Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения

@Harold, много раз читал, если радар-детекторы расположены рядом(несколько), то они работают не правильно. Расположение именно как у вас.

 

ИМХО бред, т.к. все подъезжали к месту тестов своим ходом через это же место и отдельно детекторы срабатывали там жепримерно там же где и вместе +\-30 метров. Да и с точки зрения физики у них только приёмник и друг другу мешать нечем.

p.s. дайте ссылку почитать, на чём основаны такие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дайте ссылку почитать, на чём основаны такие выводы

Погугли "супергетеродинный приёмник" (которых большинство в РД, если не все) - поймёшь после прочтения.

Если кратко - такой приёмник при приёме сигнала сам начинает излучать в соседнем диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Harold, вы думаете я все ссылки сохраняю?! много ресурсов имеется где можно много чего узнать про РД.

не совсем по делу, но частично тема задета http://www.anti-radars.ru/forum/368.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть задумка разобрать РД и на стекле оставить только приемник за накладкой ДД/ДС, а ответку с индикацией поместить в более удобное и наглядное место :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, помоему рд валентай так делают, но они денег стоят не мерено... А как же с рд которые на 180 градусов работают, но заднее стекло тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полнооборотных РД придется делать вынос приемной части из под накладки ДД/ДС...

 

Да, готовые решения на рынке присутствуют, но негуманная стоимость является их недостатком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет . а ни кто не подключал радар к блоку света.

я на фокусе подкл. к блоку света мне понравилось. вкл. зажигание вкл. радар, откл. зажигание откл. радар и не надо 30 минут ждать.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поключал радар -детектор к плафону освещения салона??? Я сегодня подключился, но есть одно но! Если оставить радар включенным, то через полчаса, когда отрубается питание полностью и радар отключается сигналка начинает орать! Не могу понять почему!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHURIK_68, такая же петрушка. А происходит это потому что после отключения подачи электричества, один источник остаётся физически подключенным, именно поэтому и срабатывает сигналка. Один раз и магазина адидас 500 метров бежал думал беда случилась(сигналка у меня с обратной связью)....а оказалось РД забыл отключить...

по другому не знаю как подключить, или провада далеко тянуть или РД забываю включить....

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка начинает орать! Не могу понять почему!?

Если сигналка нештатная, скорей всего подключена криво - через тот же плафон. При засыпании PJB нагрузка детектора "подтягивает" уровень сигнала от концевиков до срабатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин, Попоробуем все же решить эту проблему сами, если нет возможно доеду до банщиков, о результате сообщу тогда Дмитрий!:) Либо встретитмся покажу куда его переключить!

 

Если сигналка нештатная, скорей всего подключена криво - через тот же плафон.

 

 

Сигналка нештатная тоже с обратной ссвязью как у @димочкин

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы все привязались к плафону , подключал на фокусе к блоку управлением света проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы все привязались к плафону

Потому что до него ближе всего провод тянуть при установке в верхней части стекла! И разбирать не надо ничего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России нужен лишь "К"-диапазон, немного "X" и чуть-чуть "Кu". Лазерный, хоть и сканирует 360 гр., но редко(практически единично) поймает лазер Лисд, направленный в морду. Не особенно себя тешь...

А выбирать только исходя из цены-действительно глупость.

Кu-в России не нужен, обогев стекла на РД невлияет, снижают чуствительность АТЕРМАЛЬНЫЕ стекла.Если интересно почитайте http://www.rd-forum.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что до него ближе всего провод тянуть при установке в верхней части стекла! И разбирать не надо ничего!

 

ну я не знаю два метра провода не так уж дорого стоят и работает все корректно. я буду к блоку управления светом подключатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обогев стекла на РД невлияет, снижают чуствительность АТЕРМАЛЬНЫЕ стекла.Если интересно почитайте http://www.rd-forum.ru/.

 

чем тогда можно объяснить значительную разницу в уровне сигнала если РД расположен за зоной обогрева и вне ее? авто неподвижно и расположение прямо напротив источника излучения.

читать весь форум для опровержения собственных наблюдений не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кu-в России не нужен, обогев стекла на РД невлияет, снижают чуствительность АТЕРМАЛЬНЫЕ стекла.Если интересно почитайте http://www.rd-forum.ru/.

 

И там читал и ещё где. Сетка нитей нагрева в стекле-экран с массой на (-).

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня стоит в районе сетки обогрева ловит также как и на предыдущей машины без обогреваемого стекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду на выходных ставить рацию. По эффективности говорят на порядок лучше.

С радарами рулетка. Если едешь один - доли секунды и тебя уже сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду на выходных ставить рацию. По эффективности говорят на порядок лучше.

С радарами рулетка.

От постоянного прослушивания рации тоже голова опухнет. К тому же там там не всегда друг друга называют "лорд" или "сэр" - подрастающему поколению будет чему научиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду на выходных ставить рацию. По эффективности говорят на порядок лучше.

В городе рация не поможет. В городе радар её дополняет отлично.

 

На счет двух радаров рядом. Как то купил бате радар и пока домой ехал, решил потестить какой из них круче и два сразу подцепил.

Как начали они у меня орать друг на друга :D .

Влияют они 100%! Можно больше не экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sho-me 520 друг другу дают помеху .на трассе работает огонь .купил вот это. хочу установить рядом с задним прикуривателем. подскажите как снять площадку с пепельницей и прикуривателем?

post-38627-0-19591900-1306857164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рации очень действенная штука на трассе! Когда еду в столичку всегда ставлю ее, но для этого не надо стационарно устанавливать ее! Антенна на магните и рация в прикуриватель и в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин,

 

Банщики решили проблему! В течении 35 минут прокинули провод вниз в ноги к пассажиру, ничего не демонтировалось кроме пластиковой стойки правой между лобовиком и стеклом. Теперь радар включается и выключается вместе с зажиганием!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...