Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Картонный фильтр заодно с этой верхней частью, уже проблема. Склеить навряд ли получится.  Турбинка пригодится. Остальное в музей. Без фоток сложно судить.

Спасибо! Попробую вечером выложить фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повреждение стакана фильтра механически не ромонтопригодно! Даже невооруженным глазом видно как он "раздувается" от рабочего давления. Несколько таких циклов напрочь уничтожают любую склейку-сварку корпуса, + все это в химически агрессивной среде.... Аут.... Действительно только музей славы на запчасти и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повреждение стакана фильтра механически не ромонтопригодно! Даже невооруженным глазом видно как он "раздувается" от рабочего давления. Несколько таких циклов напрочь уничтожают любую склейку-сварку корпуса, + все это в химически агрессивной среде.... Аут.... Действительно только музей славы на запчасти и остается.

Как раз сам стакан цел, отвалились сами направляющие. В любом случае, можно поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В любом случае, можно поэкспериментировать.

Можно и нужно.... Фотки было бы интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я с вами и со сломанным авто :( Сдох бензанасос. Заменили. Но вот опять проблема завожу на холостых работает то нормально то обороты падают, немного поработов обороты приходят в норму. При нажатии на педаль газа провал, падение оборотов машину наченает трясти как погоремушку, отпускаю педаль газа все нормализуется кое как, обороты успокаиваются и как будто ничего и небыло. Где и что смотреть , искать. :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Урал, дроссельную заслонку смотри... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все починил авто в итоге поставил оригинальный насос и кусок проводки который рекомендуют менять, т.к. насос ERA полное гамно я его купил а он давления нужное не дает, комп показывал обедненную смесь. Так что не берите это гамно. У меня 2,3 автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Урал, я на фиата ставил один моторчик ЭРА и по давлению к нему нет нареканий. Спциально замерял давление с него. 3 на холостых и 2,8-2,9 в движении... Так что тут наверное просто не повезло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Урал, я на фиата ставил один моторчик ЭРА и по давлению к нему нет нареканий. Спциально замерял давление с него. 3 на холостых и 2,8-2,9 в движении... Так что тут наверное просто не повезло... 

оригинал Г-образный 4 бара, прямой - 4.6 бара держит, это паспортные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так но факт что в сервис привез эвакуатор а из сервиса свои ходом. :) у меня насос г-образный. оригинальный насос для форда делает фирма VDO на ехкзисте посмотрел что он выдает 4 атмосферы а ERA 3 отсюда я и сделал этот вывод. Как то так.

Изменено пользователем Урал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, ты где такие паспортные данные нашел? В руководстве написаны пороги давления насоса 3-2,8 для моего двигателя... :) Сейчас в твоем Етисе гляну... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в Етисе. Да, давление 3-4 атм.  Странно... А в книжке написаны другие цифры :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую сдать насос как неотвечающий тех требованиям авто по окончании отпишусь. Я его за 7400 брал. Оригинал с работой и проводом 21000 рублей. Как говорится скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление - это хорошо, но гораздо важнее производительность. А то начнутся провалы под нагрузкой, особенно при уже поработавшем чуть фильтре. Это наука любым "колхозникам"... да и про плату скупого @Урал - это в яблочко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще... Есть такая кнопка слева под рулем... Если ее нажать долго и держать, пока не услышишь ПИ-ПИ-ПИ... И после этого повернуть ключ на старт - то машина заводится без бензонасоса... Хорошая приблуда... Пару раз пользовался ей... Мне понравилось :)

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще... Есть такая кнопка слева под рулем... Если ее нажать долго и держать, пока не услышишь ПИ-ПИ-ПИ... И после этого повернуть ключ на старт - то машина заводится без бензонасоса... Хорошая приблуда... Пару раз пользовался ей... Мне понравилось :)

Это ты о какой чудо-кнопке говоришь? Наверное переход на газ, у тебя же ГБО стоит? Или я чего-то не знаю в устройстве машины :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-sancho-,  вот такая кнопочка... У меня она слева под рулем. У кого-то справа... :)

 

Да именно эта кнопка... :) Скажи же прикольная... :)

Ну как тебе сказать, она прикольная для тех, у кого стоит ГБО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-sancho-, а у тебя что нет????  :threaten:

Ставь скорее - скоро бензин будет 45 руб. за литр  :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :) Вчера сдал насос ERA (артикул у него 775305) в магазин где его приобретал. Сказали минимум неделю будут рассматривать обращение. Только после этого, если повезет, вернут денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спб отдам в хорошие руки старый бензонасос с модное 4 девиз 2,3 литра. :) моторчик работает проверял от аккумулятора. Ставил на машину давление не дает, наверное забит фильтр.

Изменено пользователем Урал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до компа. Вот обещанные фотки "жертвы".post-59707-0-86334800-1398366409_thumb.jpgpost-59707-0-00417900-1398366425_thumb.jpgpost-59707-0-45160400-1398366439_thumb.jpgpost-59707-0-85726200-1398366452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не известен надежный клей для столь химически агрессивной среды и к тому же еще такой маленькой площади. Вероятно, только сваркой что то можно замутить....  Но это все от лукавого, надежно это не сделать и дальше 30 км от дома я бы на таком и не пробовал без дырки в полу и запасного насоса в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем...давно не бывал...пришел видать срок. Стих напрочь бензонасос, предварив это несколькими предпосылками: несколько раз неделями ранее заводился и сразу глох (так по раз 20 перезаводок), теперь вообще затих. Хочу добраться до БеНа не снимая бак - то есть прорезав окно в полу под попой пассажира. Но вот вопрос - где резать отверстие и какого диаметра чтоб не промазать? Картинки в инете смотрел, но это все от 3-го мони, у меня как-то несколько все по-иному. Или бак такой же? В связи с этим просьба показать на приложенной фотке - где прорезать окно? Жду помощи, коллеги...post-60820-0-26486600-1398415420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем...давно не бывал...пришел видать срок. Стих напрочь бензонасос, предварив это несколькими предпосылками: несколько раз неделями ранее заводился и сразу глох (так по раз 20 перезаводок), теперь вообще затих. Хочу добраться до БеНа не снимая бак - то есть прорезав окно в полу под попой пассажира. Но вот вопрос - где резать отверстие и какого диаметра чтоб не промазать? Картинки в инете смотрел, но это все от 3-го мони, у меня как-то несколько все по-иному. Или бак такой же? В связи с этим просьба показать на приложенной фотке - где прорезать окно? Жду помощи, коллеги...attachicon.gifлючок.jpg

я пользовался инфой с этого форума, вот она

http://yadi.sk/d/8bCMlS1kNCZNw

все получилось классно

http://yadi.sk/d/X98D3Hug8JMGu

и еще четыре раза с тех пор уже повторил процедуру товарищам (они сами очкуют резать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...