Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

По теме, вдруг такое самого настигнет - с какой стороны туда лучше просовывать руки?
Бензонасос. Ремонт контактов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

я вот тоже думаю потом на газ переходить, заправлять уже просто сил нет ))))

кто-то думает, а кто-то уже тестирует)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто-то думает, а кто-то уже тестирует)))

да ладно?))) ну ка поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению спасёт не надолго. Меня спасло на 2 дня и снова - "мочала - начинай сначала". Пока не поставишь новый провод с НОВОЙ фишкой проблема, боюсь, не уйдёт. Я и поджимал, и надфилем подтачивал, чтоб контакт лучше был - мартышкин труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про газ. Поставил установку BRC (1000$). Ну, всё, думал, проблемы меня покинут. Как бы не так. По пути домой из Белоруссии в составе я, жена и 2 малышей 3 и 6 лет за Петрозаводском после плотного обеда вышли с желанием продолжить путь и к вечеру доехать... Авто не завелся. То, что насос понятно стало сразу - из - под сидения тишина. Аварийный запуск на газу не спасал (видать от волнения я что - то не так делал, а запрограмированно только 5 аварийных запусков на газу), да и не доехать мне было без бензина, дальше до Мурманской области заправок LPG нет, а это ещё  min. 600 км. Удары по баку также не помогли. Что творилось у меня в душе словами не передать. Реально собирался дуть на поезд, благо в Петрозаводске знакомых хватает, в беде бы не оставили. В итоге, собрав остатки трезвого разума в кучу поддомкратил машину, залез поудобнее, постучал, подёргал проводочки и , о чудо, завелась! К вечеру успешно доехали.

1. Насос при работе на газу не отключается, а постоянно держит давление в магистрали. Заводиться машина только на бензине. Аварийных запусков всего 5, так что газ не панацея.

2. На фишке насоса после однократного поджатия трескаются пластмассовые ограничители и хорошего контакта не будет 100%, а это снова нагрев со всеми вытекающими.

3. Лючёк резать однозначно, хотя самому было как серпом по одному месту, но после карельсих неприятностей, на следующий же день всё было готово.

@klaster, а блин... Точно... Ты же у нас импортный... :) ТОгда все ок у тебя с этим будет. А на счет ГАЗа он один и тот же, но если его сравнивать на пример бензинов, то в Европе ГАЗ - ЕВРО-7, а у нас в России ГАЗ - ЕВРО-1 :)

Грязный, не очищенный... Поэтому и не все оборудование работает на нашем ГАЗе

Гарантия на оборудование 5 лет или 150 тыс. км. (в том числе и на форсунки) не зависимо от качества газа. Регламентный интервал 15000 км. меняются сразу оба фильтра. На BRC ездит пол Европы. У меня 3 - й авто на газу и 2-й на BRC, которое я сам ставил. Так что про качество газа оставьте эти сказки при себе. Оно далеко не идеально, но если это не впрыск жидкой фазы (т.н. 5-е поколение), то всё будет работать без проблем. Да и с 5-м поколением и плохим качеством газа проблемы будут только при низких температурах окружающего воздуха при запуске.

В итоге хочу сказать только одно - газ не панацея. А вот про изготовление некоего "военного разъёма" - это мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для уточнения у меня VOLVO S80 2,0. Вот нет бы чего хорошего от форда набрались, так нет же, всё те же грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению спасёт не надолго. Меня спасло на 2 дня и снова - "мочала - начинай сначала". Пока не поставишь новый провод с НОВОЙ фишкой проблема, боюсь, не уйдёт. Я и поджимал, и надфилем подтачивал, чтоб контакт лучше был - мартышкин труд.

Посмотрим, прошлый раз я просто почистил контакты и поставил в зад, хватило на пол года...

Фишку с проводом я уже почти заказал благо стоит 350 рублей...

 

 

 

На фишке насоса после однократного поджатия трескаются пластмассовые ограничители и хорошего контакта не будет 100%, а это снова нагрев со всеми вытекающими.

с чего бы им трескаться, там же верхняя часть "отстегивается" и получаем доступ сразу к "железным" контактам, вот их и поджимаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для уточнения у меня VOLVO S80 2,0. Вот нет бы чего хорошего от форда набрались, так нет же, всё те же грабли.

Тут ты не прав на счет ГАЗа... Ты просто еще не шаришь как этим всем пользоваться. По умолчанию стоит 5 запусков на ГАЗу, но при наличии провода или при установке ГБО просишь и тебе делают эти 5 в 999 запусков на ГАЗу и все. На ГАЗу можно заводиться при плюсовой температуре двигателя. Не могу сказать, что это полезно для системы ГБО, но в качестве аварийного запуска - очень даже ничего... Я бы посоветовал тебе отключить бензонасос, и потренироваться запуску на ГАЗу, только счетчик продли....

 

:)

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про сказки на счет качества ГАЗа...

Дружище, вот когда ты проедешь на ГАЗу миллион км, я начну прислушиваться к твоему мнению и брать в расчет твои оценки. Пока же, ты только начинающих пользователь ГБО.

 

BRC хорошие системы делают и являются лидерами в определенных направлениях, но к сожалению оборудование требовательное к ГАЗу... Вернее его качеству. Поэтому из 100 автомобилей с ГБО на 80 стоят редуктора Tomasetto а не BRC...

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подумать, почему у кого-то подгорают фишки, у кого-то- нет?

Моё предположение: начинает искрить, сначала, в паре ротор-статор электродвигателя самой турбинки. Подгорание контактов- следствие.

Напоминаю- это предположение. 

У меня разъем без подгораний, верхняя фишка родная, сам насос уже третий стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подумать, почему у кого-то подгорают фишки, у кого-то- нет?

Моё предположение: начинает искрить, сначала, в паре ротор-статор электродвигателя самой турбинки. Подгорание контактов- следствие.

 

 

Подгорание происходит в следствии перегрева металла ввиду большого тока на контактах.

Сила тока зависит от нагрузки на моторчик... 

Нагрузка на моторчик зависит от состояния фильтров... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нагрузка на моторчик зависит от состояния фильтров...

Я бы рассматривал это как вторую причину после первой - банальный брак самих контактов. Понятно что грязный фильтр дает лишнюю нагрузку на контакты, но они по сути должны быть рассчитаны на это! У меня было подгорание моторчика по причине механического клина и ничего - мотор горит, а контакты как новенькие... Уже 7 лет машине и они заводские до сих пор, чего не скажешь о самом насосе.... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 тыс пробега насос и контакты родные

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, в свете данной проблемы твое замечание не самое актуальное, поскоку на газе ездишь, а это серьезное облегчение для "бензиновых" блоков. У меня тоже разъем заводской 200 тыщ, а вот насос......

 

Тут еще наверно есть смысл обратить внимание на сборку машины в целом. Не исключаю что выяснится усиление этой проблемы у машин российской сборки, ввиду местного очевидного изготовление этого злополучного разъема. У меня бельгийка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и суть. Мой бензонасос качает бензин сутками, но чистый бензин по кругу. От этого и облегчение. Объем бензина про каченного и фактически залитого разняться в сотни литров. Посему и предполагаю, что львиная нагрузка и переноса именно из за давления на фильтре. Последний раз заправил полный бак в декабре. Сейчас больше половины бака еще, а проехал 18 тыс примерно

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все таки насос не первопричина, а лишь провокатор :)  Разъем просто обязан держать все это! Надо провести некоторое голосование или опрос среди пострадавших от разъема - где собрана их машина? Хоть какие то точки над "и" встанут....

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про сказки на счет качества ГАЗа...

Дружище, вот когда ты проедешь на ГАЗу миллион км, я начну прислушиваться к твоему мнению и брать в расчет твои оценки. Пока же, ты только начинающих пользователь ГБО.

 

BRC хорошие системы делают и являются лидерами в определенных направлениях, но к сожалению оборудование требовательное к ГАЗу... Вернее его качеству. Поэтому из 100 автомобилей с ГБО на 80 стоят редуктора Tomasetto а не BRC...

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ты саму установку BRC хоть в глаза то видел? 150 тыс.  км. гарантии не о чем не говорят? А в Минске есть фирмы которые и 200 тыс. гарантии дают, но интервал ТО у них 10 тыс.

Я не проехал на газу 1 млн. км. - это верно, но чтобы понимать элементарные вещи этого и не надо.

Можно ли в BRC  програмно больше 5 аварийных запусков  не знаю, думаю что нет, но если да, то с гарантии точно снимут. Оно надо?

Tomasetto... хм, улыбнуло. Если поставить дёшево и ремонтировать дёшево - то да, отличный вариант.

Tomasetto распространённый редуктор, ставиться в комлекты ГБО из сборной солянки, будь то диджитроник, новогаз и иже с ними и этим он действительно удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо провести некоторое голосование или опрос среди пострадавших от разъема - где собрана их машина? 

Бельгия. Октябрь 2008. От разъема НЕ страдал. От бензонасоса тоже. НО при замене насоса по кампании мне не рекомендовали замену проводки, мотивируя это типа

"...нам не трудно, но понимаешь, твоя "старая" проводка лучше той что мы поставим новую"

но типа если настаиваешь - поменяем)

я не придал этому особого значения, ребятам доверяю, давно их знаю, потому согласился оставить "старую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы рассматривал это как вторую причину после первой - банальный брак самих контактов.

+1

Я тоже к этому больше склоняюсь...

если бензонасосу там уже так плохо, чего же он не сгорает (тьфу-тьфу-тьфу :) ), после прошлой чистки полгода проездил...

собираюсь на выходных силу тога через предохранитель замерить, а потом с кем либо сверить

@Dominickanec, тебе задание партийное померить силу тока на предохранителе бензонасоса, @klaster, ты тоже как то говорил что у тебя там полевая электролабаратория, можешь параметрами тока поделиться

 

 

 

Тут еще наверно есть смысл обратить внимание на сборку машины в целом. Не исключаю что выяснится усиление этой проблемы у машин российской сборки, ввиду местного очевидного изготовление этого злополучного разъема. У меня бельгийка.

бельгийская, но финис три раза менялся, может из за поставщиков, а может и в связи с модернизацией, придет новый провод посмотрю есть ли отличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, сегодня померяю... Но я то знаю, от чего ток повышается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.нам не трудно, но понимаешь, твоя "старая" проводка лучше той что мы поставим новую"

Ну может и это тоже причина? У меня заводская безпроблемная колодка еще 2007 года.... одна из первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подумать, почему у кого-то подгорают фишки, у кого-то- нет?

Моё предположение: начинает искрить, сначала, в паре ротор-статор электродвигателя самой турбинки. Подгорание контактов- следствие.

Напоминаю- это предположение. 

У меня разъем без подгораний, верхняя фишка родная, сам насос уже третий стоит.

Ты сам себе противоречишь, уже три поменял, я так понимаю они горели, а фишка как новая

у меня же наоборот, фишку делаю второй раз а бензонасос работает

тут я больше с @klaster, солидарен, что контакт с браком или разболтался просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, сегодня померяю... Но я то знаю, от чего ток повышается... :)

:)

сверим значения увидим

может он у меня не повышается, а просто его рабочего (нормального) тока много для разболтанных контактов, вот и подгорают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и это тоже причина? У меня заводская безпроблемная колодка еще 2007 года.... одна из первых.

у меня Бельгия, выпуск осень 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и это тоже причина? У меня заводская безпроблемная колодка еще 2007 года.... одна из первых.

я не знаю, стараюсь не лазить туда без причины, люк прорезал чисто на всякий пожарный, пользовался только раз, чтоб посмотреть, действительно ли новый насос мне поставили.

я уже отписывался, что после замены насоса машина поехала лучше и хавать бензина стала меньше, но опять же я не специалист, а потребитель, любопытствующий по мелочам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...