Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения

Лучше слево в верхнем углу, внизу будит плохо ловить да и прямо не будит стоять будит смотреть в левую часть, ...

Многие производители именно над "торпедой" параллельно дороге и рекомендуют: Лазер "низко" стреляет. Недостаток: солнцем греется, виден всем("пионерам" и БМЖ) и загораживает обдув стекла. Поэтому варианты:

"идеальный"- по центру стекла;

"практичный"-рядом с зеркалом(сбоку, сверху), параллельно или угол 1 градус к дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будучи противником крепления на стекло, сверления торпеды и прочих вандальных методов наткнулся на вот такое изделие для навикаторов и смартфонов. http://www.ebay.com/...=item4cfce3e76e

Честно говоря, жаба душит тратиться пока руками не потрогал, ведь с доставкой уже не даром получиться, но может кому, менее прижимистому, пригодиться. А может кто и живьем уже видел.

Блин крутая штука, :nice: увидел и захотел. интересно в москве можно найти где продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё такой вопрос рацию кто нибудь устанавливал на 4 моню? Приходиться ездить по разным городам, а на трасе сами знаете всякое может быть, да и лучше всякого анти радара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоединил радар к плафону который над сонцезашитным козырком. Все просто,только сам плафон обратно ставить очень неудобно.Пришлось сам козерек снимать.Радар стоит в левом нижнем углу.После выкл.зажигания минут через 5-10 выключается. Работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоединил радар к плафону который над сонцезашитным козырком.....После выкл.зажигания минут через 5-10 выключается. Работает отлично.

Ну, раз нашёл хорошую точку, обясни народу подробней (лучше с фото) и опиши алгоритм питания на ней, когда появляется питание, пропадает через 5-10 мин после выключения зажигания или закрытия машины, не сочти за труд потрать пол часа на эксперименты.

Сразу хочу предупредить, тех кто захочет от туда запитать видеорегистратор - питание видеорегистраторов, как правило, на 5В, и просто отрезать штекер прикуривателя нельзя, в нём схема снижения напряжения с 12В до 5В, так что если будите подключаться за козырьком, штекер питанию нужно будет разобрать и заизолировав плату, зпихнуть под обивку потолка, а может и целиком штекер влезет. Кто сделает - отпишитесь, место удобное, а главное есть задержка по времени, которая не заставляет девайсы перегружаться после кратковременных глушений двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё такой вопрос рацию кто нибудь устанавливал на 4 моню? Приходиться ездить по разным городам, а на трасе сами знаете всякое может быть, да и лучше всякого анти радара.

Тема про рации есть. Но её нужно включенной держать? Шипит, всяко-разно материт(дальнобои)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoR

зачем тебе сдался этот плафон, после закрытия авто питание пропадет минут через 15-20, после того как открыл авто питание сразу появится в не зависимости поедешь ты куда или просто сигареты забыл и так по кругу. купи 4 метра кабеля и подключись к предохр. подогрева сидений и все корректно работать будет. вкл. зажигание вкл. радар и регистратор , выкл. зажигание выкл. все твои девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........если будите подключаться за козырьком, штекер питанию нужно будет разобрать и заизолировав плату, зпихнуть под обивку потолка, а может и целиком штекер влезет. ...........

Штекер(CarCam Q-2 и пр.) без разбора залезает над центральным плафоном: зимой было лень на холоде разбирать проводку. Теперь так и сделал: разобрал штекер, плату в изоленту, св/диод-индикатор вкл./выкл- наростил и решётку микрофона. 15-и минутный интервал задержки выкл. в освещении салона везде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................. вкл. зажигание вкл. радар и регистратор , выкл. зажигание выкл. все твои девайсы.

Чё ж тут корректного? Именно 15-и минутный интервал задержки выключения питания-корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты закрыл авто и ушел зачем радару 15 минут работать , просто так, потому что он железный. когда суп в микроволновки разогрел ее откл. или даешь ей 15 минут поработать просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие производители именно над "торпедой" параллельно дороге и рекомендуют: Лазер "низко" стреляет. Недостаток: солнцем греется, виден всем("пионерам" и БМЖ) и загораживает обдув стекла. Поэтому варианты:

"идеальный"- по центру стекла;

"практичный"-рядом с зеркалом(сбоку, сверху), параллельно или угол 1 градус к дороге.

 

Думую тут сколько пользователей столько и мнений, установил с левой стороны с верху (минус не полностью открывается солнцезащитный козырек, но мне хватает, была бы модель по меньше этой проблемы бы не было)

Ну и про лазер, по практике ловит и в упор сам чуть не нарвался по трассе (москва - калуга 86 км) , знакомый представитель власти поделился опытом, дабы радар детектор не улавливал лазеры, они их с высоты направляют в низ ( ставят в холмистой местности, и сканят когда машина идет на подъем, психологически водитель всегда поддает газку), радар ловит но уже поздно. полосатая палочка уже ожидает с царем горы вас на вершине ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты закрыл авто и ушел зачем радару 15 минут работать , просто так, потому что он железный. когда суп в микроволновки разогрел ее откл. или даешь ей 15 минут поработать просто так.

В/регистратор имеет свой автовыключатель(30сек-5мин) или датчик движения. А/Радар типа Кобра-то же. Хотя мой эскорт -нет. Но, а в чём его работа? Радиоприёмник-тока ловит на других частотах. Потребление-0,015 А-так...микроутечка больше.

Тут другое-открытие дверей подаёт питание на девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думую тут сколько пользователей столько и мнений, установил с левой стороны с верху (минус не полностью открывается солнцезащитный козырек, но мне хватает, была бы модель по меньше этой проблемы бы не было)

Ну и про лазер, ........ радар ловит но уже поздно. ....

Поймать Лидар как Радар-предупредительно- невозможно: фиксация скорости мгновенная. Лидаром "целятся" в капот. Поэтому для ловли Лидаров целесообразно разнесённая установка Р/Детектора. Или же положить Р/Детектор на торпедо.

Для "ловли" Радаров "АнтиРадар" наоборот-нужно поднять вверх по центру лобового.

Вот и думай: что хочется поймать... :winking:

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи 4 метра кабеля и подключись к предохр. подогрева сидений и все корректно работать

а в ГЕМе разве нет плюса, который есть только при зажигании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз нашёл хорошую точку, обясни народу подробней (лучше с фото) и опиши алгоритм питания на ней, когда появляется питание, пропадает через 5-10 мин после выключения зажигания или закрытия машины, не сочти за труд потрать пол часа на эксперименты.

 

Питание пропадает после выкл зажигания(даже если оставить открытую дверь и слушать музыку) вкл. сразу после открытия машины.Вкл. можно ,если не закрывать машину,только вкл. зажигания. к плафону который над сонцезашитным козырком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зачем радару 15 минут работать

Я на этот вопрос сразу ответил...

главное есть задержка по времени, которая не заставляет девайсы перегружаться после кратковременных глушений двигателя

 

зачем тебе сдался этот плафон

Я не для себя спрашивал, а для других форумчан, что бы могли принять решение, как сделано у меня описано ещё в начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присобачил свой Crunch 214. Запитал по совету ilyxin от питания салонного зеркала (фиолетовый провод)

post-33374-0-81062300-1334128818_thumb.jpg

 

А минус кинул на болт массы под очечником. Туда же смотал и закрепил излишки провода

post-33374-0-12664000-1334128821_thumb.jpg

 

Получилось вот так:

post-33374-0-54202100-1334128823_thumb.jpg

 

Снаружи вообще не видно. Включается и выключается от зажигания. Сам радар приклеен на двойной скотч. На предыдущей машине так же и там же висел.

 

А как снимается пластмасовая накладка? Что то я ей скрипел, вертел, пытался стянуть - но побоялся ее хруструть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи противником крепления на стекло, сверления торпеды и прочих вандальных методов наткнулся на вот такое изделие для навикаторов и смартфонов. http://www.ebay.com/...=item4cfce3e76e

Честно говоря, жаба душит тратиться пока руками не потрогал, ведь с доставкой уже не даром получиться, но может кому, менее прижимистому, пригодиться. А может кто и живьем уже видел.

Эту еще можно и рискнуть прикупить в виде теста. Я вот такую нарыл http://www.ebay.com/itm/300597061561?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649 тут действительно жаба душит. Хотя по картинке должна быть удобной и обзорность совсем не закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрепил свой видеорегистратор, у меня DOD F900, к кронштейну зеркала заднего вида. Присоска которая шла с ВД постоянно отваливалась от тряски по нашим дорогам. Взял с кронштейна длинную "ногу" подточил под кронштейн, в кронштейне выпилил перегородку, просверлил два отврстия и закрепил "ногу" болтом. Держится крепко и ничему не мешает.

р.s. зеркало без датчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как снимается пластмасовая накладка? Что то я ей скрипел, вертел, пытался стянуть - но побоялся ее хруструть

Да как-то крутил, вертел и отстегнул :) В верхней узкой части там две направляющих, надо тянуть за низ покачивая. Вроде две защелки по бокам. Но я именно тянул покачивая за низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрепил свой видеорегистратор, у меня DOD F900, к кронштейну зеркала заднего вида.

Выложи фотку - посмотреть бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем превед.

не могу найти тему про видеорегистраторы.

не поможете найти.

а то собралс таки установить свою систему а тему не найду. :blink:

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так...

Великоват аппарат имхо... Внимание привлекает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великоват аппарат имхо... Внимание привлекает сильно.

 

Машина ночует в гараже, а днём думаю никто не позарится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тогда ничего не городил. Моя цель именно спрятать от пионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...