Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Philosoff, есть вариант обратки реализовать второй из подкапотного пространства и тогда редукционный клапан размещать можно под капотом и любой формы и размера... :)

Были б спички, был бы рай...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а это верхная разренная часть разве не заменяется? вот у нас такое продают https://www.eparts.ee/userfiles/tecdoc/c5/a/e/a/4683_05822.jpg  как я понял чисто верхная част от насоса,по крайней мере поиск по запчастям на наш форд выдал такую картинку топ.фильтра)правда ценник у них уточнять надо

А на штанги как крепить будешь? Редукционный клапан впаян в родной корпус. Повторяю, персональный вариант возможен любой, дешёвого варианта мы не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дешёвого варианта мы не нашли.

Ну самый дешевый я тут уже несколько раз озвучивал - просто не лить в бак мочу и все! Если не пихать шланг заправки в бак вовсе, то и насос наш становится неубиваемым автоматически. После создания дополнительной фильтрации топлива на "входе" все проблемы насоса уходят. Стопроцентно говорю...Уже несколько лет делаю так и привык - даже уже не понимаю как это можно лить в бак прямо....? На самом деле это не так уж и напрягает, если продумать систему, вот только проблема если нет гаража. Дома на кухне такое не соорудишь... С тех пор у меня лючок намертво прилип к кузову, потому как не было необходимости его трогать. Срок службы узла определяется долговечностью турбинки,но в таком случае и он увеличивается в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самый дешевый я тут уже несколько раз озвучивал - просто не лить в бак мочу и все! Если не пихать шланг заправки в бак вовсе, то и насос наш становится неубиваемым автоматически. После создания дополнительной фильтрации топлива на "входе" все проблемы насоса уходят. Стопроцентно говорю...Уже несколько лет делаю так и привык - даже уже не понимаю как это можно лить в бак прямо....? На самом деле это не так уж и напрягает, если продумать систему, вот только проблема если нет гаража. Дома на кухне такое не соорудишь... С тех пор у меня лючок намертво прилип к кузову, потому как не было необходимости его трогать. Срок службы узла определяется долговечностью турбинки,но в таком случае и он увеличивается в разы.

Ты мечта пожарного надзора!!!)))))))))

Только из-за этого не стал делать то же, что и ты, 4 года назад.

Кроме того, ты не учитываешь русский менталитет. Машина (в России) должна и БУДЕТ (ОБЯЗАНА) мчаться на любой (мало-мальски горючей) субстанции. И ремонтироваться должна и обязана в любой деревенской мастерской за жидкую валюту. Этим мы и сильны и из-за этого нас уважают. Как говорит сатирик Задорнов, купили машину и, обмывая покупку, потратили столько же, сколько стоила машина. Никто в мире не способен на это.)))))))))) 

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты мечта пожарного надзора!!!)))))))))

Да... Делать надо все аккуратно и качественно и не для надзора, а для себя любимого....  И в принципе моня едет на любом что горит, главное чтоб пойло это было чистым. Экобусты вот, правда, будут немного капризнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joka,

 

Народ помогите... кольцо(красное) которое шланг топливный держит в насосе....теперь мне не найти его...

http://ffclub.ru/topic/356992/jump_0/?new_pid=15473585&do=findComment&comment=15473585

попробуй уболтать товарища на поход на почту с целью перессыла

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мондео-4 1,6 2012 г. пробег 17500.
До сегодняшнего дня всё Ок. Утром заправился на WOG (95-й Мустанг!) 12 литров. Соотношение в баке получилось где-то 1/3- остаток с прошлой заправки и 2/3 сейчас. 
После чего проехал 11 км, а после очередной остановки завестись уже не мог. На сервисе вердикт: однозначно налили фуфло и как следствие полетел бензонасос.
Машина ещё на гарантии, но если действительно дело в топливе, то случай как гарантийный не рассматривается. 
Кто в курсе, на сколько ситуация выглядит именно так, как её преподносят? Не развод ли и как проверить? Взять бензин из бака на анализ?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин на  анализ: опечатанного бака не было на момент заправки. Этого уже достаточно для того, что сервис прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, в смысле опечатанного бака на момент заправки? Это ты про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ffvlad, с заключением (официальным) от ОД едешь в эту контору и пишешь заявление на возмещение стимости ремонтных работ. Причину ремонта указываешь заключение ОД (копию) и кассовый чек (копию). Заявление пишешь в двух экземплярах, на втором ставишь отметку о том, что они его получили. Если отказываются принимать - отправляешь почтой с уведомлением и вложенной описью. Ждешь 10 дней и все то же самое подаешь в суд. 

 

Но что-то мне не верится, что из за бензина мог полететь бензонасос? Даже солярку наливали вместо бензина и то насос не выходил из строя. Чем бензин мог повредить насос да еще за такой короткий срок...??? Мне кажется тебя ОД просто разводит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ffvlad, с заключением (официальным) от ОД едешь в эту контору и пишешь заявление на возмещение стимости ремонтных работ. Причину ремонта указываешь заключение ОД (копию) и кассовый чек (копию). Заявление пишешь в двух экземплярах, на втором ставишь отметку о том, что они его получили. Если отказываются принимать - отправляешь почтой с уведомлением и вложенной описью. Ждешь 10 дней и все то же самое подаешь в суд. 

 

Но что-то мне не верится, что из за бензина мог полететь бензонасос? Даже солярку наливали вместо бензина и то насос не выходил из строя. Чем бензин мог повредить насос да еще за такой короткий срок...??? Мне кажется тебя ОД просто разводит.. 

учитывая еще то что она не сдохла на ходу,не дергалась во время движения,а тупо не завелась потом, сомневаюсь что топливо. провода то шевелил до б/н?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, в смысле опечатанного бака на момент заправки? Это ты про что?

Чтобы доказать факт плохого бензина нужно:

- поставить новый бензонасос

- опломбировать все соединения, люк на правом заднем крыле, составить протоколы с двумя понятыми

- лить бензин только на одной заправке

- распечатать люк на этой постоянной заправке с двумя понятыми, залить бензин, чек хранить, вновь опечатать с двумя понятыми

- защита "пломбировки" от осадков

- и так до изнеможения повторять процедуру.

- потом в суде предъвить тонну протоколов и ждать 100 лет разбирательств.

 

В какой стране живешь? Забыл? 

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, не гони... Все делается не так... 

Получаешь заключение от ОД (только не ответ в письменном виде, а именно техническое заключение) предъявляешь его с чеком на АЗС и предлагаешь заключить мировое соглашение на возмещение ремонта авто. После их отказа все это подаешь в суд. Причем в качестве ответчика указываешь и тех и других. И в суде наблюдаешь противостояние ОД и АЗС... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И в суде наблюдаешь противостояние ОД и АЗС..

Да именно так и есть в приличных государствах... Причем в 95% случаев АЗС молча идут на договорный мир, потому как в этом же процентном соотношении суды проигрывают.  В принципе это означает не только их желание банально сэкономить (договорный мир обычно 50 на 50 или около того), а скорее знание что продана была моча.. Оставшиеся 5 % - развод со стороны клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера сдал насос ERA (артикул у него 775305) в магазин где его приобретал. Сказали минимум неделю будут рассматривать обращение. Только после этого, если повезет, вернут денежки.

Сегодня позвонили из магазина сообщили что завтра вечером могу приезжать за денежками, поставщик принял притензию и рассмотрел ее в мою пользу.

 

Денежку вернули.

Изменено пользователем Урал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите.снимал насос и сломал автопортрет кольцо(красное) которое шланг топливный держит в насосе.теперь мне не найти его,в магазинах предлагают только новой бензонасос покупать,а это очень дорого.сборная вообще у кого есть сломанный он ?

Нашёл колечко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина (М4, 2012, 2,0 145 л.с.) попала под отзывную компанию по замене бензонасоса.

Бензонасос должны заменить в рамках гарантийного обслуживания.

 

Может может кто подскажет, что еще стоит поменять, раз полезут в бензобак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может может кто подскажет, что еще стоит поменять, раз полезут в бензобак?

Больше там менять нечего  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,тоже возникла проблема,но уже давно,пол года как езжу-бенза около 1/4 и ниже - воет/гудит секунды 2 как поворачиваю ключ-потом работает тихо...под программу не попадаю вроде,проверял по вин, авто 2011г.в.,пробег 38...

Стоит ли ехать к офф?считай гарантия закончилась в феврале...или докатать пока не сдохнет?

 

 

Всем привет. Вот аналогичная проблема только еще и вибрация по кузову присутствует при первом пуске после длительной стоянки и под-программу не попадаю по замене. Сколько протянет или замена однозначно,я так понимаю что промывка фильтра мало помогает при таких симптомах?

P.S. А если какую нибудь химию в бак ливануть, поможет хоть немного? И пожалуйста дайте ссылку на тему как правильно и в каком месте лючек под насос вырезать.

Изменено пользователем Seryj36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация насоса может быть при разбалансировке колеса турбины от дерьмового бензина, чисто механическое повреждение и (или) гораздо более сильное звучание с заметной вибрацией постоянно - следствие длительной эксплуатации с первой проблемой, когда с большой долей вероятности подразбитый подшипник моторчика обеспечивает постепенно нарастающую дружескую встречу ротора со статором. Если не озаботится - итог ясен. Сей набор "щастья" я имел "удовольствие" наблюдать у себя когда-то.... Озаботился вовремя и удалось все восстановить, после чего уже 2-ой год все работает исправно.

 

Такое провоцируется всего одной песчинкой или любым твердым мусором, попавшим в насос. Откуда оно там? Вопрос риторический.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster,

Тесть это не от забитого фильтра такой эффект? Надо менять эл.двигатель получается? Да а если в баке больше половины бензы он же нормально начинает работать,без лишних шумов или это пока так,дальше хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы насоса так или иначе почти всегда от забитого фильтра! Судя по цифрам надо менять все адназначна. Не забываем что мусор износа турбины и мотора благополучно забивают фильтр в не меньшей степени чем сам бензин Ремонт турбинки тоже не самое дешевое занятие (как и замена) и имеет смысл когда точно известно что остальное чисто, иначе получится про скупого, платящего дважды. У меня совсем другой насос по конструкции, но полный бак по любому банально глушит звуки, которые растут по мере оголения стакана насоса. Советую почитать посты @Philosoff, или связаться с ним - он стадо собак съел на точно таком же насосе, а я говорю со своей колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster,

Все понятно,спасибо. Ну вначале я его все таки разберу посмотрю состояние, а есть на форуме фото насоса в полностью разобранном виде ,хотелось бы детально изучить конструктив и принцип работы . И какой фирмы все таки посоветуете брать лучше насос?

P.S. Чем отличается прямой и Г - образный насос? Какой лучше брать?

Изменено пользователем Seryj36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И какой фирмы все таки посоветуете брать лучше насос?

Разумеется оригинал Форд лучше.... :)  А так все зависит от личной жадности

 

 

Чем отличается прямой и Г - образный насос? Какой лучше брать?

Конструкцией отличаются, не взаимозаменяемы... А брать надо тот что стоит и прописан по паспорту.

 

 

фото насоса в полностью разобранном виде

Разумеется что за столько лет все есть и в этой ветке тоже. Поискать надо. У меня только на свой насос, не имеющий ничего общего с 2,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster,

Все понятно,спасибо. Ну вначале я его все таки разберу посмотрю состояние, а есть на форуме фото насоса в полностью разобранном виде ,хотелось бы детально изучить конструктив и принцип работы . И какой фирмы все таки посоветуете брать лучше насос?

P.S. Чем отличается прямой и Г - образный насос? Какой лучше брать?

Варварски распиленный твой насос http://my.mail.ru/mail/abtfilos/photo/1.

А гудеть твой насос при четверти бака при первом утреннем запуске может из-за того, что чёрный пластиковый стакан за ночь становится пустой. Там внизу 2 клапана, видно какой-то из них  у тебя не держит бензин. Я уже забыл, какой именно. Вот на фотке их видно http://my.mail.ru/mail/abtfilos/photo/1/34.html, один рыжий, второй- белый.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...