Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Система Keyless Start, кнопка Ford Power


Рекомендуемые сообщения

Ребят, тему перечитал, но так и не понял, сложно ли самому поставить штатную! систему завода с кнопки

И какие детали для этого необходимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно. Щас этим занимаюсь, еще не довел до конца из-за нехватки времени.

 

Нужно: прошивка, напольная коса, часть подторпедной, 3 антенны, два ключа, блок кейлесс, предохранитель - пара, 3-я часть заднего монтажного блока, сама кнопка, датчик педалей(зависит от кпп)... вроде как все. :)

 

Замена проводки тут: http://mondeoclub.ru...44#entry1839444

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно: прошивка, напольная коса, часть подторпедной, 3 антенны, два ключа, блок кейлесс, предохранитель - пара, 3-я часть заднего монтажного блока, сама кнопка, датчик педалей(зависит от кпп)... вроде как все. :)

Ещё нужен электрический замок рулевой колонки и возможно придёться менять саму колонку.Замок привязывается к блоку кейлес и включён в систему PATS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже чистили заслонку и меняли датчик. Результат был обороты плавать перестали но проблема с заводкой авто осталась. Сегодня забрал авто после замены дросселя целиком! Щас в процессе тестирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нужен электрический замок рулевой колонки и возможно придёться менять саму колонку.Замок привязывается к блоку кейлес и включён в систему PATS.

 

Зачем? Вполне можно и без него обойтись. Блокировка вала гарантом более надежна, чем штат, который ессно нужно будет убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Вполне можно и без него обойтись. Блокировка вала гарантом более надежна, чем штат, который ессно нужно будет убрать.

Замок рулевой колонки в PATS,без него будет ошибка и надпись имобилайзер активен,машина соответственно не заведётся.У кого кейлес или кейэнтри есть,могут проэксперементировать,снять фишку с замка и попробовать завести машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- просто подкинуть блок управления, тогда сам вал и колонку менять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. После замены дросселя целиком прошла неделя! Ни разу не было косяков при запуске двигла. Видать действительно бага в залипании заслонки. Надеюсь моя проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После замены батарейки ключ перестал работать. Пишет ключ не опознан. В чем может быть проблема ? батарейка хорошая,со второго ключа заводится без проблем. вставляю не рабочий чип ключ в разъем заводится после глушу,а двери ноль внимания ни открываются и с закрытием тоже самое. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ...

Изменено пользователем maxon595
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Возможно подсел сам передатчик брелка - замена с прописью.

2) Заново запрограммировать функции ЦЗ - найдешь ссылку сам.

3) Клонировать форум не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема прикол, из всего сказанного только ответ Алекса более менее прояснил ситуацию. Уважаемые господа неужели никто не установил кнопку запуска в своем авто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

кнопку можно поставить(5000руб примерно),а безключевой доступ ставить ну очень уж дорого

Подскажите пожалуйста, как эту кнопку запуска можно установить, и где преобрести. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имею кнопку форд пауэр. Как думаете можно ли ей пользоваться как системой старт-стоп с целью экономии топлива на светофорах, в пробках? Читал гдето что для этой системы нужен более мощный аккомулятор, генератор и тд... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dim24,

 

если не надоест нажимать каждый раз, то вперёд. почему нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dim24,

 

если не надоест нажимать каждый раз, то вперёд. почему нет? :)

 

я наоборот лишний раз не глушил, чтобы АКБ заряжалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

 

так у негото цель - топливо экономить. про акб он ещё не знает ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где-то что для этой системы нужен более мощный аккомулятор, генератор и тд... :huh:

Злой вы Salavat Читайте внимательно написаное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dim24,

возможно.

 

просто смешно было читать такое. кнопкуто жать придётся чтоб глушить/заводить. да ещё и зажигание чтоб не тухло.

 

представил себе это и.... смешно стало. приношу свои извинения. не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dim24,

просто смешно было читать такое. кнопкуто жать придётся чтоб глушить/заводить. да ещё и зажигание чтоб не тухло.

Это вы о чем? На бензиновом двигателе заводится и выключается в одно касание кнопки Хотя на дизеле видимо надо держать....чтоб не тухло :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею кнопку форд пауэр. Как думаете можно ли ей пользоваться как системой старт-стоп с целью экономии топлива на светофорах, в пробках? Читал гдето что для этой системы нужен более мощный аккомулятор, генератор и тд... :huh:

Пользоваться можно, только нужно ли? Считаем - за минуту простоя можно накроить 10 грамм горючки.

Обратно - прокрутка стартером сожрет лишних больше грамма, во время пуска и последующий выход на режим это тоже очень затратно по горючке.. Ну и конечно стартеру, генератору и аккуму эти ежедневные экзекуции пойдут на пользу????

Прикинь попадалово на их ремонт и желание сэкономить поубавиться........

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет целесообразности могу ответить - если бы небыло смысла глушить двигатель то автопроизводители не ставили бы систему старт-стоп - есть она почти на всех новых авто (кстати на новом мондео тоже будет) А вот насчет ресурса стартера и тд не знаю поэтому и спрашиваю ! Сам прихожу к выводу учитывая то что уже сам написал и то что вы мне написали - экономить не буду на спичках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы небыло смысла глушить двигатель то автопроизводители не ставили бы систему старт-стоп - есть она почти на всех новых авто (кстати на новом мондео тоже будет)

 

Дурь полная, у нас её будут отключать сразу все грамотные водители. Ну если они машину не на год покупают конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ребята, помогите! В отпуске машинка намртво встала!

Незадолго до поездки на заправке произошло то же самое. Откатил авто, произвел пару манипуляций с брелком -и заработало!

После того поменял батарейку и все.

А сейчас машинка уже по серьезному подвисла! Причем не у дома.

У меня всего пару вопросов:

как обмануть, отключить?

как отключить замок на рулевой колонке, чтоб хотя бы отбуксировать. А то эавкуатор не охота вызываит, да и смешно, если спросят.

Кто знает ответьте!

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмануть\отключить никак. Во вторых непонятно в чем твоя проблема - толи это передатчик брелка, толи приемник, а возможно накрылся сам патч.

Попробуй второй брелок.

Для разблокировки рулевой колонки используй пассивную вставку, она механически отодвигает блокировку а также работает с патчем напрямую, минуя все приемо\передатчики и антенны системы старт-стоп. Она как раз и сделана для таких случаев.

А чего пишет дисплей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогал сброс клеммы аккума на 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...