Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система Keyless Start, кнопка Ford Power


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Да, в рулевой колонке стоит круглая заглушка, если ключ вставить туда, только тогда машина заводится

 

У кого какие идеи относительно решения проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет

Да, в рулевой колонке стоит круглая заглушка, если ключ вставить туда, только тогда машина заводится

 

У кого какие идеи относительно решения проблемы ?

Если при вставленном ключе заводится, то с иммо все в поряде. Проблемма в передатчике ключа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при вставленном ключе заводится, то с иммо все в поряде. Проблемма в передатчике ключа.

Понял, те. если ключи оба не видны...

то мне нужно купить 2 ключа и привязать их к сигналке и иммобилайзеру ?

 

Или перепривязать эти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну буду пробовать записаться к официалу и посмотрю на результат, по факту отпишусь!

Звонил одному- сказали, что только на следующую неделю, постараюсь еще ко второму.

Посмотрим как будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что речь идет о том месте, куда вставляется ключ.

А под прикуривателем - так это под консолью, где пепельница.

Ну так я выше же написал.....?!...:

1. Лобовое (датчики)

2. Под пепельницей (внутри)

3. Под центральным бардаком

4. Багажник

Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак описываю процедуру у диллера:

1- проблема в том, что ОБА ключа отвязались. (от какого блока было не понятно.)

2- Причем 2-й ключ сдох полностью! (Проверили просто, привязали его, а он отвязался.)

 

Как решили:

1- Я купил новый ключ

2- Мы удалили все старые привязки

3- Прописали новый коплект ключей.

 

Цена вопроса с новым ключем и регулировкой фар - $240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак описываю процедуру у диллера:

1- проблема в том, что ОБА ключа отвязались. (от какого блока было не понятно.)

2- Причем 2-й ключ сдох полностью! (Проверили просто, привязали его, а он отвязался.)

 

Как решили:

1- Я купил новый ключ

2- Мы удалили все старые привязки

3- Прописали новый коплект ключей.

 

Цена вопроса с новым ключем и регулировкой фар - $240.

А акум не садился намедни? Вроде основная причина потери ключей именно севший акум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садился - я его заменил на новый.

По сути, машина простояла 2 дня, потом я купил новый, поставил и неделю я  ездил вполне прекрастно пользуясь ключами)

Потом вот случилась беда с ключами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, предлагают мондео 4,2008г,стоит кнопка старт-стоп, а вот кнопок на ручках нет, подскажите бывает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, предлагают мондео 4,2008г,стоит кнопка старт-стоп, а вот кнопок на ручках нет, подскажите бывает такое?

Сколько угодно, потому что это две разные системы.

Доступ без ключа и запуск без ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

После установки сигналки с автозапуском перестали видиться ключи, только если поднести к антенне, я вот думаю может что задели при установке или пред полетел, подскажите где то в бардачке можно было что то задеть и какой пред в каком блоке посмотреть? 

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки сигналки с автозапуском перестали видиться ключи, только если поднести к антенне, я вот думаю может что задели при установке или пред полетел, подскажите где то в бардачке можно было что то задеть и какой пред в каком блоке посмотреть? 

Попробуйте батерейку в ключе сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте батерейку в ключе сменить.

это первое что прешло в голову, заменил. То же самое. Два ключа не видет в салоне и не открывают/закрывают замок, с ключа двери закрывает механически.

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, возможно что при подключении новой сигналки в блоке управления без ключевым доступом сложился глюк и весит там, на конверсе пишет что то типо "обслужите сигнализацию" может нужно сбросить ошибки блока ББД (KVM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, возможно что при подключении новой сигналки в блоке управления без ключевым доступом сложился глюк и весит там, на конверсе пишет что то типо "обслужите сигнализацию" может нужно сбросить ошибки блока ББД (KVM)

Добрый день!

Сложно дать однозначный ответ, не видя автомобиля и ориентируясь на подобное описание. Еще было бы не плохо знать, какая система установлена и каким образам реализован обход штатного иммобилайзера под автозапуск? Расскажите пожалуйста по подробней, что происходит когда Вы дистанционно запускаете автомобиль и потом открываете его и пытаетесь поехать, а также, что происходит когда Вы без автозапуска открываете машину и пытаетесь поехать? 

Изменено пользователем Autosecurity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сложно дать однозначный ответ, не видя автомобиля и ориентируясь на подобное описание. Еще было бы не плохо знать, какая система установлена и каким образам реализован обход штатного иммобилайзера под автозапуск? Расскажите пожалуйста по подробней, что происходит когда Вы дистанционно запускаете автомобиль и потом открываете его и пытаетесь поехать, а также, что происходит когда Вы без автозапуска открываете машину и пытаетесь поехать? 

Благодарю за желание помочь! Установили starline a94, обходчик штатный с закладкой лечинки ключа в авто для автозапуска. Тут вообще перестали видится ключи по Keyless даже не открывают машину с брелка, только starline работает, раньше сажусь в машину с ключем, бросаю его в подстаканник , нажимаю кнопку старт и завожу. Теперь же садишься, кнопка старт не реагирует (оно и понятно ключа не видит) приходится подносить ключ к антенне у руля и после этого только с кнопки дается зажигание. Так вот установщик говорит что накинул сигналку и уже не работала штатка, хотя к нему я приехал как обычно с ключем в подстаканнике. Я не думаю что это не связано с установкой сигналки, «мастер говорит» что они никак не пересекаются.

 

Еще на конверсе появилась такая надпись

 

image.png

 

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за желание помочь! Установили starline a94, обходчик штатный с закладкой лечинки ключа в авто для автозапуска. Тут вообще перестали видится ключи по Keyless даже не открывают машину с брелка, только starline работает, раньше сажусь в машину с ключем, бросаю его в подстаканник , нажимаю кнопку старт и завожу. Теперь же садишься, кнопка старт не реагирует (оно и понятно ключа не видит) приходится подносить ключ к антенне у руля и после этого только с кнопки дается зажигание. Так вот установщик говорит что накинул сигналку и уже не работала штатка, хотя к нему я приехал как обычно с ключем в подстаканнике. Я не думаю что это не связано с установкой сигналки, «мастер говорит» что они никак не пересекаются.

 

Еще на конверсе появилась такая надпись

 

image.png

 

  Есть вероятность, что данная проблема связана с внештатной сигнализацией "Starline a94", а точнее с ее установкой. Рекомендую: провести диагностику и выполнить обход штатного иммобилайзера посредством бесключевого обходчика.   

Изменено пользователем Autosecurity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос решил :) Все оказалось проще чем я думал.

Взял адаптер ELM327 перепаял его для работы с MS-CAN шиной, считал ошибки ББД (Блока без ключевого доступа) KVM программой ELM Config, выдало ошибку в блоке u201f погуглив что за ошибка узнал что это предохранитель F21 в блоке под бардачком, ну думаю перегорел. Каково было мое удивление что его там вообще не оказалось, поставил на 5А и штатная сигнализация ожила... вот такие дела. Теперь вот думаю не установщик ли там побывал? :)
Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!!!!!!!!!!!!!!!! MONDEO4 2,0DTCi 2008г.

приехал в деревню, открыл окошко, заглушил машину. Ключ оставил на сиденье пассажирском.

вечером сел хотел закрыть окно. Нажимаю на кнопку Keyless Start- реакции НОЛЬ( зажигание не включается).

Полез в предохранители. Проверил каждый ( в ногах у пассажира спереди справа, под капотом слева, в багажнике справа"универсал"). Вынул протестил и опять вставил. Результат нулевой.

Руль заблокирован, стекло опущено не знаю что и делать. 

Батарейка в ключе рабочая. Когда относишь ключ и нажимаешь на кномпку СтарТ пишет что ключ не распознан.

Ключ закрывает -открывает машину. Все что должно работать до включения зажигания-работает.

АКБ рабочий.  ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!! куда копать. :sten: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй аккумулятор на другой. Что то похожее читал дело было в аккумуляторе. Вроде рабочий, а в нем было КЗ одной из банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На моей машине стала периодически не срабатывать кнопка закрывания машины "Система "Keyless Entry"

 на наружной ручке водительской двери, что очень не удобно, так как привык ключ  из кармана не доставать.(к хорошему быстро привыкаешь)

Подскажите можно ли что-нибудь самому сделать или придется  ехать к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине стала периодически не срабатывать кнопка закрывания машины "Система "Keyless Entry"

 на наружной ручке водительской двери, что очень не удобно, так как привык ключ  из кармана не доставать.(к хорошему быстро привыкаешь)

Подскажите можно ли что-нибудь самому сделать или придется  ехать к официалам.

Ну, попробуй следующее...:

1. Делать все тоже самое, но-с правой стороны, например...-или багажник!

2. Понаблюдай за поведением...-если все также, значит с высокой степенью вероятности-см. п. 5

3. Если правая и багажник ведут себя нормально по сравнению с водительской (при всех прочих равных)...-то надо искать причину!

4. Возможно, от постоянного использования...-износилась кнопка, что-то с контактами (хороший спец-электрик, ОД-на выбор)...

5. Замени АКБ в пульте ключа! :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, форумчане.

 

Думаю менять авто (сейчас моник дорестайл 2008 года).

Думаю менять на S-MAX (уж больна нравится моник, но клиренс и семья увеличилась). Так вот возникла проблема - жена категорически не хочет отказываться от кнопки запуска.

Соответственно возникает вопрос - каких усилий и денег стоит поставить кнопку в авто без кнопки, а то S-Max'ов с кнопкой нету б/у-шных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть информация как включить зажигание авто если чип-ключ блок ''Keyless Start" не видет по какой-то причине (машина открывается но на кнопку запуска не реагирует). Что и где нужно замкнуть чтобы обойти блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...