Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Позвонили от дилера. Предложили записаться на замену бензонасоса по отзывной кампании (детали пришли).

Ну у меня сейчас полный бак. Скатаю - запишусь - заменят

 

Кто нибудь вообще отсасывал бенз из бака? У нас такое возможно?

Я когда контакты чистил...

подняли авто, сбоку,справа (по ходу) входит шланг от горловины, на хомуте, хомут многоразовый, сдернули, подставили тару с большой лейкой, часть бенза не выливается а стекает по баку, далее шланг и отсос бенза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто из ЦФО насос по отзывной компании менял ?

Или ОД замену по компании отзванивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда контакты чистил...

подняли авто, сбоку,справа (по ходу) входит шланг от горловины, на хомуте, хомут многоразовый, сдернули, подставили тару с большой лейкой, часть бенза не выливается а стекает по баку, далее шланг и отсос бенза

Ок, тока я сейчас (зимой) такое самостоятельно без лютой нужды вытворять не буду, а дилерцы мне сказали что типо бенз не сохранят, и заморачиваться с его удалением из бака для повторного использования не будут.

Я думал уже вставить вороночку в изи фюел, сунуть туда длинный тонкий шланчек, вот только не уверен что у меня тяги хватит так соснуть, чтобы оно полилось (бак то низко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тока я сейчас (зимой) такое самостоятельно без лютой нужды вытворять не буду, а дилерцы мне сказали что типо бенз не сохранят, и заморачиваться с его удалением из бака для повторного использования не будут.

Я думал уже вставить вороночку в изи фюел, сунуть туда длинный тонкий шланчек, вот только не уверен что у меня тяги хватит так соснуть, чтобы оно полилось (бак то низко)

На эстакаду заезжай.

Ещё можно возле топливной рампы сдёрнуть шланг, (там защёлки не очень удобно снимать без приспособы) идущий из бака и включить зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в сервисе у дилера - меняют насос по кампании, надеюсь сегодня эта эпопея закончится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в сервисе у дилера - меняют насос по кампании, надеюсь сегодня эта эпопея закончится )))

Главное, чтобы не так, как Вовчику поменяли... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не так, как Вовчику поменяли... :)

Это какой то способ замены особый? "как Вовчику" - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой то способ замены особый? "как Вовчику" - это как?

А ему поменяли и у него он не заработал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в сервисе у дилера - меняют насос по кампании, надеюсь сегодня эта эпопея закончится )))

 

А ему поменяли и у него он не заработал :)

Будем ждать результата. Если товарищ не выйдет на связь, значит есть повод для беспокойства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиу пиу пиу  :lol1:  товарисч на связи - только приехал!

Насос поменяли - всё ровно, после замены накатал еще 450 км... кроме насоса махнули правую подушку двигателя и датчик давления ГУРа - все по гарантии. Я доволен  :)

 

 

upd: выкладываю коды того, что поменяно:

 

1844410 - топливный насос и датчик;

1382760 - фиксатор;

1566252 - шланг заливного патрубка;

1534136 - болт (4 штуки);

1495287 - уплотнение

 

кроме этого, на машинах, выпущенных до какого то февраля 2012 г. меняется проводка (кода нет :()

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пиу пиу пиу  :lol1:  товарисч на связи - только приехал!

Насос поменяли - всё ровно, после замены накатал еще 450 км... кроме насоса махнули правую подушку двигателя и датчик давления ГУРа - все по гарантии. Я доволен  :)

 

 

upd: выкладываю коды того, что поменяно:

 

1844410 - топливный насос и датчик;

1382760 - фиксатор;

1566252 - шланг заливного патрубка;

1534136 - болт (4 штуки);

1495287 - уплотнение

 

кроме этого, на машинах, выпущенных до какого то февраля 2012 г. меняется проводка (кода нет :()

Всем привет, по сути мне поменяно то же самое. Кроме проводки

Мне объяснили, что моя родная проводка лучше чем была бы новая. То есть они там смотрят по каким то признакам (типо партия какая, дата выпуска или еще что то.

Будем теперь наблюдать что из этого выйдет

Пока не могу сказать что стало лучше...

Однако... денек покатался, кажется расход на литр уменьшился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, вообще убрал контактный узел на крышке блока бензонасоса от греха подальше. Теперь хвост из блока идет до абсорбера и там стыкуется в штатный разъём.Зиму пережил без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь в эту тему. Поехали с супругой в соседний поселок (100км) в гости к любимой тёще, к друзьям, покурить кальян, поговорить за жизнь и тд... И все было хорошо, доехал бодро, оставил молотить на улице и пошел пить чай. Через час возвращаемся и о чудо, машина не работает. Попытки завести ее приводили к... Не к чему не приводили. Мотор схватывал и через секунду глох, будто бензин кончился. Но ведь еще пол бака! И тут слышу что ничего не слышу при повороте ключа, а ведь раньше какой то звук был... Промелькнула мысль... БЕНЗОНАСОС. Осмотр предохранителей неисправности не показал. В итоге машина даже схватывать перестала, будто ушел бенз из магистрали. Оставили машину мерзнуть в -36 и поехали на такси домой. Сейчас машина на сто в соседнем поселке и там дяди Васи еще толком ей не занимались. Так вот, почитав данную ветку, ВСЮ ветку, я пришел к выводу что колхозить с моторчиками от 10ки не подходит. Хоть и читал внимательно, но хорошего отчета по установке не увидел. И тут остается только один правильный выбор... Платить за новый насос, оригинальный насос. И тут экзист в помощь мне. Посмотрев прайс лист на выбор остаются два насоса. VDO (11тр) и FORD (17тр). А теперь ВОПРОС господа: "это случайно не одно и тоже?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы очень упорядочить информацию в этой ветке, тяжело осилить все и понять что тебе лучше. Например по типу:

- замена насоса целиком на то то или то то. И ссылки на отчеты.

- установка насоса от таза 2110. Отчет и ссылки, плюсы и минусы такого решения.

- перепайка контактного узла и вынос туда то, туда то, как у @MikhaylovAG, отчет + ссылки

- чистка и восстановление подгоревших разъемов (как временная или постоянная мера) отчет + ссылки (уже есть)

 

Найдитесь добрые люди, сделайте красиво. Тема то живая, живая и старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы очень упорядочить информацию в этой ветке...

Дружище, никогда тут этого не будет. Посты появляются новые и топят полезную информацию под ворохом страниц. Это же форум. Здесь 90% вопросы, 5% разглагольствования и остальные 5% реальные ответы.

 

Такого, как на драйв2 здесь не будет. Там Бортовые Журналы являются руководством по решению, здесь не иначе, как рассуждения - это формат всех форумов :(

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь в эту тему. Поехали с супругой в соседний поселок (100км) в гости к любимой тёще, к друзьям, покурить кальян, поговорить за жизнь и тд... И все было хорошо, доехал бодро, оставил молотить на улице и пошел пить чай. Через час возвращаемся и о чудо, машина не работает. Попытки завести ее приводили к... Не к чему не приводили. Мотор схватывал и через секунду глох, будто бензин кончился. Но ведь еще пол бака! И тут слышу что ничего не слышу при повороте ключа, а ведь раньше какой то звук был... Промелькнула мысль... БЕНЗОНАСОС. Осмотр предохранителей неисправности не показал. В итоге машина даже схватывать перестала, будто ушел бенз из магистрали. Оставили машину мерзнуть в -36 и поехали на такси домой. Сейчас машина на сто в соседнем поселке и там дяди Васи еще толком ей не занимались. Так вот, почитав данную ветку, ВСЮ ветку, я пришел к выводу что колхозить с моторчиками от 10ки не подходит. Хоть и читал внимательно, но хорошего отчета по установке не увидел. И тут остается только один правильный выбор... Платить за новый насос, оригинальный насос. И тут экзист в помощь мне. Посмотрев прайс лист на выбор остаются два насоса. VDO (11тр) и FORD (17тр). А теперь ВОПРОС господа: "это случайно не одно и тоже?".

У меня на моне родной насос на VDO уже полгода как

поменяли.Проводка в идеале.Пока полёт нормальный.Правда езжу в основном на газу:)))

Изменено пользователем александр102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев прайс лист на выбор остаются два насоса. VDO (11тр) и FORD (17тр). А теперь ВОПРОС господа: "это случайно не одно и тоже?".

На моей машине стоит оригинал FoMoCo на котором написано помимо этого VDO "маде ин англия"

В гараже лежит VDO маде ин германия

http://yadi.sk/d/X98D3Hug8JMGu 

При извлечении оригинального никаких отличающихся от VDO половых признаков не обнаружено

Так что ИМХО это одно и то же

Однако официально тебе так никто не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит зачем платить больше за тоже качество? Покупаем дружно VDO и забываем про ориг от форда. 6 тыров не лишние. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонили из сто, заболел электрик. Машина будет ждать ремонта еще дней 5. Ждать по 100р/день на уличной стоянке. Видимо придется заняться ремонтом самому... Буду резать лючек. Колхозить, колхозить и еще раз колхозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем дружно VDO и забываем про ориг от форда. 6 тыров не лишние. :-)

Я к этому не призываю. Ибо VDO свой так и не поставил (мне поменяли насос по отзывной кампании). Но 6 тыров реально не лишние))

 

Буду резать лючек. Колхозить, колхозить и еще раз колхозить :)

Ну я это приветствую, на два поста выше, по ссылке видел же, я резал лючек. Лишним не будет. Однако первый раз ссыкотно.

Я после своего это уже три раза повторил. Добрым людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит зачем платить больше за тоже качество? Покупаем дружно VDO и забываем про ориг от форда. 6 тыров не лишние. :-)

Зачем платить вообще, ты уверен что БН сдох, сними его сначала, проверь контакты, подай питание, если заработает, подгинаем контакты и ставим все в зад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с товарищем на фф2 1,8 сделали выносной топливный фильтр (насос живой там был). если на мондео конструкция насоса такая же, то туда можно и от жигулей насос поставить. цена вопроса раза в 2 меньше будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с товарищем на фф2 1,8 сделали выносной топливный фильтр (насос живой там был)

Если фокус был рестайл - то конструкция мало чем отличается по сути... Однако я на фокус клубной теме по насосу все изучил и понял что ни у кого от этой городьбы ничего особо выдающегося и стабильно работающего (такого, чтоб сказать ВАУ, ты крутой чувак, Кулибин) не вышло ... 

Насчет "живого" насоса - после замены насоса по отзывной кампании, я понял что мой старый (тоже "живой")

был не такой уж и живой (пять лет, под сто тыщ) ... то есть он стабильно но херовато работал, как оказалось)

вывод основан на резко уменьшившемся расходе топлива, улучшении динамики, и более устойчивой работе двигателя после замены насоса, на новый оригинал

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,На днях поеду пилить лючек там и гляну что именно. В душе теплится надежда что это только клеммы подгорели. В любом случае буду заказывать новый насос. Как писали тут, если клеммы горят, значит насос работает в натяг, износ либо засорение фильтров. У меня край суровый, к зиме лучше готовиться основательно. Глюкнул бы насос 1000 км назад когда гнал, лежал бы сейчас в промерзлой земле в костюмчике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае буду заказывать новый насос. 

На днях наш один земляк обратился ко мне с просьбой продать ему (срочно нада было) новый насос VDO который лежит у меня в гараже.

Я не отказал, говорю преизжай заберай, НО перед этим обратись к дилеру насчет отзывной кампании форд по "сибири" ... вдруг тачила твоя в ней зарегена

Он так и сделал. В итоге поменяли ему насос по кампании

А я (добрый человек) так свой насос и не продал

Тебе советую пробить по вину в этисе хотя бы насчет кампании, а уж потом шевелиться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...