Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Весело тут становится)... Завтро отвезу кота на кастрацию, а потом возьму болгарку и изнахрачу кузов, чтоб два раза руки не марать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

возьму болгарку

 

 

и изнахрачу

 

 

кота

 

 

чтоб два раза руки не марать)

Злой ты :))))))))))))))))))))))

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф.

Ну я уже подумываю имя сменить на этом форуме типо ДокторЗло или ДартВейдер)) ...только не знаю как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут как раз собака и порылась... Диском сразу получится красиво, да и сам край потребует меньше обработки, которой не стоит пренебрегать, иначе порежете все руки при работе с насосом в дальнейшем.

 

Собака тут действительно есть. Получается не слишком ровно и пара заусенец острых. 

Я потом беру плоскогубцы и ровняю. Еще беру резиновый тонкий шланг, надрезаю его вдоль и одеваю на край. Получается идеальная отбортовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья!
Ну вот я и изнахратил себе кузов...болгаркой...второй раз такое повторить вряд ли решусь...пива было выпито изрядно
фотоотчет здесь
http://yadi.sk/d/X98D3Hug8JMGu
там же есть фотки нового бензонасоса, который пока не устанавливал ...
да и свой на этот раз не снимал, времени не было

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто интересуется чисткой насоса от мондео4 2.5t ежу 6лет на 2.5 турбо насос чищу раз в год снимаем бак вытаскиваем насос до этого покупаем пять литров растворителя646 или647 наливаем ведро или другую тару куда можно опустит насос в растворитель подсоеденяем к движку 12 вольт и насос качает растворитель в другую тару с перерывами по 3 минуты одновременно во время перерыва с помощью кисти очищаете сеточку внутри колбы и вы увидете какая гряз и чернота поищет с насоса и фильтра потом все сабераете и в бак процедура хватает на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шесть лет опыта по обслуживанию набрал много много на какие вопросы могу ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шесть лет опыта по обслуживанию набрал много много на какие вопросы могу ответит.

не пробовал подобрать аналог сетки внутри колбы, чтоб не тереть ее щеткой а просто менять?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовал подобрать аналог сетки внутри колбы

Не существует такого.. Либо менять целиком всю турбинку со встроенной сменной сеткой, либо пришивать к отрезанному куску оригинальной, что уж сильно колхозно. Проще пару раз помыть и выбросить целиком все, заменив на оригинал. Так что метод @Guseinа вполне ничего так выглядит...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего в методе порадовало - "снимаем бак"....

ну да...это только первый раз страшно...потом можно хоть каждый год...)) ... особенно если южный климат позволяет и погода располагает и время есть...

но лично я после одного снятия больше этого делать не хочу...болгарка Вам в помощь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил неделю с новым насосом. Заменили по гарантии. Все как прежде радует. Напрягает только то, что понимаешь что это не навсегда)))

Успел поменять за 3 недели до окончания официальной гарантии. Сказали что на вновь установленную деталь, гарантия год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил неделю с новым насосом.

Ну, как говорится, дай Бог ) Искренне рад за удачное решение твоей проблемы...

Я отъездил с новым насосом 4,5 года, и тоже понимаю что это не навсегда...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите, я снял бензонасос, как теперь его проверить?

Приходит ли питание к нему я проверю, а как саму помпу продиагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы продиагностировать насос его не нужно снимать... совсем... Это элементарно делается на машине. Можно, канешно, и на столе это делать, но зачем же так над собой издеваться? :) Ведь придется сооружать нечто подобное топливной системе на этом самом столе. Я бы предложил не мучиться, а поставить все обратно и проверить нормальным естесственным образом. Тот кто занимается этим на "столе" - имеет специальный диагностический стенд, полностью имитирующий рабочую систему. "Колхозники", пытающиеся делать подобное в ведре с бензином и внешней запиткой турбинки - редкостные недоумки! Ведь есть в конце концов более гуманные и быстрые способы покончить жизнь самоубийством.

 

Я не шучу, я совершенно серьезно!

 

А просто подключив турбинку и услышав ее веселое урчание - вы ничего не узнаете, кроме того что она весело урчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто подключив турбинку и услышав ее веселое урчание - вы ничего не узнаете, кроме того что она весело урчит...

 

это печально

 

А мож в ведро с водой?

Изменено пользователем CepKo84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какие симптомы умирания насоса были? 

С чего вы все его вынимаете и чистите? 

Очень интересно, потому, как пробег у авто 150 тыс. и я его ни разу не чистил... :( Может уже пора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья!

Ну вот я и изнахратил себе кузов...болгаркой...второй раз такое повторить вряд ли решусь...пива было выпито изрядно

фотоотчет здесь

http://yadi.sk/d/X98D3Hug8JMGu

там же есть фотки нового бензонасоса, который пока не устанавливал ...

да и свой на этот раз не снимал, времени не было

Посмотрел фотки - полная жопа... Не, сделал то все  хорошо, но я точно не буду пилить свое авто балгаркой, чтобы снять бензонасос. Есть нормальный цивилизованный способ, со снятием бака. Чай не каждый месяц его снимать - не переломлюсь...

 

Недавно отремонтировал бензонасос на Fiate Punto II http://www.drive2.ru/cars/fiat/punto/punto_ii/dominickanec/journal/1907275/, плюс вас тут начитался... Настращали, и пошел я пробовать заводить своего Моника без бензонасоса. Завел, успокоился... Если что - в дороге не останусь... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

точно не буду пилить свое авто балгаркой, чтобы снять бензонасос

 

Не..... Я раз в 6-8 быстрее сделаю дырку, чем снимать и ставить бак... Даже если я это один раз делать буду - дырка адназначна....

 

А симптомов хуева туча может быть. Это очень индивидуально и разнообразно. Суть одна - нет достаточной подачи топлива и двигуну голодно. Дальше вопрос как на это реагирует двигатель и его электронные мозги. Эта реакция сильно разнится даже в пределах одной модели нашего любимого форда, в ввиду разных движков и принципиально разных схем подачи топлива. Вопрос просто некорректный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какие симптомы умирания насоса были? 

У меня на полтосе машина стала люто тупить...свечи в норме, чек ни разу не горел, форсунки вынимал прочистили, давление в рампе тоже нормуль...до той поры, пока тапку в пол не даванешь...и тогда она просто перестает ехать... а забыл добавить, дроссель тоже чистил, но тупняки не прекратились...

Первый раз тогда снимали бак (про себя уже тогда решил что повторять это не буду - отсюда и недавняя "дырка"), помыли сетки насоса, и ...О чудо! резвость моньке вернулась

Следующим летом (а может и этой зимой, кто знает) предполагаю придется повторить процедуру...поэтому "подготовился"

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил неделю с новым насосом. Заменили по гарантии. Все как прежде радует. Напрягает только то, что понимаешь что это не навсегда)))

Успел поменять за 3 недели до окончания официальной гарантии. Сказали что на вновь установленную деталь, гарантия год.

Зап. часть, установленная в пределах гарантийного срока, но менее чем 1 год до окончания общего срока гарантии на авто, считается гарантийной тоже, но строго до окончания срока общей гарантии. Так что на твой бензонасос гарантия кончится через 3 недели. У меня была аналогичная история с компрессором кондиционера, мне его поменяли по гарантии за 3 дня до окончания срока общей гарантии. Через месяц я обратился с неисправностью- отказали. Это прописано в документах на общую гарантию, к моему и твоему сожалению. Знай этот нюанс.Можно «бодаться», если только скрытый заводской дефект, но доказывать это будешь лет 10. Я помечтал «пободаться» и раздумал. (из-за судебного произвола)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно, что за документ? Сервисная книга или служебные док-ты дилера. Мне это сказал мастер-приёмщик ОД. Какой смысл ему это было говорить?

Вот это нашел на сайте ОД

 

 

Гарантия на запчасти и аксессуары

12 месяцев без ограничения пробега.
Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню точно, но этот документ не служебный. Любой инженер по гарантии тебе его покажет по первому требованию, он не секретный. Просто позвони в сервис и спроси именно у гарантийщика.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда то с этим сталкивался на фокусе. Гарантийная деталь, гарантируется на срок окончания основной гарантии. Иначе можно всю машину по запчастям менять и пользоваться вечной гарантией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на горячей линии Форд это подтвердили. Вот они уроды...

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...