Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система "Keyless Entry"


Рекомендуемые сообщения

Попробую начать, если что коллеги поправят.

 

Под замену:

 

1. Блок кейлес (стоит справа в багажнике под обшивкой) кейлесс и старт отличаются.

 

2. Передние дверные ручки.

 

3. Площадки под дверные ручки все 4

 

4. Дверные замки все 4, как и обычные с двойной блокировкой и без отличаются маркировкой

 

5. Дверная проводка (при установке рестайловой на дорестайл меняются пины) состоит для кейлесс из основной косы и маленькой косички.

 

6. Кнопка открытия на водительскую дверь

 

7. Кнопка на багажник.

 

8. Багажная проводка на ваше усмотрение, на саму кнопку приходит два провода один масса от лампочки подсветки номера, второй придеться протянуть до разъема (в багажнике слева) Я менял всю багажную косу, пришлось перепаивать ВСЕ разъемы на задние фонари и стоп(даже пины в разъемах другие).

 

9. Антена под задний бампер.

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Следующий этап я бы назвал "Програмным"

 

1. привязка нового блока кейлес, без диллерского калькулятора не обойтись. Потребуется дважды пересчитать ауткоды. При этом вначале все старые ключи стираются, а потом прописываются заново. Я делал сам при этом звонил в Москву где мне пересчитывали эти коды. На все 40-50 минут

 

2. Замена конфигурации. Саму конфигурацию делал коллега с форума, "заливл" сам. Все это делал клоном ИДС-а. на все 10-15 минут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может повезти как мне - антена под задним бампером уже стояла с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу, а как проверить наличие двойной блокировки?

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить наличие двойной блокировки?

 

 

Не совсем понятен вопрос. Если касаемо автомобиля - садитесь в машину, закрываете ВСЕ двери и багажник, нажимаете на пульте закрыть два раза в течении трех секунд, должны раздаться (из под обшивки) два щелчка. Дергаете за ручку, если дверь открылась, то у вас двойной блокировки нет и вам сюда http://mondeoclub.ru...20#entry1900617 Если дверь не открывается изнутри, поздравляю у вас есть ф-ия двойной блокировки.

 

Если вопрос касается замка, который вы держите в руках vovanmal любезно предоставил нам эту фото инструкцию, DL - замок с двойной блокировкой, CL - замок без двойной блокировки

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не прошло и пяти лет, как я прошил глючи... Не сам, конечно, а благодаря FireSanek. Хотели просто инициилизировать блок РФА, он (блок) не долго думая стёр все ключи и предложил записать новые... записали на всякий случай 3...

 

Осталось залить файл конфигурациии (опять же надеюсь на Алекса Всемогущего и Юсупова), ибо прежний файл конфигурации я нечайно затёр...

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну че там с конфигурацией получилось че? интересно - работает или нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята ВЫ молодцы!!!

Проделать такой объем работы, заказать такое количество зап.частей.

Вот у меня на машине стоит система старт(кнопка запуска) а энтри нет, думал заморочиться установить и энтри и штатную сигналку, и еще хочется двойное запирание.Но почитав все ваши страници по установке и связанные с этим проблемы думаю осилю или нет!!!

Проблема в том что у меня не мондео, а гелакс рестайловый.

Вот подскажите по поводу зап. частей котрые могут отличаться от мондео??

Наружные ручки подойдут, проводка в дверях Я думаю что взаимо заменяемая, плафоны то же, вот ответные части замков дверей подойдут ли???

Вообщем помогите советом если кому не трудно!!!

 

Самый главный вопрос, во сколько все ЭТО ЭНТРИ встает?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводка вся (150евро) + рамка и кнопка

Проводки с площадками 100 евро за 4шт.

Замки 4шт. ( 250 евро)

Кнопка багажника+проводка, 40 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводка вся (150евро) + рамка и кнопка

Проводки с площадками 100 евро за 4шт.

Замки 4шт. ( 250 евро)

Кнопка багажника+проводка, 40 евро.

Можно немного пояснить.

Проводка вся это какая??за 150 евро

Проводки с площадками это которые в дверях??

По поводу кнопки, а она такая же как на гелакси или от мондео не подойдет??

И еще есть вопрос по поводу прошивки в ГЕМ модуле!!

Если все сделать самому в гараже, машина потом как заведется и как доехать до дилера для прошивки??

Не отказался бы от помощи клубников в установке данной системы!!

Пиво, соки, или еще что то с меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала убедись, что именно салонная коса позволяет нарастить ентри! Иначе пойдешь по такому пути, но я бы не советовал )))

 

Если с первым все в порядке, тогда на поиск з/ч. Как только все установишь(с дверьми проблем нет - только обшивки скидывай), далее НЕ подцепляя сам блок Ентри, едешь писать ключи. И только после - конфигурация.

 

ПС: из темы может сложиться впечатление, что сигналка и кейлесс одна неразрывная система, хотя на самом деле первую можно просто прописать, а вот второе еще и нужно ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Alex2110,

 

 

по выложенным там фоткам вижу, что у тебя есть подсветка в отрожателях в бампере.

 

А есть про это темка? Что-то не могу найти. Тоже хочу себе туда чего-нить добавить, вот думаю между ДХО и стопорями.

 

Сорри за офф :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала убедись, что именно салонная коса позволяет нарастить ентри! Иначе пойдешь по такому пути, но я бы не советовал )))

 

Если с первым все в порядке, тогда на поиск з/ч. Как только все установишь(с дверьми проблем нет - только обшивки скидывай), далее НЕ подцепляя сам блок Ентри, едешь писать ключи. И только после - конфигурация.

 

ПС: из темы может сложиться впечатление, что сигналка и кейлесс одна неразрывная система, хотя на самом деле первую можно просто прописать, а вот второе еще и нужно ставить...

Короче Я так понял, если есть в дверях на выходе из кузова два разъема то можно и заморочится, а если только одна фишка то придется менять проводку

По поводу сигналки не понял, если у меня ее нет, то достаточно купить салонный плафон и сирену, и поставить галочку в мозгах машины???или нет??

Если уже придется при установке менять замки, так лучше сразу ставить с двойным запирание, что бы не делать двойную работу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже придется при установке менять замки, так лучше сразу ставить с двойным запирание, что бы не делать двойную работу!!!

 

 

Я так и сделал, нужно будет еще модули дверные под замену. здеся подробно http://mondeoclub.ru/forum/topic/95231/page__st__20

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110,

 

 

по выложенным там фоткам вижу, что у тебя есть подсветка в отрожателях в бампере.

 

А есть про это темка? Что-то не могу найти. Тоже хочу себе туда чего-нить добавить, вот думаю между ДХО и стопорями.

 

Сорри за офф :)

 

Это просто при вспышке катафоты сработали :)

 

2 ford77 - можно вообще ничего не ставить и обойтись прошивкой для минимального уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ford77 - можно вообще ничего не ставить и обойтись прошивкой для минимального уровня.

Как ничего не ставить??у меня нет ни датчиков объема, ни сирены (ревуна)!

Хочется все таки поставить кейлис энтри, ну и за одно замки с двойным запиранием и штатную сигналку!!

И вот что еще, у меня на старой машине (тоже Гелакси только 2007г.в.) в дверях стоят плафоны с подсветкой, вместо катафот!!А на новой машине такого нет, как можно до установить эту подсветку!!У нас в клубе Максов, я только видел всего пару машин с такой подсветкой, при чем все стоит с завода(штатное).

На мондео такая подсветка встречается или ее вообще нет вовсе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Есть спец тема про сигналку - я там все расписывал... Уровней много, смотря какой нужен... Минималка - периметр, сработка штатного клаксона, светодиод на конверсе - гораздо лучше, чем ничего...

 

Подсветки ни у кого нет, но ее можно сделать. Если руки дойдут - реализую по штату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникло 2 вопроса по работе данной системы.

1.Можно ли как-нибудь(железный ключ в расчет не берём) закрыть заведённый автомобиль?

2.Если автомобиль заведён и "метки" нет в салоне, то на авто можно ездить сколько угодно долго, лишь бы не глушить его? Нельзя ли сделать так, что бы при попытке тронуться без "метки" в салоне что бы авто глохло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, даже есть аналогичная тема - поиск в руки.

2. Да. Подарок угонщику. Всегда предупреждаю так НЕ делать. Вторая часть вопроса - можно, доустановив доп. иммо или ПУ комплекс... тема также существует в соотв. разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

последнее время всё чаще стала на приборке надпись появляться "Пассивный ключ не ...(обнаружен чтоли)". Заводится и едет после этого.

 

В чём причина, проблема-ли и как избавиться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Alex2110,не могу найти тему про установку штатной сигналки.Не подскажешь?Хочу поставить сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,не могу найти тему про установку штатной сигналки.Не подскажешь?Хочу поставить сам.

 

Да вот же она: тынц

 

Там и ставить то особо нечего в минимальном объеме - только прошивка.

 

ПС: прошивка кейлесс и сигналки - разные процессы и одно от другого никак не зависит и не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, в продолжение про кнопку:

 

у меня Кейлесс есть - кнопки такой (с открытым замком) нет.

 

в чём подвох? 18 стр. темы не стал смотреть, извините уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит её ставят только при заказе опции "двойное запирание замков" или штатной сигнализации(при наличии которой двойное запирание есть по умолчанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, в продолжение про кнопку:

 

у меня Кейлесс есть - кнопки такой (с открытым замком) нет.

 

в чём подвох? 18 стр. темы не стал смотреть, извините уж.

 

беру свои слова обратно - кнопка оказ-ся есть у меня.

 

кейлесс и штатная сигналка тоже - ну об этом-то я знал наверняка уж.

 

а вот как-раз наоборот - не знал для чего эта кнопка, в мануале, помнится - не нашёл, вот и забыл как-то про неё.

 

тогда вопрос по-новому "просветите безграмотного - для чего эта кнопка?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...