Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Без навигации новых Фантомов сейчас не существует, карточка Навител прилагается за 2 т.р. Через BlueTooth будет работать только телефон, никакого графического отображения с другого устройства не будет.

 

Т. е. приставка i означает только что он может выходить в интернет, и разница в цене сразу возрастает на 5-7 тыщ.?

i - интернет (кстати, и на не на). Цена же здесь ни при чем. Новая платформа, новый аппарат - новая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотря в чём. По скорости и стабильности в работе, Фантому до Флая очень далеко.

Скорость? Это про запуск двд? 20 секунд. Медленно, но не критично. Стабильность? Это о чем? Никакой нестабильности не обнаружено. До покупки Фантома, повторюсь, советовался со спецами, и они отдавали предпочтение Флаю, но новый Фантом тогда еще не щупали. Пообщался с ними позже. Новый Фантом, по их мнению, сильно обогнал Флай. Главное, по качеству звука и изображения. А работать с конверсом вообще никто другой (кроме настоящих сверхдорогих штатников) не может. На сегодняшний день у меня к Фантому практически не осталось претензий. Слет конверса - привык, обещают поправить новой прошивкой. Не работает при выключении двигателя - научился обходить и привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не критикую Фантом, а называю всё своими именами.

Никакой нестабильности не обнаружено.

Так это надо попробовать и то и другое. Я это говорю основываясь на собственном опыте, а не с чьих то слов.

До покупки Фантома, повторюсь, советовался со спецами, и они отдавали предпочтение Флаю, но новый Фантом тогда еще не щупали. Пообщался с ними позже. Новый Фантом, по их мнению, сильно обогнал Флай. Главное, по качеству звука и изображения.

Я сам спец и могу подробно рассказать про то и другое:rolleyes:. А про плюсы и минусы этих аппаратов я уже на этом форуме писал.

сильно обогнал Флай

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlyAudio - экран меньше, ВВЕ, ТВ и интернет отсутствуют, конверс не понимает, цена соизмерима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Фантома экран 7 дюймов, а у Флая 6,5.

2. У Флая нет интернета и ТВ тюнера (доп. опция). У меня цифровой ресивер под сиденьем, так что меня это не напрягает.

3. Звук примерно одинаковый.

4. Навигация от Навитела 3.2.6 ( как у Фантома).

5. У Флая дизайн посимпотичнее (из-за никелированной вставки), а меню чуть чуть поудобнее (нет этих лишних не нужных настроек). Но этот пункт на любителя.

6. Флай работает гораздо быстрее и стабильнее. Например, переключение между опциями, то он не "задумывается" (например, при включении задней передачи, изображение с камеры мгновенно отображается на экране и т. д.). За 10 дней эксплуатации он ни разу "не завис" и "не задумался". Что будет дальше не знаю.

7. DVD проигрыватель у Флая гораздо удобнее.

8. В остальном примерно всё одно и тоже (и радио, и блютуз, и т.д.) только Флай подороже.

Что касается цены, то Флай мне привезли за 38000. Фантом брал за 34900.

Менять Флай на Фантом или наоборот, считаю смысла нет. Я бы не менял, если бы не получилась такая ситуация с Фантомом, т.к. он меня устраивал выше крыши. Что мне в первую очередь бросилось в глаза, после смены аппарата, так это то, что Флай работает гораздо быстрей. Такое ощущение, что Фантом чуть чуть сыроват, но это моё IMHO.

Вот ещё различия. А что касается звука, то у Фантома есть ещё более интересные настройки звука, чем ВВЕ. Включите DVD, далее установка, далее кажется вторая вкладка установки звука и там этих установок море, от размера динамиков и т.д.. Только всё это сто лет не нужно.А что касается ТВ тюнера, то как он ловит я думаю рассказывать никому не надо. Для этих целей у меня под сиденьем цифровой ресивер.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и договорились. Именно это я и имел в виду: по сумме потребительских качеств с учетом цены Фантом и обошел Флая, причем случилось это только в этом году. А вопрос "примерно одинакового звука" нужно рассматривать только в этом контексте: http://www.bbesound.com/technologies/index.htm , который исключает одинаковость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и договорились. Именно это я и имел в виду: по сумме потребительских качеств с учетом цены Фантом и обошел Флая, причем случилось это только в этом году. А вопрос "примерно одинакового звука" нужно рассматривать только в этом контексте: http://www.bbesound....ogies/index.htm , который исключает одинаковость.

Если Вам действительно хочется так думать, то продолжайте выдавать желаемое за действительное.:wink:

P.S 1. Этими двумя аппаратами надо попользоваться, чтобы понять в них розницу. Удачи!

P.S. 2. От хорошей жизни Стопол (производитель Фантома) закрыл свой форум несмотря на жесточайшую цензуру:(.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, все они тоже выдают желаемое за действительное: http://www.bbesound....ng/partners.htm

Изменено пользователем vladko30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож для работы антенны Calero 71 надо ли в сервисном меню включать RADIO ANT POWER --- ON ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, все они тоже выдают желаемое за действительное: http://www.bbesound....ng/partners.htm

Ну, вот и договорились. Именно это я и имел в виду: по сумме потребительских качеств с учетом цены Фантом и обошел Флая, причем случилось это только в этом году. А вопрос "примерно одинакового звука" нужно рассматривать только в этом контексте: http://www.bbesound....ogies/index.htm , который исключает одинаковость.

Это всё реклама.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё реклама.:D

 

Это не реклама, это публичная оферта о партнерстве. И если у нас к таким вещам многие относятся скептически, ибо насмотрелись уже ничего не значащих доморощенных вывесок, то в нормальном цивилизованном обществе подобные заявления носят предельно серьезный характер.

Кстати, если с английским дружишь, почитай, что вообще это за фирма Баркус-Берри, откуда взялась, кто руководит, что вообще производят помимо технологий модификации (совершенствования) цифрового звука. Думаю, сильно удивишься, узнав, что ноги растут от Ямахи и CBS music.

Изменено пользователем vladko30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож для работы антенны Calero 71 надо ли в сервисном меню включать RADIO ANT POWER --- ON ?

 

 

 

ТВ антенна уже и так подключена к +12В, если работает. Если радио-антенна родная, то включать не надо. А вообще-то читай описание (паспорт), там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladko30

1. Вообще-то не знакомым людям не "тыкают", но если ты первый перешёл то.

2. Зачем ты мне эту азбуку постишь?:mad: Про ВВЕ и Фантом я всё узнал ещё в феврале этого года. Ещё раз повторяю, у меня был Фантом и я прекрасно знаю все его плюсы и минусы, но заметь я не разу не написал о его минусах. Я с таким успехом могу в каждом посте рассказывать, что, например, 2*2=4 вот и обсуждай.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladko30

1. Вообще-то не знакомым людям не "тыкают", но если ты первый перешёл то.

2. Зачем ты мне эту азбуку постишь?:mad: Про ВВЕ и Фантом я всё узнал ещё в феврале этого года. Ещё раз повторяю, у меня был Фантом и я прекрасно знаю все его плюсы и минусы, но заметь я не разу не написал о его минусах. Я с таким успехом могу в каждом посте рассказывать, что, например, 2*2=4 вот и обсуждай.

К сожалению, вы решили перейти на личные выяснения позиций, что считаю недопустимым. На этом позвольте прекратить диалог с вами, тем более что полноценного диалога не получилось, поскольку на аргументы вы предпочитали отвечать не аргументами, а по большей части смайликами. Кстати, узнать о минусах, на самом деле, было бы полезно всем, и свое видение минусов я рассказывал полноценно для всех. И в дальнейшем надеюсь на полноценный объективный обмен мнениями здесь, вне зависимости от пристрастий, заблуждений, детских манер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если с английским дружишь, почитай, что вообще это за фирма Баркус-Берри, откуда взялась, кто руководит, что вообще производят помимо технологий модификации (совершенствования) цифрового звука. Думаю, сильно удивишься, узнав, что ноги растут от Ямахи и CBS music.

Это как Vitek или Vitesse? Ноги растут из настоящей Германии и Франции. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как Vitek или Vitesse? Ноги растут из настоящей Германии и Франции. :D

Сарказм, конечно, понятен, но лучше просто взять и почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ антенна уже и так подключена к +12В, если работает. Если радио-антенна родная, то включать не надо. А вообще-то читай описание (паспорт), там все написано.

Действительно при включении (ON) прием ТВ ухудшается. Так что - ОФФ. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец удалось запустить iGO8.3.4.142975 My Russia 10.9 на своем DVM-8500GHDi. Пришлось сделать гибрид Navitel+iGO так что не удивляйтесь. А может кто доработает sys, maplaunch, ui - наверняка много лишнего. Во всяком случае работает хорошо.

http://narod.ru/disk...us10.9.rar.html

Изменено пользователем vlad468
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ниасилил прочитать ВСЕ страницы темы, подскажите: А ктонть самостоятельно устанавливал новый фантом? Хочу купить сей девайс и поставить, но менеджер в сервисе отговорил ставить у них мотивировав это тем, что платить бешеные миллионы за 30минутную работу смысла нет (правда так и не уточнил сколько именно стоит его поставить). Вообщем ставить хотелось бы самому по этому интересует насколько это сложно? Конечно хотелось бы поставить и камеру заднего вида, так что буду благодарен за отчет или совет по установке всей этой организации... И коль уж заговорили сколько стоит поставить все это у официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ниасилил прочитать ВСЕ страницы темы, подскажите: А ктонть самостоятельно устанавливал новый фантом? Хочу купить сей девайс и поставить, но менеджер в сервисе отговорил ставить у них мотивировав это тем, что платить бешеные миллионы за 30минутную работу смысла нет (правда так и не уточнил сколько именно стоит его поставить). Вообщем ставить хотелось бы самому по этому интересует насколько это сложно? Конечно хотелось бы поставить и камеру заднего вида, так что буду благодарен за отчет или совет по установке всей этой организации... И коль уж заговорили сколько стоит поставить все это у официалов?

Самому голову поставить - не проблема, где-то минут 30, если знаешь, как разбирать и собирать панель, а также куда совать провода. Но возникают дополнительные геморрои - установка ТВ и GPS антенн. Это уже дополнительная разборка-сборка панелей и обшивки + подключение. Но самый большой геммор - тянуть кабель к камере заднего вида. Здесь вообще все грустно, и одному весьма хлопотно. Мне ставили на сервисе (не фирменном). Процедура заняла около 5 часов установки всего вышеназванного (только камеру ставить более 3 часов), работало двое спецов, и обошлось 3,5 т.р. за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому голову поставить - не проблема, где-то минут 30, если знаешь, как разбирать и собирать панель, а также куда совать провода. Но возникают дополнительные геморрои - установка ТВ и GPS антенн. Это уже дополнительная разборка-сборка панелей и обшивки + подключение. Но самый большой геммор - тянуть кабель к камере заднего вида. Здесь вообще все грустно, и одному весьма хлопотно. Мне ставили на сервисе (не фирменном). Процедура заняла около 5 часов установки всего вышеназванного (только камеру ставить более 3 часов), работало двое спецов, и обошлось 3,5 т.р. за все.

Вполне адекватно. за эти деньги я лучше в сервис поеду. Хотелось бы отзыв услышать как сделали? не попортили ли пластик, не поломали ли пистны? Ну и если все ок, адресок можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне адекватно. за эти деньги я лучше в сервис поеду. Хотелось бы отзыв услышать как сделали? не попортили ли пластик, не поломали ли пистны? Ну и если все ок, адресок можно?

Сделали нормально, без каких-либо следов. Были мелкие нюансы, но все поправили. Адресок, конечно, дать могу, но, боюсь, вам не захочется ехать 1200 км до этого сервиса... Насколько я знаю, официальные дилеры Форд берут за такую работу 7...8 т.р. Поторгуйтесь на мелких сервисах.

Изменено пользователем vladko30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где достать Phantom DVM-8500G HDi по минимальной цене, без встроенного навитела??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где достать Phantom DVM-8500G HDi по минимальной цене, без встроенного навитела??

У регионального представителя: http://stopol.biz/contact-4-0 SD карта Навител будет отдельно(~2 т.р.), можно не брать.

Изменено пользователем vladko30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какому принципу наш "зверюга" (8500 hdi) выстраивает треки в папке когда с флэшки (usb) запускаешь музыку? порядковый номер в названии песни не учитывает... :-( если в названии песни ставлю буквы по алфавиту тоже не учитывает.. На компе всё выстраивается по порядку.. а в машине на фантоме верх ногами или вперемешку? В чём алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...