Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система Keyless Start, кнопка Ford Power


Рекомендуемые сообщения

Если машина до 11 го года то на все про все у меня занимает минут 15-20 включая загрузку винды на ноут. Самое медленное это программинг эбу, привязка ключей пару минут.

Кстати, не надо путать конфигурирование блока и его программирование, это разные процедуры. При изменении конфига не требуется перешивка ключей.

Если не ошибаюсь, минут 20-30 идет толька привязка ключей. И сделано это програмно и специально, в целях безопасности (что бы машина БЫСТРО не уехала). И почитайте внимательней суть заданных вопросов и алгоритм решения этих вопросов. Индивидуальо для Вас: при замене блока кейлес програмирование ключей обязательно, данные ключей лежат в этом блоке. Я хорошо знаком и с приборами т.н. "угонялками" соглашусь 20 секунд и авто уехало... Но вопрос стоял иначе. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что вы мне тут рассказываете, я только неделю назад вязал ключи к М4. 

В кейлессе ключей нет, его задача простая трансляция информации по радиоканалу и дальше по каншине от брелка к патчу. Опознания ключей в нем нет. Отключите его к фигам и заводите с богом через личину под рулем без кейлесса. Батарею из ключа достаньте - кейлесс работает? - нет. И что, не знаете как  запустить? 

Почитайте хотя бы мануал для начала. В эбу ключи иммо, в геме ключи цз и штатной сигналки.

 

Дальше.  Нету никакой временной задержки на входе к патчу. Что то, где то, когда то слышали...... Чувствую вы профи......

Вход чисто по таймауту был в стародавние времена на 1-2 мондео. На третьих до 03 года на выбор таймаут или инкод, после только инкод без таймаутов. У меня на то есть одна вещь - дает доступ до 11 года выпуска, С вашим авто за пару минут управлюсь. После поменялся расчетный алгоритм, он еще не взломанный, но китайцы не спят, грохнут со временем.

 

ПыСы  Для справки индивидуально для Вас. Ошибаетесь в том числе и про 20-30 минут. Временная задержка тогда была ровно 720 секунд, после чего прямой вход к ключам.

И перестаньте пугать народ страшилками про угонялки. Знаю буксирный трос. а вот универсальных электронных систем, чтобы за 20 секунд не было, нет и не будет. Кто эту дурь в оборот запустил.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы мне тут рассказываете, я только неделю назад вязал ключи к М4. 

В кейлессе ключей нет, его задача простая трансляция информации по радиоканалу и дальше по каншине от брелка к патчу. Опознания ключей в нем нет. Отключите его к фигам и заводите с богом через личину под рулем без кейлесса. Батарею из ключа достаньте - кейлесс работает? - нет. И что, не знаете как  запустить? 

Почитайте хотя бы мануал для начала. В эбу ключи иммо, в геме ключи цз и штатной сигналки.

 

Дальше.  Нету никакой временной задержки на входе к патчу. Что то, где то, когда то слышали...... Чувствую вы профи......

Вход чисто по таймауту был в стародавние времена на 1-2 мондео. На третьих до 03 года на выбор таймаут или инкод, после только инкод без таймаутов. У меня на то есть одна вещь - дает доступ до 11 года выпуска, С вашим авто за пару минут управлюсь. После поменялся расчетный алгоритм, он еще не взломанный, но китайцы не спят, грохнут со временем.

 

ПыСы  Для справки индивидуально для Вас. Ошибаетесь в том числе и про 20-30 минут. Временная задержка тогда была ровно 720 секунд, после чего прямой вход к ключам.

И перестаньте пугать народ страшилками про угонялки. Знаю буксирный трос. а вот универсальных электронных систем, чтобы за 20 секунд не было, нет и не будет. Кто эту дурь в оборот запустил.....

http://ad-by.com/equipment/params/125/ - 20 секунд, любой форд дорестайл 

Блок кейлес снимал и переставлял пока доустанавливал кейлесс, насколько дословно помню надпись на конверсе "неисправно рулевое управление" и тогда только буксирный трос. С моей машиной Вы уж точно не справитесь, поймете если внимательно перечитаете посты, но для Вас повтарюсь "поменял блок кейлесс дорестайл на рестайл", а в нем как вы сами написали поменялся алгоритм, поэтому мне и пришлось обращаться к людям емеющим доступ к официалам для пересчета аут кодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ad-by.com/equipment/params/125/ - 20 секунд, любой форд дорестайл 

Блок кейлес снимал и переставлял пока доустанавливал кейлесс, насколько дословно помню надпись на конверсе "неисправно рулевое управление" и тогда только буксирный трос. С моей машиной Вы уж точно не справитесь, поймете если внимательно перечитаете посты, но для Вас повтарюсь "поменял блок кейлесс дорестайл на рестайл", а в нем как вы сами написали поменялся алгоритм, поэтому мне и пришлось обращаться к людям емеющим доступ к официалам для пересчета аут кодов.

Texas 4D Crypto Cloning Tool

По Вашей ссылке копировщик ключей, он делает клоны при наличии хотя бы одного образца.  Cloning Tool  - Для угона вещь бесполезная.

Справлюсь с вашим. И можете менять любые блоки кроме эбу, ключи и алгоритмы запуска движка в нем. 

Думаю Вы иммобилайзер представляете так - в кейлессе сравнили номера ключей и оттуда крикнули мозгам - поехали!!! 

Нет, так не делают даже в парадном в домофоне.

Есть базовые принципы - идентификатор доступа должен физически лежать внутри охраняемого объекта. Классика. И патч не просто находится на плате управления двигателем. Даже открыв мозги вам до него не добраться. Он виртуальный, это часть подпрограммы запуска двигателя без выполнения которой дальше ничего не происходит.

.

Кащея Бессмертного убили изза ошибки разработчика - точка доступа к жизни располагалась вне объекта (орел-заяц-яйцо-игла)

А спрятали бы иголку в его собственных мозгах и жил бы парнишка до сих пор. Достать иглу можно только убив а убить нельзя без иглы. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Texas 4D Crypto Cloning Tool

По Вашей ссылке копировщик ключей, он делает клоны при наличии хотя бы одного образца.  Cloning Tool  - Для угона вещь бесполезная.

Справлюсь с вашим. И можете менять любые блоки кроме эбу, ключи и алгоритмы запуска движка в нем. 

Думаю Вы иммобилайзер представляете так - в кейлессе сравнили номера ключей и оттуда крикнули мозгам - поехали!!! 

Нет, так не делают даже в парадном в домофоне.

Есть базовые принципы - идентификатор доступа должен физически лежать внутри охраняемого объекта. Классика. И патч не просто находится на плате управления двигателем. Даже открыв мозги вам до него не добраться. Он виртуальный, это часть подпрограммы запуска двигателя без выполнения которой дальше ничего не происходит.

.

Кащея Бессмертного убили изза ошибки разработчика - точка доступа к жизни располагалась вне объекта (орел-заяц-яйцо-игла)

А спрятали бы иголку в его собственных мозгах и жил бы парнишка до сих пор. Достать иглу можно только убив а убить нельзя без иглы. 

С Вами с "гениями" всегда тяжело: слышите только себя, солнце тоже крутиться только вокруг Вас, вам хоть в глаза ..., а вы будете говорить что дождь идет. Писать научились, а вот читать все видимо некогда, дал ссылку почитайте мануал, а забыл инструкцию читаем когда уже сломали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами с "гениями" всегда тяжело: слышите только себя, солнце тоже крутиться только вокруг Вас, вам хоть в глаза ..., а вы будете говорить что дождь идет. Писать научились, а вот читать все видимо некогда, дал ссылку почитайте мануал, а забыл инструкцию читаем когда уже сломали...

Мораль и нравоучения приберегите для собственной кухни. Жене или теще читайте. Договорились?

 

 Я хорошо знаком и с приборами т.н. "угонялками" 

Все понятно, Как я и предполагал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сбрасывали все блоки, когда был ТРАБЛ (тачка не ехала). Так вот, произошло опять, интервал около 3 мес) Мог бы я сам EMLкой сбросить все блоки или ей только по чеку можно? и какой прогой? Не той ли, которой SANK кнопку учил заводить с одного нажатия?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сбрасывали все блоки, когда был ТРАБЛ (тачка не ехала). Так вот, произошло опять, интервал около 3 мес) Мог бы я сам EMLкой сбросить все блоки или ей только по чеку можно? и какой прогой? Не той ли, которой SANK кнопку учил заводить с одного нажатия?!

Прочел, перечитал, потом еще раз...

Я в ауте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел, перечитал, потом еще раз...

Я в ауте.....

:D

Тогда так... можно ли сбросить ошибки по блокам используя ELM327 адаптер?

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

После включения вышеупомянутой опции машина перестала видеть ключ-брелок, на кнопку Power вообще не реагировала Поднёс брелок к заглушке на руле - кнопка заработала, но заводить автоматически не стала. На нажатие кнопок на самом брелке машина не реагирует. Отключил опцию и всё встало на свои места, пробовал повторить - результат тот же. Может быть эта опция корректно работает только в связке с другой опцией?

 

У меня точно такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, фордоводы )

Нужен ваш совет по такой вот похожей проблеме - key not found.

По сути описываю ситуацию:

1- Сел в машину.

2- Ключ в кормане 

3- Нажимаю кнопку - ничего...

4- Почитал мануал, заменил батарейку - ничего.

5- Взял снял заглушку в руле - вставил, магия  - все завелось.

6- Взял 2-й ключ на всякий пожарный  (ну думаю проверю) то же самое - ключ не найден. Даже если засунуть в место, где заглушка...

 

Т.е. из этого следует, что нужно купить пару новых ключей и прошить их ?

Или ничего не покупать по пробовать реанимировать старые - банальной перепривязкой на официальном сервисе ?

 

Заранее спасибо за советы и ответы !

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Почитал форум, перепробовал такие вещи: 1- Чистка ошибок . 2- снимал клему на ночь с аккума 3

Ничего не помогает, работает только один ключ и то если вставить его в заглушку под рулем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чистил ошибки?

 

Может антенна в машине оторвалась?

Спасибо за быстрый ответ ! ))

 

Ошибки чистил сканером типа который делает комьютерную диагностику, ну ноут с разъёмом и кабелем и софт там типа какой-то...

Хорошая идея - я не подумал об этом! А до нее реально добрать до этой самой антены вручную самому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить бы где вся эта хрень находится... Антенна за задним сиденьем в пенопласте.

 

Я тут в какой-то теме подробно человеку расписывал, где искать. В результате у него всего лишь предохранитель сдох на модуль PAM (вроде так). Вспомнить бы где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить бы где вся эта хрень находится... Антенна за задним сиденьем в пенопласте.

 

Я тут в какой-то теме подробно человеку расписывал, где искать. В результате у него всего лишь предохранитель сдох на модуль PAM (вроде так). Вспомнить бы где...

1- Сзади ? я думал она под прикуривателем где -то впереди..

2- модуль РАМ...понял шас буду шерстить форум..

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья оказывается у нас в салоне 4 антены:

1- Руль

2- Под прикуривателем

3- В багажнике

4- Еще где-то не знаю где.

Таким образом- нужно проверить какая именно не фурчит..

У кого какие идеи на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья оказывается у нас в салоне 4 антены:

1- Руль

2- Под прикуривателем

3- В багажнике

4- Еще где-то не знаю где.

Таким образом- нужно проверить какая именно не фурчит..

У кого какие идеи на этот счет?

Стало откровением????? :D  В РЭ об этом все написано, доходчиво! :)

1. Это где?????????? :o

2. Верно!

3. см п.2....

4. Одна находится под центральным бардаком!

5. На лобовом стекле, где приблуда с датчиками!....-наверное-это ты руль имел ввиду??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, спасибо еще раз за ответы.

Друзья, 

 

1- по антенам, да именно так (в руле там где заглушка, под прикуривателем, в багажнике и там где лобовое )))) ) и получаеться, все облазил на выходных и нашел все. 

Пробовал к каждой подносить ключи и 2-й человек нажимал кнопку завода - в итоге ничего...

Ошибка key not found 

 

2- предохранители все передергал - поменял на такие же на всякий случай - в итоге ничего...

 

Как вариант решения - хочу по пробовать купить пару ключей на ebay или на exist и по пробовать их прошить..

Подскажете коды для поиска через exist ?

И какие еще могут быть варианты для устранения ?


В багажнике антена вообще как - то лежит в пенопласте возле сидений задних, забавное место однако))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1- по антенам, да именно так (в руле там где заглушка, под прикуривателем

Переведи на русский, пожалуйста!!! Силился понять-так и не смог указанное место идентифицировать?!.... :unsure: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведи на русский, пожалуйста!!! Силился понять-так и не смог указанное место идентифицировать?!.... :unsure:

 

Предположу, что речь идет о том месте, куда вставляется ключ.

А под прикуривателем - так это под консолью, где пепельница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...