Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Менять лучше парой, как поставишь-то если она сломана?

а фиг знает как она так искривилась ;) начал грешить сначала на стабилизаторы, потому как менял уже 2 раза их из-за похожего скрипа. а тут вот оно что

ну короче менять парой надо! спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не гнобите гуманитария (все прочитал "от корки до корки")! Какие лучше поставить передние пружины на ФМ-3, 2 литра, АКПП? Из прочитанного понял, что это K+F 504146 либо 504147. Так??? Какие стойки к ним лучше взять?

З.Ы. Сейчас стоят CS , мордой перепахал весь Новосиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гнобите гуманитария (все прочитал "от корки до корки")! Какие лучше поставить передние пружины на ФМ-3, 2 литра, АКПП? Из прочитанного понял, что это K+F 504146 либо 504147. Так??? Какие стойки к ним лучше взять?

З.Ы. Сейчас стоят CS , мордой перепахал весь Новосиб.

У тебя АКПП стоит , ставь 504147 а амо сам выбирай (кто что любит) тема про амо тоже есть. У меня с монро стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гнобите гуманитария (все прочитал "от корки до корки")! Какие лучше поставить передние пружины на ФМ-3, 2 литра, АКПП? Из прочитанного понял, что это K+F 504146 либо 504147. Так??? Какие стойки к ним лучше взять?

З.Ы. Сейчас стоят CS , мордой перепахал весь Новосиб.

Проверенны Lesjofors 4027578, 4227560зад,(4227585 усил.зад) Аморты я бы взял Monroe Reflex или Meyle новинка Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С акпп лучше lesjofors 4027579 kilen 13002 ( передние. дизельные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С акпп лучше lesjofors 4027579 kilen 13002 ( передние. дизельные).

Она задерётся сильно от пружин дизеля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний усиленный лезиофорс касается подкрылка. на хетчах.

ставить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она задерётся сильно от пружин дизеля!

У меня стоят на хетче механики : передние k+f 504147 , зад kilen 53240 (тот же лендфордер 4227585 ) всё отлично везде ладонь пролазит на штатной резине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять лучше парой, как поставишь-то если она сломана?

Извини, что всё о старом.. )) просто сегодня взял новые пружины, а они тоже изогнутые ;)

может такое быть, что мою корявую пружину просто можно подвинуть и она встанет на свое место? или это уже как раз случай 100% замены?

 

P.S. вопрос ко всем знатокам (исходники в сообщении #244 немного выше)

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что всё о старом.. )) просто сегодня взял новые пружины, а они тоже изогнутые ;)

может такое быть, что мою корявую пружину просто можно подвинуть и она встанет на свое место? или это уже как раз случай 100% замены?

 

P.S. вопрос ко всем знатокам (исходники в сообщении #244 немного выше)

если честно фото не понятное, но как написал Никита, похоже у тебя обломило виток, ты бы снял их и посмотрел, если сломана то естественно под замену, корявые они и есть))) ставятся они строго в одном положении и ни как более, поэтому эта корявость должна смотреть наружу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно фото не понятное, но как написал Никита, похоже у тебя обломило виток, ты бы снял их и посмотрел, если сломана то естественно под замену, корявые они и есть))) ставятся они строго в одном положении и ни как более, поэтому эта корявость должна смотреть наружу

ну вот я и пытаюсь понять, с левой стороны спирали корявые и нижняяя часть пружины не по фэн-шую лежит на стойке амортизатора; с другой стороны (нижние 2 фото) видно, что спирали прямые, пружина стоит прямо. Вот и подумал, что мошт надо просто её развернуть, которая криво стоит... Насчет сломалась или нет - наверно если пружина тупо обломилась бы, то все к чертям отлетело бы?.. у меня с этим проблем не наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и пытаюсь понять, с левой стороны спирали корявые и нижняяя часть пружины не по фэн-шую лежит на стойке амортизатора; с другой стороны (нижние 2 фото) видно, что спирали прямые, пружина стоит прямо. Вот и подумал, что мошт надо просто её развернуть, которая криво стоит... Насчет сломалась или нет - наверно если пружина тупо обломилась бы, то все к чертям отлетело бы?.. у меня с этим проблем не наблюдается

ни чего ни куда не отлетает, у мена ломало полвитка, все на месте остается, а картина была точно как у тебя, пружину выгнуло так что она уперлась в чашку кузова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего ни куда не отлетает, у мена ломало полвитка, все на месте остается, а картина была точно как у тебя, пружину выгнуло так что она уперлась в чашку кузова

ясно) ну тогда чё ж, пружинки новые в багажнике, осталось отвести мастеру, посмотрим че там да как ;)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно заменить.

там наверняка кусок резины вырвало (или надорвало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я с красноярска. Мондео 3 седан 2 литра акпп.

у нас растаял снег и вместе с ним асфальт. Ездить не возможно. Подвеске пришла звезда :'(

 

Нужен совет, надо стойки и пружины в круг. Так чтоб машина стала выше см на 3! И жопу усилить надо. Бывает вожу по 4 рессоры от пазика сразу и еще что ни будь. Когда сядешь в нее с такой нагрузкой в жопе, ощущение что в ниву сел - капот торчит :-)

 

Короче 1. Выше 2. Более жестко. 3. Особенно жопа.

 

С меня фото потом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я с красноярска. Мондео 3 седан 2 литра акпп.

у нас растаял снег и вместе с ним асфальт. Ездить не возможно. Подвеске пришла звезда :'(

 

Нужен совет, надо стойки и пружины в круг. Так чтоб машина стала выше см на 3! И жопу усилить надо. Бывает вожу по 4 рессоры от пазика сразу и еще что ни будь. Когда сядешь в нее с такой нагрузкой в жопе, ощущение что в ниву сел - капот торчит :-)

 

Короче 1. Выше 2. Более жестко. 3. Особенно жопа.

 

С меня фото потом :-)

А прочесть предыдущие страницы этой темы не судьба?Вроде уже все расписано, что еще то надо?Так же если воспользоваться поиском, то можно найти тему про амортизаторы. Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Povelitel, вот это седан 2 литра акпп внеси в свой профиль.

 

Вот за это "жопу" предупреждак.

 

Далее читаем эту тему с первой страницы и через поиск находим тему про Аммо. В темах все расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали в сервисе у официалов заднюю подвеску.

 

Меняли Амморты с опорами, стойки, втулки стабилизатора и Пружины! Все запчасти были оригинальными, кроме пружин. Пружины были Lesjofors 4227560.

 

Дак вот Попа поднялась где-то на 5-6 см. При том, что старым родным оригинальным пружинам было 6 лет, и не сказать что машина сильно на них проседала (в состояние покоя ладонь ребром легко пролезала между покрышкой и аркой). И в отличии от новых Lesjofors 4227560, старые родные фордовские были чуть шире в диаметре примерно на 1 см. Длина и толщина такая же была. А вот ветки на родных пружинах по всей длине были одинаковые, в то время как у Lesjofors 4227560 по обоим краям небольшие сужения.

 

 

В целом всё стало хорошо, попа задралась. Вот только не понимаю почему она так сильно задралась. Или старые родные пружины всю жёсткость потеряли. И кстати на родных пружинах было 3 зелёных кружка. Это что значит? Какуе-то жёсткость обозначает?

чет я не догнал, была ладонь ребром-это см8-9 плюс еще 6, стало 14-15 между колесом и аркой? фига се у тебя жип стал))), перед то тоже менял, если нет то ты должен как бульдозер передним бампером дороги ровнять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил что обломало 2 см новой пружины. Пружина Kilen простояла менее полугода. Может кусочек арматуры доварить туда или всё же лучше поменять?

2281471_s.jpg

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прихватить не к самой пружине а к стакуну, 2 точки поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото как-бы можно.Но я бы её выкинул.Попробуй!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прихватить не к самой пружине а к стакуну, 2 точки поставить.

Вообще с чего взял, что она сломалась? Просто сдвинулась или поставили так, я бы просто довернул бы ееё в упор и всё, эти 2см ни о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...