Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ставлю иридиевые свечи, меняю каждые 3 месяца (30 тыс.) зазор на месте

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, так на то они и иридиевые... Полагаю что могут пробежать намного больше 30-ти... Да и износ свечей сильно от бенза зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так на то они и иридиевые... Полагаю что могут пробежать намного больше 30-ти... Да и износ свечей сильно от бенза зависит.

Я на ГАЗу езжу... А меняю через 30, чтобы не париться догадками, чего вдруг началось с машиной и кто в этом виноват :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в первую очередь на диагностике свечи и поменяли. Но проблема осталась. Кстати похоже, что это и не вода в бензине. Потому что присадку позавчера залил в бак, заправился. Всё было нормально, вчера тоже в течение дня пару раз подергалась немного. А вот сегодня опять дрыгаться начала. Кстати я заметил, что зависит от погоды. Как только погода сухая, так ничего. Как только влажно, так начинается. Что за хрень, не понятно. Думаю завтра на диагностику в другой сервис съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня империческим путём выяснил, что дрыганье происходит чётко в районе 1500 оборотов. Иногда, но очень редко бывает чуть больше оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если плавно давить на гашетку, то дрыганье ощущается как несколько рывков. Если же сильно придавить педаль, то ощущается как один небольшой рывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если плавно давить на гашетку, то дрыганье ощущается как несколько рывков. Если же сильно придавить педаль, то ощущается как один небольшой рывок.

Позвольте высказать предположение: 

1. вряд ли это бензонасос.

2. были две машины с похожими симптомами (фокусы, но не суть важно, двиготели практически те же)

в обоих случаях проблема смесеобразования - у одного банальный легкий подсос в гофре от воздушного фильтра к впускному коллектору

у второго лямбда (первая, до каталика) ее (лямбду) не тестили, просто поменяли на удачу (была новая, вдруг прокатит) да так там и оставили, ибо дерготня прекратилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказать предположение: 

1. вряд ли это бензонасос.

2. были две машины с похожими симптомами (фокусы, но не суть важно, двиготели практически те же)

в обоих случаях проблема смесеобразования - у одного банальный легкий подсос в гофре от воздушного фильтра к впускному коллектору

у второго лямбда (первая, до каталика) ее (лямбду) не тестили, просто поменяли на удачу (была новая, вдруг прокатит) да так там и оставили, ибо дерготня прекратилась

+1

Считаю не верная смесь. Если выкрутить свечи, какой налет на них (на ободке торца)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в первую очередь на диагностике свечи и поменяли. Но проблема осталась. 

Замена одних свечей решает проблему на два дня. Пробой происходит по двум прилегающим поверхностям. Изолятор свечи и резиновый колпак. Меняешь один элемент а зараза как вирус переползает с больного на здоровые свечи.

Менять только парой свеча-колпак. К сожалению колпаки идут вместе с катушкой, поэтому при появлении подергиваний надо осмотреть внутренние поверхности всех четырех, выявить дефектный и решать что с ним делать. Не обязательно их менять иногда с резины можно вычистить пробой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена одних свечей решает проблему на два дня. Пробой происходит по двум прилегающим поверхностям. Изолятор свечи и резиновый колпак. Меняешь один элемент а зараза как вирус переползает с больного на здоровые свечи.

Менять только парой свеча-колпак. К сожалению колпаки идут вместе с катушкой, поэтому при появлении подергиваний надо осмотреть внутренние поверхности всех четырех, выявить дефектный и решать что с ним делать. Не обязательно их менять иногда с резины можно вычистить пробой.

 

Так в том то и дело, что новых свечей не хватило даже на день. А не то что на два дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antonii, намек на влажную погоду вроде бы расставляет все точки над I ...Ну вывод уже совсем на поверхности... Может все таки тщательно прочистить всю ВВ часть для начала? А то ведь правильно сказали уже - грязные колпачки будут просто прибивать и новые свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klaster, что значит прочистить всю вв часть? Можно поподробнее?

Klaster, что значит прочистить всю вв часть? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова только что чуть повыше уже ответил. Просто все вычистить, не только колпачки, и все смазать изолирующей смазкой. Даже если дело не в этом - это все равно очень полезная процедура. А если все исчезнет, то это уже первый звоночек к грядущей замене проводов, колпачков, катушек и т.д.

Управление турбиной тоже может - она как раз примерно на этих оборотах должна подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня увидел в этисе:

 

Не пройденные кампании обслуживания на местах
3S536 - FUEL DELIVERY MODULE

 

Кто в курсе, чего чинить собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пройденные кампании обслуживания на местах3S536 - FUEL DELIVERY MODULE

Позвонил дилеру - сказали, что нужно пройти срочно, чем быстрее тем лучше... технических подробностей не открыли только записАли на 5-е января - буду пытать мастера на месте.

Кстати, задал вопрос по стоимости обновления калибровок абс и конверса - сказали, что если требуется обновление и машина на гарантии - прошьют бесплатно  :blink: ... посмотрим чем дело кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО насосам, вот нашел еще один интернет магазин по оригинальным запчастям http://www.emex.ru/find?QueryDetail=1599836&MakeLogo=FO&cbRegions=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB.&laximo=Ford

 

цена дешевле чем в Экзисте, а условия те же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел в этисе:

 

Не пройденные кампании обслуживания на местах

3S536 - FUEL DELIVERY MODULE

 

Кто в курсе, чего чинить собрались?

 

53b562763125ada7700962cb69a1560a.jpeg

 

 

upd. теперь подробности:

 

В общем съездил... вхолостую практически (т.е. ничего не делали, но будут!) - сам конечно виноват, нужно было задолбать всех насмерть по телефону... хотя и не факт, что это 100% гарантия результата... забыл что такое оффы: по телефону говорят "да, да приезжайте все будет ок" а по факту - "принять не получится - мы вам звонили но не дозвонились (неа!), у диагноста выходной (а без него никто и пальцем не пошевелит т.к. все онлайн через оазис), гарантийщик - в отпуске, з/частей в наличие, понятное дело, нет и нужно заказывать и ждать (месяц-два, а то и больше  :blink: )... и пофигу, что ты встал в 6 утра и отмотал 200 с гаком, чтобы приехать к назначенному времени (даже тут накосячили - записали на 11-00, приехал вовремя, говорят - вы ж на 11-30 записаны  :lol: )

 

Но это так, лирика... теперь о сути (для не прочитавших скан офф. письма - чёт день сегодня ппц, даже фастпик и тот тупит):

 

На машинах попадающих под сервисную кампанию 3S536 и эксплуатирующихся при температуре -25 и ниже (т.е. Сибирь - понятие условное и растяжимое!) возможно воспламенение (читай взрыв!) паров бензина в топливном баке с повреждением топливного модуля, бака и кузова автомобиля + утечка топлива :blink:

Способ борьбы - снятие топливного бака, замена топливного модуля, в сборе с датчиком уровня, на модифицированный + заземление модуля по другой схеме.

 

Такие дела...

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно интересно, у нас как раз второй день минус 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, ну ты даешь. Я бы пять раз сперва перезвонил и уточнил, прежде чем за столько км ехать.

Мне в конце декабря пригласили на замену сего хозяйства, к нашим дилером пришли комплекты, вот только про диагноста сказали, что он на фиг не нужен, это не гарантийная работа, а отзывая, там другая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone, дык я ж говорю - потерял хватку, забыл что такое оффы и гарантия/отзыв  :)

ну ничего, за одного битого... :D

 

 

 

Мне в конце декабря пригласили на замену сего хозяйства

ты ж говорил тебе не надо? или тоже появилась инфа в этисе?

 

 

 

 

про диагноста сказали, что он на фиг не нужен, это не гарантийная работа, а отзывая, там другая процедура

вот самки собаки! всем разное поют... @о.Виталий, вон вообще сказали, что не Сибирь, гуляй спокойно  :sten: как будто в Орске -25 никогда не бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж говорил тебе не надо? или тоже появилась инфа в этисе?

я говорил ?

у меня по обеим машинам такая информация.

 

вот самки собаки! всем разное поют...

ну тут я не могу ничего сказать, мне так объяснили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я говорил ?у меня по обеим машинам такая информация.

Видимо недопонял я... думал только по предыдущей машине... получается и на совсем свежих бензинках такой косяк с баком?

 

 

 

Мне в конце декабря пригласили на замену сего хозяйства

т.е. тебе поменяли уже? долго делали по времени? или только пригласили в конце декабря, а делать будут позже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил дилеру - сказали, что нужно пройти срочно, чем быстрее тем лучше... технических подробностей не открыли только записАли на 5-е января - буду пытать мастера на месте.

Кстати, задал вопрос по стоимости обновления калибровок абс и конверса - сказали, что если требуется обновление и машина на гарантии - прошьют бесплатно  :blink: ... посмотрим чем дело кончится...

 

Привет, Признаться, я долго не заглядывал в Этис...

То что я увидел там вчера - напрягло...Мы то ведь конкретно СИБИРЬ

Обратился к дилеру (не ездил, по емайл) - вежливо ответили что в курсе, заказали для меня новый насос, будем подождать

 
Как то не планировал...Ездил и не знал, а сейчас очкова, вдруг бахнет, в мои планы не входило...

 

Ерунда какая то если честно, почти пять лет в любой мороз, даже фишка не поплавилась как у некоторых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обратился к дилеру (не ездил, по емайл) - вежливо ответили что в курсе, заказали для меня новый насос, будем подождать

вот так бы всегда  :)

 

 

 

почти пять лет в любой мороз, даже фишка не поплавилась

ну, этт не повод не менять - поменять спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так бы всегда  :)

ну, этт не повод не менять - поменять спокойнее

 

ну может и так... только я реально привык к старому насосу...он рабочий ...а новый как попадется...

ну есливче дырка в полу есть, и новый насосик в гараже тоже

Еще бы старый не забрали)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...