Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ты не внимательно читал тему. Моторчик ничего не решает, так его перегорание обусловлено как правило забитым фильтром встроенным в корпус модуля. Поставишь новый Моторчик из он через неделю сгорит, так как фильтр неипрокачивается...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Тему читал очень внимательно, потому и спрашиваю. За 40 тыс. пробега 2-й насос, не слишком ли? Умелец убедил, что с фильтром вопрос решаемый с выносом в подкапотное пространство.

Да и ещё, у меня Вольво S80 II, а беда та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты не внимательно читал тему. Моторчик ничего не решает, так его перегорание обусловлено как правило забитым фильтром встроенным в корпус модуля. Поставишь новый Моторчик из он через неделю сгорит, так как фильтр неипрокачивается...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

И ещё момент, реально ли спасает ГБО от проблем с насосом? Установщики (правда только в 1-й конторе пока был) утверждают, что топливный насос не выключается, даже если на газу машина едет. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь http://webshop-cs.tecdoc.net/vdo/home.jsp вообще чудеса творятся, для мондео 2,0 есть 2 вида насоса - и прямой и ступенькой, а на 2,0 FlexFuel (у меня именно такой двигатель, типа двухтопливный) только насос ступенькой.  Где правда? Не обусловлено ли это тем, что биоэтанол более грязное топливо и фильтрация должна быть тщательнее? Тогда не понятно почему так быстро забиваются фильтра, если эту дрянь не льёшь? Уточню, что заправляюсь только на проверенных заправках у нас в регионе в лидерах Statoil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обусловлено ли это тем, что биоэтанол более грязное топливо

Ну и кто придумал эту байку? Чушь несусветная.

 

Учитывая место прописки @Bulbanaft, смею предположить усиленное образование конденсата в баке, а как известно, наш фильтр держит воду и запросто может от нее стать непроходимым. От этого нетрудно избавиться, заливая время от времени в бак ингибиторы воды, того же Винса, к примеру.

 

 

 

у нас в регионе в лидерах Statoil.

В лидерах чего? У нас в регистрах государственных проверок Статойл по качеству топлива занимает стабильно первые строчки от заду! И это Европа, между прочим.... Что ж тогда о России говорить. Я к Статойлу на километр не приближаюсь дома. Вот у себя на родине Статойл великолепен, а остальным продает подретушированные остатки. В нашем регионе Лукойл стабильно качественнее, как бы странно это ни звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не внимательно читал тему. Моторчик ничего не решает, так его перегорание обусловлено как правило забитым фильтром встроенным в корпус модуля. Поставишь новый Моторчик из он через неделю сгорит, так как фильтр неипрокачивается...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Фильтр будет забит, бензин будет просто сбрасываться через редукционный клапан. А каких проблемах в моторчике речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр будет забит, бензин будет просто сбрасываться через редукционный клапан. А каких проблемах в моторчике речь?

Ну вообще то редукционный клапан стоит после фильтра... Или мы о разных насосах говорим. На Драйве есть это фильтр распиленный с насосом пополам для пособия. Сейчас ссылку поищу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация была следующая:

1. Пробег около 107000, март 2013г. - утром авто не завёлся. Диагностика, то - сё. Итог - датчик кислорода под замену + давление в рампе меньше 2 атм. Снят бак, разобран насос - фильтр - заборник из бака забит напрочь, фильтр моторчика - та же фигня. В силу дороговизны насоса решил сэкономить и ограничиться только промывкой сеток - фильтров. Проверка на импровизированной установке показала, что давление на выходе выросло до 3,5 атм., что все равно не дотягивало до рабочего. Вывод - забит встроенный в корпус фильтр. Заказан новый насос за 18 тыс. руб. (оригинал VOLVO ступенькой) с ожиданием 1,5 мес. Сроки были не принципиальны, т.к. есть служебное авто. Насос заменён, проблема ушла.

2. Пробег 130000, январь 2014г. в отпуске в Белоруссии - приехал на шиномонтаж на перебаллансировку, через  час всё готово,  авто не завёлся. Сами шиномонтажники порекомендовали автосервис рядом. Оттолкали авто, ушёл домой, настроения никакого, через 2 дня надо быть в аэропорту Киева. На следующее утро звонок - авто завёлся через пинок по баку. Диагностика  - всё ОК, давление в рампе 4,0 атм. Предложили снимать бак и разбираться дальше, но после выходных, а  автомобиль нужен был, как воздух (через 2 дня был вылет из Киева в отпуск на юга), а делать всю семью заложниками автомобиля не хотелось. В аэропорт ездили двумя машинами и, в случае чего на дороге б не остался. Через 9 дней прилетаем, доезжаем, в общем все без проблем. Почти успокоился. На следующее утро автомобиль не завелся, пинки не помогли. Звонок в тот же сервис, рекомендуют заводить в 4 руки - я стучу по баку, супруга жмёт на стартер. Мороз -24. Завелась. Еду на сервис, но всё расписано на 2 недели вперёд, (к слову после посоветовался с местными, сервис оказался по отзывам очень даже не плохой + морозы добавили им работы), чудом убалтываю впихнуть без очереди. Жду всего 2 дня. Звонок, прихожу сам и вижу: насос разобран, фильтр - заборник из бака девственно - чистый, бак тоже не подкопаешься. Сетка - фильтр моторчика вся забита мелкодисперсной металлической пылью, которая легко собиралась магнитом, причём забито вроде как изнутри сетки. Вывод - износ механизма моторчика  от чего тот подвисал в определённом положении. О том, что моторчик работал с нагрузкой свидетельствует незначительное оплавление силового контакта насоса, на фишке шлейфа все ОК. На  мою просьбу заменить моторчик на вальбро 255 по примеру, найденному на этом форуме, прослушал целую лекцию про эжекцию и ещё про какую - то хрень, и о том, что сделать это можно, но ездить нужно будет минимум с половиной бака, потому как нижняя колба - отстойник насоса не будет гарантированно наполнена бензином. Стоимость моторчика вальбро 255 здесь (Белоруссия, Гомель) колеблется от 180$ до  230$. Учитывая, что отпуск заканчивается (а вместе с ним и деньги) + предстоит возвращаться в Мурманск со всей семьёй на борту, рисковать не стал, заказал новый насос ERA 290$ + промывка бака, на доехать, думаю хватит, а там разберёмся.

Всерьёз задумался об установке ГБО, но опять же есть 2 варианта - некоторые установщики насос не отключают при работе на газу, в таком случае смысла нет, некоторые отключают. Комплект BRC с установкой и гарантией 3 года без ограничения пробега 1050$. Тёща, видя мою кислую мину даже предложила проспонсировать часть :good: . Это конечно лирика, но есть ли смысл, если насос не отключать. Что скажете, коллеги? Есть правда мысли вообще продать нахрен этот автос, но что купить взамен? Здесь насос, где - то ещё что - то. Короче не отпуск, а головняк какой - то, только тещин самогон и тестева баня  спасают :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вообще то редукционный клапан стоит после фильтра... Или мы о разных насосах говорим

Именно о разных! Очень разные насосы и в корне различающиеся схемы подачи топлива для разных движков. Так что всегда следовало бы уточнять о каком именно насосе (движке) речь идет. Есть такие у кого по сути редукционный клапан вовсе отсутствует или банально не участвует в работе, выполняя лишь крайнюю аварийную функцию.

 

 

мысли вообще продать нахрен этот автос, но что купить взамен? Здесь насос, где - то ещё что

Вот именно... Где-то еще что-то, а это что-то бывает покруче нашего насоса во всех смылах. Я уже ввел в практику при дальних поездках в обязательном порядке положить запасной насос в багажник - и только так! Один разок уже пригодилось.... Кажется что это дорого, а разве где-то в чужой стране в поле искать помощь не дорого?!!  Само собой дырка в полу нужна....

 

Ну и еще... Я уже об этом много раз говорил, не грех повториться... Стараюсь максимально меньше пихать в бак заправочные пистолеты - только через канистру и потом в бак через качественный фильтр. 100% защищает фильтра насоса от механического дерьма. Химическое так не выведешь, но и это значительно увеличивает срок службы. Да, неудобно, но эффективно, реально эффективно. Достаточно разок в месяц посмотреть потом на использованный фильтр и ужаснуться - неужели ВСЕ ЭТО должно было оказаться в баке!!!?? Так что ничего сверх необычного - наш насос четко выполняет работу по защите движка от грязи ценой собственной короткой жизни. Отсутствие съемного фильтра - самое большое зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь максимально меньше пихать в бак заправочные пистолеты - только через канистру и потом в бак через качественный фильтр.

А можно подробнее, если не трудно, через конкретно что Вы заправляете свой агрегат?

Это возможно осуществить в простом обывательском гараже? Как выглядит этот "качественный фильтр"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это сугубо вопрос личной фантазии... Хоть через лейку с хорошей сеткой - и это работает - я так в дороге делаю. В стационарных условиях гаража можно и получше - прогонять топливо через любой доступный тонкий фильтр любым способом. Я очень люблю старые совковые прозрачные пластмассовые фильтра по копеечной цене. Их прозрачность дает возможность визуально видеть происходящее, но это не обязательно. Можно пользовать любой механический (электрический) насос, можно простым самотеком сверху и тогда очень хорошо видно процесс по тающей на глазах струйке, вплоть до ее прекращения. Я поэтому насос редко беру, самотек мне нравиться больше, а копеечный фильтр не жалко менять хоть каждый день.

 

Как вариант одной моей из самых первых конструкций - подвешенная наверху канистра с врезанным в дно краном, к которому пристегнут тонкий фильтр и длинный заправочный шланг прямо в бак - все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас проблемы с заправками, пипец. :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправки нормальные - конструкция машины откровенное Г... Приходится выкручиваться...

 

На предыдущем форде раз в пару лет меняю фильтр за 25 евреев и не парюсь, а здесь за ту же периодичность уже требуется 450 - как то напрягает немножко. И как стал заправляться "через свой фильтр" уже давно не наблюдаю проблем с насосом. Так что эффект налицо...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправки нормальные - конструкция машины откровенное Г... Приходится выкручиваться...

Как я проехал на этой машине, даже не знаю... Повезло наверное... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько проехал-то? У меня уже скоро и 200 ожидается...  Причем на бензе, никакого ГБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько проехал-то? У меня уже скоро и 200 ожидается...  Причем на бензе, никакого ГБО...

ну чуть больше 200. На спидометре 175, но он скрученный тысяч на 40... 

До этого Фокус 2 с таким же двигателем 280 проехал и продал соседу, до сих пор катается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько насосов менялось? У меня только один раз полная замена, да и то у первого насоса отказала турбинка (моторчик), которая была отремонтирована и теперь насос полностью боевой в запасе. Полагаю что столь длинная жизнь не в последнюю очередь из за дополнительной фильтрации топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Все родные пока

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что с ГБО - не удивляет, а вот но Фокусе (если без ГБО).... заслуживает памятника :)  Почитывая форумы тут и у волвовцев, да и от ОД инфа - грустная картинка получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа... еще вспомнил... Я за все время ни разу ничего не мыл! А насколько я помню @Dominickanec, ты практикуешь сию процедуру ежегодно. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою форсунки

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

На фокусе тоже ГБО. Но при езде на Газу насос работае бензиновый непрерывно

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то редукционный клапан стоит после фильтра... Или мы о разных насосах говорим. На Драйве есть это фильтр распиленный с насосом пополам для пособия. Сейчас ссылку поищу... 

Не надо ничего искать. Говорю про насос для 2,3 л. Я ошибся. Я же сам свой насос пилил, да уже подзабыл те расклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою форсунки

Форсунки моешь со снятием рампы или не снимая?

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки моешь со снятием рампы или не снимая?

Со снятием... Вот фотоотчет... http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2000969/

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но при езде на Газу насос работае бензиновый непрерывно

В конце концов это совсем не важно работает он или нет.... важно что он при этом не лопатит грязь. Ресурс насоса как такового очень огромен - больше чем самой машины, но даже маленькая щепотка мелкой пыли за несколько минут способна его прикончить сразу и намертво. Такая уж убогая конструкция у него... Вот раньше были добрые, неубиваемые ничем, роликовые насосы - ходили на любом дерьме и переживали машину. Современные турбинные насосы тоже переживут при условии медицинской стерильности топлива, но это лишь мечты... Этим насосам, кстати, также вредны не только механические, но и химические примеси, а от этого просто нет спасения вовсе.

 

Так что ГБО - великое благо в части продления жизни бензонасоса, даже если он не выключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со снятием... Вот фотоотчет... http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2000969/

Енто, ты молодец. Дык, вот посмотрел цену уплотнительных колечек к форсункам (они одноразовые). 1800 где-то за восемь колец выходит. Видимо придется чистить не снимая, через птылку и компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...