Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Система Keyless Start, кнопка Ford Power


Рекомендуемые сообщения

Поводя итог, кнопка запуска Ford Power если ее не было изначально, поставить нельзя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно, НО непросто. Я как раз занимаюсь этим вопросом на своей машинке. Пока проблема в з/ч. Проводку почти всю подтянул. Осталось дело за малым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, не пинайте сильно.

Вопрос такой... по-порядку

имею 2,3 АТ обычный ключ

чтобы оставить машину на нейтрали и уйти домой надо

1. преревести рычаг в "Р"

2. заглушить авто вытащить ключ!!! иначе при положении "N" ключ не вынуть

3. по руководству Ford снять справа от рычага кожух, повернуть жёлтый рычаг под кожухом

4. перевести в положение "N"

Теперь вопрос

как это всё сделать при кнопке Форд пауэр.

Можно ли остановиться, поставить в положение "N" и нажав на кнопку просто заглушить тачку и условно идти домой?

даст ли компьютер уйти из машины не переведя в положение "Р"...?

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не пинайте сильно.

Вопрос такой... по-порядку

имею 2,3 АТ обычный ключ

чтобы оставить машину на нейтрали и уйти домой надо

1. преревести рычаг в "Р"

2. заглушить авто вытащить ключ!!! иначе при положении "N" ключ не вынуть

3. по руководству Ford снять справа от рычага кожух, повернуть жёлтый рычаг под кожухом

4. перевести в положение "N"

Теперь вопрос

как это всё сделать при кнопке Форд пауэр.

Можно ли остановиться, поставить в положение "N" и нажав на кнопку просто заглушить тачку и условно идти домой?

даст ли компьютер уйти из машины не переведя в положение "Р"...?

 

можно, но при этом на конверсе пишет "переведи селектор в стояночное положение" и при открытой двери противный звук. и что более интересно штатная навигция не выключилась автоматически. как только переводишь в "Р" все выключается. так что можно =нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно =нельзя.

я понял ты глушишь тачку и остаётся гореть приборка (там чекинжин, масло, ремни, аирбэги... короче все лампочки)

так ты закрыть и поставить на сигналку тачку сможешь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите, мне нужно, чтобы я смог закрыть заведенную машину при этом у меня на машине установлен без ключевой доступ. Ключ в салоне оставлять не буду =). "Cигнализация?" или можно как-то без неё, что можете посоветовать. Потребность возникла так как то по утрам отвожу ребенка в садик, а раньше на предыдущем тс, авто заводил, закрывал. Приходил авто теплое, сел и поехал. А Моня ни в какую не закрывается в заведенном положении, с систмой без ключевого доступа, спасайте!

Изменено пользователем lame3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял ты глушишь тачку и остаётся гореть приборка (там чекинжин, масло, ремни, аирбэги... короче все лампочки)

так ты закрыть и поставить на сигналку тачку сможешь или нет?

 

на штатную сигналку не ставится. про надпись есть фотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите, мне нужно, чтобы я смог закрыть заведенную машину при этом у меня на машине установлен без ключевой доступ. Ключ в салоне оставлять не буду =). Какая "сига" для этого подойдет, что можете посоветовать. Потребность возникла так как то по утрам отвожу ребенка в садик, а раньше на предыдущем тс, авто заводил, закрывал. Приходил авто теплое, сел и поехал. А Моня ни в какую не закрывается в заведенном положении, спасайте!

не закроете. штатная сделана специально так. а сторонних сигналок куча. тут только вам выбирать. есть тут где-то такая тема.

Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не закроете. штатная сделана специально так. а сторонних сигналок куча. тут только вам выбирать. есть тут где-то такая тема.

ок понял

нет бы сделать кнопку рядом с рычагом как на лексусе у меня было

заглушил нажал на кнопку и перевёл в положение нейтрали

иногда бывает закроешь кого-нибудь в гараже...

так чтобы народ смогли оттолкнуть и выехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите, мне нужно, чтобы я смог закрыть заведенную машину при этом у меня на машине установлен без ключевой доступ. Ключ в салоне оставлять не буду =). "Cигнализация?" или можно как-то без неё, что можете посоветовать. Потребность возникла так как то по утрам отвожу ребенка в садик, а раньше на предыдущем тс, авто заводил, закрывал. Приходил авто теплое, сел и поехал. А Моня ни в какую не закрывается в заведенном положении, с систмой без ключевого доступа, спасайте!

 

Тоже задавался аналогичным вопросом. Мне ответили, что можно попробывать закрыть в ручную личинкой в брелке. Сам не пробывал, но где-то на форуме нашел случайно отписку, что один человек проводил такое испытание и заведенное авто закрыть ключом не получилось. Вот все сам хочу попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут случайно пытался оставить ключ в багажнике.

 

Вышел из магазина, открыл багажник, закинул туда пакеты, а также по инерции свою сумку с ключом. Захлопнул багажник, аварийка как обычно мигнула - поставила на сигналку, но тут же опять открыла багажник и я сразу осознал, что в руках не хватает сумки с докУментами))

 

Так что все работате как и говорит инструкиця. Ну хоть тут косяков нет)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел не стандартное решения для данной проблемы, касаемо закрывания заведенной автомашины с установленной системой без ключевого доступа. Заводим моню, открываем водительское стекло, закрываем дверь. Рукой закрываем на водительской двери "замок для блокировки двери и автоматически блокируются все двери". Потом пальцем на кнопку - закрыть окно водительской двери - стекло поднимается и машина закрыта. Для проверки ключ от машины уберите по дальше и по пробуйте открыть, у меня не получилось. Просто не хочу ставить сигналку только ради того, чтобы можно было закрыть заведенное авто.

Изменено пользователем lame3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом при наличаи ключа хоть машина открывается? :lol1:

 

открываешь просто за ручку или с помощью брелка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом при наличаи ключа хоть машина открывается? :lol1:

 

открываешь просто за ручку или с помощью брелка?

 

 

только за ручку или с металлического ключа, с брелка не открывается =)

Изменено пользователем lame3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел не стандартное решения для данной проблемы, касаемо закрывания заведенной автомашины с установленной системой без ключевого доступа. Заводим моню, открываем водительское стекло, закрываем дверь. Рукой закрываем на водительской двери "замок для блокировки двери и автоматически блокируются все двери". Потом пальцем на кнопку - закрыть окно водительской двери - стекло поднимается и машина закрыта. Для проверки ключ от машины уберите по дальше и по пробуйте открыть, у меня не получилось. Просто не хочу ставить сигналку только ради того, чтобы можно было закрыть заведенное авто.

в очередной раз убеждаюсь, что нас не победить. только русский мог выйти из ситуации так. УВАЖУХА. :nice:

Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз убеждаюсь, что нас не победить. только русский мог выйти из ситуации так. УВАЖУХА.

 

 

Это все хорошо, я бы только порекомендовал обзавестись хоть каким то блокиратором, уж слишком вы упростите задачу нехорошим людям: Завели, прогрели, подумаешь дверь не открыли, для этого есть стекло. :D А еще и замок воротком пойдет на раз и не забывайте у мондео маленький секрет - если машина закрыта на двойную блокировку при включении зажигания с двойной она автоматически снимается.

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз убеждаюсь, что нас не победить. только русский мог выйти из ситуации так. УВАЖУХА

 

+

 

Это все хорошо, я бы только порекомендовал обзавестись хоть каким то блокиратором, уж слишком вы упростите задачу нехорошим людям: Завели, прогрели, подумаешь дверь не открыли, для этого есть стекло. :D А еще и замок воротком пойдет на раз и не забывайте у мондео маленький секрет - если машина закрыта на двойную блокировку при включении зажигания с двойной она автоматически снимается.

 

Добавлю, ни в коем случае так не поступайте!!! :!!: Пролезть через разбитое окно - пара секунд, машинка на взводе, чип распознавать уже не нужно... Можно смело сказать своей лайбе: прощай... Так что даже один блокиратор еще ни о чем не говорит при заведенном двигуне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел не стандартное решения для данной проблемы, касаемо закрывания заведенной автомашины с установленной системой без ключевого доступа. Заводим моню, открываем водительское стекло, закрываем дверь. Рукой закрываем на водительской двери "замок для блокировки двери и автоматически блокируются все двери". Потом пальцем на кнопку - закрыть окно водительской двери - стекло поднимается и машина закрыта. Для проверки ключ от машины уберите по дальше и по пробуйте открыть, у меня не получилось. Просто не хочу ставить сигналку только ради того, чтобы можно было закрыть заведенное авто.

Я закрывал машину так одной зимой. По опыту скажу что в сильные морозы стекло поднимается с большой неохотой потому как внутренности двери еще не прогреты. Кроме того стекла зимой имеют привычку примерзать.

В общем мне такого решения хватило буквально на одну зиму только. Вдобавок машина стоит абсолютно незащищенная.

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрывал машину так одной зимой. По опыту скажу что в сильные морозы стекло поднимается с большой неохотой потому как внутренности двери еще не прогреты. Кроме того стекла зимой имеют привычку примерзать.

В общем мне такого решения хватило буквально на одну зиму только. Вдобавок машина стоит абсолютно незащищенная.

В итоге, сейчас эту проблему как-то решил?

 

P.S. Лучшая защита это КАСКО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, сейчас эту проблему как-то решил?

 

P.S. Лучшая защита это КАСКО.

Поставил сигналку с автозапуском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю в тему ли но спрошу.

 

На Моне дорестайле установлен запуск с кнопки. Сначала счастья было и взаимопонимание. Недавно начались глюки. А именно: садишься в авто выжимаешь тормоз давишь и держишь на кнопку и конверс говорит двигатель не исправен. Далее выключаешь зажигание коротким нажатием на пауэр и затем снова тормоз и зажимаешь кнопку заводится на ура и воркает как надо. Это первый случай. Второе: тачка заводится но скотина троит. После повторной заводки все айс. Че может быть? Кто сталкивался? Оффы ниче не нашли. Аж два раза диагностили причем разные мастера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Итак. Отдал машину на диагностику. И консилиум приговорил дроссельную заслонку в сборе! Причем уже один раз была замена датчика положения (обороты плавали). В понедельник зч придет и будут менять. Говорят что заслонку клинит и когда она совсем не открывается то завестись нельзя а когда открывается недостаточно то смесь бедная и двигло начинает трясти! Посмотрим пропадет ли эта хрень! Отпишусь по резалтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли почистить заслонку? У меня холостые плавали промыл и все впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...