Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Как дети, ей богу, "А я..." ..."А у меня..."...

Люди добрые, имеющие на руках разобраный бензонасос "ступеньку", подберите же наконец сменную сетку ту что внутри колбы!)

неужели нечего нет, вот на фокус ставят же от тоеты...еще че то..

Чтоб хотя бы ее не мыть...и не шить...и не паять...

А я видел фильтр на фокусе под копотом жигулевской в магистрали врезанный перед рампой. Может это выход?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я видел фильтр на фокусе под копотом жигулевской в магистрали врезанный перед рампой. Может это выход?

Это не выход, это обход картонного фильтра тонкой очистке что запаян в верхней части насоса

Там верхнюю часть насоса нарушают отверстием, выскребают картон, залепляют дырку жевачкой,

а потом ставят наружный фильтр...

 

Я не про обход картонного (тема походу нереальная)

я про продление его жизни путем профилактической замены (а не промывки) капронового сетчатого фильтра

...который на турбинку одеваецца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не выход, это обход картонного фильтра тонкой очистке что запаян в верхней части насоса

Там верхнюю часть насоса нарушают отверстием, выскребают картон, залепляют дырку жевачкой,

а потом ставят наружный фильтр...

 

Я не про обход картонного (тема походу нереальная)

я про продление его жизни путем профилактической замены (а не промывки) капронового сетчатого фильтра

...который на турбинку одеваецца

Я разбирал на фиате, на Моне не разбирал. Какая разница где стоит фильтр, главное, чтобы очищал

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть все с бака, что забивается и вынести в полка потное пространство...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница где стоит фильтр, главное, чтобы очищал

А что толку от дополнительного наружного фильтра при забитом родном внутреннем картонном?

А те кто нарушал целостность  верхней колбы насоса, потом все равно поставили новые насосы...

Я именно за продление жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что толку от дополнительного наружного фильтра при забитом родном внутреннем картонном?

А те кто нарушал целостность верхней колбы насоса, потом все равно поставили новые насосы...

Я именно за продление жизни....

Так я имею ввиду вы вернуть там все. И пусть качает без него

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть все с бака, что забивается и вынести в полка потное пространство...

выкинуть можно только вместе с насосом... то что там забивается - неотъемлемая часть насоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинуть можно только вместе с насосом... то что там забивается - неотъемлемая часть насоса...

А как же те, которые выкидывали и ставили сам насос с ВАЗа?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я имею ввиду вы вернуть там все. И пусть качает без него

Так там на х  верхняя часть насоса спаяна герметично и внутри не тока фильтр тонкой ачистки, но еще мля редукционный клапан...

в том то и дело...как то так разобрать чтобы потом собрать и чтоб держало 4 атмосфера - еще не получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там на х верхняя часть насоса спаяна герметично и внутри не тока фильтр тонкой ачистки, но еще мля редукционный клапан...

в том то и дело...как то так разобрать чтобы потом собрать и чтоб держало 4 атмосфера - еще не получалось...

Так а проблема обычно с тем фильтром что внутри или с тем, что снаружи?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же те, которые выкидывали и ставили сам насос с ВАЗа?

у тех несколько отличается конструкция топливного модуля, от мондейской

Пока нормального решения я не вижу.

Когда настанет "судный день", я буду пробовать колхозить, но чисто для интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а проблема обычно с тем фильтром что внутри или с тем, что снаружи?

Насос выбрасывается после забивки того что снутри...

Продлить наверное можно за счет замены наружнего...

Вот я и хотел бы подобрать капроновую сетку, которая б ы в колбе поместилась, но для этого нужно мерить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кнопку нажимаю "теплый старт" и завожу машину минуя насос :) и дырки не сверлил :)

 

Ну да....   Мы уже обсуждали что тебе вообще можно выбросить насос вместе с баком :)  Большое и приятное дело, но мало у кого есть такая возможность... Я уже не буду ставить ГБО себе на эту машину, слишком стара и не окупится установка.

 

 

И слет с гарантии на насос

 

Игры с насосом и дырками адназначна должны проходить вне гарантии..

 

 

подберите же наконец сменную сетку ту что внутри колбы!)

 

Невозможно. Но есть проверенный способ в виде замены турбинки на универсальную со сменной сеткой - вполне достойный вариант. Наша не заменяется поскольку она не просто сетка, а является одновременно частью сепаратора самой турбинки в его основании, поэтому заменить невозможно в принципе. Когда разберете насос хоть раз - все поймете.

 

 

Какая разница где стоит фильтр, главное, чтобы очищал

 

А у нас вопрос не в том где стоит фильтр, а в том как убрать грамотно штатный. Вот если эту задачу решить грамотным образом, то можно установить внешний съемный фильтр уже где угодно и вместе с турбинкой со сменной сеткой такая модернизация уже на 100% решает все проблемы пожизненно. Никому еще не удалось реализовать такой комплексный подход в целом, хотя я отслеживаю ситуацию постоянно и на буржуйской стороне. Там общее мнение что подобное стОит неоправданно много и поэтому бессмысленно, проще заменить весь насос раз-другой. Все-таки он не так уж часто этого требует.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще меня радует что эта ветка явно оживилась после длительного застоя.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://avtoto.com.ua/blog/filtr-salona/kak-zamenit-toplivnyj-filtr-na-mazda-mazda-6.html

можно помечтать о таком наборчике ...эх...классная штука

при наличии такого для мондео я б сразу поставил другую турбинку со сменной сеткой

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продлить наверное можно за счет замены наружнего...

Практически мало. Я уже говорил что даже если лить гипотетически абсолютно идеально чистый бензин, через 100-150 тыщ тонкий фильтр все равно будет забит напрочь продуктами естественного износа турбинки и ее двигателя, и это факт. Так что по любому конец один - полная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по любому конец один - полная замена.

Ну я внимательно все читаю и тоже к этому пришел. Одинхеробидно

Когда придет конец, сделаю в верхней колбе пару тройку продольных надпилов, нагрею и и попробую разъединить, не сломав

если не получится - выкину и забуду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, Посмотрел ссылку на мазду... Там конструкция насоса позволяет вполне прилично сделать "колхоз", не то что у нас... Корпус фильтра я легко вскрывал, но совершенно невозможно его восстановить обратно качественно. Примененный пластик довольно специфичен - не клеится, не паяется толком, ничего и никак. Это цельно выдавленная конструкция с непонятным способом сварки. Восстановить целостность корпуса под давлением в 4 бара - совершенно нереально в "домашних" условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить целостность корпуса под давлением в 4 бара - совершенно нереально в "домашних" условиях.

Спасиб, сэкономил мне время, остается только совсем фантастически -

сварить из латуни со штуцерами, типо самогонного аппарата времен сухого закона

Но это действительно того не стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще кто-то из буржуев пробовал такой способ - сверлил сбоку корпуса фильтра дырку и через нее с помощью какой-то матери, и еще бог знает чего, чуть-ли не медицинскими инструментами, выковыривал изнутри картон фильтра  Наверно он был водопроводчиком, потому как предложил потом заделать эту дырку на манер ликвидации течи водопроводной трубы с помощью обтяжки внешним хомутом, В нашем случае следует под такой хомут проложить бензостойкую резиновую прокладку и сам хомут должен быть шире отверстия. Ну понятна идея, надеюсь....Я не пробовал, да судя по всему никого этот вариант на том форуме не вдохновил. Повторений не было и радостей по этому поводу тоже. Сам автор бесследно исчез и не отзывается.

 

Так что эту идею (без мук совести авторства) предлагаю на рассмотрение тут. Кто сможет повторить и получит положительный результат, отпишитесь. Всем будет полезно.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще кто-то из буржуев пробовал такой способ - сверлил сбоку корпуса фильтра дырку и через нее с помощью какой-то матери, и еще бог знает чего, чуть-ли не медицинскими инструментами, выковыривал изнутри картон фильтра 

На фокусклубе сто отчетов таких есть. Я писал выше что ни у кого надолго и качественно не получилось.

Я весь фокусовский раздел по бензонасосу прочитал. Над некоторыми методами даже чуть не плакал...)

вот эта тема

http://ffclub.ru/topic/27078/

особенно порадовал один способ заделки отверстий, что скажете?

http://ffclub.ru/topic/27078/go_post/13092864/

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже все читал, на ФФ клубе тусуюсь постоянно, но этот буржуй утверждал что сделал и ездит. Во всяком случае пока не пропал, может рванул его колхозный насосик ненароком? тьфу, тьфу

Теоретически все выглядит как бы достойно, включая даже требование именно одной небольшой круглой дырки, во избежание механического растрескивания корпуса под давлением. Именно это растрескивание и является основным слабым местом такой конструкции. На ФФ люди вырезают прямоугольники, диагонально и прочее. Но это даже теоретически плохо. Я не буду даже пытаться такое делать - понимаю что все равно это временное и не серьезное решение. Механическое ослабление корпуса под таким приличным давлением в любом случае без последствий не останется. Скорее уж продам машину, когда совсем достанет. В списке этих "достающих" проблем насос, на самом деле, занимает скромное место ниже середины списка :) . Так что для меня этой проблемы не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке этих "достающих" проблем насос, на самом деле, занимает скромное место ниже середины списка :) .

ну я не настолько привередлив - особо проблем в мондее не вижу)

за исключением скрипа резинок дверей об кузов при диагональных деформациях последнего) вот это реально достает

остальное - на твердую четверку машина. своих денег стоит, буду ездить до конца (машины, надеюсь)

учитывая имеющуюся ипотеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, про соду и клей :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну я не настолько привередлив - особо проблем в мондее не вижу)

Особо да. Но может быть мне не очень повезло, достают непрерывные отказы электрики и электроники, жуткое качество проводки и соединений. Вроде и мелочь, а когда сплошной поток... Насос-то вот один раз за 6 лет напряг - не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...