Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

потеря мощности на горячую


Рекомендуемые сообщения

Интересно посмотреть куда его будут лепить.Описание в студию. :blink:

? не совсем понял? Ставить будут на ТНВД Бош с ТНВД Бош они абсолютно идентичны только в одном верхняя крышка просто а на другом надстройка из корректора, повторюсь может какието детали и различаются с Фолькса и Бош по настройкам но отличий в установке корректора нет это уже проверили. А ТНВД с такого же двигателя 1,8 конечно будут настраивать на стенде с форсунками и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отчёт в студию!

Вопросы такие:

Как настроили насос(зажигание)?

Как работает тяга холодного пуска?

Как и куда прилепили турбокорректор?(если можно фото)

Насос заработал без проблем, будут еще регулировать.

 

Тяга на Бош сделана иначе, контакт подходит от клапана отсечки к регулятору холостого хода и к еще одному клапану. Когда на клапан отсечки подается напряжение и он открывает подачу срабатывают и остальные клапаны, но отработав они возвращаются в нормальное положение как по таймеру. В Лукасе кстати из за чего не знаю но я не мог понять как работает трос регулировки оборотов, он у меня включался и жужал при нагреве свечей но сразу возвращался на место и потом начинал работать при езде на малых оборотах, жужал громче двигателя. Здесь все проще.

 

Фото сделаю, корректор на Бош стоит не сбоку а сверху, стоит мембранаразница в крышке.

 

Все подключили, все подошло, еще не знаю как будет ездить, выходные на сервисе, жду до воскресенья. Больше всего переживали за то как он встанет, Бош высокий с турбо корректором, но разместился и не мешает насосу ГУР. Посмотрю, поезжу а если что вернусь к Лукасу, если конечно получится хуже. Находил к стати инфу в нете, много информации в форуме Транзита, вроди недовольных отзывов не встречал от перехода на Бош, так они меняют электронную систему Лукас на меанику Бош и нормально.

Не агитирую но выступаю подопытным кроликом! Все что в жизни не происодит обязательно к лучшему, моя жизненая позиция! :) В любом случае это всего лиш железка но конечно с приключениями на Мондео я встречаюсь часто, может по этому его и люблю! Искренне надеюсь что когда куплю новое авто это оставлю для приключений!

Вот нашел фото Бош но без турбо корректора, у меня точ в точ похож. http://www.dizelist.ru/index.php?id=84

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь насос не такой но видно вариант Бош с корректоро м и без, разница только в надстройке вверху ставится. http://www.norilskauto.ru/diesel.php?PHPSE...d1ceed1376a4d01

А вот как у меня насос Бош. http://freemarket.kiev.ua/img-popup/m20605...sage/7/9783.jpg

Там видно провод, он объединяет сзади регулятор хлостого и корректор а подсоединяется в центре к клапану отсечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том , что у Бошнасосов турбо и нетурбо , есть разница даже в корпусах.

Тупо ставить турбокоректор на нетурбированный корпус - глупость.

Могу предположить , чт омашина будет дымить на разгоне , и винт ХХ будетт укручен в самое малое положение , т.к им придется накручивать подачу винтом максималки , что б машинка хоть как то ехала.

 

Эта конитель прослеживается на Крузаках , когда на атмосферник ставят турбину а на ТНВД - турбокоректор.

Приходится не только настраивать насос по собственному тестплану ( наработанному опытным путем ) но ещё и вмешиваться к конструкцию корпуса.

 

 

Да , и апелировать Транзитом не корректно , ибо для Транзита параллельно шли и мех. Лукас , и мех. Бош и эл. Лукас.

Все эти насосы практически свободно взаимозаменяемы т.к по любому рассчитаны и настроены на Транзит 2,5 .

 

Чего не скажеш про Мондео , на которую существует ТОЛЬКО Лукас , исключительно свой . со своими настройками.

 

Как я тебе уже говорил по телефону , что машинка будет перемещаться -я не сомневаюсь , что будет ЕЗДИТЬ - сомневаюсь очень сильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я тебе уже говорил по телефону , что машинка будет перемещаться -я не сомневаюсь , что будет ЕЗДИТЬ - сомневаюсь очень сильно .

Но мастера обещали что ездить будет, если не будет ездить не приму работу, скажу чтоб восстанавливали старый.

На Фиесте такойже двигатель как на мондео? Особо вариантов нет, надо пробовать. Старый собрать можно но нет в Ростове аппаратуры для настройки а это большая проблема. Бывал бы в Москве, обязательно сделал Лукас но тут не вариант отправлять нужно в другую область а гарантия и корректировка каждый раз ездить.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том , что у Бошнасосов турбо и нетурбо , есть разница даже в корпусах.

Тупо ставить турбокоректор на нетурбированный корпус - глупость.

Могу предположить , чт омашина будет дымить на разгоне , и винт ХХ будетт укручен в самое малое положение , т.к им придется накручивать подачу винтом максималки , что б машинка хоть как то ехала.

Будут переставлять верхнюю часть корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том , что у Бошнасосов турбо и нетурбо , есть разница даже в корпусах.

Тупо ставить турбокоректор на нетурбированный корпус - глупость.

Могу предположить , чт омашина будет дымить на разгоне , и винт ХХ будетт укручен в самое малое положение , т.к им придется накручивать подачу винтом максималки , что б машинка хоть как то ехала.

Почему прийдется накручивать винт, чтоб давление поднять? А дымить почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут переставлять верхнюю часть корпуса.

переставлять тебе будут не верхнюю часть КОРПУСА и верхнюю КРЫШКУ ( ставить вместо простой крышки турбокорректор )

Корпус насоса останется тот же , в котором и есть отличия , не позволяющие настроить насос с просто поставленным турбокорректором.

Дымить будет черным , на разгоне.

будет плохо сбрасывать на ХХ

Все это будет , если "навертят" цыкловой подачи , что б как то получить нормальную динамику.

Для устранения ЭТОГО момента и придумали насос с турбокорректором , разделив таким образом регулировку насоса на разых режимах нагрузки/давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переставлять тебе будут не верхнюю часть КОРПУСА и верхнюю КРЫШКУ ( ставить вместо простой крышки турбокорректор )

Корпус насоса останется тот же , в котором и есть отличия , не позволяющие настроить насос с просто поставленным турбокорректором.

Дымить будет черным , на разгоне.

будет плохо сбрасывать на ХХ

Все это будет , если "навертят" цыкловой подачи , что б как то получить нормальную динамику.

Для устранения ЭТОГО момента и придумали насос с турбокорректором , разделив таким образом регулировку насоса на разых режимах нагрузки/давления.

Я понял, посмотрим как получится. Если что верну нсос и будем мараковать, но не хотелось бы, хочется ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переставлять тебе будут не верхнюю часть КОРПУСА и верхнюю КРЫШКУ ( ставить вместо простой крышки турбокорректор )

Корпус насоса останется тот же , в котором и есть отличия , не позволяющие настроить насос с просто поставленным турбокорректором.

Дымить будет черным , на разгоне.

будет плохо сбрасывать на ХХ

Все это будет , если "навертят" цыкловой подачи , что б как то получить нормальную динамику.

Для устранения ЭТОГО момента и придумали насос с турбокорректором , разделив таким образом регулировку насоса на разых режимах нагрузки/давления.

 

Доброй ночи ! Ни капли не сомневаюсь в вашем професионализме .Но если не сложно в двух словах о работе турбо корректора , даже своими словами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи ! Ни капли не сомневаюсь в вашем професионализме .Но если не сложно в двух словах о работе турбо корректора , даже своими словами !

Я не отвечаю но как я понимаю турбо корректор увеличивает подачу топлива в соответствии с увеличением подачи воздуха во впускной коллектор. Корректор как я понимаю соединен трубочкой с турбиной и при увеличении подачи воздуха турбиной мембрана регулирует подачу топлива в ТНВД.

Да поправит меня Леха Юрич если я что не так понял!

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ,так и есть.

Чем больше давление в коллекторе , тем сильнее прогибается диафрагма и тем больше сдвигается профилированный шток , позволяющий дозатору увеличить свой ход и соответственно - подачу топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ,так и есть.

Чем больше давление в коллекторе , тем сильнее прогибается диафрагма и тем больше сдвигается профилированный шток , позволяющий дозатору увеличить свой ход и соответственно - подачу топлива.

Так я к чему всё это спросил , вы пишите , что если банально на насос поставить этот самый турбокорректор то толк от этого нассоса для турбовой машины будет минимальный Но турбокорректор добавляет дозу топлива в момент расскручивания турбины и соответственно более лучшей продувке цилиндров и как правило служит для уменьшения эффекта турбоямы . Тогда сам собой напрашивается вопрос почему с ваших слов не будет эффекта от такого насоса ?! Если поставленый турбокорректор будет выполнять на этом насосе ту же функцию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я к чему всё это спросил , вы пишите , что если банально на насос поставить этот самый турбокорректор то толк от этого нассоса для турбовой машины будет минимальный Но турбокорректор добавляет дозу топлива в момент расскручивания турбины и соответственно более лучшей продувке цилиндров и как правило служит для уменьшения эффекта турбоямы . Тогда сам собой напрашивается вопрос почему с ваших слов не будет эффекта от такого насоса ?! Если поставленый турбокорректор будет выполнять на этом насосе ту же функцию !

Как я понял, турбо корректор как и сам наосос должен быть именно сделан для данного автомобиля или он будет работать не в режиме с мотором, так я понял?

Но мы постарались найти самое близкое это форд с подобным двигателем как и у мондео, корректор будет с другого авто но честно я не увидел разницы в ТНВД от Фолькса и от Форда. Конечно могут быть разницы во внутренних частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ,так и есть.

Чем больше давление в коллекторе , тем сильнее прогибается диафрагма и тем больше сдвигается профилированный шток , позволяющий дозатору увеличить свой ход и соответственно - подачу топлива.

Скажите пожалуйста, может я чтото не правильно понимаю но поправте если можно.

ТНВД с определенного авто настроен на это авто, а вот запчасти при ремонте ставятся универсальные, ну по крайней мере как я увидел запчасти к одному типу Бош или Лукас соответствено унифицированны. Так после установки новых запчастей также меняется работа ТНВД и соответственно двигателя автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я к чему всё это спросил , вы пишите , что если банально на насос поставить этот самый турбокорректор то толк от этого нассоса для турбовой машины будет минимальный Но турбокорректор добавляет дозу топлива в момент расскручивания турбины и соответственно более лучшей продувке цилиндров и как правило служит для уменьшения эффекта турбоямы . Тогда сам собой напрашивается вопрос почему с ваших слов не будет эффекта от такого насоса ?! Если поставленый турбокорректор будет выполнять на этом насосе ту же функцию !

 

 

Я уже писАл , что установка турбокоректора на НЕ турбо корпус - не принесет дОлжного эфекта.

Не зря же уточнил что на Не турбо корпус ..

И подчекрнул - что корпуса РАЗНЫЕ !

Турбокорректор эфективно добавляет именно на "своем" корпусе , на простом от него толку мало , все равно что просто накрутить винт максимальной подачи.

 

Насосы Бош ( фолькс , форд , рено , пежо, Бмв и т.д. ) - примерно одинаковы с наружи , и схемотехнически внутри .

При этом имеют огромные отличия по потрахам и настройкам.

Даже насосы ставящиеся на один двигатель , в зависимоти от года и комплектации , очень! часто имеют большие различия по настройкам и запчастям , тем более - насосы с разных марок , и тем боле - турбо и не турбо.

 

Ещё раз говорю - машина с таким "колхозом" не будет нормально ( по всем характеристикам ) ездить , если конечно мастера не знают всех тонкостей и подЪе..к этой темы.

Хотя, если они не побоялись Лукас , значит не все так плохо ...

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе с какими сложностями столкнулись:

Поставили ТНВД но стартер не хотел крутиться, оказалось что блокировал имобилайзер, исправилось все тем что подключили к разъему клапан отсечки от Лукаса, прийдется его оставить. С клапаном все завелось, поработала опездила нормально, ТНВД новый повел себя хорошо. Теперь разобрали ТНВД Бош, из нутри он оказался как новый видимо не много и по европе ездил. Но вот незадача, от долгого лежания появилась на некоторых деталях ржа которая при работе поцарапалась. Перебрали такие детали, прешлось некоторые элементы заменить. Разобрали полность, внедрили корректор турбо, поменяли прокладки. Завтра будут настраивать на стенде.

Пытался объяснить барыге с разборки чтоб компенсировал ржавые запчасти, так он отказался, больше к нему не обращусь.

Вот о чем подумал, купил бы я как кота в мешке ТНВД Б/У Лукас и если такое состояние попалось как в этом Бош ТНВД, то дорого обошлось бы купить насос перебрать да еще и запчасти подпорченые временем и ржой новые поставить. А если поржавелое не поменять, стружка пойдет и скока не известно он прослужит. Лукас дороговато в запчастя обходится.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все, работает. Ездил сегодня много, кажется какбудто на другую машину сел. Впечатления:

-Совсем по другому слушает газ, это дело привычки.

-Теперь если немного пережать газ, трогаешся с пробуксовкой, ранее у меня получалось только если погазуеш и раскрутиш хорошо двигатель и то не всегда.

-Раскручивается практически сразу двигатель, задержки практически нет.

-Турбо подхват хороший но теперь не так выделяется т.к. двигатель тянет с малых оборотов.

-Заводится мгновенно. За 4 года такое было только на горячую машину и если недавно заглушил.

-Холостые обороты были более 1000 и когда сбавлялись, казалось что заглохнет. Теперь уверенно работает на холостых ~800 оборотов.

-Звучит по другому, более по дизельному, както по мощнее чтоли. Позже выложу видео.

-Разгоняется както по другому, в городе часто ловил что стрелка на 80 км/час а чувство как 60, но это надо привыкнуть к газу.

-Газ педаль к стати мягче и плавнее но это скорее по тому что тросик ребята мне разработали смазкой.

Столкнулись с такой сложностью, на клапане отсечки теперь и клапан и регулятор холостого хода стоит, по этому возросла нагрузка и полетел предохранитель большой который с крыжечкой.

Теперь ТНВД со своими регуляторами температуры запуска, не нужен ЕГР, форсунка с датчиком, регулятор ХХ и как я понял н нужен кислородный датчик.

Конечно гоночный болид не получился но теперь нет провалов, есть турбо подхват, нет плохого запуска и нет дергоний на малых оборотах. Сравнивали на полигоне станции мой авто с ТD (не путать c TDCI) Фольксом, опелем и ауди все до 1,9 автомобили мастеров отлаженные, выпуск в районе 2000 года. Моня резвее оказалась, в общем Бош ТНВД на тех двиглах меньше выдавал.

Ребята конечно постарались и регулировали как себе. Немного не доставала трубка обратки но нечего не колхозили, сделали все так чтобы не добавлять шлангов и т.д.

Завтра выложу фото дневное.

В общем я рад, а главное сильно переживал но все хорошо.

Спасибо соклубникам за поддержку!!! :)

Протестировали мне компрессию, 22-23 на разных цилиндрах получилось, вроди не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5912b9bf364e8aa6d6954bbb73a8cb91.jpg

 

8b3728992b7f00e66feaa4a8d1c8bd1f.jpg

 

bbc140712664f5fe0e6d38edaaedab39.jpg

 

e4b96bbadf69dfb809b07a68d104f0c0.jpg

 

f2e4bbaf606a38ea33d979383daca043.jpg

 

8db35e8c4ba046deadbbc86059b6ce2d.jpg

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошлось:

12000 ТНВД Б/У, 8000 работа. Но еще 1500 снятие стартера, он шумел, ремонт стартера и замена втягивающего рэле, бендекса, втулок и блока щеток 3000 руб. Так как ТНВД оказалось ржавым из нутри, запчасти: рем. резинки, ролики и калесо (кажется не знаю как называется), все новое 800 руб, еще в этой сумме Б/У корректор турбо. (разве сравнить цену с запчастями на Лукс, там резиночки 3000 руб.)

К стати замерял сегодня время разгона, получилосб до 60 км/час 8 сек, я конечно не гонщик и особо не напрягался.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно твой насос и впрямь совсем плохой был , раз ты рад такому раскладу.

ты наверно и не знаеш как должен пулять мондео на нормально отстроенном родном насосике.

 

интересно про расход будет узнать , когда поектанешся , про дым и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно твой насос и впрямь совсем плохой был , раз ты рад такому раскладу.

ты наверно и не знаеш как должен пулять мондео на нормально отстроенном родном насосике.

 

интересно про расход будет узнать , когда поектанешся , про дым и т.д...

Дым немного появился, расход потом узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно твой насос и впрямь совсем плохой был , раз ты рад такому раскладу.

ты наверно и не знаеш как должен пулять мондео на нормально отстроенном родном насосике.

 

интересно про расход будет узнать , когда поектанешся , про дым и т.д...

Скажите пожалуйста, и в прямь для ТД не желательно поднимать обороты выше 3500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигатель в хорошем состоянии , то можн окрутить вплоть до красной зоны не боясь.

Настройки насоса не позволят перекрутить двигатель больше положенного .

Естественно это не означае что надо " остервенело топить" тапок в пол по любому поводу , но крутить двигатель до положенной частоты безвредно.

Не надо бояться нажать на педаль , иначе бы , если бы такие обороты были бы опасны , завод "нарисовал" бы красную зону на 3000 об/мин.

 

Кстати , если не в курсе , переключаться раньше положенного гораздо вреднее для двигателя и трансмиссии , чем перекручивать чуток двигатель от оптимальных оборотах.

Одним словом: лучше переключаться на 3000 -3200 , чем на 1500-1700 .

Езда в натяг оправдана лиш исключительно состоянием дороги , но не попытками продлить жизнь движку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советуют масло лить Ликви моли Молиген полусинтетика 10-50 правильно? Или лучше на зиму 3-40(50)? Оно получается синтетика и когда я его заливал двигатель начинал потеть при переходе на полусинтетику все прошло.

У меня сейчас вот что получилось: так как ТНВД управляет оборотами независимо сам только при запуске, я включил кондей и обороты конечно не поднялись и кондей не включился, включился только когда я поддал больше 1000 оборотов. Что можно придумать? Может серво двигатель всетаки примастырить к ТНВД или какой другой регулятор сделать и запитать параллельно с муфтой кондея, в крайнем случае привязывать проволокой регулятор оборотов ХХ.

Еще хотел спросить, какое кол-во оборотов ХХ нормально? ~800 стоит сейчас, нормально, не глохнет, стабильно, но машина дрожит.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...