Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

потеря мощности на горячую


Рекомендуемые сообщения

Спасибо qwer, он мне прислал лепестки насоса. Выкладываю фото набора ремонтного насоса. Как буду ставить, обязательно сделаю фото отчет.

cc02cca4538bbc473e5d5b94793fff4c.jpg

Лепестки из пластмассы а обойма металлическая.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лепестки из пластмассы а обойма металлическая.

У меня лепестки тоже металлические были, которые снимал те были из чего-то, не металлические короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепестки не пластмассовые ,а текстолитовые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо qwer, он мне прислал лепестки насоса. Выкладываю фото набора ремонтного насоса. Как буду ставить, обязательно сделаю фото отчет.

cc02cca4538bbc473e5d5b94793fff4c.jpg

Лепестки из пластмассы а обойма металлическая.

Сколь дорого тебе обошлось это удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь дорого тебе обошлось это удовольствие.

Это qwer точно скажет, я еще ему должен. Проблема не в деньгах а в наличии, в Ростове такого нет и в интернет магазинах нет. Пасибо qwer мне прислал. Ищем вариант удобной передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, кто может!!! разобрал все для замены насоса и оказалось что у меня задняя крышка закрыта какойто защитной фигней которую не могу снять. ХЭЛП!!!!

Нечего не получается с ним сделать. Главное 4 винта выкрутились а защита эта не снимается не как, я и зубилом пробовал. Боюсь сломать. Буду собирать. Можут какие предложения будут, но снять не могу и в форуме кроме http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...сечки&st=20

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял но:

Я нижнюю часть защиты сломал мантировкой. Все сделал но чтото не рад результату.

Значит вот, может подскажете. После слома аккуратно вставил новую обойму, попал на выступ и поменял лепестки. Старые по моему мнению износ имеют минимальный, лепестки немного пошкарябаны, обойма тоже слегка и шайба в отличном состоянии. В итоге:

Прокачал и завел не сложно. Теперь заводится плохо, нужно крутить и работает как трактор, если немного и стало ездить приемистей то пока заметно не сильно. Вот что посоветуете, может все на место вернуть или все правильно и просто что регулировать нужно а вернуть не получится? Патрубки к свечам вроди затянул хорошо но может воздух проходит? Стали плавать холостые и посторонние звуки но это видимо потому как стало работать как трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял но:

Я нижнюю часть защиты сломал мантировкой. Все сделал но чтото не рад результату.

Значит вот, может подскажете. После слома аккуратно вставил новую обойму, попал на выступ и поменял лепестки. Старые по моему мнению износ имеют минимальный, лепестки немного пошкарябаны, обойма тоже слегка и шайба в отличном состоянии. В итоге:

Прокачал и завел не сложно. Теперь заводится плохо, нужно крутить и работает как трактор, если немного и стало ездить приемистей то пока заметно не сильно. Вот что посоветуете, может все на место вернуть или все правильно и просто что регулировать нужно а вернуть не получится? Патрубки к свечам вроди затянул хорошо но может воздух проходит? Стали плавать холостые и посторонние звуки но это видимо потому как стало работать как трактор.

Шайбу притёр? Серега написал на форуме что покрутить у тебя раннее зажигание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет :

Начало, открутил патрубки к форсункам и обнаружил защиту.

4ec87d1d01687ff28b2fe4d663c330a3.jpg

023e666604ef972f1e470dfe4f06cdcf.jpg

Вот патрубки пара передних и задних, не перепутайте.

c478f3274478c2f6796c85fadf0b7080.jpg

ede8f964f80817d08271df9e919ed1cb.jpg

Инструмент нужен: рожковый ключ на 17 и звездочки.

dbdfd8ec731ecf50075c587122d23f67.jpg

Затем сломал мантировкой нижнюю часть защиты имобилайзера которая мешала снять крышку. Поддел нижнюю часть и уперся в верхнюю часть защиты. Пилить и рубить зубилом не получилось. Предварительно на защите открутил 4 винта под звездочку.

dcb4fad60c1339a011be8977dacc8822.jpg

2e88629de7e468253a75f49d5b721aa2.jpg

Затем снимаем крышку, меняем лепестки и обойму вытащив старые крючком и собираем в обратном порядке.

2010484056690817502e29280127b57c.jpg

52c357fe5cb7a603c3015b6ab47a252c.jpg

 

В крышке ТНВД 4 винта под звездочку.

5bd0a38c3203dfa9af796a924f0afc01.jpg

a784cd29765dd6e3a71f11414212c753.jpg

7cceb0e363469d60be29658ea6ae4270.jpg

Кто нибудь знает номер или где можно купить этот резиновый переходник? Отрескался и я его изолентой зеленой заматал.

d2d72a73ae58408513840473904f808d.jpg

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайбу притёр? Серега написал на форуме что покрутить у тебя раннее зажигание.

Может подскажеш как и что или где читать, я честно побаиваюсь регулирововк как бы не навредить. и еще вроди нечего не поменял с чего такие перемены? Назат вернется если поставить те лепестки что были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажеш как и что или где читать, я честно побаиваюсь регулирововк как бы не навредить. и еще вроди нечего не поменял с чего такие перемены? Назат вернется если поставить те лепестки что были?

Шайбу или переверни или притри иначе даже со старыми не получиться.

Вижу на фотке у тебя хомуты родные может когда монтироврой орудовал чуть разошлись.

Крутитли мы винтик,что между трубками под пластмассовым колпачком. Обязательно притри шайбу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайбу или переверни или притри иначе даже со старыми не получиться.

Вижу на фотке у тебя хомуты родные может когда монтироврой орудовал чуть разошлись.

Крутитли мы винтик,что между трубками под пластмассовым колпачком. Обязательно притри шайбу!!!

Шайба в идеале, только зеркало в месте работы лопаток. Я её просто перевернул.

Что за винтик, фото пожалуйста и семптомы и что исправилось а то может не стоит лезть. Говорю что износ был минимальный, не знаю что могло измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайба в идеале, только зеркало в месте работы лопаток. Я её просто перевернул.

Что за винтик, фото пожалуйста и семптомы и что исправилось а то может не стоит лезть. Говорю что износ был минимальный, не знаю что могло измениться?

Если стала работать много жестче, то значит износ был приличный. Не паникуй, у тебя всего лишь нормализовалось низкое давление. Теперь тебе его нужно понизить - выкручивать регулировочный болт между штуцерами на трубки форсунок. Как это сделать - вернись на несколько страниц в этой теме. Я там очень подробно расписывал как и что регулировал. Возможно придется и шкив на ТНВД подворачивать. А чего менять топливоподкачивающий решил? - помню ты писал, но неохота искать. У меня были нестабильные холостые с вонючим дымом и дерготня при езде на малых оборотах. После замены и некоторого гемора с регулировкой (мне то никто не подсказывал - на ходу разбирался на свой страх и риск, на кархелпе немного только подсказали) все симптомы как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стала работать много жестче, то значит износ был приличный. Не паникуй, у тебя всего лишь нормализовалось низкое давление. Теперь тебе его нужно понизить - выкручивать регулировочный болт между штуцерами на трубки форсунок. Как это сделать - вернись на несколько страниц в этой теме. Я там очень подробно расписывал как и что регулировал. Возможно придется и шкив на ТНВД подворачивать. А чего менять топливоподкачивающий решил? - помню ты писал, но неохота искать. У меня были нестабильные холостые с вонючим дымом и дерготня при езде на малых оборотах. После замены и некоторого гемора с регулировкой (мне то никто не подсказывал - на ходу разбирался на свой страх и риск, на кархелпе немного только подсказали) все симптомы как рукой сняло.

Там болт с контрящей гайкой или просто го повернуть как по теме? И вот пишут а как собственно и в какую сторону нужно шкиф проворачивать - там пол двигателя снимать и ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там болт с контрящей гайкой или просто го повернуть как по теме? И вот пишут а как собственно и в какую сторону нужно шкиф проворачивать - там пол двигателя снимать и ГРМ?

Ты шкив пока не трогай, может его и вовсе крутить не придется - все зависит от того кто и как регулировал. И ничего там пол двигателя разбирать не надо, снять кожух ремня насоса ГУР, снять шкив насоса ГУР и все. Тебе однозначно нужно выкручивать регулировочный болтик, а насколько нужно искать экспериментально. Можешь вообще тупо выкрутить его на четверть оборота и понаблюдать - работать станет мягче, но надо смотреть как поведет себя автоматика опережения впрыска на холодную. Я выставлял минимально возможное значение давления, при котором сохраняется работоспособность автоматики. Я не утверждаю, что это 100% правильно, но другого способа я не знаю, да и к своей машине в этом плане после регулировок претензий не имею. Вот и тебе нужно найти это значение давления, а уж после смотреть нужно корректировать шкивом или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шкив пока не трогай, может его и вовсе крутить не придется - все зависит от того кто и как регулировал. И ничего там пол двигателя разбирать не надо, снять кожух ремня насоса ГУР, снять шкив насоса ГУР и все. Тебе однозначно нужно выкручивать регулировочный болтик, а насколько нужно искать экспериментально. Можешь вообще тупо выкрутить его на четверть оборота и понаблюдать - работать станет мягче, но надо смотреть как поведет себя автоматика опережения впрыска на холодную. Я выставлял минимально возможное значение давления, при котором сохраняется работоспособность автоматики. Я не утверждаю, что это 100% правильно, но другого способа я не знаю, да и к своей машине в этом плане после регулировок претензий не имею. Вот и тебе нужно найти это значение давления, а уж после смотреть нужно корректировать шкивом или нет.

:) У меня горе, я не завелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У меня горе, я не завелся!

Тока без паники! Для начала проверь есть ли воздух(уже через это проходили)

Сними и на ровной поверхности притри шайбу(обязательно) На стекло наждачку 1000 и притирай

У нас с Серёгой получилось то и у тебя получится.Не завелась потому,что воздух в системе.

Главное не паникуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока без паники! Для начала проверь есть ли воздух(уже через это проходили)

Сними и на ровной поверхности притри шайбу(обязательно) На стекло наждачку 1000 и притирай

У нас с Серёгой получилось то и у тебя получится.Не завелась потому,что воздух в системе.

Главное не паникуй!

Завтра в сервис эвакуируюсь, вот такие эксперименты блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в сервис эвакуируюсь, вот такие эксперименты блин.

Cмотри на бабло разведут не слабо а там еронда по твоему недогляду будет.Хоть смотри чё делать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в сервис эвакуируюсь, вот такие эксперименты блин.

Завести не можешь или в регулировки лезть боишся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завести не можешь или в регулировки лезть боишся?

Не могу завести. Сегодня долго маслал немного схватывла пару раз и мертво. Я всетаки грешу на подсос воздуха, сутки прошли с ремонта а крышка и под ней мокрое в саляре, подтянул трубки но нечего не тянется, может шайба не на месте, вроди вставлял обойму и лопатки в заподлицо поставил. Вчера главное завелась и ездил но плохо заводилась очень, хватала раз 5 а потом заводилась, это если постоять более 5 минут а вот сразу если с пол оборота заводилась.

Проблема не в деньгах а в сервисе у нас с Лукасами не один мастер не связываеся говорят что нет стендов и очень капризные типа можно накрутить и не завести. Бош у нас в большем почете. В этом и проблема если бы был стенд, отдал бы и забыл о проблема.

 

Cмотри на бабло разведут не слабо а там еронда по твоему недогляду будет.Хоть смотри чё делать будут.

А куда деваться, машина очень нужна, времени не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завести не можешь или в регулировки лезть боишся?

боюсь что бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу завести. Сегодня долго маслал немного схватывла пару раз и мертво. Я всетаки грешу на подсос воздуха, сутки прошли с ремонта а крышка и под ней мокрое в саляре, подтянул трубки но нечего не тянется, может шайба не на месте, вроди вставлял обойму и лопатки в заподлицо поставил. Вчера главное завелась и ездил но плохо заводилась очень, хватала раз 5 а потом заводилась, это если постоять более 5 минут а вот сразу если с пол оборота заводилась.

Проблема не в деньгах а в сервисе у нас с Лукасами не один мастер не связываеся говорят что нет стендов и очень капризные типа можно накрутить и не завести. Бош у нас в большем почете. В этом и проблема если бы был стенд, отдал бы и забыл о проблема.

 

 

А куда деваться, машина очень нужна, времени не хватает.

И гроши оттдашь и пешком ходить будешь.С тебя 100 баков снимут за подсос воздуха,как с куста.

Ну если за день стока зарабатываешь, то вперёд.Я-нет,Серёга наверно тоже.

Мы тут вообще-то и общаемся ,чтоб стольник в кармане остался.Позвони мне домой пообщаемся.Ты где-то не доглядел вот и беда .Соберись с мыслями ключи в руки и вперёд-хуже уже не будет.А на стольник себе чо нибудь купишь!Запомни поговорку-Моня не ломается,она только е..ёт мозг! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю qwer. Раз уже начал, то доводи до конца. Открути крышку еще раз, внимательно все осмотри. А обойму ты правильно поставил? На ней есть пропил, но когда я менял помню обратил внимание, что обойму можно всунуть и мимо пропила, при этом даже крышка закрутится.

 

 

Что-то я в твоим месагах про подпружинивающую шайбу ничего не вижу. Сразу под крышкой. Или просто ничего не написал, а может прое@@л?

Изменено пользователем serega-29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю qwer. Раз уже начал, то доводи до конца. Открути крышку еще раз, внимательно все осмотри. А обойму ты правильно поставил? На ней есть пропил, но когда я менял помню обратил внимание, что обойму можно всунуть и мимо пропила, при этом даже крышка закрутится.

 

 

Что-то я в твоим месагах про подпружинивающую шайбу ничего не вижу. Сразу под крышкой. Или просто ничего не написал, а может прое@@л?

Пружинную поставил, обойма и лопаки в заподлицо встали. А пропил там видно? Я вставил и долгоеё крутил, нашел момент когда она еще немного села. И еще заметил что обойма становится надписью и немного профрезерованными местами наружу так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...