Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Особо да. Но может быть мне не очень повезло, достают непрерывные отказы электрики и электроники, жуткое качество проводки и соединений. Вроде и мелочь, а когда сплошной поток... Насос-то вот один раз за 6 лет напряг - не критично.

Тебе просто не повезло. У меня и у друзей с электронки ой и электрикой проблем нет...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тебе просто не повезло. У меня и у друзей с электронки ой и электрикой проблем нет...

А я вот недавно паял перетертый жгут проводов крышки багажника. Понравилось. :tongue1: Ты этим не занимался еще?

Ах, да в Ростове зимы мягче, провода не дубеют)

 

Отправлено через Пишущую машинку XVIII века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

особенно порадовал один способ заделки отверстий, что скажете? http://ffclub.ru/top..._post/13092864/

:D

Заделать не проблема, но корпус постоянно сжимается-рстягивается и в местах механического воздействия очень быстро трескается и отслаивается. Именно по этой причине не удается заделать надежно. Буржуй утверждал что круглое отверстие не подвержено растрескиванию как у неправильной формы, а хомут, прижимающий к отверстию толстую резиновую прокладку, позволяет корпусу "шевелиться" без нарушения герметичности. Теоретически как бы так и получается....

 

Сода с клеем адназначна фейк! Это на столе у него намертво держит. Стоит пару раз дать и снять давление и все это вылетит со взрывом. Корпус-то все таки слегка "подвижный"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

недавно паял перетертый жгут проводов крышки багажника. Понравилось. :tongue1: Ты этим не занимался еще?

Если я начну перечислять что и когда у меня не контачило и отвалилось - несколько часов уйдет и целая книга получится. Багажник в том числе, омыватель, парктроник, головное устройство, отваливающиеся внутренности плафонов в салоне, главный переключатель света и прочее.... Отказы светотехники по случайному характеру посреди ночи - обычное дело. Лезешь под капот, скидываешь клемму... и так можно несколько раз за ночь и т.д. Запуск движка... Стоп! Иначе меня понесет щаз....

 

Свою роль играет и мое место жительства - на берегу соленого моря. Не только у меня или у фордов такие проблемы, у других марок тоже есть. Однако все таки это ненормально. У меня в жизни много машин перебывало, но только две имели подобные выраженные проблемы. Первая была Опелем... и вот теперь вторая ФМ4. Предыдущий Форд пашет уже 13 лет без единой проблемы - вот это класс качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster, сто пудово ты где то нагрешил в этой машине с самого начала... Потому что эти проблемы с авто ну никак не вяжутся с большинством мнений владельцев.... По сей день, в обзорах Мондео считается одним из надежных, ремонто пригодных и сбалансированных по цена/качество авто...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю что не повезло слегка... Машина то отличная. По счастью проблемы не очень принципиальные, поскольку все основное все таки работает нормально и еще не было чтоб я на ней совсем в поле встал, не считая периодического сброса клеммы. Самое противное - ремонтировать блуждающую проблему, которая может пять раз за день вылезти, а может не проявляться несколько месяцев подряд. Я жду и надеюсь что когда нить оно должно все таки окончательно сдохнуть и вот тогда я ее поймаю!

 

Вот вспомнил - трубку кондея еще обломало... Снял, заварил, но потом внимательно присмотревшись, заметил что ее конструкция просто изначально сделана специально для того чтоб сломаться. Тоже записываю это на недоработку конструкторов.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там на х  верхняя часть насоса спаяна герметично и внутри не тока фильтр тонкой ачистки, но еще мля редукционный клапан...

в том то и дело...как то так разобрать чтобы потом собрать и чтоб держало 4 атмосфера - еще не получалось...

Купи внешний редукционный клапан и "колхозь" на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

договорился с другим сервисом, в понедельник оттащу туда, согласны на ремонт...

собственно сам "ремонт"...

заказал сегодня эвакуатор по городу, оттащили на сто, привезли сгрузили, сервисмен спрашивает какие проблемы ? ну бенсонасос.., он говорит так ты когда машину спускал с эвакуатора, зажигание включал, я слышал как он работает, а ну пойдем проверим, вжик и завелась..., подумали, варианты обсудили, решил я ехать домой, проехал 120 км, раз 10 дома уже глушил-заводил, все работает

 

собственно сами "мысли", на 99.99% это разъем ? за неделю, две, откатаю бензин из бака, сам сниму и посмотрю на разъем, будет с ним косяк, сделаю, и буду дальше кататься, если с разъемом все нормально тогда безонанос куплю, ну и там с заменой определюсь сразу или "потом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая мои проблемы с проводами-контактами не удивлюсь что банально тоже самое. Может вполне хватит просто прочистить все колодки и прозвонить провода - трескаются прямо внутри изоляции и снаружи бывает не  видно. Если все таки подгорел разъем на насосе, то нужно быть осторожным. Я уже говорил что этому есть причина, не просто так... Для точной диагностики нужно мерить ток потребляемый насосом. Если он завышен, то просто получишь тоже самое еще раз, или сгорит что другое. Тогда уже надо его курочить. Но вот для того чтобы все проверить, надо опять вернутся к дырке в полу... :) Иначе процесс измерения будет сопровождаться многократным снятием-установкой бака, но это дело личное... У меня амперметр с вольтметром в цепи насоса - постоянное дело. Крайне удобно дефектовать все, в том числе и уровень загрязнения фильтров, минутное занятие.

 

Завышенный ток может быть и от брака двигателя турбинки, и ее подклинивания, и забитой сетки или фильтра - это уже другая история. Так что надейся на просто контакты.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для точной диагностики нужно мерить ток потребляемый насосом.

на нормальном сколько должно быть ?

 

 

надо опять вернутся к дырке в полу

да не нравится мне эта идея как то :umnik:

моего нежелания резать дырку хватит на пару снятий :)

 

По поводу завышенного тока..., во-первых это ж как он должен повысится что бы контакты горели и второе, это ж как должны были инженеры про...ть, что контакты горят а предохранитель нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ничего сказать про твой насос, к сожалению... Я все про свой знаю, а это ну никак к твоему не подходит. В документации IDS все есть на эту тему. Если доступа к ней нет, то можно поговорить по душам с мастерами ОД. Они точно имеют доступ и если договоришься - получишь легко инфу,  типа за пузырь.... Я же еще проще сделал - я просто снимал графики параметров своего насоса по ходу эксплуатации. Не просто параметры, а именно графики. На заднем сиденье периодически лежит маленькая лаборатория из двух тестеров и осциллографа. Если делать это сразу с нового насоса, ну хотя бы раз в квартал, то получается в результате очень наглядная картина по процессам в насосе. Именно из этих данных я в свое время диагностировал надвигающуюся проблему и не сжег насос или колодку, а обошелся небольшим ремонтом коллектора. Для того чтоб это не напрягало - нужна дырка, а без нее это вообще не реализуемо.

 

Учитывая простоту твоей системы подачи топлива, тебе бы было достаточно измерять только ток и обойтись лишь одним тестером. Информативность несколько меньше, но думаю что уловить момент роста все равно можно. Моя "лаборатория" обусловлена более сложной технологией подачи топлива на моем движке, но зато позволяет ловить очень тонкие нюансы.

 

Что ты так боишься этой дырки? Сколько денег, времени и нервов уже потерял с момента появления этой проблемы!? А ведь мог потратить только несколько минут на собственную диагностику без всяких эвакуаторов, переговоров и прочего, не потратив ничего!... Случилось что с проводкой или разъемом - поднял сидушку и подал 12  прямо на насос с прикуривателя... Ну просто же... Лишь бы сам насос жужжал и всегда уедешь сам, без эвакуаторов. Ну эт я в порядке рекламы тут разошелся....

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу завышенного тока..., во-первых это ж как он должен повысится что бы контакты горели и второе, это ж как должны были инженеры про...ть, что контакты горят а предохранитель нет...

Предохранитель 20, а рабочий ток всяко меньше 10. По мере износа он растет выше и выше. Например 15 ампер уже весьма значительная величина чтобы малейшее нарушение площади контакта просто выжгло его. Понятно что причина выгорания колодки не столько величина тока, сколько дерьмовые контакты, но 5 ампер они выдержат, а 15 - нет.

 

Предохранитель - штука медленная и пусковые броски могут с легкостью превышать 20 ампер. Каждый такой бросок пли плохом контакте усугубляет проблему, а если при этом еще негерметично все.... вода с солью... Когда снимешь свой насос и увидишь колодку, то первое что удивляет - почему этот рабочий контакт на самом деле такой хилый?? Он действительно просто никакой по отношению к той мощности которую должен пропускать, один из ляпов форда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster, Спасибо за подробности, останусь пока при своем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, прошу помощи в вопросе!

Вчера после очередной поездке по городу авто перестал заводиться! Стартер крутит, но дальше ни чего не происходит!

Звук накачивающего бензонасоса при повороте ключа отсутствует. Кулибины говорят бензонасос! И рекоммендуют купить его не в сборе, а только электронный двигатель! Модео 4 2007 г.в., 1,6 МКП.

Возможно неправильно формулирую мысль, но вы всеже сможете помочь...

Спасибо всем подсказавшим возможные варианты исправления проблемы! В итоге оказался неисправен сам бензонасос!

После извлечения его из бензобака было принято решение о покупке бензонасоса не в сборе (от 10,5 до 17 т.р.), а отдельно чисто самого насоса, без колбы и пр. (от 1,2 до 5,5 т.р.). Насос оказался с америкосовским (цитирую продаванов из магазинов) расположением входных отверстий под трубки и фильтры, провода присоединялись не фишкой, а паялись! Короче, чтобы найти такой насос у меня ушло 2 дня и много км пробега на авто товарища. Объездили кучу магазинов и 2 авторынка. Вчера уже потерав надежду найти подобный насос в отдельности, решил уже покупать в сборе за 15 т.р., но что-то внутри подсказывало проехать еще в пару магазинов, для полного успокоения! И... бинго! Нашелся тот самый нужный насос за 5 т.р. (не всборе) и через несколько часов я уже ехал на исправном авто домой.

Как мне объяснили: сейчас устанавливаются стандарнтые насосы, которых на всех рынках в изобилии по цене от 1,2 до 3 т.р. и подходят они как на фокусы, так и на мондео, а мне достался эксклюзивный вариант, поэтому пришлось поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне достался эксклюзивный вариант, поэтому пришлось поискать...

Озвучь пожалуйста марку и номер этого варианта?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в европейской машине америкосовский вариант насоса? Чёта продаваны намудрили по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в европейской машине америкосовский вариант насоса?

Это нормально для европы. Тут частенько практикуют взаимообмен. Наверно, результат каких-то пере-недо-производств и логистических ошибок. Про Россию не скажу...

 

@Voicce, а вот номерочки девайсов действительно недурно было бы озвучить.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе просто не повезло. У меня и у друзей с электронки ой и электрикой проблем нет...

Ну а вот и в поддержку моих мытарств с электрикой...

Эксперты немецкого автомобильного клуба ADAC проанализировали 2,6 миллиона неисправностей у 500 тысяч автомобилей. В итоге появился список моделей 2013 года, которым визиты в автосервис требуется чаще других. Речь идет о машине в целом. Вот этот список:

 

10. Ford Mondeo

9. Volkswagen Eos

8. Seat Ibiza/Cordoba

7. Peugeot 308

6. Hyundai i30

5. Hyundai i20

4. Fiat Punto

3. Honda Jazz

2. Chevrolet Matiz

1. Smart Fortwo

 

Даже не знаю,  то ли радоваться что ФМ на последнем месте, то ли горевать что он все таки попал в этот список.. Мой опыт подсказывает что попал он туда вполне заслуженно...

 

P.S. Забыл дать развернутый текст по ФМ, вот он - Специалисты обратили внимание на неполадки в системе подачи топлива и целый ряд проблем с электроникой. Для российского потребителя головной болью может обернуться невысокий клиренс этого автомобиля. При этом, по мнению английского издания ”What Car?”, Mondeo признан лучшим семейным авто.

 

Вот именно электроника ФМ4 - просто жуткий пипец! Ну и всем известный топливный насос. Как бы ничего нового не открыли, чтобы тут не было известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

собственно сами "мысли", на 99.99% это разъем ?

ну собственно продолжим...

вторник - день ездил, вечером заглохла, и не через 2 часа, не утром, не в обед сегодня не завелась, благо был на месте дома, отбуксировали на местное сто, одни отказались принять :), вторые долго упирались, что они такое ни делают, и что диагностика нужна, ну и так далее, я их убедил в их не правоте, подняли машину, показал что снимать, как трубки снимаются (блин хотели с ёршика стаскивать) объяснил как разъем снимается...

сняли, контакт подгоревший как у pitkin  но сама фишка хоть и подгоревшая но ни такая "раздвинутая"

за одно сняли БН что бы посмотреть что внутри, бак чистый, фильтр чистый, фишка с обратной стороны чистая

насос стоит у меня прямой, снизу "баклуша" в ней фильтр грубой очистки (почему то с дырочками 2-3 мм) внутри него белый тряпошный (ну и какой он там не знаю) так вот он реально цвета слоновой кости, вокруг дырочек небольшое потемнение...

собрали, контакты помазали "антикоррозийная, электропроводная" какая то смазка черная по цвету, напоминает графитовую, установили на место

вечером больше 6 точек посетил, глушил, заводил, все нормально

посмотрим на сколько хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, ну и слава богу, что так... :) Реально рад за тебя... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

контакт подгоревший как у pitkin но сама фишка хоть и подгоревшая но ни такая "раздвинутая" за одно сняли БН что бы посмотреть что внутри, бак чистый, фильтр чистый

По факту стандартно... Только имей в уме закладочку, что если все таки источник подгорания не в плохом разъеме, то 120% в насосе. Это вылезет тогда в самый неудобный момент. В дальнюю серьезную поездку я бы не рискнул...  ведь точный диагноз не известен.

Чистый с виду фильтр - только с виду. На самом деле химическое гумно глазом не увидишь, а именно оно забивает и сетку и тонкий фильтр. Единственный простейший "домашний" способ оценить объективно чистоту, это проверить производительность насоса. Не обязательно городить для этого лабораторию как у меня, можно просто засечь секундомером прокачку реального бензина в мерную посудину. Технологии описаны тут уже где-то... Я не пробовал, мне проще по данным потребляемой мощности турбинки это делать, но теоретически это что в лоб, что по лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По факту стандартно... Только имей в уме закладочку, что если все таки источник подгорания не в плохом разъеме, то 120% в насосе. Это вылезет тогда в самый неудобный момент. В дальнюю серьезную поездку я бы не рискнул... ведь точный диагноз не известен.

Да я понимаю, что у подгоревшего контакта, два варианта развития событий, или это косяк в разболтавшемся/не прожатом контакте, или в высоком токе потребления...

Проверку на мой взгляд лучше все же делать по току, т.к. может быть при частично забитой сетке он еще будет давать нужную произ-ть (литров/время) но из-за большой нагрузки будет и большой ток...

Ладно покатаюсь посмотрю...

Еще раз спасибо тебе за дельные теоретические комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего личного :)

А ни чё что он в инетмагазине 7900 стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

ничего личного :)

А ни чё что он в инетмагазине 7900 стоит ?

 я не имею к этому никакого отношения)

просто так встретилось...и мне пофик где оно и сколько стоит))

Думаю, товарищам будет интересно номер аналога ERA (MESSMER) 775305

А брать или не брать дело каждого. Кстати, в наших инет магазах оно стоит 9200 (с учетом моей скидки в автодоке)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...