Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

потеря мощности на горячую


Рекомендуемые сообщения

И снова я , здраствуйте! :rolleyes: Дабы не плодить тем решил продолжить в этой, а то она уже далеко как то завалилась и запылилась :rolleyes:

Правда речь пойдёт не совсем про потерю мощности на горячию - на улице зима -10 ......

 

Я про редукционный клапан хотел бы узнать, может кто снимал и помнит какая именно пружинка стоит под ним. Просто свой выкрутил , пружинка стоит , но если разобраться в конструкции и принципе действия клапана , то пружинка стоящая у меня никакой функции не несёт, она упирается в корпус клапана а должна упираться в поршенёк клапана. Судя по всему родная пружинка была утерена предыдущим мастером-ломастером :wacko: и поставлена так сказать что попалось....

Кто выкручивал ? Кто помнит ? Какая ОНА пружинка ?

пружинка

d643edaaf5c9.jpg

клапан и пружинка

cb0f172d0fd0.jpg

 

качество фото не очень, но кое что видно...

Изменено пользователем makar.off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что за клапан? Что-то не признаю, у себя вроде бы все разбирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это редукционный клапан- именно им мы понижаем либо повышаем внутреннее управляющие давление в ТНВД, стоит он между выходов трубок на форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, епт. Только полностью я его не выкручивал и про пружинку ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует именно пружинка.

Выкручивается легко, было бы лето я бы слёзно попросил посмотреть какая она там пружинка стоит. Но сейчас зима ,холодно ,др-р-р-ррррр мороз, так что просить небуду. Думал может по памяти кто вспомнит , ведь не одни мы такие -любопытные , весь насос перекрутили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует именно пружинка.

Выкручивается легко, было бы лето я бы слёзно попросил посмотреть какая она там пружинка стоит. Но сейчас зима ,холодно ,др-р-р-ррррр мороз, так что просить небуду. Думал может по памяти кто вспомнит , ведь не одни мы такие -любопытные , весь насос перекрутили.....

Форма пружинки ничего не решает - подобрал, что бы не проваливалась. А вот ее упругость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вообше на тюбике ХАДО было написано о сохранении эффекта на 100тыс. , что и подтвердилось.

 

как тюбик выглядит,что на нём написано хочу тоже попробовать подскажи опиши что бы найти я смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тюбик выглядит,что на нём написано хочу тоже попробовать подскажи опиши что бы найти я смог

Зайди на сайт Хадо, там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт Хадо, там все есть.

 

Вот такой нужен как я понимаю??? http://xado.by/index.php?route=product/product&path=36&product_id=107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин у нас нету ни где этих лепестков :-( Помогите, где купить насос низкого давления(лепестки с обоймой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну помогите. Дайте номер этих лепестков с обоймой!!! Delphi 9100-825 на

www.exist.by нет в наличии и нельзя заказать. Есть другие номера??? Где их купить? Или купите вы, а я деньги вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад заказал на экзисте этот комплект, стоит статус " доставлено на склад", завтра можно будет забрать.

Заказывал на www.exist.ru

Изменено пользователем oleg_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, я может пишу не совсем в тему, но подскажите мне. Дизель так и должен довольно медленно набирать скорость? К примеру со светофора ухожу быстрее только автобусов, грузовиков и газелей. В чем может быть причина или эти машины все так? Фильтра все новые стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проверь угол УОВ на тнвд, проверь турбокорректор подрегулируй его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и где их проверить? В сцеплении дело может быть? Если да, то как его прокачать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наш дизелек разгоняется очень бодро. Нужно только поддерживать в хорошем состоянии.

Меня не каждая бензинка обходит со светофора.

Тех. характеристики:

Максимальная скорость, 183 км/ч

Время разгона до 100 км/ч, 13.2 сек

Расход топлива город/загород/смешанный, РКПП, л/100 км 9.2…9.4/5.2…5.6/6.7…7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем может быть проблема? у меня сцепление схватывает в самом конце, в этом дело может быть? Что и как проверить? Может форсунки ' засорились'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем может быть проблема? у меня сцепление схватывает в самом конце, в этом дело может быть? Что и как проверить? Может форсунки ' засорились'?

 

Вообще в этой теме много информации, нужно только прочитать.

Начинать нужно с компресси двигателя и осмотр ТНВД на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ладно слава богу пока особых проблем с этим нету можно и подождать. А вопрос о сцеплении остался в силе (чтоб не создавать новые темы). Сцепление и должно схватывать в самом конце? Или нет? Как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление проверяется, трогаешься на тормозе, если машина не едет а мотор не глохнет значит нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ручном тормозе? А сама педаль сцепления при нормальной работе как должна работать? Я считаю, что не в самом конце оно должно ведь схватывать... А само сцепления ни как не "прокачивается" что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ручном тормозе? А сама педаль сцепления при нормальной работе как должна работать? Я считаю, что не в самом конце оно должно ведь схватывать... А само сцепления ни как не "прокачивается" что ли?

Много вопросов, мечешься но не по существу.

На ручном конечно но можно и ножной придавить.

Наше сцепление имеет механизм автоматической подводки, регулировки нет.

Нормально должна работать педаль, думаешь не о том, педаль не важно в каком месте берет, главное чтоб сцепление выжималось.

Контур сцепления прокачивается, как правило это делаю раз в 2 года при смене тормозной жидкости прокачиваются тормоза и сцепление.

Не важно как нажимается педаль, главное чтоб сцепление выжималось и скорости переключались. Пробуксовка это совсем другое, как проверить я написал выше. Если едешь, нажимаешь на педаль газа, по тахометру обороты ростут а скорость спидометр не набирает, то сцепление пора менять. В основном на 4 скорсти могут быть завывания двигателя в горку а скорость не растет, к педали не цепляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...