Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система Keyless Start, кнопка Ford Power


Рекомендуемые сообщения

Народ, разъясните непонятливому, как работает кейлес энтри???? Немогу разобраться! Беда вот в чем: С брелока закрывает-открывает все без вопросов. Двойное запирание кнопкой тоже "на ура" (1 нажатие +1 нажатие в течении 3х секунд), а вот с открыванием проблема, подхожу, 1 нажатие - снимается первый уровень блокировки, еще 1 - ставится обратно на охрану, сворачиваются уши :( Приходится лезть в карман за брелком и раблокировать двери ручками... Что я делаю не так? Как попасть в заблокированную двойным запиранием машину с помощю кнопки на двери? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Балин.... я медленный газ епрст! Вобще ничего не надо нажимать, просто подойти и открыть! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин.... я медленный газ епрст! Вобще ничего не надо нажимать, просто подойти и открыть! :(

 

:lol1: Я тоже первый раз нажимал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, разъясните непонятливому, как работает кейлес энтри???? Немогу разобраться! Беда вот в чем: С брелока закрывает-открывает все без вопросов. Двойное запирание кнопкой тоже "на ура" (1 нажатие +1 нажатие в течении 3х секунд), а вот с открыванием проблема, подхожу, 1 нажатие - снимается первый уровень блокировки, еще 1 - ставится обратно на охрану, сворачиваются уши :( Приходится лезть в карман за брелком и раблокировать двери ручками... Что я делаю не так? Как попасть в заблокированную двойным запиранием машину с помощю кнопки на двери? wacko.gif

 

Все правильно, подходишь тянешь ручку..., причем если ты будешь стоять у водительской двери например, а кто то другой будет пробовать открыть дверь с противоположной стороны автомобиля, он не откроется, у антен очень ограниченный радиус, также при запертом автомобиле если будешь открывать багажник, то кейлес энтри позволит тебе открыть багажник, но весь автомобиль с охраны не снимет, только контур багажника, я понял, что это так, когда увидел что "ухи" не открываются :D

 

Причем КМК закрывать машину без брелока безопасней, с точки зрения сканирования, не нажал кнопку на брелоке значит не послал радиосигнал, с "кейлес ентри" машина сама ищет брелок, и делает это в крайне ограниченном пространстве, (то есть непосредственно у двери или багажника), то есть считать сканером посылку радиокода брелока не получится.

 

При закрывании тоже без посылки радиокода, первый раз нажал- машина просто закрывается и ухи складывает, второй раз - срабатывает двойное закрывание и активируется сигнализация, в карман лазить ненужно мало ли что, руки грязные например..и.т.п., я уже привык.. удобно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребят удоообнооо още! Пасибо! Как-то не догадался сразу, что не надо ничего нажимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ помогите! Как правильно должен на дизеле работать завод с кнопки? У меня один раз нажал-включил зажигание. Чтобы завести двигатель надо нажать и держать, чтобы стартер крутил, если отпустишь, то крутить сразу перестает. Это нормально? Просто сегодня видел Мондео, правда бензин, так там человек чтобы завести просто кнопку нажал и сразу отпустил, а стартер сам крутился. :blink: Подскажите по моему вопросу, у меня нормально работает, или нет? :mad:

Изменено пользователем sergo_003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите! Как правильно должен на дизеле работать завод с кнопки? У меня один раз нажал-включил зажигание. Чтобы завести двигатель надо нажать и держать, чтобы стартер крутил, если отпустишь, то крутить сразу перестает. Это нормально? Просто сегодня видел Мондео, правда бензин, так там человек чтобы завести просто кнопку нажал и сразу отпустил, а стартер сам крутился. :blink: Подскажите по моему вопросу, у меня нормально работает, или нет? :mad:

да, нормально. Чтобы завести двигатель, надо ещё тормоз нажать. и держать кнопку, пока незаведётся. Но это занимает 2 секунды.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сегодня видел Мондео, правда бензин, так там человек чтобы завести просто кнопку нажал и сразу отпустил, а стартер сам крутился

И у Вас должно быть так же. По крайней мере у меня на дизеле так. Я ещё дочку ругаю, что она не выдерживает паузы при заводке, я ей советую сперва нажать кнопку для включения "зажигания", а после погасания лампочек (кроме двух) нажать для заводки. Она же забывает и одним нажатием с удержанием сразу заводится. :) А моте так допустимо, так как нет ничего про заводку на дизеле и спиралька теперь не показывается - не информирует о прогреве свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у Вас должно быть так же. По крайней мере у меня на дизеле так. Я ещё дочку ругаю, что она не выдерживает паузы при заводке, я ей советую сперва нажать кнопку для включения "зажигания", а после погасания лампочек (кроме двух) нажать для заводки. Она же забывает и одним нажатием с удержанием сразу заводится. :) А моте так допустимо, так как нет ничего про заводку на дизеле и спиралька теперь не показывается - не информирует о прогреве свечей.

может на рестайле поменялось что, но на дорестайле нужно держать кнопку, пока мотор не заведётся. И это описано в инструкции к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моте так допустимо

 

Допустимо. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на рестайлах - нажал один раз с тормозом - машина завелась.

На дорестайлах - зажать кнопку и тормоз до того момента, пока не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на рестайле поменялось что, но на дорестайле нужно держать кнопку, пока мотор не заведётся

У меня на рестайле так же. Если кнопку отпустить в момент работы стартера и авто не завелась, стартер перестаёт крутить. Я же о двух вариантах заводки писал, о чём спрашивал задающий. Можно при удержании педали тормоза сразу нажать и удерживать кнопку старта, при этом включится зажигание и стартер. А можно сперва включить зажигание, первым коротким нажатием кнопки без удержания педали тормоза, а вторым удержанием кнопки и удержанием педали тормоза привести стартер в движение и держать до заводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у диллера только руками поводили:blink: Парни наверное в фордах меньше меня разбираются. Сказали, что напишут в Форд. Показал им инструкцию, где про то, что надо кнопку удерживать ничего не написано. Сам написал тоже в форд компани, жду ответа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у диллера только руками поводили:blink: Парни наверное в фордах меньше меня разбираются. Сказали, что напишут в Форд. Показал им инструкцию, где про то, что надо кнопку удерживать ничего не написано. Сам написал тоже в форд компани, жду ответа.

специально посмотрел, в инструкции к дорестайлу чётко написано, что удерживать кнопку надо, пока двигатель не заведётся. И это для всех моторов (и дизельных и бензиновых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле(бензинке)держать кнопку не надо,просто один раз нажал на кнопку и машина завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынес моск аларму))) Короче пока кнопку держишь что-то там погревается на дизеле :rolleyes: , не помню что, толи форсунки, то ли катушки зажигания. Поэтому на дизелях надо держать, бензин не надо. Так сказал диллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поэтому на дизелях надо держать, бензин не надо. Так сказал диллер.

 

 

В сентябре доустанавливал кейлес на свою машину, прошивку делал Alex2110 , так вот до установки кнопку нужно было держать, теперь в одно касание, коллега прошедший такую же процедуру, прошивку ему кто то другой писал, таже история - до прошивки надо держать, после прошивки в одно касание.

 

У меня бензин, у коллеги не знаю.

 

 

 

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс поможет?

 

 

Вы наверное не совсем все правильно поняли, Alex2110 не на кнопку конфиг мне переписывал, а на кейлес. Думаю если пройдете нашим же путем получите тот же результат, в дополнение если нужна двойная блокировка это дело можно совместить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) С этим вопросом обращался к нему. кейлес у меня и так стоит. Чтобы была двойная блокировка вроде надо замки менять. А кнопку можно програмно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для двойной блокировки замки менять однозначно, возможно и дверные модули (какие, узнаете после установки), конфиг менять тоже надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...