Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

потеря мощности на горячую


Рекомендуемые сообщения

Жаль что не могу купить насос в Ростове. Можно как нибудь договориться? Я бы деньги перевел. Конечно понимаю что напрягаю.

В принципе не в напряге дело. Такие вещи зоочно, тем более так далеко наверное лучше не брать. А вдруг что не так? Вдруг либо по обвесу не подойдет, либо неисправный - всякое же бывает. Тем более на б\у, если берешь на рынке особых гарантий нет - ну неделю, ну максимум две, если скажешь что не местный.

 

p.s. Действительно, ты про какой насос? Про ТНВД, или про топливоподкачивающий? Я ТНВД име ввиду...

Изменено пользователем serega-29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно, к нему два провода подходят. А он у тебя вообще рабочий?

 

Был не рабочий , обмотка была в обрыве. Исправил , теперь при холодном двигателе слышно как он включается. Кроме редукционного клапана крутил ещё рег.винты на крышке насоса , холостые обороты и мин. подача топлива . ( с этим тоже вопросы ???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутил ещё рег.винты на крышке насоса , холостые обороты и мин. подача топлива . ( с этим тоже вопросы ???)

На крышке только один регулировочный винт - винт холостого хода. А что за мин. подача топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крышке только один регулировочный винт - винт холостого хода. А что за мин. подача топлива?

 

 

Это тот в который упирается рычаг газа. (Так в книге написано )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот в который упирается рычаг газа. (Так в книге написано )

А... Понял. Не, с этим вопросов не будет. Он просто ограничивает максимальный газ. А почему тогда минимальная подача? Может максимальная? Но все равно он тут погоды не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Понял. Не, с этим вопросов не будет. Он просто ограничивает максимальный газ. А почему тогда минимальная подача? Может максимальная? Но все равно он тут погоды не делает.

 

Ты наверное про болт под номером - 5

 

А я про болт под номером - 3

p0051-sel.jpg

Изменено пользователем makar.off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, догнал наконец-то, давно капот не открывал. Вот этот винт ты зря трогал. Если была какая-нибудь отметка верни на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не в напряге дело. Такие вещи зоочно, тем более так далеко наверное лучше не брать. А вдруг что не так? Вдруг либо по обвесу не подойдет, либо неисправный - всякое же бывает. Тем более на б\у, если берешь на рынке особых гарантий нет - ну неделю, ну максимум две, если скажешь что не местный.

 

p.s. Действительно, ты про какой насос? Про ТНВД, или про топливоподкачивающий? Я ТНВД име ввиду...

Я про топливоподкачивающий ремкомплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, догнал наконец-то, давно капот не открывал. Вот этот винт ты зря трогал. Если была какая-нибудь отметка верни на место.

 

 

Всё , завтра возвращаю на место , там изначально была синия точка краской поставлена. Предистория : винт этот крутанул ещё пару лет назад , тогда при резком поднятии оборотов, обороты падали и машина глохла. Это было далеко до замены топл.подк. насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про топливоподкачивающий ? Просто если посылкой , наложенным платежом , потом с налоговой проблемы , припишут торговлю запчастями. Надо подумать как переслать. А вдруг пришлю тебе насос а он тебе не подойдёт , по каким либо причинам , обидишся и разговаривать с нами не будиш :acute: Короче надо придумать как переслать , купить не проблема.

Не, наложенным не надо, я доверяю форумчанам. Могу перечислить если карточка есть или переслать именнным переводом. Узнать скока будет стоить и скока доставка. Или с автобусом передать, там наверно рублей 100 стоит но это наверно напряжнее, надо на автовокзал ехать, почта наверно удобнее вам будет.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, клапан холодного запуска как проверить работает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, давайте попробуем мне помочь. короче мона сказать регулировки все сбиты были кем то ранее до меня. И так, угол опережения выставил поворотом шкива ТНВД, на холодную двигатель не глохнет, заводится норма, отсоединяю клапан опережения угла-- немного заметно изменение в работе. по поводу давления подкачки... тут я немного "Облажал", в общем выкрутился этот регулир винт у меня с гнездом, достал раскрутил, и про*пал пружинку, нашел немного мягче вроде, но закрутил так, что бы поршенек был перед первым отверстием в гнезде( там три отверстия вроде, я так понял по мере увеличения оборотов, поршень толкается, соответственно топливо начинает идити через одну, затем две, три отверстия на слив).с турбокоректором разобрался, нет ничего сложного, регулировл по дымности. но вот что не нравится- все же как и было тупит на малых оборотах. точнее как трогаюсь газв пол постоянно. на оборотах турбинка помогает. трогаться невозможно. Да, и за что отвечает регулир винт под насосом(мет. колпачком закрыт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, давайте попробуем мне помочь. короче мона сказать регулировки все сбиты были кем то ранее до меня. И так, угол опережения выставил поворотом шкива ТНВД, на холодную двигатель не глохнет, заводится норма, отсоединяю клапан опережения угла-- немного заметно изменение в работе. по поводу давления подкачки... тут я немного "Облажал", в общем выкрутился этот регулир винт у меня с гнездом, достал раскрутил, и про*пал пружинку, нашел немного мягче вроде, но закрутил так, что бы поршенек был перед первым отверстием в гнезде( там три отверстия вроде, я так понял по мере увеличения оборотов, поршень толкается, соответственно топливо начинает идити через одну, затем две, три отверстия на слив).с турбокоректором разобрался, нет ничего сложного, регулировл по дымности. но вот что не нравится- все же как и было тупит на малых оборотах. точнее как трогаюсь газв пол постоянно. на оборотах турбинка помогает. трогаться невозможно. Да, и за что отвечает регулир винт под насосом(мет. колпачком закрыт)?

 

 

Это дифферинциальный клапан , он управляется низким давлением создоваемым подкачивающим насосом. А именно подводит управляющие давление к поршням пускового обогатителя.

Короче , если ты его ещё не крутил - то лучше туда и не лезь , потом концов ненайдёш , потеряешь все настройки тнвд.

Изменено пользователем makar.off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутить пробовал, разницы не заметил. да и все уже было до меня разрегулировано. главная задача состоит в том как в домашних условиях максимально точно все отрегулировать. с чего стоит начинать и чем подстараивться под уже заданные настройки. И так что я знаю или предпологаю по поводу всех регулировок: дифференц клапан(находится под насосом) управляет низким давлением создоваемым подкачивающим насосом, регулир винт давления внутри корпуса насоса и находится около подкачивающего насоса, т.е там где трубки на форсунки выходят, как я понял через него на слив идет лишнее топливо, перекачиваемое насосом. турбокореектор, разбирал, понятие в работе и строение представляю, ррегулировал в основном глядя на дымность. на насосе электроклапан есть на опережение угла на холодную, работает. угол выставлял поворотом шкива ТНВД. да, и еще как правильно отрегулировать начало открытия и закрытия клапанов. у себя выставлял что б мягко работал. клапан отсечки топлива это понятно. по регулировочным винтам... слжного нет-- холостой ход, упор максимального, и еще один( регулировал что бы с макс. оборотов до холостых сбрасывалось до 5 сек). вроде все написал. с чего начинать, что еще раз пересмотреть, и какими настройками подстраиваться под начально выставленные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях Сценика газ-бензин жене купил .Неделю под домом стоит заводится с пол тыка и газа по трассе 7.5ест

Капот не подымаю не дымит чёрным. Про моню забыл что и есть. Как подумаю ,что зима на переди аж до мая закинуть ее в гараже хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тишина....

Но это известный факт, регулировать нужно на стенде, остальное это балавство, ну подкорректировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти сделал. Заводится, работает мягко , не колбасит . Но турбопотхват исчез , разгоняется хорошо , но как то плавно . Поймал раз момент , после 2000 оборотов в сёдалку прижимала , но работала жёстко , при разгоне рычала . Где она золотая середина - чтобы всё хорошо , как надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал раз момент , после 2000 оборотов в сёдалку прижимала , но работала жёстко , при разгоне рычала

Надо было попробовать при этом положении шкивом угол припозднить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенд это само собой, но хотелось бы самостоятельно как то попробовать. и первым делам знать с чего начинать. что выставить и чем подстраивать под эти установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенд это само собой, но хотелось бы самостоятельно как то попробовать. и первым делам знать с чего начинать. что выставить и чем подстраивать под эти установки.

Я отталкивался от регулировки низкого давления, положение шкива на тнвд подстраивал под экспериментально найденое оптимальное значение низкого давления. Сюда бы еще приплести регулировку дифференциального давления, но я не рискнул, побоялся получить уравнение со слишком многими неизвестными. А не мешало бы знать какие-нибудь "отправные точки". Может у тебя есть какие-нибудь наработки, ты же крутил дифф. давление. С положением потенциометра на валу газа, так же не очень разобрался - не нашел за что зацепится, а покрутив "на удачу" никаких особых изменений не приметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диф клапан я выкрутил где то был на пол оборота, разницы не заметил. вчера начал с простого("Регулировка холостого хода и остаточного расхода"), и постепенно на днях, как бедет время буду экспернментировать дальше. "Регулировка холостого хода и остаточного расхода". Единственное что мне не нравится, точто у меня не родная пружинка стоит в клапане регулировки низкого давления(((. Да и может кто пробовал его по грубому крутить(или читал где). как что изменялось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз коснулся диф. давления. Не знаю должно так быть или нет, но у меня как только откручиваю колпачек, оттуда льется солярка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз коснулся диф. давления. Не знаю должно так быть или нет, но у меня как только откручиваю колпачек, оттуда льется солярка.

я колпачек снимал, тож пару капель капнуло. там по резьбе оно просачивается. думаю эт нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще давайте поделитсь кто что эксперементировал, что получалось(какие изменения заметили или не заметили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...