Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Philosoff, Если дело в этих клапанах,какие последствия могут вылезти при дальнейшей эксплуатации? Надо насос менять пока не поздно или он еще поработает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Philosoff, Если дело в этих клапанах,какие последствия могут вылезти при дальнейшей эксплуатации? Надо насос менять пока не поздно или он еще поработает?

А бак пополнее никак? 

Ничего, кроме первичного звука при первом утреннем запуске, не будет. У тебя же этот звук пару секунд всего? Здорово было бы заглянуть в этот момент в турбинку. Теоретически можно предположить, что эти 2 секунды турбинка работает на полусухую, что не есть хорошо.

Напиши просьбу, мы тебе сбросимся на постоянные полбака всем форумом.)))))))))))

Турбинка постоянно подкачивает бензин в чёрный пластиковый стакан. Засеки, звук только на утро (через 10 часов)? Попробуй через 8, 6, 4 часа запустить с пустым баком. Что изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, Я сейчас меньше пол бака не держу,спасибо за предложение о помощи))))). Когда пол бака и больше никакого посотороннего шума насос не издает ,хоть сутки даже будет стоять, а так да( когда 1/4 бака бензы) всего пару сек. при первом повороте ключе при последующих т.е. не запуская двигатель пробую несколько раз ,все норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там внизу 2 клапана, видно какой-то из них у тебя не держит бензин

Дык и это результат грязи, достаточно просто его хорошенько промыть. В нормальных условиях стакан остается заполненным при вообще пустом баке не то что 10 часов, а неделями...

 

Вообще это уже звоночек, неееее - пожалуй колокол(!), что там уже забито грязью все по самое не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster, А как при снятом насосе добраться к этим клапанам и промыть их?

Чёрный пластиковый стакан на защёлках. Их хорошо видно. Но есть там засада. В районе датчика уровня топлива. Там защёлки немного хитрее, но тоже вполне можно их победить. Потом всё на виду (после снятия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, А как узнать какой у меня насос стоит их два вида конструктивно отличающихся,прямой или г-образный? Вообщем по мероприятиям - надо после снятия промыть сеточку и эти клапана,но и скорей всего бак наверно тоже ,все или еще что то надо там промывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовал советам, поэкспериментировал с восстановлением насоса, благо на работе разнообразных клеев хоть попой жуй. Получается ерунда по причине того, что площадь склеиваемых деталей слишком маленькая - хватит хорошей колдобины, чтобы все развалилось. Поэтому просто разобрал все на запчасти.

Все, что осталось от насоса: http://mondeoclub.ru/forum/topic/130502/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, А как узнать какой у меня насос стоит их два вида конструктивно отличающихся,прямой или г-образный? Вообщем по мероприятиям - надо после снятия промыть сеточку и эти клапана,но и скорей всего бак наверно тоже ,все или еще что то надо там промыва

Скайп есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент нет.

Насос у тебя Г-образный. Всё промоешь, но к картонному фильтру не доберешься. Ставь и езди. Лей бензин чистый, заправляйся на брендах. Какой пробег у насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос у тебя Г-образный. Всё промоешь, но к картонному фильтру не доберешься. Ставь и езди. Лей бензин чистый, заправляйся на брендах. Какой пробег у насоса?

Пробег всего 45 т.км. Хотел вырезать люк,но думаю первый раз наверно бак сниму, тоже промою.После вскрытия и осмотра напишу что там и в каком состоянии. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег всего 45 т.км. Хотел вырезать люк,но думаю первый раз наверно бак сниму, тоже промою.После вскрытия и осмотра напишу что там и в каком состоянии. Спасибо за помощь.

При условии всегда половины бака и выше я бы вообще ничего не снимал. Ведь больше ничего не глючит, кроме утреннего запуска с почти пустым баком. Ну если есть желание, то дерзай)))))))

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, тем у кого забилась сеточка бензонасоса или топливный фильтр или умирает бензонасос.

 

Компании Вольтаж нужен доброволец на тест бензонасоса в сборе  фирмы  KRAUF.
Требования к автомобилям:
Mondeo седан IV               2.0 [AOBC; AOBA; TBBA]  145 л.с. Бензин    2007 — наст. время
Mondeo универсал IV       2.0 [AOBC; AOBA; TBBA]  145 л.с. Бензин    2007 — наст. время
Mondeo хэтчбек IV            2.0 [AOBC; AOBA; TBBA]   145 л.с. Бензин   2007 — наст. время
S-Max                                2.0 [AOWB; AOWA]            145 л.с. Бензин    2006 — наст. время
 
O.E.M:
6G919H307AF / 1377641 / 1385600 / 1424630 / 1446332 / 1477593 / 1506989
Условия:
Установку бензонасоса мы проводим в нашем сервисе (ул. Карьер м.Ленинский проспект).
В течении месяца мы будем периодически связываться с вами.
Если тестовый образец не будет обеспечивать требуемые характеристики мы заменим насос на ваш старый или любой который который вы нам предоставите.
Так же мы будем вести ветку в форуме о ходе испытаний.
Все абсолютно БЕСПЛАТНО.
Для связи присылайте данные о своей машине (пробег и год) в личку.
 
После теста участникам форума будет предоставляться скидка  на бензонасос и сеточки.
Изменено пользователем voltag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото или схему насоса можно? Как и что? Раз нет желающих, то, может быть, говорить уже  не о бесплатном тестировании, а о доплате за опробирование нового, продвигаемого на рынок, насоса.

Почему только двух-литровый движок?

Как с заменой сеток дела? Как с картонным фильтром?

Форум нужно попытаться убедить. И тогда дело пойдёт.))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые участники форума ! Имеются несколько оригинальных насосов от Ford Mondeo, проводки для них в наличии. Применимость - 1,6 л., 2л., 2,3 л. Если кому понадобится - обращайтесь в ЛС. Цена обговаривается отдельно, но видится в районе 7000 руб. 

Изменено пользователем general1011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые участники форума ! Имеются несколько оригинальных насосов, проводки для них в наличии. Если кому понадобится - обращайтесь в ЛС. Цена договорная. 

ну здесь хотя бы примерную цену озвучил бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неплохо озвучить от какого движка насосы то...?

 

 

Применимость - 1,6 л., 2л., 2,3 л.

@klaster, ты в пролете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

klaster, ты в пролете :)

Ну вот так всегда..... :sten:   Я уже привык, сам виноват что купил такую экзотику, теперь мучаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всё промоешь, но к картонному фильтру не доберешься. 

Это почему? Физически конечно достать нельзя, Ну так и зачем его вынимать? Обратная подача любой моющей жидкости я думаю даст гарантированный эффект. Обычный ацетоновый растворитель не говоря уже про специальные составы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? Физически конечно достать нельзя, Ну так и зачем его вынимать? Обратная подача любой моющей жидкости я думаю даст гарантированный эффект. Обычный ацетоновый растворитель не говоря уже про специальные составы.

Этот вариант малоэффективен, увы. Даже объяснять не буду))))))))))))))

Пробуй, нарабатывай статистику.

Мы потом подтянемся))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот вариант малоэффективен, увы. Даже объяснять не буду))))))))))))))

Даже более того - убийственно смертелен для бибики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я готов бы добровольцем на тест насоса. Год 07, мотор 2.0 мондео 4, титаниум для связи.

Изменено пользователем Николай447
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай447, добровольцем на переборку и колхозный ремонт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...