Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Если фокус был рестайл - то конструкция мало чем отличается по сути... Однако я на фокус клубной теме по насосу все изучил и понял что ни у кого от этой городьбы ничего особо выдающегося и стабильно работающего (такого, чтоб сказать ВАУ, ты крутой чувак, Кулибин) не вышло ... 

Насчет "живого" насоса - после замены насоса по отзывной кампании, я понял что мой старый (тоже "живой")

был не такой уж и живой (пять лет, под сто тыщ) ... то есть он стабильно но херовато работал, как оказалось)

вывод основан на резко уменьшившемся расходе топлива, улучшении динамики, и более устойчивой работе двигателя после замены насоса, на новый оригинал

мы проверяли топливным манометром. на этом насосе ещё можно ездить ))) про какую отзывную компанию все пишут не могу найти, дайте ссылку плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про какую отзывную компанию все пишут не могу найти, дайте ссылку плиз

типо про такую ... http://yadi.sk/d/KIDXZ0jjK3GCz    3S536- МОДУЛЬ ПОДАЧИ ТОПЛИВА

должно по идее придти хозяину письмо из форд соллерс по почте. примерно такое. там три страницы

там в папке есть скрин по машине одного из участников этой темы

и важная страница письма

для обращения к дилеру хватает и скрина...и просто вина... а если принесете им еще и письмо - ваще шикарно

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у ОД... Один монька висел на подъемнике, ему снимали бак(прикольный он, кстати!) :)  Толи дура 2, то ли 2.3.... Задал вопрос-меняют насос. Потом поинтересовался у технолога, гарантийщика...-так меняют или нет???? Ответ прозвучал...:-НЕ на ЭБ!!!!

Так на ЭБ, короче говоря....-идет под замену, или нет???? Кто в курсе??? :unsure:

Уточню: они сказали, что ЭБ.....-вообще не подпадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Контрольный номер:3S536

Предмет: Mondeo, Galaxy и S-MAX — модуль подачи топлива — только для Сибири -- Программа обслуживания

Обратите особое внимание: Координатор кампаний отзыва несет общую ответственность за реализацию этих мероприятий в вашей дилерской фирме и среди розничных дилеров.

Вступление

 

В результате исследований выяснилось, что существует возможность воспламенения паров топлива низкой электропроводности внутри топливного бака в определенных условиях, в частности при температуре окружающего воздуха ниже -25 °С. Воспламенение паров может напугать водителя и привести к деформированию топливного бака, его хомутов и пола автомобиля. Может также отсоединиться шланг заливной горловины топливного бака, что приведет к утечке топлива.

Теперь доступен модифицированный топливный насос и блок датчика с улучшенным заземлением, который следует установить на автомобили с данной неисправностью.

Компания Ford направляет клиентам письменные уведомления с просьбой связаться с обслуживающим их авторизованным дилером компании Ford для выполнения указанной проверки/работ. Образец уведомления, направляемого клиентам, приведен для информации в eTIS.

Охваченные кампанией автомобили

 

Охваченные автомобили будут указаны в системе OASIS.

Модель/Вариант Сборочное предприятие Охватываемые периоды изготовления (даты, включительно)

с по

Mondeo -- 1.6L Duratec-16V Ti-VCT (92кВт/125л.с.) — Sigma/2.0L Duratec-HE (107кВт/145л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (149кВт/203л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (177кВт/240л.с.) — MI4/2.3L Duratec-HE (118кВт/160л.с.) — MI4 Genk 1/1/2007 28/2/2013

Galaxy -- 2.0L Duratec-HE (107кВт/145л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (149кВт/203л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (177кВт/240л.с.) — MI4/2.3L Duratec-HE (118кВт/160л.с.) — MI4

Mondeo -- 1.6L Duratec-16V Ti-VCT (88кВт/120л.с.) — Sigma/1.6L Duratec-16V Ti-VCT (92кВт/125л.с.) — Sigma/2.0L Duratec-HE (107кВт/145л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (149кВт/203л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (177кВт/240л.с.) — MI4/2.3L Duratec-HE (118кВт/160л.с.) — MI4 St. Petersburg 1/1/2009

Действия дилерской фирмы

По получении этого бюллетеня вы обязаны обеспечить проверку и, если необходимо, обслуживание охваченных автомобилей.

Проверка/обслуживание автомобилей клиентов должны выполняться по требованию.

Подробная информация о проверке/обслуживании приведена в инструкциях по обслуживанию.

Сроки

С клиентами свяжутся приблизительно в течение 5 дней после выпуска этого бюллетеня.

Последующая рассылка писем клиентам будет проведена приблизительно через 6 месяцев после первоначальной рассылки.

 
30.12 еще письмо:

 

Уважаемые коллеги,

 

Прошу вас временно НЕ выполнять программу 3S536 на а/м Mondeo CD345 с двигателями EcoBoost 2.0 GDTi. 

 

Указанный в тексте Программы FINIS топливного насоса 1844410 применим только для а/м Mondeo CD345 с двигателями 2.0 Duratec и 2.3 Duratec.

 
Отзыва на мою машину нет в OASIS. Договорились с инженером по гарантии, что он напишет письмо в FoMoCo, с вопросом почему моей машины нет в отзыве. Или они числят только Сибирь, но пардон у меня сейчас на улице -29 градусей и нахожусь за полярным кругом. Жду ответа, к концу следующей недели обещал результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у ОД... Один монька висел на подъемнике, ему снимали бак(прикольный он, кстати!) :)  Толи дура 2, то ли 2.3.... Задал вопрос-меняют насос. Потом поинтересовался у технолога, гарантийщика...-так меняют или нет???? Ответ прозвучал...:-НЕ на ЭБ!!!!

Так на ЭБ, короче говоря....-идет под замену, или нет???? Кто в курсе??? :unsure:

Уточню: они сказали, что ЭБ.....-вообще не подпадает!

Да. Они правду сказали. Экобуст нынче ВАЩЕ под кампанию не попадает. Я три дня назад уточнял для одного из наших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вот, и я о том же...

Зато Вы счастливый обладатель инновационного мотора Экобуст.  :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Вы счастливый обладатель инновационного мотора Экобуст.  :new_russian-1:

Блин, даже не знаю, что ответить то?!.... Спасибо. Нормальный обладатель, довольный.... Все работает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Вы счастливый обладатель инновационного мотора Экобуст.  :new_russian-1:

Одно название только как звучит! Экобууууст. Мне нравится :) покрасивше 1кз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак отпишусь о своих результатах. Вчера поехал делать свою моню. Вырезал лючек. Методом сверла, дрели, зубила и молотка. Фишка оказалась в идеале, питание приходит, а насос молчит. Сразу встало все на свои места. Конец моторчику. Вытащил бензонасос, потом дома у друга на кортах в тазике его разбор и проверка моторчика путем подачи на него напрямую 12В. Уже было ближе к вечеру и вариант добраться до дома был только такси за 2,5 килорублей. Было решено как временную меру заколхозить моторчик от ТАЗа. Пошел в магаз и там не оказалось бензонасосов от 10ки. Стояли только два в сборе от патриота и хантера. На вид одинаковые, конструкция сродне фордовскому, только без фильтров. Купил от хантера, ибо чуть дешевле (4750 против 4900). Насосы в них бош кстати. Дома разбор уазовского насоса. Моторчик кстати оказался меньше фордовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак отпишусь о своих результатах. 

Ну так уехал ты на моне в результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос поменяли - всё ровно, ... Я доволен  :)

Привет, ты все еще доволен? Я в принципе да

Вопрос - тебе не кажется что новый насос громче работает, то есть я его слышу...

а свой родной ранььше не слышал... или не слушал...ХЗ...или у меня паранойя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вши же насосы по кругу там не поменяли??? :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вши же насосы по кругу там не поменяли??? :)

))))))))Мне точняк новый поставили.

1. У меня есть люк, и я заглянул - носос новье

2. У меня есть друг, и я договорился чтоб мне отдали старый насос, а взамен я сдал горелый (найти его записсот было не проблема)

Так что мой насос у меня в гораже лежит и его никому не поставили

 

ЗЫ: по прошествии времени подтверждаю полезность процедуры

1. резко уменьшившийся расход топлива (на 1.5 литра по городу при том же стиле изды)

2. улучшение динамики (может субъективно, но прошу не ржать, я водила со стажем, и это не то что когда красные брызговики спарко поставишь)

3. более устойчивая работа двигателя , а также пришол в норму мгновенный расход топлева при выключенных потребителях 0,8-09

против 1.1.-1.0 ранее

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

а может же быть такое как я написал выше (улучшения от замены насоса)?

ведь по идее новый насос лучше насасывает (не сравнивать с другим процессом, где требуется опыт)

и в двиготеле некоторые процессы такие как смесеобразование, открытие форсунок и прочая канитель пришли в норму

жалко конечно, я не делал диагностику ДО замены (лень было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вот я и делаю измерения до и после. Сейчас то трудно сказать. :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ты все еще доволен? Я в принципе да

Вопрос - тебе не кажется что новый насос громче работает, то есть я его слышу...

а свой родной ранььше не слышал... или не слушал...ХЗ...или у меня паранойя)

Привет! Пока всё ровно, насос работает, звука от него я вообще не слышу... впрочем, как и от старого. Поменяли на новый 100% т.к. я наблюдал за процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не успел дописать. Так вот, моторчик вытащил с обоих бензонасосов. Естественно они отличаются сверху и снизу. Сверху у них отличия только в фишке и расположению выхода для шланга. А дно отличается более кардинально. На уазовском там просто заборник и сетка. А фордовском еще есть какой то клапан в стакане, его предназначение мне не известно. В итоге засунув это все в стакан и закрепив трубками (первым попавшимся под руки материалом), срезал фишку и срастил провода. Установил в бак. И уехал. Так вот итог. Мотор работает как то странно... Справой стороны слышно что он тарахтит как дизель. Раньше работал точно тише. Был по первой свист или даже писк, как будто турбина раскручивается, на 4 тысячах оборотов. Сейчас проехав ~100 км слышно что мотор ревет на 4-4,5 тыс оборотов, поэтому стараюсь переключаться раньше. Буду заказывать насос VDO и ставить. Такой колхоз в такой машине это пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант эффективен только как экстренная мера. В остальном надо ставить то что рекомендуется производителем. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колхозить, колхозить и еще раз колхозить  :)

Такой колхоз в такой машине это пошло...

 

..... надо ставить то что рекомендуется производителем.

Налицо эволюция. Труд (порево на морозе с насосом) делает из нас Человека) Поздравляю с частичной победой!

ИМХО тебе нужно поменять насос по кампании))

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо эволюция. Труд (порево на морозе с насосом) делает из нас Человека) Поздравляю с частичной победой!

ИМХО тебе нужно поменять насос по кампании))

насос не поменяю тк гнать машину к дилеру 2000 км не рационально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос от 10 имеет производительность 40 литров в час, 2 литровой Моне надо 70. Может ухудшится динамика. Подходит Bosh который ставится на волгу.

Вот номерок этого насоса BOSCH 0580454001 , а вот ссылка которую полезно почитать http://mondeoclub.ru...m/topic/99804/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номерок этого насоса BOSCH 0580454001 , а вот ссылка которую полезно почитать

а к  чему тут номерки и ссылка на тему относящуюся к третьему мондео?

у нас с ними конструкция насоса разная

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение полностью

посмотрим на сколько хватит

как говориться не прошло и пол года :)

сегодня сел завел, заглохла, заводить, не заводится, прислушался не гудит :(

постоял покурил, вытащил ковролин с багажника, положил под машину в районе багажника, снял пидЪжмак, залез на спине под машину, нащупал рукой провод, пару раз потряс/подергал, вылез, завел, собрал вещи и уехал

ну я думаю все поняли о чем это я :)

 

докатаю бензин в  баке, сниму бак, буду снова контакты смотреть, и на этот раз уже точно думаю эту контактную площадку сменить на какой либо "военный" разъем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащил ковролин с багажника, положил под машину в районе багажника, снял пидЪжмак, залез на спине под машину...

Завидую - если в белой рубашке (с аватары) можно под машину без последствий залезть :lol1: 

У нас ещё снег и слякоть минимум месяца полтора будет.

 

По теме, вдруг такое самого настигнет - с какой стороны туда лучше просовывать руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...