Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ты не улыбайся, от безделия уже бы сходил амперы померил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@mkuzminov, да нет у меня в машине мультиметра... Только дома... Но так как рабочий день уже закончился практически, скоро доеду и сделаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож.... на основе данных микро опроса уже проявляется интересная закономерность - бельгийки первых выпусков не имеют проблем с колодкой насоса. Можно предположить что в какой-то момент произошла смена поставщика этой злополучной проводки и резкое падение ее качества и это, похоже, не зависит от производителя машины.  Все сводится все таки к банальному браку.

Тоже к этому выводу склоняюсь))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил целый день,и после похода в ашан машина отказалась заводится,точней завелась и сразу заглохла,стартер крутит,а толку нет,таскал на буксире,бесполезно,эвакуатор минус 4000 тысячи из бюджета(,сейчас машина около сервиса,гарантия давно кончилась,пробег 151000 км,думаю бензонасос,сколько он стоит примерно и сколько замена,на что расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил целый день,и после похода в ашан машина отказалась заводится,точней завелась и сразу заглохла,стартер крутит,а толку нет,таскал на буксире,бесполезно,эвакуатор минус 4000 тысячи из бюджета(,сейчас машина около сервиса,гарантия давно кончилась,пробег 151000 км,думаю бензонасос,сколько он стоит примерно и сколько замена,на что расчитывать?

В свое время ОД мне заломил 16 насос и 8 замена, в оригинале стоит Siemens VDO в теме были номера

оказался просто контакт, прошлый раз сняли почистили, поставили, продержался пол года...

на этот раз (Бензонасос. Ремонт контактов.) сам снимал (частично), поджал контакт, забрызгал силиконом посмотрим...

 

так что ты определись вначале что у тебя, контакты можно подергать за провод не снимая бак, просто залезть под машину, я два дня так ездил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время ОД мне заломил 16 насос и 8 замена, в оригинале стоит Siemens VDO в теме были номера

оказался просто контакт, прошлый раз сняли почистили, поставили, продержался пол года...

на этот раз (Бензонасос. Ремонт контактов.) сам снимал (частично), поджал контакт, забрызгал силиконом посмотрим...

 

так что ты определись вначале что у тебя, контакты можно подергать за провод не снимая бак, просто залезть под машину, я два дня так ездил :)

Спасибо,завтра посмотрим,а как его вообще проверить,это не он жужжит каждый раз при включении зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,завтра посмотрим,а как его вообще проверить,это не он жужжит каждый раз при включении зажигания?

Да он

Вначале подергать за провода, если заведется, значит контакты, можно тогда бак не снимать полностью, добраться до фишки, снять, поджать, поставить...

Если подергать не поможет, снимать бак, после снятия, подать питание на бензонасос, хоть с аккума сразу, опять же заработает, смотрим контакты, нет, вынимаем насос, осматриваем, меняем или насос целиком или ставим турбинку Бош от 10-ки, в теме тоже есть инфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец,контакты все чистенькие,чуть поджал и все заработало,я в шоке,спасибо)))

Тока у меня фишка была сразу возле бака и не такая,или там еще одна где,у меня рестайл,может подругому?

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как там за провода дергать их даже не видно когда машина на земле,видно только на подьемнике,вот я голову ломаю,если заглохнет опять,как до них добраться что б их подергать,туда вообще не подлезть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец,контакты все чистенькие,чуть поджал и все заработало,я в шоке,спасибо)))

Тока у меня фишка была сразу возле бака и не такая,или там еще одна где,у меня рестайл,может подругому?

Чистые потому что сразу расконтачились и не искрили,  иначе бы подгорели

черная фишка со стороны бензонасоса, зеленая это где сзади бака провод выходит и заходит потом в кузов, там этот разъем

 

 

 

И как там за провода дергать их даже не видно когда машина на земле,видно только на подьемнике,вот я голову ломаю,если заглохнет опять,как до них добраться что б их подергать,туда вообще не подлезть)

вынаешь из багажника ковролин, кладешь под машину, ложишься на него, залазиешь под машину, до подрамника, видишь там адсорбер, бак, между баком и кузовом выходят, трубка на адсорбер и провод идущий вверх, вот здесь сообственно это видно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистые потому что сразу расконтачились и не искрили,  иначе бы подгорели

черная фишка со стороны бензонасоса, зеленая это где сзади бака провод выходит и заходит потом в кузов, там этот разъем

 

 

вынаешь из багажника ковролин, кладешь под машину, ложишься на него, залазиешь под машину, до подрамника, видишь там адсорбер, бак, между баком и кузовом выходят, трубка на адсорбер и провод идущий вверх, вот здесь сообственно это видно все

У меня в этом месте фишка,ее я и чистил,и под машину я врятли пролезу(.,я далеко не худой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты проводку тоже менял?Я так понял я не ту фишку трогал,но машина пока вроде не глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты проводку тоже менял?Я так понял я не ту фишку трогал,но машина пока вроде не глохнет

нет не менял

походу да, не ту,  а не глохнет потому что провод пошевелил...

я бы посоветовал снять фишку с бензонасоса и поджать, а то ж понимаешь в самый неприятный момент....

лучше выбрать свободное время и на подъемнике проблему решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вынаешь из багажника ковролин, кладешь под машину, ложишься на него, залазиешь под машину, до подрамника, видишь там адсорбер, бак, между баком и кузовом выходят, трубка на адсорбер и провод идущий вверх, вот здесь сообственно это видно все

 

Проще надо..... В белом костюмчике, в любую погоду, откидываешь одну половинку задней сидушки (у меня хетч), на другой сидишь, секунд 20 на открытие лючка и столько же на все остальное, 20 секунд на закрытие лючка, опускаем сидушку и в том же белом чистом костюмчике благополучно едем дальше..... :)  На все минут 5 хватит, а за 7 минут весь насос перекинуть несложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще надо..... В белом костюмчике, в любую погоду, откидываешь одну половинку задней сидушки (у меня хетч), на другой сидишь, секунд 20 на открытие лючка и столько же на все остальное, 20 секунд на закрытие лючка, опускаем сидушку и в том же белом чистом костюмчике благополучно едем дальше..... :)  На все минут 5 хватит, а за 7 минут весь насос перекинуть несложно....

:)

+1 , но люк резать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно ,на даче, мордой залез в  ямку и застрял(дурашка резину на летную поменял и выехать из грязи сам не смог) так под углом большим простоял минут 10 заведенный,бензина было литров 7(как раз на заправку ехать собирался) в итоге когда вытащили за жопу меня  через 5 минут авто заглохло и не заводилось больше, постучал по баку и поехал...через день опят встал, теперь стабильно так тупит, завтра поеду лючок резать и насос уже заказал ВДО, даже если оживить получится то оставлю прозапас в багажника на крайние случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бензонасос сегодня с утра загудел как танк,я даже сначала не понял что это(((,придется менять всетки его((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,сгорел бензонасос,прям около Руси,в Руси нет в наличии,все на заказ,буду пробывать ставить от десятки,там он 2 с чем то стоит Бошевский,надеюсь подайдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX, а что с фильтром делать будешь. У нас же он как раз таки не меняется без колхоза... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX, а что с фильтром делать будешь. У нас же он как раз таки не меняется без колхоза...

 

Без понятия,завтра снимем и посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходитпо сути любой насос похожей конструкции. Я вот от патриота поставил. Как временную меру которая затянулась... Блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходитпо сути любой насос похожей конструкции. Я вот от патриота поставил. Как временную меру которая затянулась... Блин

А что он не так бензин сосет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

+1 , но люк резать не буду :)

А чего будешь?

На третьих моньдюках ВСЕ резали и не умирают. Мазохизмом снятия бака неохота заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...