Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду не выхлоп, а именно запах газа от просто стоящей машины, типа клапан бака стравливает. Протечки трубопроводов от кривых рук не в счет, интересует именно для случая, когда как бы все в порядке. Идешь по парковке и зачастую ловишь себя на мысли, возле некоторых машин, как бы быстро выбросить сигарету....  Т.е. не будет ли слишком опасно ставить газовую машину в закрытый гараж?

А нет, ты чего... Это прошлый век. Ничего не воняет. Воняло в карбюраторных двигателях. Так как там испаритель соединялся с карбюратором и воздушным фильтром, а тот в свою очередь с подкапотным пространством и тобой идущим рядом с авто. 

 

Сейчас газовая система, полностью изолированная и находится под давлением. Ну то же самое как и бензин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый .Появилась плавающая неисправность. Иногда,появляется провал при наборе скорости,т.е. как будто перекрыли топливо. Начитался,что может быть забита сетка бензонасоса... Расход прежний,гула от насоса нету,холостые не плавают,ошибка не выскакивает. Двиг. 1,6 2010 года.  пробег 60 тыщ . Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что может быть?

 

Сам же и дал ответ, самый вероятный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин народ я спрошу всё же, но по моему тут читал что на М4 2.5.т сетку у бензонасоса не почистить ? да ? это так ? или ткние мож кто помнить где об этом писалось,а то я тут поиск мучаю,а ответа найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr. easy, не почистить.... Однако стоит в нашей ветке об этом почитать про наш моторчик. Там эта больная тема до дыр затерта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин народ я спрошу всё же, но по моему тут читал что на М4 2.5.т сетку у бензонасоса не почистить ? да ? это так ? или ткние мож кто помнить где об этом писалось,а то я тут поиск мучаю,а ответа найти не могу.

Очиститель карбюратора (на снятом насосе). Но, частично,(некритично) растворишь соты самой сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

частично,(некритично) растворишь соты самой сетки

 

Уже не помню где, но читал что процедура помывки с легкостью убирает до 80% фильтрующей способности любого фильтра, а иногда и все 100 (зависит от "усердности" и силы растворителя). Так что и совет, который был тут чуть повыше, - мыть насос в сборе в ведре с растворителем раз в год, видится мне не совсем уместным. После первого раза уже по факту нет фильтрации, а после второго получаем одну большую дыру... Просто молчу что будет уже дальше. Такая копеечная экономия с легкостью может обернуться колоссальными потерями. Идти на такой риск нужно крепко осознанно, в случае уверенности что пользуете чистое топливо, иначе первая же порция дерьма в топливе убъет вашу турбинку и форсунки. Это как минимум.... Максимум лучше не озвучивать

 

Но здесь возникает каламбур - ведь если вы пользуете заведомо чистое топливо, то и проблем с фильтрами не будет в принципе очень долго. Так что если они все таки возникают часто, то это о чем говорит? Правильно! Помывкой организуете себе заблаговременно сквозную дыру для грязи, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть то, товарищи )

Ну...я вырезал дыру, купил новый бензонасос...и жду Судного дня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хрен его знает, что там растворяется у вас, но я мыл очистителем карбюратора и форсунки и редуктора и фильтры бензонасоса. Ни чего там не растворяется. :) 

 

Очиститель карбюратора, не что иное как супер-пупер очищенный бензин. Чего он там может у вас в фильтре растворить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хрен его знает, что там растворяется у вас, но я мыл очистителем карбюратора . 

Лично я бензонасос не мыл, но очиститель карбюратора пользовал, и с тобой согласен)

Придет время  - посмотрим) Но уж ацетон и причие там 646, 647 растворители применять не стану 100%

 

ЗЫ: те кто мне мыл бензонасос применяли очиститель карбюратора, есливчо

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очиститель карбюратора, не что иное как супер-пупер очищенный бензин

Это лишь его основа, но еще там есть набор присадок. Штука довольно едкая и рассчитана на грубую химическую грязь на стенках из металла прежде всего. Фильтр она точно также убивает как и прочие "крутые" растворители, но просто, может быть, в меньшей степени.   От этого не легче.... В конце концов можно просто регулярно лить в бак соответствующие очистители, конкретно предназначенные для этого. Это не избавит от проблем вообще, но заметно отдалит процедуру замены.

 

Никто из нас не проводил измерений влияния помывки фильтров на их работоспособность и никогда не будет. Поэтому все что у нас есть - это Великий и Могучий Гугел... Там полно инфы от конкретных экспертов, которым нет причин не доверять. А во вторых для того чтобы понять что мытый фильтр уже не фильтр и экспертом быть не нужно. Это элементарно и для этого хватит школьного образования.  Растворение фильтра - случай уже криминальный, а он и без растворения после мытья уже не фильтр по любому... Ну разве что для палок, листьев и крупного песка сгодится... :D

 

Я, лично, не призываю никого ни к чему... Просто думайте конкретно в каждом случае что вы делаете, зачем, и с какими возможными последствиями. Лучше направить поток мысли в сторону решения упростить замену, если уж очень "руки чешутся" :) . Да и в этом случае кулибины уже все решили давно и думать тут особо нечего - технологии и способы есть и даже где-то тут на нашем форуме тоже, а в большей степени в клубе ФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вырезал дыру, купил новый бензонасос

 

Поддерживаю! Самый наивернейший подход и правильный во всех отношениях! Тем более что точно скажу что если не лить в бак конкретную ослиную мочу и насос не бракованный, то его замена на такая уж и частая. За свои 170 тыщ один раз только, да и то как оказалось можно было не менять - лежит в запасе. И при этом никогда его не вскрывал, а уж тем более не мыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже жути нагонять, запугал с бензонасосом. То пожар, то дыры в нем. Наверно бочку с водой за собой возить надо, а то вдруг пыхнет на дороге. Очиститель не серная кислота, ничего от него не будет сетке. Я мыл на других машинах, и как новые становились. Только сетка вместо белой была уже желтой от контакта с бензой. Только в том смысла особого не было. Сетки на насос продавались отдельно и стоили 300 р.  Не то что у этого Форда, маму его... Пусть помоет, хуже не станет. Вон человек выше писал, уже 6 лет моет и он все как новый. Прямо как пиджак у Кисы Воробьянинова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написав, что очиститель карбюратора растворяет капрон сеточек, я подразумевал частичное "слипание" между собой капроновых волокон сеток. Дыр не будет, а вот пропускная способность сетки уменьшится, от каждой такой "очистки", примерно на 5 процентов. Слипшиеся участки на глаз не видно. Но химию-то не забываем. 

В картонном фильтре похожие, по смыслу, процессы. Но дыры тоже не будет.

Все это не есть хорошо. (Нельзя быть чуть-чуть беременной)

Раз есть вмешательство- будут и последствия...

Кто уже первый пришьет новую сетку к старой (обрезанной)?

Меня не ждите. Как сильно заглючит мой насос, то опять просто обрежу сетку и обратку снова в бак перемещу. Так как тупизна ,при половине бака и ниже, все же есть.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже жути нагонять, запугал с бензонасосом. То пожар, то дыры в нем. Наверно бочку с водой за собой возить надо, а то вдруг пыхнет на дороге. Очиститель не серная кислота, ничего от него не будет сетке. Я мыл на других машинах, и как новые становились. Только сетка вместо белой была уже желтой от контакта с бензой. Только в том смысла особого не было. Сетки на насос продавались отдельно и стоили 300 р.  Не то что у этого Форда, маму его... Пусть помоет, хуже не станет. Вон человек выше писал, уже 6 лет моет и он все как новый. Прямо как пиджак у Кисы Воробьянинова.

Тоже того же мнения... На днях буду снимать бак и мыть. Если получится замеряю давление в системе до и после промывки, вот тогда и посмотрим кто прав... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж внезапно сдох 3 дня назад пробегав ~33500 км. Вчера бездыханную тушку притащил эвакуатор от "форд помощь на дорогах" в сервис Рольфа, поменяли по гарантии за 2,5 часа. Гарантия продленная, до конца помощи оставался месяц, или ~1500км пробега. В итоге продление гарантии окупилось.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, вам там везет. Приняли сразу и поменяли за 2 часа. Я тут ждал 10 дней чтобы приняли по гарантии и еще 2 недели жгут проводки от насоса. Гарантия кончилась, жаль что продлить ее уже нельзя было из-за новых правил ФСК.

А что было с насосом? Обгорел контакт в разъеме или сам мотор сдох? У меня тоже внезапно сдох из-за обгоревшего контакта. Поменяли все в сборе. Интересуюсь у всех это или разные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Написав, что очиститель карбюратора растворяет капрон сеточек, я подразумевал частичное "слипание

 

Как всегда прав, ну почти всегда.... :)

Мне уж влом расписывать элементарный вещи, кто не понимает, или не хочет понимать - на здоровье... Вот только откуда ты взял цифру в 5%? По моим поискам она существенно больше и притом нелинейна. Ну типа на 50% после первой помывки, а уж потом по чуть-чуть после каждой последующей. А во вторых - у нас там совсем не сеточка, как в жигулях, а вполне полноценный фильтрик.... Сеточка -лишь внешний корпус, а внутри набивка, как в тонком фильтре, просто более грубая.

 

 

В картонном фильтре похожие, по смыслу, процессы. Но дыры тоже не будет

Не надо утрировать понятие "дыры" в данном случае. Ну понятно же что это не в физическом смысле, а лишь к вопросу о фильтрации.

 

 

Кто уже первый пришьет новую сетку к старой (обрезанной)?

Тема давно уже изъезжена... шьют.... паяют...

 

 

Так как тупизна ,при половине бака и ниже, все же есть.

Советую каждый раз упоминая о своей проблеме, напоминать "слушателям" что это касается именно твоего мотора 2,3. Потому как на других моторах уже совсем другие болячки. Это я к тому чтобы читатели форума тщательнее обращали на это внимание. По уму вообще следовало бы разбить эту ветку форума на несколько - по моторам, но уж так получилось что все в куче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6 лет моет и он все как новый

Слово "как" в данном случае ключевое! Нихрена не фильтрует, но зато как новый... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, прошу помощи в вопросе!

Вчера после очередной поездке по городу авто перестал заводиться! Стартер крутит, но дальше ни чего не происходит!

Звук накачивающего бензонасоса при повороте ключа отсутствует. Кулибины говорят бензонасос! И рекоммендуют купить его не в сборе, а только электронный двигатель! Модео 4 2007 г.в., 1,6 МКП.

Возможно неправильно формулирую мысль, но вы всеже сможете помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала недурно было бы убедиться что это именно насос, а не клеммы, провода, предохранители... Простейший способ - посмотреть давление в рампе. На моем движке насос вообще не жужжит, к примеру. Услышать можно если к баку приложить стетоскоп :) Но это у нас такая конструкция...

 

Если же все таки подтверждается что проблема именно внутри насоса, (а это не определить точно без доступа к нему по любому, а стало быть снимать бак или резать дырку в полу), то дефектовать надо уже снятый насос. Вполне может вырубится турбинка, хотя чаще все таки проводка и клеммы. Если турбинка, то есть шанс ее поправить для некоторых проблем. Точная конструкция насоса 1,6 мне не известна, но методы и проблемы примерно одинаковы.

 

А то что сказали тебе @Voicce, кулибины больше похоже на гадание на кофейной гуще, или ты так выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, прошу помощи в вопросе!

Вчера после очередной поездке по городу авто перестал заводиться! Стартер крутит, но дальше ни чего не происходит!

Звук накачивающего бензонасоса при повороте ключа отсутствует. Кулибины говорят бензонасос! И рекоммендуют купить его не в сборе, а только электронный двигатель! Модео 4 2007 г.в., 1,6 МКП.

Возможно неправильно формулирую мысль, но вы всеже сможете помочь...

Была такая же проблема недавно....ну почти)) Крутил стартет по 10-15 минут и заводился в итоге. Мне тоже начали говорить что насос, даже не посмотрели машину. Была ли проблема в насосе или нет,так и не понял , но сделал несколько вещей,которые мне посоветовали до замены насоса -  взять другой ключ и попробовать им завести( другой ключ был в другом городе,так что пришлось покататься), если есть нештатная сигналка то попробовать ее отключить( мануал по отключению по идее должен быть в книжке к сигналке), заправить топливо больше половины бака и откатать весь старый ибо мог быть паленым, снять аккум на 10 минут. На форуме также посоветовали проверить проводку нештатной сигналки( у меня это оказалось ДЕФА)  В итоге машина сейчас заводится, что именно помогло так и не понятно хД главное результат,но все таки думаю сигналка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Начну искать ноги в сигнализации! Второй ключ спрятан для автозапуска, поэтому попробую достать и его! Аккум уже отключал... не помогло! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже того же мнения... На днях буду снимать бак и мыть. Если получится замеряю давление в системе до и после промывки, вот тогда и посмотрим кто прав... 

Лёх, оч интересно, ты тогда отпишись, сам хочу на днях попробовать....но только после вас )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...