Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Охлаждение ДВС (перегрев, или нет?)


Рекомендуемые сообщения

а есть номер с 4-го? он нормально подошел? и какая на нем температура окрывания?

А почему не может подойти? Железо на трехе и четверке АБСОЛЮТНО одинаковое да и навеска на 90% тоже.

Температурные режимы один в один. Все движки четверки - клоны нашего дюратека с вариациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Космос 55

Вот почитай,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94508/

Всё растолковано по полочкам.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос 55

Вот почитай,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94508/

Всё растолковано по полочкам.

Удачи.

Большое спасибо.

Но после этой статьи я вобще потерялся.

У меня стоял термостат без разьема и температура была указана на нем 90, я незная какой термостат заказал с разьемом и поставил, только потом обратился на форум за советом (температура темостата указана 98). У меня вопрос: при какой температуре должен открываться термостат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Но после этой статьи я вобще потерялся.

У меня стоял термостат без разьема и температура была указана на нем 90, я незная какой термостат заказал с разьемом и поставил, только потом обратился на форум за советом (температура темостата указана 98). У меня вопрос: при какой температуре должен открываться термостат? 

ставил от фм4, всё прекрасно работает, греется быстро,карлсон иногда летом включается, редко. Греется гдето до 96, потом большой круг открывается.

а вообще замену термоса надо совместить на наших движках с заменой заслонок и шланга картерных газов(+промывка клапана картерных газов), намного удобней термос менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил от фм4, всё прекрасно работает, греется быстро,карлсон иногда летом включается, редко. Греется гдето до 96, потом большой круг открывается.

а вообще замену термоса надо совместить на наших движках с заменой заслонок и шланга картерных газов(+промывка клапана картерных газов), намного удобней термос менять :)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Но после этой статьи я вобще потерялся.

У меня стоял термостат без разьема и температура была указана на нем 90, я незная какой термостат заказал с разьемом и поставил, только потом обратился на форум за советом (температура темостата указана 98). У меня вопрос: при какой температуре должен открываться термостат? 

Пожалуйста. Смело меняй термос. 

Зачем тебе температура открытия? 

Рабочая температура термоса 94-96 град.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени чуток, подскажите советом. Есть такой нюанс, двигатель прогревается до срабатывания первой скорости вентилятора, потом включается 2ая скорость, но температура не падает, до того момента как не включишь печку, тогда она на падает до первой скорости. Это если стоять на месте, а в остальное время(при езде), температура доходит до второй скорости и не падает даже с печкой, получается что вентилятор фигачит почти всё время. что делать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReLoaDuK,

1) войти в тест-режим приборки и посмотреть температуру от завода до включения второй скорости;

2) проверить, нагревается ли радиатор охлаждения.

Ставлю на неисправность термоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich, думаешь, кто-то до сих пор прописные истины не соблюдает? Я вот уверовал в человечество....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я бы тоже хотел во многое верить, но иногда, заглянув в профиль вопрошающего, не хочется даже отвечать в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReLoaDuK,

1) войти в тест-режим приборки и посмотреть температуру от завода до включения второй скорости;

2) проверить, нагревается ли радиатор охлаждения.

Ставлю на неисправность термоса.

термос менял, может конечно брак попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReLoaDuK, ну ты сам посуди, чудес не бывает.

Что нужно для нормального охлаждения ДВС?

1) достаточное количество и качество охлаждающей жидкости в системе;

2) исправное состояние системы - термостат, помпа, радиатор. Отсутствие загрязнений в системе;

3) исправная работа вентилятора.

радиатор нагревается? Печка нормально работает?

 

P.S. при какой температуре включается вторая скорость вентилятора?

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

термос менял, может конечно брак попался.

Доливай антифриз, а потом пиши, что получилось..Если проблема не решится, то я бы ставил на забитый радиатор, а уж потом на термостат...

Кстати, какой термостат ставил?

Если родной от ФМ3, то вероятнее всего поставил не с той температурой открытия, т.е. не 88, а мозг прописан как раз под эту температуру, поэтому движок прогревается до 88 и начинает вентиль молотить, мозг то получает сведения от датчика ОЖ.

И думается мне, что я прав- надо было ставить от ФМ4 и проблем бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, такой трабл. Поменял термос и радиатор, после этого появилась проблема с охлаждением, Двигатель горячий, вентилятор крутится, радиатор совсем холодный(целиком). Что делать - непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термос поставил тот, который идет по вин номеру. Вентиль включается на 96 градусах. Термос по вину на 98. Антифриза полный бачок, радиатор новый. Грешу всё таки на термос, больше чем на радиатор. Не пойму только одного, почему радиатор полностью холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пойму только одного, почему радиатор полностью холодный.

а может воздушная пробка?? в патрубках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReLoaDuK, ну тогда возможен термос. Если ты ставил по ВИНу то скорее всего термос с сэлектроподогревом. Среди них попадаются бракованные.

Лучше ставить от ФМ 4 термос с номером 1 505 640.

 

И посмотри помпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReLoaDuK, ну тогда возможен термос. Если ты ставил по ВИНу то скорее всего термос с сэлектроподогревом. Среди них попадаются бракованные.

Лучше ставить от ФМ 4 термос с номером 1 505 640.

 

И посмотри помпу

а он взаимозаменяем? Могу ое своего скинуть термоса. Визуально по картинки они разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он взаимозаменяем? Могу ое своего скинуть термоса. Визуально по картинки они разные.

сюда  не пытался заглянуть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюда  не пытался заглянуть?...

я это читал. У меня термос с подогревом. Я из статьи не понял, можно ли такой махнуть на термос ч фм4, вот и интересуюсь. Если бы подогрева не было, то и вопроса я такого не задавал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а для чего тебе этот подогрев нужен? ..на механике...то, что ты читал, куда я тебя послал, ....видать "не в коня корм"...

...там Русским по белому написано: ОТ ФМ-4 - СЧАЩЩТЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики за советы, и вправду бракованный термос оказался. поставил тот что посоветовали, теперь вроде всё огонь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...