Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения

масса есть и там и внизу бардачка под ковролином на пороге (клеммы на винте)

вскрывать не нужно, только добраться до жгута проводки, отмотать чутка изоляции и проверить при вкл-выкл зажигании на каком силовом кабеле + есть и он отключается, а не всегда.

Вообще советую изучить схему электрики -там указаны цвета силовой проводки (цвет провода) , силовые толстые 3-4 мм диаметром, их не так много.

 

Можно и методом тыка, для этого на один из контактов лампочки или тестера проматывается тонкая иголка и этой иголкой по диагонали протыкается немного изоляция провода (лучше медицинская для шприцов, но подет и швейная).

протыкайте провода в разных местах, не в одно месте тоесть по жгуту.

один провод проткнули - если не тот то сл проверяйте на 1-2 см всторону от этого места.

можно и не протыкать изоляцию а ткнуть в месте коннектора, входящего в гем, но там не удобно цепляться на провод, а искать его потом в жгуте позже и в другом месте неудобно и черевато.

у меня например пара проводов (черно синий и черно зеленый были почти неотличимы визуально , зеленая и синяя полоска на черном проводе хреново нанесена и оч тусклая).

это не у гема а в заднем блоке, когда подключал блок согласования для фишки фаркопа.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


масса есть и там и внизу бардачка под ковролином на пороге (клеммы на винте)

вскрывать не нужно, только добраться до жгута проводки, отмотать чутка изоляции и проверить при вкл-выкл зажигании на каком силовом кабеле + есть и он отключается, а не всегда.

Вообще советую изучить схему электрики -там указаны цвета силовой проводки (цвет провода) , силовые толстые 3-4 мм диаметром, их не так много.

 

Можно и методом тыка, для этого на один из контактов лампочки или тестера проматывается тонкая иголка и этой иголкой по диагонали протыкается немного изоляция провода (лучше медицинская для шприцов, но подет и швейная).

протыкайте провода в разных местах, не в одно месте тоесть по жгуту.

один провод проткнули - если не тот то сл проверяйте на 1-2 см всторону от этого места.

можно и не протыкать изоляцию а ткнуть в месте коннектора, входящего в гем, но там не удобно цепляться на провод, а искать его потом в жгуте позже и в другом месте неудобно и черевато.

у меня например пара проводов (черно синий и черно зеленый были почти неотличимы визуально , зеленая и синяя полоска на черном проводе хреново нанесена и оч тусклая).

это не у гема а в заднем блоке, когда подключал блок согласования для фишки фаркопа.

спасибо я понял пойду колупаться.но сначала посмотрю схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо я понял пойду колупаться.но сначала посмотрю схему.

схему ЦЗ нашёл.с проводами тоже разобрался.но подключаться не стал.пустил провод поверху под обшивку потом по боковой стойке под обшивку потом под бардачёк.разветвитель был круглый на три гнезда как раз становится в подстаканик подключил в пассажирскую  розетку.пока ничего не мешает и прикуриватель свободный и крышка закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разветвитель н6а прикуриватель тоже вариант, но я не стал.

во первых он у меня занят питаловым радара, а во вторых на одну розетку кучу девайсов вешать не хочу :)

как вариант можно купить тройник с шнуром в прикуриватель, штекер обрезать и запитать как я сказал выше - а тройник в бардачок или под него

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось крепить вот таким образом. Фото, правда, делал на другом автомобиле (у жены Тушкан), но на Мондео навигатор крепится аналогично. К стеклу приборки на штатной присоске, питание от прикуривателя по USB. Одновременно висел и регистратор (под зеркалом на присоске) и запитывался от второго порта USB на прикуривателе.

post-56509-0-81381300-1385378090_thumb.jpg

Изменено пользователем Rikkila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удобно, в городе на светофорах будет перекрывать спицами руля, а они толстые у мондео.

руль придется регулировать под навигатор, а не как удобно.

 

У меня не штатная камера и я туда сначала монитор с сервоприводом поставил, потом отказался и поставил в угол левой стойки.

Так же фактически бесполезным стоновиться экран БК.

 

А мне понравилось крепить вот таким образом. Фото, правда, делал на другом автомобиле (у жены Тушкан), но на Мондео навигатор крепится аналогично. К стеклу приборки на штатной присоске, питание от прикуривателя по USB. Одновременно висел и регистратор (под зеркалом на присоске) и запитывался от второго порта USB на прикуривателе.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не мешало, руль специально под навигатор не регулировал. Спицами перекрывает только когда крутишь рулём в поворотах или на большой угол, в остальных случаях не мешает.

Изменено пользователем Rikkila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот как решали эту проблему в 2011 г. на БМВ )), по-моему очень здорово! (Для тех кто с руками!)

ссылка - http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=505832

Вот нам -бы ВР засунуть под кожух датчика на лобовом стекле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я засунул, по примеру другого форумчанина. Не так конечно, как рукастый БМВист, но меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне показалось лучше всего запитать от затемнения зеркала. гаснет при заглушении двигателя и соответственно вкл когда заводишь.

вот как я делал:http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/samec88/journal/2319669/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Часто пишут, что провод от видеорегистратора прокладывают под накладкой стойки и далее за бардачок.

До стойки - дошел нормально (щель есть), дошел до стойки и не пойму, как снять накладку? Или не снимая, пытаться аккуратно уложить провод под нее? Боюсь сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо, буду просто тянуть от стойки.

И видимо лучше это делать не в морозы, чтобы клипсы не сломались...

Изменено пользователем alvlgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ясно. Спасибо, буду просто тянуть от стойки.

И видимо лучше это делать не в морозы, чтобы клипсы не сломались...

Не надо не чего дёргать!

Просто сними резинку-уплотнитель поддень отвёрткой замотанной изолентой и пропихни провод

Сами клипсы кондовые а вот юбка у них хлибкая !

Сам снимал ещё на ФФ2 и все юбки пистонов (шляпки) поломал (3шт)

На М4 в сервисе устанавливали панду , обговорили что светодиод сигнализации в правую стойку!

Я им сразу предложил новые - они отказались я не настаивал сказази : "что разберут всё аккуратно!"

По приходу они всётаки попросили две шт и сказали что всётаки сломали(честные)

Вычли из суммы на установку 100р

 

На южке стоят по 40р (у меня оставались после фокуса штук 5)

лучше сразу запостись новыми чтобы избежать лишних насекомых !!! (сверчков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь ставить камеру заднего вида и зеркало с монитором. Заметил что очень бысто загрязняется жопа, те внешнюю камеру постоянно нужно будет протирать. Кто-нибудь ставил в универсал камеру в салон за заднее стекло?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял 2м регистратором QStar A5 (rev 3)

всем советую, дешево, снимает пристойно, простое надежное крепление, относительно компактен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ставил камеру,парктроников хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводок надобно из торпеды в багажник протянуть, как штатный жгут проложен? кондуктором по порогу можно кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

подарили видеорегистратор axiom 1100, вот теперь ломаю голову как его установить? может кто подскажет профессионалов, которые смогут поставить данное устройство на мондео за приемлемые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот мой вклад в тему:

 

Оригинальный держатель для телефона Samsung как родной встает вместо одного из дефлекторов системы вентиляции салона, диаметр и толщина присоски полностью совпадают с размерами вращающейся части дефлектора, никаких доработок не требуется) При этом телефоном удобно пользоваться и он совсем не закрывает обзор. Установка/снятие занимает 3 минуты.

 

Вот так это выглядит в собранном виде:

post-45399-0-36950800-1396330801_thumb.jpg

 

Вот держатель телефона, установленный в корпус дефлектора:

post-45399-0-81894800-1396330801_thumb.jpg

 

Этапы установки держателя в корпус дефлектора: Необходимо вытащить дефлектор из торпедо (достаточно аккуратно потянуть), снять металлическую и пластиковую рамки с корпуса дефлектора (держатся на защелках), достать вращающаюся часть дефлектора из корпуса. Снятые рамки надеваются на держатель телефона с обратной стороны (для этого держатель тоже надо разобрать, отсоединив площадку телефона от стойки), затем присоска держателя вставляется в корпус дефлектора вместо вращающейся части и фиксируется рамками, после чего вставляется в торпедо

post-45399-0-14660900-1396330802_thumb.jpg

 

Вращающаяся часть дефлектора остается, в случае необходимости она легко ставится обратно:

post-45399-0-55980200-1396330802_thumb.jpg

 

Держатель можно установить вместо любого из дефлекторов, с любой стороны, как удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил трендвисион ку 5 найтвисион, поделючал по старой схеме, плюс от фиолетового провода датчика дождя, минус от болта под очечником.http://www.drive2.ru/l/3359838/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я особо не заморачивался... приобрел заркало заднего вида с ВР и антирадаром, провод от него был протянут мастером (который устанавливал параллельно мне ШГУ) через вверх лобового стекла к правой стойке, естественно через нее -----> в бардачек и затем он там к чему-то его запитал. Если кому нибудь нужна марка зеркала и к чему оно запитывалось, а также фото как выглядит уже все в сборе -могу выложить.

Изменено пользователем Al-exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...