки, или всего вместе. В таком случае еще не вредно иметь и колодку с собой, правда ее мне никогда не приходилось менять за все 7 лет жизни моей малышки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришло мое время, сегодня сделал лючек и проблема как оказалась была в контактах бензонасоса, соответственно зачистил контакты, поджал. Через неделю ехать на дальнее расстояние. Что делать купить в дорогу новый? Или ехать так, я всметении. Что делать?

ехать.

 

 

 

Практика показывает что если начали гореть контакты, то это уже близкая смерть или насоса или колодки, или всего вместе.

прошло уже 10 месяцев как я первый раз услышал эту фразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, тут понимаешь... такое дело.... Когда ты находишься за 5000 км от дома, где-нить в горах норвегии, где и мобильник не работает - перебдеть всегда лучше, чем недобдедь :)  Путешествие не только километрами определяется. Можно и за 700 км в другой стране попасть на колоссальные бабки, когда проблема решается в пять минут на месте запасным насосом. За свои 200 тыщ дважды меня второй насос спасал от проблем и огромных денежных потерь. Даже если в той же норвегии и удасться найти эвакуатор, то стоить это будет....... дешевле бросить машину в пропасть :) . Да и по европе тоже везде засады. С колодкой мне повезло - явно переживет машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про попытку колхозного ремонта бензонасоса http://www.drive2.ru/l/4082481/ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужна помощь. машина стала глохнуть... разобрали сетки в плачевном состоянии... поставили новый насос... теперь не глохнет, но теперь иногда не заводится, как будто давление в рампе пропадает... может кто сталкивался, может на магистрали где-нить обратный клапан стоит

В блоке насоса есть клапан ограничения давления. Видимо у Вашего насоса он "отказывается" работать. Нужен новый насос, потому как отдельно их нет.

Изменено пользователем general1011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему ни кто не догадался изпользовать за места лючка, шумоизоляцию? Типа вибропласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать в принципе не далеко 1400 км. По крупным городам, волгда, кострома. Приеду займусь им конкретно разберем посмотрим. Электрик кстати умную мысль сказал. Напаять провода и сделать новую колодку, и если бензонасос нормальный проходит долго. Проблема как я понял не в самом насосе, а в колодке, искрит контакт и выплавляет дыру на + контакте. Да и лючек это просто мегатема, правда кондрат чуть не хватил когда делал.)))))

Изменено пользователем jam-house
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема как я понял не в самом насосе, а в колодке, искрит контакт и выплавляет дыру на + контакте.

Есть мнение, и Кластер её активно поддерживает, что контакты не причина а следствие умирающего мотора, забитой сетки, вообщем мотор начинает потреблять много ампер, контакты не выдерживают и искрят/подгорают...

 

У меня первый раз проблема возникла осенью прошлого года, на СТО сняли бак почистили контакты, промазали и собрали все в зад, хватило на пол года, потом я уже сам снял фишку с б/н отсоеденил её полностью с косой, разобрал все заново зачистил, подогнул контакты, собрал все в зад, пока езжу

 

Да еще, в этой теме как то затевались напругу на б/н померить, я мерил выкладывал показания, можешь у себя померить для сравнения, удобно мерить через предохранитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрик кстати умную мысль сказал. Напаять провода и сделать новую колодку, и если бензонасос нормальный проходит долго. Проблема как я понял не в самом насосе, а в колодке, искрит контакт и выплавляет дыру на + контакте. 

Кто -то так и делал на форуме. Пускал плюсовой провод ( который и обгорает) в обход основной колодки на отдельную. Я думаю действительно будет долго ходить, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто -то так и делал на форуме. Пускал плюсовой провод ( который и обгорает) в обход основной колодки на отдельную. Я думаю действительно будет долго ходить, 

можно этот разъем заменить на что то военное-круглое, можно от него вообще отказаться, напаять провода, это коса все равно в районе подрамника имеет еще один разъем, т.е при снятии бака пользоваться вторым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть мнение, и Кластер её активно поддерживает, что контакты не причина а следствие умирающего мотора, забитой сетки, вообщем мотор начинает потреблять много ампер, контакты не выдерживают и искрят/подгорают...

Да.... Это один из вероятных механизмов выгорания разъема, но это очень зависит от общей схемы подключения, а она разная на разных движках. Поэтому не везде применима. На моем двигателе так. и это очевидная аксиома в принципе. Однако по любому в конечном итоге контакты должны бы держать нагрузку, но увы......

 

Это объяснение, почему я говорю что горящие контакты - начало конца насоса в том числе. Заменив разъем прямым проводом, можно продлить работу (агонию) насоса, но результатом может стать выгорание уже коллектора или обмотки турбинки. С таким я уже сталкивался в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет что все эти турбинки (моторчики) практически одинаковые на разных машинах. У меня на предыдущей аналогичный прошел 170 тысяч за 8,5 лет, так и продал. Ни разу не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, нашел чем удивить..... :)  У меня предыдущая прошла уже за 300, 14 лет эксплуатации, до сих пор возит меня и где находится насос я не знаю вовсе !!! Качество топливной системы в целом на монях 4 упало в разы.... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мой бензонасос ЗДЕСЬ http://www.drive2.ru/l/4082481/

И продолжение ЗДЕСЬ  http://www.drive2.ru/l/4137990/

 

Результаты замены выложу позже... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет-магазин "открылся", а поиск по авито ничего не даёт. Ссылку на авито сбросишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...