Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения

У нас при такой установке унесут все за милую душу вместе с боковым стеклом...

У меня радар на зеркало приклеен, а регистратор (такого же форм-фактора) врезан под корпус датчиков света/дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Постоянно возникают вопросы по подключению НЕ штата именно на М4. Многие клоны объединил. Лишнее выкинул. В этой ветке обсуждаются ТОЛЬКО способы подключения и физического размещения. Выбор фирм производителей/моделей, тест обзоры и проч. - в общем разделе. Еще раз повторяю: СУТЬ - ПОДКЛЮЧЕНИЕ/РАЗМЕЩЕНИЕ и только на М4.

 

Alex2110.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Задался вопросом штатного подключения радара детектора.

Откуда лучше его запитать, что бы не тащить провод далеко от места установки (слева от водителя).

Кто уже подключал? фото приветствуются!

Видеорегистратор справа за зеркалом заднего вида на площадку с шелкографией (в комплекте есть крепление на 2 сторонний скотч) наиболее удобные и незаметные qstar a5 , dod 520 , dod 550.

питание под обшивку крыши, через правую стойку, далее за бардачок, при установке сигналки мне шнур запитали на GEM к кабелю ACC т.е. радар вкл когда машину заводишь и выкл когда глушишь.

С точки зрения питания 520й-550й удобнее т.к. они 12В , а большинство других через преобразователь 12В-5В.

 

Радар ставлю чуть левее центра , у стыка торпеды и стекла, так удобнее снимать и штатный шнур питания ничему не мешает . пользую кобру 865 ру, до этого была 855я (эти две одинаково хороши), до этого юзал 740ю

кобру но потом появились "стрелки", которые старая кобра не явно детектировала.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал подключить регистратор к плафону,работает всё, ставлю на сигналку, машина закрывается. а регистратор всё равно работает.

через сколько авто должно обесточится?

сняв плафон освещения, нашел не задействованный разьем( зеленый на три пина)видимо от датчиков обьема.

можно ли к нему подключить видеорегистратор

фото не моё!

post-35075-0-92073300-1370265046.jpg

Изменено пользователем Boogeyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил рег к плафону потолочному. все работает. ставлю машину на сигналку( не штатная). через 15 минут( засёк) регистратор гаснит, но машина снимается с сигналки unsure.gif . снял накер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите у кого есть рации, где в Москве можно ксв антены настроить?или кто может помочь с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил спрятать провода от РД , проложил под панелью к центральному блоку предохранителей . Вытащил предохранитель электролюка , который отсутствует , запитал плюс. Был "приятно" удивлён тем , что питание не отключилось не через 15 минут не через час . Пробовал пр. омыватель задний и передний тоже , там питания вообще нет . Припаявать к задействованным не охота . Может кто подскажет что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил спрятать провода от РД , проложил под панелью к центральному блоку предохранителей . Вытащил предохранитель электролюка , который отсутствует , запитал плюс. Был "приятно" удивлён тем , что питание не отключилось не через 15 минут не через час . Пробовал пр. омыватель задний и передний тоже , там питания вообще нет . Припаявать к задействованным не охота . Может кто подскажет что .

под бардачком расположен GEM , туда приходит вагон проводов, тупо с тестером найди на котором + есть тока при вкл зажигании и на него повесь.

тем более , что сейчас есть коннекторы, для подключения без резки изоляции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитал в/р от салонного блока предохранителей, питание подается с включением зажигания.

Для крепления использовал часть китайского штатива от офисной камеры (по идее нужны только гайка/площадка и винт со штативной резьбой; саму гайку врезал в в/рег), который приклеил на скотч ЗМ на шелкографию. Держится отлично второй год. Регистратор снимается/одевается простым вращением на резьбе (2-3 витка), так же его можно поворачивать и настраивать в любых плоскостях с помощью шарнира части штатива. Жестко зафиксировать можно контрящей гайкой - она видна на первом фото.

post-50047-0-15519200-1371240506_thumb.jpg

post-50047-0-97125800-1371240513_thumb.jpg

post-50047-0-18978900-1371240522_thumb.jpg

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитал видеорегистратор от прикуривателя без разбора торпеды. Купил тройник с выносной вилкой, наподобие такого: post-23724-0-77293900-1371420255_thumb.jpg. Вилку немного укоротил по длине, чтобы закрывалась декоративная дверца пепельницы, а провод в бардачок провёл через отверстие над выдвижной частью пепельницы. Другую часть тройника прикрепил к стенке в бардачке двусторонним скотчем:post-23724-0-91047300-1371420624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание относительно легко можно взять с заднего прикуривателя

торксом открутить один винт , он за пепельницей

далее все на 4х защелках.

в прикуриватель идет фишка и 2 толстых провода (коричнево белый и черно белый) коричневый +

из плюсов - эта линия силовая, уже через предохранитель 10А , она обесточивается через пару минут после выкл зажигания и зарытия машины.

от этой фишки провод легко подсовывается под обшивку подлокотника - КПП. и выводиться куда надо далее.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так установил радар и парктроник. Снаружи ничего не видно, Р/Д запитан от плафона освещения под козырьком водителя.

post-40347-0-44816100-1372140056_thumb.jpg

post-40347-0-88997600-1372140060_thumb.jpg

post-40347-0-97949600-1372140066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...радар в правом углу, где нет нитей подогрева лобового - см. фото! ...

А чё: нити ослабляют сигнал? Какой детектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С пассата у меня остался видеорегистратор. Там он был запитан от очень удобно расположенного блока предохранителей в свободном слоте. 

В мондео не знал, где предохранители находятся. Почитал эту тему, тут все лезут под обшивку крыши и в багажник, тащат провод от прикуривателя для заднего ряда сидений. С первого взгляда от плафона подсветки, что за солнцезащитным козырьком, тащить "+" всех меньше и удобнее, но я его как ни старался, достать не смог. Оговорюсь, что обшивка хлипкая, сильно тянуть побоялся. На пассате проще :-)

Когда коротнул в багажнике плафон подсветки, сразу узнал, где находится блок предохранителей на мондео, сразу решил, что это оптимальное место, откуда я запитаю видеорегистратор.

Итак, схема такая: +12В в блоке предохранителей, "-" на массу, эти провода я впаял в штекер, который раньше вставлялся в прикуриватель (там внутри стабилизатор/преобразователь 12В->5В, от него уже длинный провод до регистратора).

Запитался от того предохранителя, который менял (питание пропадает через 15мин после постановки на сигналку), штекер спрятал над блоком предохранителей (дальше проводков не хватило), моток лишнего провода 5В от штекера заложил под обшивку справа от блока предохранителей, дальше снял торцевую панели и заложил провод под резиновый уплотнитель, дальше вдоль стойки до потолка, потом под обшивку потолка, вуаля! Регистратор встал слева от зеркала, провода не видно, все прикуриватели свободны. Делов с перепайкой штекера - минут 30-40. Его нужно разобрать и впаять провода "+" и "-" вместо контактов. Кстати, родной предохранитель при желании можно оставить, но думаю если будет КЗ после преобразователя, то последний сгорит и с предохранителем...

Изменено пользователем avpastukhov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на проводе(который питание в прикуриватель) определить где (+), а где (-) ? А то я один уже видеорегистратор подключал он у меня сгорел, вот больше рисковать не охота.

Определить можно любым мультиметром или даже светодиодом. Я не хочу Вас обидеть и в любом случае желание сделать что-то самостоятельно похвально, но если задаёте такие вопросы, то лучше взять с собой друга, который разбирается в электрике и поможет.

По поводу спаленного видеорегистратора, думаю проблема в напряжении, видеорегистраторы нельзя подключать просто обрезав провод питания, т.к. как правило у них питание на 5 Вольт и в разъёме прикуривателя, который идёт с регистратором стоит преобразоователь 12 / 5 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой вариант размещения радар-детектора и навигатора:

 

 

Отлично получилось!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще то родное крепление ford для навигаторов гармин. Если бы это мешало обзору или было не безопасно, его бы не ставили штатно на фокусы фиесты и т.д. Я уже неделю катаюсь, нисколько не мешает , а вот крепление на присоске в центре торпедо мешало. Отличное место, так как навик в тени от стойки и даже в яркое солнце его не засвечивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мабуть уже кто то писал, может быть повторюсь. На днях подключал видеорегистратор. У меня запуск записи происходит через 5 секунд после подачи питания. По сему, необходимо взять питание от шины, питание на которой, появляется только при включении зажигания. Вопрос 300 раз пережеванный, но на рестайле не освещенный. Итого, имеем кнопку бесключевого запуска двигателя, рестайловый ГЕМ (просьба не кидаться какахами по поводу терминологии). Как оказалось, предохранителей на которых появляется питание при включении зажигания не так много. Я намерял на F17 - F20. Это все касается рестайлового гема с тремя рядами предохранителей. 17-19 предохранители показались мне слишком стремными для подключения всякой левости. По этому выбор пал на F20. Это тот к которому подключается самозатемняющееся зеркало (которого у меня нет). Был разобран прилагающийся к регистратору питальник, заточенный для втыкания в прикуриватель. Выкинут его предохранитель и боковой контакт, и впаяны непосредственно в платку цветные проводки длинной около 20 см ( цвета + и - записываем на бумажку, а то будете потом ...). После чего питальник был собран в родной корпус. Затем снимаем бардачек, отстегиваем ГЕМ, и находим вожделенный F20 (четвертый слева в самаом дальнем ряду). Сейчас автоэлектрики обосрут меня с ног до головы, но мне пофиг я и сам высоковольтный. Плюс для питальника я тупо прикрутил (без пайки)к ножке предохранителя F20, той которая ближе ко второму ряду (только не стоит использовать слишком толстый провод, сечения 0,25 хватит выше крыши). Итого наш регистратор защищен предохранителем 7,5А (если че питальник сгорит раньше предохранителя :) щутка). Минусовой провод питальника прикручиваем к любой железяке привареной к кузову под бардачком-там этого добра хватает. Корпус питальника прикручивем пластиковым хомутом к ближайшей удобной железяке. Выходящий провод ( тот который уходит в регистратор ) укладываем под правую накладку стойки лобового стекла, затем в щель между облицовкой потолка и лобовым стеклом. Ну а дальше ...

Писал специально для людей с гуманитарным образованием, если че, задавайте вопросы ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЛОМАТЬ ДРОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+ 12 в взял от плафона ( коричневый вроде провод )

сегодня запитывал  +12В   от плафона водителя, именно коричневый провод, подтверждаю, провод с "засыпающим" питанием -что мне и надо.

 

минус как и все - за очечником

 

разбирал "папу" прикуривателя и припаивал. плюс к центру , минус к боковым контактам.Всё ок

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем все берут минус за очечником. если на фанарике, откуда берут плюс, второй провод это минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите освещение салона(над водителем) и питание зеркала заднего вида(салоного) сколько вольт.нужно ли ставить предохранитель на регистратор если да то какой  (регистратор 5 v)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистратор проще и правильней запитать с шины GEM (провода легко вести по правой стойке , гем под бардачком и легкодоступен, найти провод АСС за запиткой от зажигания 5 минутное дело с тестером или пробником в виде лампочки с проводами).

у рега потребление до 1-1,5А , у зеркала и плафонов проводка тонюсенькая (рестайл светодиоды).

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистратор проще и правильней запитать с шины GEM (провода легко вести по правой стойке , гем под бардачком и легкодоступен, найти провод АСС за запиткой от зажигания 5 минутное дело с тестером или пробником в виде лампочки с проводами).

у рега потребление до 1-1,5А , у зеркала и плафонов проводка тонюсенькая (рестайл светодиоды).

этот гем нужно вскрыть?а можно подробнее как найти АСС(тестер есть) и там взять массу?и там что 5v?

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...