Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения

:lol:  красавец! (не в обиду)

Атермальное покрытие влияет сильнее. Насчёт нитей обогрева не уверен, что они создают сильные помехи. По крайней мере фактических данных с замерами не встречал, только предположения.че

честно слово не знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Подскажите, как лучше устанавливать присоски на шелкографию? Скотч 3М? Не отдерется потом вместе с ней?

Тоже хочется убрать радар и регик повыше. Но не держится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, как лучше устанавливать присоски на шелкографию? Скотч 3М? Не отдерется потом вместе с ней?

Тоже хочется убрать радар и регик повыше. Но не держится...

 

Скотч отвалился, присоски там не держатся, надо искать варианты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотч отвалился, присоски там не держатся, надо искать варианты....

А как у тебя получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у тебя получилось?

 

Пока ника, антирадар пока не нужен... Нужен мощный "двухсторонний" скотч, чтобы его подвесить) Когда вещал то даже стекло обезжирил, все равно отвалился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикрепил регистратор на держатель Lexand, как в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/114612/?do=findComment&comment=2137950 . В пользовании достаточно удобен. Провода еще не убрал.

post-75810-0-23644700-1422610939_thumb.jpg

 

post-75810-0-15611100-1422730851_thumb.png

Изменено пользователем RuseR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, куда лучше крепить внешнюю GPS антенну, если стекло с обогревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rusmax, от штатной/нештатной магнитолы с навигацией выносную антенну гпс (нештатную) крепят под панелью, на усилителе торпеды - ловит отлично!

 

есичё опыт, в том числе, личный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

парни подскажите, брал плюс для регика от датчика дождя, питание пропадает сразу же после выключения зажигания. Хочу всё таки чтобы питание сохранялось минут двадцать хотя бы, куда подключиться? И ещё если регик подключить на постоянку, за сутки вроде не должен он АКБ съесть, как считаете? куда тогда его на постоянку запитать или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если минут на 15 то можно от салонного плафона,того что спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, видимо придётся к нему для начала. под козырьком не пропадает напруга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если минут на 15 то можно от салонного плафона,того что спереди.

или от прикуривателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, куда лучше крепить внешнюю GPS антенну, если стекло с обогревом?

прикрепил прям над майфуном, на рамку, под воздуховодами...

полёт отличный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь знает неиспользуемый предохранитель, на котором питание пропадает сразу же после выключения зажигания и появляется после включения зажигания?

Пробовал предохранитель от люка - там постоянный "+", я так и не дождался, когда он пропадает.

Еще пробовал предохранитель от круиза (самого круиза у меня нет) - там тоже постоянный "+".

Был вариант еще с предохранителем на задний омыватель - но на него вообще почему-то никогда "+" не приходит.

Хотелось бы вариант, чтобы питание сразу отключалось при выключении зажигания, чтобы не расходовать напрасно энергию. 

 

PS провод к блоку предохранителей уже подвёл, клемму с выносным предохранителем сделал, осталось только воткнуть :)

Блок предохранителей не как в мануале, а три ряда по 8 предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите мое сообщение,я там все описывал.по моему 6 пред. в салонном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите мое сообщение,я там все описывал.по моему 6 пред. в салонном блоке.

Да, сообщение нашел. Но блок у меня немного другой (3 ряда предохранителей по 8 штук).

Мне тоже приглянулся предохранитель от омывателя заднего стекла. Но у меня не поступает на него питание, даже при включенном зажигании(

А на предохранителе люка питание постоянное, что тоже плохо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от подказырькового плафончика подключил.  Питание после выключения зажигания пропадает не сразу, но пропадает.

Зато подключать легко и провод на полмашины не надо протягивать. Разьёмчик снял, туда проводки завёл и обратно надел. Главное полюсовку не попутать)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Радар-детектор можно подключить к кнопкам подогрева передних сидений через предохранитель. Разборка для доступа к ним не сложная, даже инструмент никакой не нужен (в рестайле). Далее провод пропустить внутри панели налево к левой стойке и сняв её вывести провод под лобовое в районе таблички с VIN. Там же (в левом нижнем углу) на панели расположить на противоскользящем коврике РД. Получается очень удобно расположен, не закрывает обзор, при работе РД не мешают приему сигналов нити обогрева в стекле. Включается РД сразу при включении зажигания, выключается сразу при выключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал на питание салонного зеркала. При заводке мотора питание есть, при остановке мотора питание пропадает. 

Преобразователь DC 12V-5V спрятал около датчиков света-дождя (идеально стал), провод спрятал там же и пустил под потолком. 

Сам регистратор справа от зеркала. 

 

13199f03d34e.jpg
599cc37fff95.jpg
844c8c7dfe41.jpg
Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Подскажите, как на рестайле рациональнее подключить радар детектор в районе зеркала заднего вида, дабы провода далеко не тянуть?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Подскажите, как на рестайле рациональнее подключить радар детектор в районе зеркала заднего вида, дабы провода далеко не тянуть?

Заранее спасибо.

Читайте мое предыдущее сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте мое предыдущее сообщение. 

У Вас там про регистратор. А хватит ли проводки для РД? Он до 1.5 ампер потребляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас там про регистратор. А хватит ли проводки для РД? Он до 1.5 ампер потребляет.

 

Там провод достаточно большого сечения (на вскидку, квадрата под 2, медь), а это ампер на 10. Само зеркало потребляет слезы. У меня регистратор берет 0.9А, все работает без проблем. Вопрос в предохранителе только (можно глянуть по схеме, но думаю, не менее 5А). 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

attachicon.gifIMG_0342.JPGВот мои 5 копеек

 

А есть ещё варианты как и где разместить планшет на панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...