Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Нератор про топор на моем фото выразился вероятно-я использовал для поддева заглушек абы не сломать отвертокй-лезвие у топора шире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нератор про топор на моем фото выразился вероятно-я использовал для поддева заглушек абы не сломать отвертокй-лезвие у топора шире...

фишка в том что у меня не было той заглушки...что ты топором поддевал... 

У тебя седан? бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не известен надежный клей для столь химически агрессивной среды и к тому же еще такой маленькой площади. Вероятно, только сваркой что то можно замутить....  Но это все от лукавого, надежно это не сделать и дальше 30 км от дома я бы на таком и не пробовал без дырки в полу и запасного насоса в багажнике.

То есть вариант один - в помойку... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том что у меня не было той заглушки...что ты топором поддевал...

У тебя седан? бензин?

Да...и седан и бензин...спасибо кстати за инфо с фотками...помогли...я уже все сделал...бена зажужжал игриво и машина побежала...сегодня выложу (постараюсь) фотоотчет...хреново токо, что на форуме файлового пространства НОЛЬ-ну да щас есть гугл драйв, яндекс диск, майл облако...есть куда фотки выложить чтоб потом ссылки прицепить...неудобно, что миниатюр нету, а только ссылки...очень полезный форум и я буду поддерживать инфой как смогу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неудобно, что миниатюр нету, а только ссылки

Сейчас практически на любом фотохостинге после загрузки картинки есть выбор вариантов - выбирайте что-то типа "превью, увеличение по клику" и будет вам счастье :) а в посте миниатюры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b84963153470t.jpg

 

Машина Mondeo-4 2,3 Титаниум, Сборка июль 2010 RUS, купил август 2010, пробег на 14 янв 2012 г. = 56124 км.

Всем удачи, надеюсь кому то поможет.

 

 

05 марта 2013 года. Пробег 80000 - тьфу тьфу тьфу. Пока все ОК. Год откатал. Уже приятно. Всем удачи!!!

Блогодарен тебе, мистер Питкин...именно по твоему сценарию я и сиграл...только бак не снимал-машина вапще не заводилась, на веревке не потащил никуда, а прямо у дома под окнами все процедуры и провел...вырезал ножницами окошко в полу и бену вылечил...точь в точь с контактами такая же история была.. Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...и седан и бензин...спасибо кстати за инфо с фотками...помогли...я уже все сделал...бена зажужжал игриво и машина побежала...сегодня выложу (постараюсь) фотоотчет...хреново токо, что на форуме файлового пространства НОЛЬ-ну да щас есть гугл драйв, яндекс диск, майл облако...есть куда фотки выложить чтоб потом ссылки прицепить...неудобно, что миниатюр нету, а только ссылки...очень полезный форум и я буду поддерживать инфой как смогу..

Фото отчетами можно поступать вот так Бензонасос. Ремонт контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото отчетами можно поступать вот так Бензонасос. Ремонт контактов.

Так то конечно можно, но тогда этот форум зачем? Все сольются туда...там и место для файлов есть и для обсуждений тоже...хотел с гугл драйва фоток сюда нацеплять ан нет...токо всю папку с фотками...а как же миниатюры, комменты к ним...файлообменники тож не лучший вариант...там и рекламы дофига и удаляют часто...видимо придется чето кумекать чтоб фотки полновесные с пояснениями до страждущих донести... Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть вариант один - в помойку... :unsure:

Турбинку на запчасти точно оставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад машина с утра не завелась... Прислушался - бензонасос не жужжит. Поднял задние сидушки, постучал по полу и все заработало )) В этот же день заехал к дилеру, записался на диагностику на следующий день. Итог - поменяли по гарантии бензонасос и жгут. До конца гарантии осталось около месяца ))

Изменено пользователем ginairat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем...Выкладываю подробный фотоотчет по пробуждению БеНа...так как файлового места под фото на этом форуме скорее НЕТ, чем есть и оно бОльшей частью выделено для диалогов, то не буду многословен - вот ссылка на фотоотчет:  https://cloud.mail.ru/public/df4056ddddb9/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0. Если у кого будут вопросы, то спрашивайте. Пара комментариев по теме: дата процедуры 25.04.14. Авто-Мондео 2008 г.в. двиг. 2Л бенз.; инструменты и материалы: шуруповерт со сверлом 10мм, ножницы по металлу кривого реза, пассатижи, скотч двусторонний, герметик, стизол фольгированный 10мм. Не стал вырезать по кругу ибо в передней полусфере двойной металл (для жесткости) - было жаль портить, а для моих целей хватило и этого сектора. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользовался инфой с этого форума, вот она

http://yadi.sk/d/8bCMlS1kNCZNw

все получилось классно

http://yadi.sk/d/X98D3Hug8JMGu

и еще четыре раза с тех пор уже повторил процедуру товарищам (они сами очкуют резать)

 

Привет всем...Выкладываю подробный фотоотчет по пробуждению БеНа...так как файлового места под фото на этом форуме скорее НЕТ, чем есть и оно бОльшей частью выделено для диалогов, то не буду многословен - вот ссылка на фотоотчет:  https://cloud.mail.ru/public/df4056ddddb9/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0. Если у кого будут вопросы, то спрашивайте. Пара комментариев по теме: дата процедуры 25.04.14. Авто-Мондео 2008 г.в. двиг. 2Л бенз.; инструменты и материалы: шуруповерт со сверлом 10мм, ножницы по металлу кривого реза, пассатижи, скотч двусторонний, герметик, стизол фольгированный 10мм. Не стал вырезать по кругу ибо в передней полусфере двойной металл (для жесткости) - было жаль портить, а для моих целей хватило и этого сектора. Всем удачи.

сейчас буду изучать,я себе так люк и не вырезал а болгаркой стремаюсь)))в сервисе тоже)) несколько раз уже стучал в салоне где насос находится, последний раз почти месяц, сам насос не поменял  так как все еще жду ВДО....долго идет,но оставлю в багажнике как расходник если дело у меня только в контактах

П.С. и сразу вопрос чем ты дырку первую делал, чтобы металл срезать хД 

Изменено пользователем juri86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас буду изучать,я себе так люк и не вырезал а болгаркой стремаюсь)))в сервисе тоже)) несколько раз уже стучал в салоне где насос находится, последний раз почти месяц, сам насос не поменял  так как все еще жду ВДО....долго идет,но оставлю в багажнике как расходник если дело у меня только в контактах

П.С. и сразу вопрос чем ты дырку первую делал, чтобы металл срезать хД 

а без дырки слабо :)

Бензонасос. Ремонт контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж всяко слабо) ямы у меня нету пока,знакомых с гаражами тоже) да и нужна дырочка,куда без нее если где нибудь в поле насос все таки умрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. и сразу вопрос чем ты дырку первую делал, чтобы металл срезать хД 

я все делаю болгаркой. потом края конечно напильником. сначала недорезаю, затем отгибаю, засовываю внутрь лист асбеста,

и начинаю хреначить окончательно... как то так... и первый металл, и второй, все чисто болгаркой. маленькой аккумуляторной

нужно два круга. одного может не хватить. металл у мони в днище не слабый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. и сразу вопрос чем ты дырку первую делал, чтобы металл срезать хД

Дырку шуруповерт и сверло 10 мм делали...а дальше вставляешь в дырку кончик ножниц и пошел-пошел...при сверлении подпирайте шурика пальцем-чтоб сверло далеко не пролетело..а то крышка бензонасоса и бак пластиковые. ..тык и еще дырка-там где не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если где нибудь в поле насос все таки умрет

Золотые слова...уже проверил необходимость этого лючка на себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все,изрезал сегондя моню)  в основном ножницами и немного болгаркой. как и ожидал,увидел обгоревшие контакты,фишку зачистил,обжал. насос по виду девственный, так что заказанный насос будет в багажнике теперь ждать своего часа) всем спасибо ,кто делился инфой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите.снимал насос и сломал автопортрет кольцо(красное) которое шланг топливный держит в насосе.теперь мне не найти его,в магазинах предлагают только новой бензонасос покупать,а это очень дорого.сборная вообще у кого есть сломанный он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправтье меня из этой темы куда нить по поводу замены топлвивного фильтра) ищу ищу найти не могу, я так понял он в насосе , но хотелось бы пошаговое руководство для чайников)) примерно как с резкой лючка) мерси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправтье меня из этой темы куда нить по поводу замены топлвивного фильтра) ищу ищу найти не могу, я так понял он в насосе , но хотелось бы пошаговое руководство для чайников)) примерно как с резкой лючка) мерси)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/101473/

Место, где стоит фильтр, в варварском разрезе с фотками. Такой, по размеру, картонный фильтр для бензина не найдёшь. Можно с другим "вывернуться", но как стакан будешь собирать назад? На один раз сколхозить можно, но мы на форуме, всем миром, искали самый удачный вариант, но не нашли.

Вариант такой: стакан оставляешь пустой, но собрать его надо будет всё равно, там редукционный клапан, фильтр картонный от приоры ставишь в моторном отсеке, но есть небольшой риск отказа редукционного клапана, ведь он теперь будет работать при неочищенном бензине. Фильтр от приоры придётся менять чаще, ведь площадь картона там маленькая. В магазинах продаются приоровские фильтры и защёлки к ним, чтобы с хомутами не мучится. Если заморочишься, то будешь первопроходцем.

Ещё есть вариант поставить внешний (дорогой) редукционный клапан, тогда стакан, где был родной фильтр, собирать не придётся. Но места мало сразу над насосом, даже если люк уже есть. Надо в заднем сиденье снизу делать ещё небольшую нишу, иначе редукционный клапан и шланги не поместятся. 

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, есть вариант обратки реализовать второй из подкапотного пространства и тогда редукционный клапан размещать можно под капотом и любой формы и размера... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это верхная разренная часть разве не заменяется? вот у нас такое продают https://www.eparts.ee/userfiles/tecdoc/c5/a/e/a/4683_05822.jpg  как я понял чисто верхная част от насоса,по крайней мере поиск по запчастям на наш форд выдал такую картинку топ.фильтра)правда ценник у них уточнять надо

Изменено пользователем juri86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...