Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А чего будешь?

На третьих моньдюках ВСЕ резали и не умирают. Мазохизмом снятия бака неохота заниматься.

Дело может быть в КАСКО.

Для некоторых снять бак (финансы) не проблема

Есть вторая-третья машина

Отсутствие желания резать люк- это не мазохизм, это может быть простая педантичность, осторожность

Люк (прорезанный) не всегда на загородной дороге спасёт (контакты, сетки почистить можно), а если внутренний фильтр?

Если возить с собой запасной насос, то люк- это вещь!

Если возить с собой запасной насос, то отсутствие люка- эвакуатор до ближайшего сервиса, гостиница (за городом), потеря времени и небольшого количества денег и нервов.

Выбор- право каждого, подкалывать я бы не стал

Повторюсь, думал и я, что не буду люк резать. Но мой насос так глючил, что мне СТАЛ необходим люк ради быстрого и дешёвого эксперимента. Старожилы помнят те посты)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срочно подскажите,подходит ли Бензонасос от 2.3 литра на 1.6,внешне одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX, да подойдёт! Хотя я сёдня от 10 поставил за 950 рэ

Расшифруй поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX, да подойдёт! Хотя я сёдня от 10 поставил за 950 рэ

да я бы тоже поставил,но при проверке моторчика случайно коротнул плюс и насос подгорел хорошо(

Пришлось покупать новый за 10000 рублей,только другой дали немного,а там почему то поплывок не встал,и теперь у меня когда бак пустой,показывает почти треть бака(

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не всю переписку дочитал (сил не хватило), а есть какой то научный метод определения неисправности именно бензонасоса, в частности давления им вырабатываемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а есть какой то научный метод определения неисправности именно бензонасоса, в частности давления им вырабатываемого?

Научный?.....Это к ОД, если там руки с нужного места у оператора и у него научная степень есть :) .... А ежели самому, то метода по сути 2:

* Сканером по CAN шине, требует наличия сканера, компутера, но это в некоторой степени метод индикативный.

* Манометром - действительно научный и точный метод, где точность определяется лишь самим манометром, требует манометр, выдерживающий бензин, и познание куда его "сунуть" на конкретно своем моторе.

 

В общих чертах как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научный?.....Это к ОД, если там руки с нужного места у оператора и у него научная степень есть :) .... А ежели самому, то метода по сути 2:

* Сканером по CAN шине, требует наличия сканера, компутера, но это в некоторой степени метод индикативный.

* Манометром - действительно научный и точный метод, где точность определяется лишь самим манометром, требует манометр, выдерживающий бензин, и познание куда его "сунуть" на конкретно своем моторе.

 

В общих чертах как то так....

Ну второй более знакомый (мне на опеле таким методом вроде), еще промывали при этом что то еще. Просто про этот метод ни где не написано, думал что на моне все по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,тоже возникла проблема,но уже давно,пол года как езжу-бенза около 1/4 и ниже - воет/гудит секунды 2 как поворачиваю ключ-потом работает тихо...под программу не попадаю вроде,проверял по вин, авто 2011г.в.,пробег 38...

Стоит ли ехать к офф?считай гарантия закончилась в феврале...или докатать пока не сдохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не всю переписку дочитал (сил не хватило), а есть какой то научный метод определения неисправности именно бензонасоса, в частности давления им вырабатываемого?

Есть.

Берешь сканер на основе елм (стоит две копейки) и смотришь топливную коррекцию на оборотах и обязательно под нагрузкой. Если она растет вместе со скоростью и нагрузкой и больше 20% то крантец насосу.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную статейку надыбал... http://www.zr.ru/content/articles/628981-vzryv-v-benzobake/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную статейку надыбал... http://www.zr.ru/content/articles/628981-vzryv-v-benzobake/

Ну да, из за чего и отзывная компания 3S536 пошла, ты что не в курсе был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, про компанию слышал... А вот о статье не слышал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломался фиксатор топливной трубки в бензонасосе, ради любопытства заскочил к официалам. Порадовал ответ: "Замена насоса!" Стоимость у дилера - 26000 руб. :blink:, это только сам насос. Сказал "Спасибо! :fuck-1: " и уехал.

Изменено пользователем Beetlejuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а бензонасосы от Mondeo 3 и 4 случаем не одинаковые? -_-  а то по фоткам на драйве они очень похожи.. 

 

+

 

кто устанавливал не оригинальные бензонасосы(VDO и прочее) - отпишите плиз каталожные номера.

 

P/S: так бензонасосы от жигулей подходят или нет?)))) Вроде первое апреля прошло.. неужели их производительности одинаковы с фордовскими? Речь о всем приборе вместе с бензонасосом, а не о самом насосе)

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а бензонасосы от Mondeo 3 и 4 случаем не одинаковые? -_-  . 

кто устанавливал не оригинальные бензонасосы(VDO и прочее) - отпишите плиз каталожные номера.

Все зависит от кокретного ВИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь это юзал? http://4mycar.ru/parts/Era/775306

 

http://www.eraspares.ru/ec/newprint.asp?IdComunanza=8607

 


Все зависит от кокретного ВИН

 

Сможешь подсказать, если скину вин?

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь это юзал? http://4mycar.ru/parts/Era/775306

Сможешь подсказать, если скину вин?

Про "это" могу сказать что держись от него подальше. Нестабильный девайс

Нада брать оригинал (сименс-вдо) или Аиртекс

Могу посказать. в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто может качественно оказать услугу в Москве или МО по вырезке лючка для извлечения бензонасоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли реанимировать насос? В результате падения бака с опоры на бок бензонасос разобрался на две части. Конкретно, обломился пластик на верхней части (где фишка насоса), куда вставляются направляющие с пружинами. Насос в отличном состоянии, фильтры практически девственны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто может качественно оказать услугу в Москве или МО по вырезке лючка для извлечения бензонасоса?

У меня не поднялась рука на это... Замена насоса заняла полтора часа с перекурами и пивом. Правда, нужна яма или подъемник и еще одна пара рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня не поднялась рука на это... Замена насоса заняла полтора часа с перекурами и пивом. Правда, нужна яма или подъемник и еще одна пара рук.

Вырезать дырку - полчаса одному... И на всю оставшуюся жизнь можно забыть про гемор с доступом к насосу в любое время суток, года, места (в поле), белой рубашки с галстуком и т.д., а он, ой как часто этого требует, падла.... (нехороший человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли реанимировать насос? В результате падения бака с опоры на бок бензонасос разобрался на две части. Конкретно, обломился пластик на верхней части (где фишка насоса), куда вставляются направляющие с пружинами. Насос в отличном состоянии, фильтры практически девственны..

Картонный фильтр заодно с этой верхней частью, уже проблема. Склеить навряд ли получится.  Турбинка пригодится. Остальное в музей. Без фоток сложно судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...